Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#281
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Народ, вы не представляете, во что вляпываетесь... но но своих ошибках учатся, так что желаю вам не остаться в мрачных туннелях ноосферы и не загреметь на Каблукова (тоже есть вероятность), по крайней мере в российских клиниках хватает хакеров сновидений, которые досновиделись до шизы, и начинали они тоже с поиска рук во сне, как и все кастанедчики
  • 0

#282
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
[quote name='Azka' date='14.01.2010, 15:14' post='11421458']
[quote name='Nagval7' post='11417049' date='14.01.2010, 12:01']
[Вопрос на засыпку, если так это опасно, так зачем вообще практиковать? Неорганы могушественные существа, так что это вопрос времени, когда они заберут или разрушат человека, даже самого сильного, и который считает себя нагвалем пусть даже.
[/quote]
Да все опасно! И дорогу перейти, и жить в сейсмо опасной зоне.
Жить вообще опасно!

В том то и дело,чем сильнее сновидящий тем дальше он проникает в неорганический мир,
ну и больше привлекательнее для неоргаников.
Обычный же человек так далеко не уйдет - попросту не хватит энергии.

Ну это же классно не просто спать, а жить во Сне.
Просто надо быть осторожным! :bored:
  • 0

#283
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений
постоянно вижу сны, говорят это плохо, мозг не отдыхает, а что делать, чтоб вообще не видеть сны.
  • 0

#284
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Кто Вам такое наплел? Наоборот, если человек не видит сны, то он не человек наверное. Это природный механизм, заложенны в нас с рождения. Во время сна организм восстанавливается, а если нет снов, то это какое-то полузабытье. Я помню почти все свои сны, и это нормально, так же как и видеть их. Вобщем, не переживайте.
  • 0

#285
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто Вам такое наплел? Наоборот, если человек не видит сны, то он не человек наверное. Это природный механизм, заложенны в нас с рождения. Во время сна организм восстанавливается, а если нет снов, то это какое-то полузабытье. Я помню почти все свои сны, и это нормально, так же как и видеть их. Вобщем, не переживайте.

Мне сказали, мои знакомые, что мозг должен отдыхать, а когда видишь сны, то мозг не отдыхает, а работает поэтому просыпаешься уставшим скорее, чем отдохнувшим. Хотя не знаю, может они не правы.
  • 0

#286
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

поэтому просыпаешься уставшим скорее, чем отдохнувшим

а вы просыпаетесь уставшим или подписАлись? :)
  • 0

#287
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений

поэтому просыпаешься уставшим скорее, чем отдохнувшим

а вы просыпаетесь уставшим или подписАлись? :)

Иногда уставшая, а иногда бодрая. Не дай бог кошмары, то в ужасном настроении просыпаюсь.
  • 0

#288
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений

блин, никак не получается увидеть свои руки!!!!! что делать????? пытаться????

у меня тоже не сразу получилось) главное думать только об этом, что бы подсознание запомнило...
пойми руки это не главное, это рычаг, который включает сознание... когда вы вспомните, что надо посмотреть на руки, дальше всё будет проще... да иногда очень долго, обычно в самый неожиданный момент вы сможете... главное каждый день не забывайте о том, что должны взглянуть на руки. Да еще желательно хорошо отдыхать, чем лучше отдохнул организм, тем активнее сознание, а следовательно легче сконцентрироваться на мысле о руках... Попробуйте лечь спать в обед, как только вам захочется спать.

я не верю во всю эту байду с неорганиками, ибо чушь творил в снах лично сам) ощущения и правда реальные. могу быть не прав) но если не прав, я вам не скажу)
  • 0

#289
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений


Кто Вам такое наплел? Наоборот, если человек не видит сны, то он не человек наверное. Это природный механизм, заложенны в нас с рождения. Во время сна организм восстанавливается, а если нет снов, то это какое-то полузабытье. Я помню почти все свои сны, и это нормально, так же как и видеть их. Вобщем, не переживайте.

Мне сказали, мои знакомые, что мозг должен отдыхать, а когда видишь сны, то мозг не отдыхает, а работает поэтому просыпаешься уставшим скорее, чем отдохнувшим. Хотя не знаю, может они не правы.

согласно исследованиям, вы всегда видите сны, просто в 90% случаев не помните) сон быть должен, это и есть процесс (работа мозга) которая заставляет его отдыхать, так как он не обрабатывает поступающую информацию, а прогоняет информацию, которая уже заложена в мозгу)
  • 0

#290
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Кто Вам такое наплел? Наоборот, если человек не видит сны, то он не человек наверное. Это природный механизм, заложенны в нас с рождения. Во время сна организм восстанавливается, а если нет снов, то это какое-то полузабытье. Я помню почти все свои сны, и это нормально, так же как и видеть их. Вобщем, не переживайте.

Мне сказали, мои знакомые, что мозг должен отдыхать, а когда видишь сны, то мозг не отдыхает, а работает поэтому просыпаешься уставшим скорее, чем отдохнувшим. Хотя не знаю, может они не правы.

согласно исследованиям, вы всегда видите сны, просто в 90% случаев не помните) сон быть должен, это и есть процесс (работа мозга) которая заставляет его отдыхать, так как он не обрабатывает поступающую информацию, а прогоняет информацию, которая уже заложена в мозгу)

Все понятно, спасибо.
  • 0

#291
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Все понятно, спасибо.

