Перейти к содержимому

Фотография

Доходность онлайновых проектов банковТолько цифры и никакой демагогии ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



А какой нужен ответ? Если помнить, ГДЕ Марченко с Абдулиной много лет проработали... :rolleyes:

Или вспомнить, где работал Сембаев...
Сначала думай, потом говори... (с) Мимино. :dandy:

Думаю. Ваши работали в Нацбанке всего лишь 2-3 года назад, а Сембаева там уже и не помнят...

Шал, объясни, что подразумевается под словами "тесные связи"? Это влияние, возможность выпить кружку пива или что-то еще?
  • 0

#122
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Шал, объясни, что подразумевается под словами "тесные связи"? Это влияние, возможность выпить кружку пива или что-то еще?

Хоттабыч, не зря говорят: что - старый, что - малый :rolleyes:

Объясняю: если наши с тобой тесные связи ограничиваются возможностью выпить кружку пива или чего-нибудь покрепче, то тесные связи твоего нынешнего начальства со своими бывшими подчиненными в Нацбанке подразумевают влияние.

P. S. Может быть, прекратим этот флуд, пока нас не заплюсовали?
  • 0

#123
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Шал, вот ты взрослый человек, образованный, ты сам веришь в то, что написал?
  • 0

#124
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Шал, вот ты взрослый человек, образованный, ты сам веришь в то, что написал?

Я всегда верю в то, что пишу. Вот что пишу, в то и верю :rolleyes:
  • 0

#125
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Вопросов больше не имею.

П.С.
Модератор, искренне прошу меня простить за сообщения, не относящиеся к теме.
  • 0

#126
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Не так давно, отвечая на вопросник еженедельника "Деловой Казахстан" на тему интернет-банкинга для физлиц, наши промоутеры Хоумбанка дали цифры, которые, как я понимаю, можно озвучить и здесь. Так вот, обороты за 2006 год составили ~ 18 млрд. тенге, доход за тот же период - ~ 72 млн. тенге.


Ну наконец-то достучались!!! :) Хоть частично, но получили то, что хотели, хотя бы ещё от одного банка.
Итак, приведём те цифры, что мы на сегодня имеем по системам удалённого доступа для физ лиц:

Доходы за 2006 года
Система "Интернет-банкинг" Народного Банка - 57,2 млн тенге
Система "Мобильный банкинг" Народного Банка - 168,2 млн тенге
Система Homebank Казкоммерцбанка - 72 млн тенге

Ждём другие банки :D

Ну что, коллеги, закончился 2007 год, которые историки назовут "предкризисным" :lol: и у нас есть уникальная возможность в очередной раз сравнить доходы онлайновых сервисов по итогам года.
Итак, доходы за 2007 из официальных релизов:
Система "Мобильный банкинг" Народного Банка - 479,9 млн тенге.
Система "Интернет-банкинг для юридических лиц" - 355,6 млн тенге.


Ждём ККБ, БТА и остальных коллег.
Да число клиентов на 31.12.2007г. в "Мобильном банкинге" составило 215 тыс человек. Мы в релизах скромно пишем, что это ровно столько сколько во всех других системах интернет-банкинга страны вместе взятых. Кто-нибудь хочет оспорить? :)

#127
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да число клиентов на 31.12.2007г. в "Мобильном банкинге" составило 215 тыс человек. Мы в релизах скромно пишем, что это ровно столько сколько во всех других системах интернет-банкинга страны вместе взятых. Кто-нибудь хочет оспорить? :D

Можно было бы оспорить, если бы можно было посчитать :)

Меня всегда поражает ваше стремление запихнуть себя на 1-е место, даже не зная показателей конкурентов! Вот у Хоумбанка сейчас более 125 тысяч пользователей, а сколько у других банков мне не ведомо. И как тут можно сравнивать?
  • 0

#128
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Да число клиентов на 31.12.2007г. в "Мобильном банкинге" составило 215 тыс человек. Мы в релизах скромно пишем, что это ровно столько сколько во всех других системах интернет-банкинга страны вместе взятых. Кто-нибудь хочет оспорить? :mad:

Можно было бы оспорить, если бы можно было посчитать :(

Меня всегда поражает ваше стремление запихнуть себя на 1-е место, даже не зная показателей конкурентов! Вот у Хоумбанка сейчас более 125 тысяч пользователей, а сколько у других банков мне не ведомо. И как тут можно сравнивать?

