Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#301
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Хлебом не корми людей, только дай над своим телом поиздеваться.

того же мнения, сон есть сон, прежде всего отдых, без всяких ваших наворотов...
  • 0

#302
Gayatri

Gayatri
  • Гость
  • 36 сообщений
"Осознанные сновидения и астральные путешествия"

20 - 21 февраля 2010

===Ведущий ===
Павел Кочкин, г. Москва.
Последователь Стивена Лабержа и друг Михаила Радуги) лишь малая часть чем он может гордиться)

Присоединяйтесь к нам! Будем практиковать прямые и не прямые техники выхода из тела. Будет представлена и разъяснена точность выполнения, применения и работы над ошибками.
Полетаем вместе!)

Пишите в личку дам контакты или отвечу на вопросы)
  • 0

#303
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
Странная тема. Я и не задумывалась, что кому то может быть сложно осознавать, что ты спишь. У меня все наоборот, я все время знаю, что сплю и продолжаю во сне решать какие-то задачи, проблемы, додумывать что-то что за день не успела. Когда училась в универе, могла на ночь прочитать какую-то сложную задачу и не успеть решить ее до сна. А потом во сне я ее влегкую решала, просыпалась и шла записывать ответ. Наутро перепроверяла, все правильно.
Так вот. Не нравится мне это. Нет ощущения отдыха. Я отдыхаю только тогда, когда путаю сон с реальностью и когда сон снится мне без контроля. Пусть даже страшный. Но тогда я полностью отключаюсь и наутро чувствую себя выспавшейся. Во сне надо отдыхать и я стремлюсь сны не контролировать, а смотреть как мультики, пусть мое воображение само рисует картинки, зачем его подринывать?
  • 0

#304
Keleyos

Keleyos
  • Гость
  • 39 сообщений
А дают ли осознанные сновидения что - нибудь полезное для жизни на яву? Или они не имеют никакой практической ценности?
  • 0

#305
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Про осознанные сны написано в книге Вадима Зеланда " Трансерфинг реальности" .
  • 0

#306
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Странная тема. Я и не задумывалась, что кому то может быть сложно осознавать, что ты спишь. У меня все наоборот, я все время знаю, что сплю и продолжаю во сне решать какие-то задачи, проблемы, додумывать что-то что за день не успела. Когда училась в универе, могла на ночь прочитать какую-то сложную задачу и не успеть решить ее до сна. А потом во сне я ее влегкую решала, просыпалась и шла записывать ответ. Наутро перепроверяла, все правильно.
Так вот. Не нравится мне это. Нет ощущения отдыха. Я отдыхаю только тогда, когда путаю сон с реальностью и когда сон снится мне без контроля. Пусть даже страшный. Но тогда я полностью отключаюсь и наутро чувствую себя выспавшейся. Во сне надо отдыхать и я стремлюсь сны не контролировать, а смотреть как мультики, пусть мое воображение само рисует картинки, зачем его подринывать?


В начале я тоже подумала зачем это? Спи и отсыпайся ;)
Но на самом деле, мне кажется, ну у меня так получается, всё чего я не могу добиться, но страшно хочу, оно приходит во сне. И в конце концов принимаю решение надо ли мне это в реальности. Очень помогает. Странно как то, откуда такое.

Пример из моей жизни: у меня умер любимый очень давно, я оплакивала и винила себя, что не смогла проститься с ним, перед смертью, а он был болен. В итоге он приснился, и так всё было реально, я простилась с ним, расцеловала его, сказала как люблю его и он умер на моих руках, я так рыдала думала что там же во сне и умру вместе с ним, моя мама не могла меня разбудить очень долго. После этого сна я успокоилась и перестала винить себя.
Но теперь всё время жду его, чтобы наобниматься с ним во сне, а он приходит, но всё время бежит от меня, и так уже 6 лет я не могу его зазвать в свои объятия, то он на другом берегу, то он за решёткой и так куча преград к нему :rotate: даже во сне! Если научусь управлять обязательно найду его.
  • 0