да кстати, сны запоминаются чаще если просыпаться среди ночи и прерывать его...

основное правило после пробуждения постараться вспомнить и цепляться за каждую мелочь, так же память тренирует и самоконтроль...
  • 0

#292
***Sonya****

***Sonya****
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Все понятно, спасибо.

да кстати, сны запоминаются чаще если просыпаться среди ночи и прерывать его...

основное правило после пробуждения постараться вспомнить и цепляться за каждую мелочь, так же память тренирует и самоконтроль...

:cry: буду иметь в виду
  • 0

#293
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

да кстати, сны запоминаются чаще если просыпаться среди ночи и прерывать его...

а если их содержание записать на бумагу -
то память вообще заменит любой тупой карандаш... :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 18.01.2010, 23:59:45

  • 0

#294
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:D Хлебом не корми людей, только дай над своим телом поиздеваться. Не надо себя специально будить, этим нарушается тонкий процесс сна, тем более посреди ночи, прерываются фазы сна. Прост нужно сутра пробовать вспомнить,что снилось, когда еще не совсем проснулся. Некоторые сны несут информацию о будущем, потом реал и сон можно связать, увидев его исполнение. У меня так постоянно. По сну можно подготовиться к определенному событию на интуитивном уровне.
  • 0

#295
I-do-sven

I-do-sven
  • Гость
  • 8 сообщений
А я вот вижу сны каждую ночь и хорошо их запоминаю... и очень часто мне снятся тааакие сны: хоть сценарий пиши! и фильмы ужасов, и приколы (да такие, что до слез смеюсь во сне), и приключания похлеще Индианы и Лары )) что, тоже на каблукова пора :D
  • 0

#296
Зайчег

Зайчег
  • Частый гость
  • 52 сообщений

:D Хлебом не корми людей, только дай над своим телом поиздеваться. Не надо себя специально будить, этим нарушается тонкий процесс сна, тем более посреди ночи, прерываются фазы сна. Прост нужно сутра пробовать вспомнить,что снилось, когда еще не совсем проснулся. Некоторые сны несут информацию о будущем, потом реал и сон можно связать, увидев его исполнение. У меня так постоянно. По сну можно подготовиться к определенному событию на интуитивном уровне.

Согласна с вами - но издевательство увы далеко не над телом, а над психикой, т.к. это все-таки физиология , но и работа мозга!!! Очень много клинических психических расстройств имеют симптоматику - нарушение сна и внезапные пробуждения. А намеренное копирование чьей-то извините паранойи, с элементами маниакально-депрессивного психоза(эти больные с точность до секунды могут циклично что-то делать, например просыпаться в какой-то фазе) - может привести к тому же результату, если не хуже, а оно нам надо?Изображение
Если сон запомнился сам, и попал в осознавание, - это другое дело!
  • 0

#297
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну да) согласна полностью) я это и имела ввиду) просто Вы выразили мое мнение по-научному. Хорошо бы, если последователи Кастанеды, ищущие свои руки во сне и использующие прочие вредоносные техники хоть немного призадумалис о последствиях. Но увы, романтика черной магии Кастанеды куда сильнее.
  • 0

#298
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений

:) Хлебом не корми людей, только дай над своим телом поиздеваться. Не надо себя специально будить, этим нарушается тонкий процесс сна, тем более посреди ночи, прерываются фазы сна. Прост нужно сутра пробовать вспомнить,что снилось, когда еще не совсем проснулся. Некоторые сны несут информацию о будущем, потом реал и сон можно связать, увидев его исполнение. У меня так постоянно. По сну можно подготовиться к определенному событию на интуитивном уровне.

Гыгы специально не надо) я так сказал для проверки, что сны снятся) разок то не убудет...

А насчет информации о будующем, вы путаете дежа вю) как доказано, мы никогда не видели это во сне...
я склоняюсь, к тому что это моменты какого-то "откровения", так как один раз было, что не только визуально но и вербально знал слова, которые мне произнесут, так же как и то что надо сказать...

наука описывает как торможение сознания от визуализации...
  • 0

#299
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я не очень поняла зачем вы хотите управлять своими снами, ребята, но у меня такое часто бывает.

Бывают сны как фильмы просто смотришь и все. А бывает, что по ходу сна я анализирую ситуацию, обдумываю ответы на вопросы, недавно даже снился диалог с кем то и я стала во сне ссылаться на предыдущий сон, мол там то я это уже видела, и так то сделала!!!

После этого я проснвлась и уже наяву стала дальше додумывать, не ошиблась ли я, дествительно ли это было в предыдушем сне!!! Я решила, что я переутомилась просто,и все эти сны не есть хорошо для меня. Да и вообще посе таких снов я сразу просыпаюсь и чувствую усталось, будто я реально с переговоров каких то вернулась. По моему это не хчень хорошо.

Вы уверенны что это вам надо?
  • 0

#300
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Тут рулит Кастанеда, если его почитать, то меняется мировоззрение, романтика....которая может закончиться весьма печально, но разве человека уберечь от того, к чему его тянет?

Мне сегодня снилась кошка в лишаях, поэтому была настороже, и правильно : чуть не сбила машина, адреналина выше крыши, хорошо еще, что на ноги не наехали колеса, а то капец бы мне, успела среагировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.