#307
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Есть такое понятие, как ОСОЗНАННЫЙ СОН (lucid dreaming)
Это когда ты можешь управлять своими снами ,,,
ищу людей, которые
1.знают об этом,
и хотят поделиться теорией;)
2. испытывают это
и хотят поделиться опытом

Умею
пользовалась
прекратила ибо напрягает -не высыпалась почему-то

Сообщение отредактировал Зебра///: 26.01.2010, 23:11:54

  • 0

#308
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я тоже прекратила, потому как начал одолевать депрессняк и всякая нечисть достала.
  • 0

#309
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ подскажите, как заткнуть себя во время сна? Сама не знала этого, но как только ложусь спать и засыпаю - начинаю болтать. Мне об этом многие говорили, родственники, друзья. А теперь вот подруга надо мной балдеет, она оказывается еще вопросы мне задает во сне, а я еще умудряюсь расплывчато на них отвечать. Просыпаюсь, ничего не помню. Боюсь теперь, проболтаюсь о чем-нибудь сокровенном :kiss:
Что можно сделать в этом случае? может здесь уже и писали об этом, лень всю темку читать.... Только не смейтесь, ладно?

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.01.2010, 10:06:57

  • 0

#310
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
С таким тут точно не сталкивались, гугл в помощь вам)
  • 0

#311
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я тоже прекратила, потому как начал одолевать депрессняк и всякая нечисть достала.

нее...у меня такого не было
  • 0

#312
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Так это очень хорошо, что не было)
  • 0

#313
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Так это очень хорошо, что не было)

А вы делали так - как понимаешь что видите сон, меняете его, идёте в другом направлении, нежели должны были типа по сюжету идти, захотите увидеть какого-то человека, и он появляется во сне?
У меня только с одеждой вечно хня какая-то выходила...но это мелочи, а так - можно было делать что угодно.

Я, ксттаи, не училась этому и просто как-то случайно стала понимать во сне, что вижу сон.

Сообщение отредактировал Зебра///: 28.01.2010, 23:41:52

  • 0

#314
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
В общем то приходит осознание спонтанно, а с ним и возможность управлять действиями, рассматривать все вокруг и человека встретить нужного. Только раньше я пыталась ОСы специально вызывать, и они у меня отнимали энергию, а сейчас все пустила на самотек. Есть ОС,то хорошо, нет его - тоже хорошо_) все равно все сны свои наутро помню, а бывает даже, что вспоминаются давние сны, снившиеся 5 лет назад. Интересно это все, работа подсознания наверное.
  • 0

#315
provocatour

provocatour
  • Частый гость
  • 90 сообщений
один раз случилось у меня, что во сне я поняла что сплю и все происходящее сниться мне, мне приснился умерший близкий человек. И я вспомнила во сне , что он умер. Проснулась и было ощущение, что не снилось мне это и все в сновидении происходило на самом деле. Прошло уже 5 лет до сих пор отчетливо все помню и ощущение присутствия не проходит.
  • 0

#316
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений

один раз случилось у меня, что во сне я поняла что сплю и все происходящее сниться мне, мне приснился умерший близкий человек. И я вспомнила во сне , что он умер. Проснулась и было ощущение, что не снилось мне это и все в сновидении происходило на самом деле. Прошло уже 5 лет до сих пор отчетливо все помню и ощущение присутствия не проходит.


со мной было примерно такое же... мне приснился близкий друг который уже умер. он пришел в образе ангела и поцеловал меня... вкус поцелуя был притарно сладким, когда я проснулась я все еще чувствовала этот вкус... зато теперь с помощью этого сна я знаю, кто мой ангел-хранитель :smoke:
  • 0

#317
лишь тень того, кто здесь живет

лишь тень того, кто здесь живет
  • Гость
  • 7 сообщений
снилась беременность.. шевеление плода в моем животе. благодаря этому, я четко знаю, каково оно - носить в себе живое существо
  • 0

#318
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
ссылка
  • 0

#319
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я читала эту книгу. Ничего не получается. Есть кто с положительным опытом? Мне кажется, что ОСы и радуговские выходы из тела - одно и то же.
  • 0

#320
CHaTTeRS

CHaTTeRS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А где взять книгу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.