Те кто профессионально занимается сервисом знает цифры всех своих конкурентов, поэтому и говорим с такой уверенностью :D. Да и если бы это было не так хоть кто-то бы оспорил :type:

#129
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Те кто профессионально занимается сервисом знает цифры всех своих конкурентов, поэтому и говорим с такой уверенностью :(.

Молодцы, коли так! А то мы сами пока своих показателей в деньгах точно не подсчитали. Можем лишь пока приблизительно говорить, что по физикам объем соизмерим с вашим, а вот по юрикам на порядок больше будет. Точные данные попозже...
  • 0

#130
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
климентам все же важнее качество и разнообразие сервисов, а не заработанная прибыль и количество клиентов.
Мериться концами - пустое дело. Эти показатели важны для внутрибанковской аналитики, а не посетителям форума
  • 0

#131
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

климентам все же важнее качество и разнообразие сервисов, а не заработанная прибыль и количество клиентов.
Мериться концами - пустое дело. Эти показатели важны для внутрибанковской аналитики, а не посетителям форума

Согласен с Вами. А вот "народникам" хлебом не корми, только дай помахаться, как Воля с Харламовым в "Самом худшем фильме" :-)
  • 0

#132
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Последние годы у них пиар IT проектов стал очень активным :-)
При этом они всегда - первые, хотя есть случаи когда это спорный вопрос, но обычно никто не оспаривает. Зачем?!
Мы все просто радуемся вместе с ними, что у них так все хорошо :rotate:
  • 0

#133
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


климентам все же важнее качество и разнообразие сервисов, а не заработанная прибыль и количество клиентов.
Мериться концами - пустое дело. Эти показатели важны для внутрибанковской аналитики, а не посетителям форума

Согласен с Вами. А вот "народникам" хлебом не корми, только дай помахаться, как Воля с Харламовым в "Самом худшем фильме" :mad:


Странно, а я думал это называется выведение рынка на более высокий уровень :)
Ведь мы всегда все с таким умилением слушаем что и как подсчитывают у них там, а у нас всё серо и под ковром. Пользователей Интернета и тех подсчитать не могут, сколько сайтов в зоне Казнета тоже проблематично информацию откапывать.
Так что уже то, что хотя бы в части отрасли, связанной с Инетом и ИТ начало что-то меняться уже хорошо :).
Так что ждём цифр

#134
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Те кто профессионально занимается сервисом знает цифры всех своих конкурентов, поэтому и говорим с такой уверенностью ;).

Молодцы, коли так! А то мы сами пока своих показателей в деньгах точно не подсчитали. Можем лишь пока приблизительно говорить, что по физикам объем соизмерим с вашим, а вот по юрикам на порядок больше будет. Точные данные попозже...


Месяц прошёл. Подсчёт всё ещё идёт ;)
Саша, ещё два вопроса
1. Уже более 3-х недель не могут мне выдать карточку VISA в вашем банке. Ссылаются на задержку с пластиком. Действительно всё так плохо? Сколько ещё ждать?
2. Подал заявку как клиент хоумбанка на участие в тестах CAP, но почему-то мне всё никак не перезванивают. Есть надежда помочь Казкому сделать ЭЦП? :smoke:

#135
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Месяц прошёл. Подсчёт всё ещё идёт ;)

Только вчера аудированные итоги года огласили. Значит, и по Хоумбанку скоро обнародуем.

1. Уже более 3-х недель не могут мне выдать карточку VISA в вашем банке. Ссылаются на задержку с пластиком. Действительно всё так плохо? Сколько ещё ждать?

MasterCard - без проблем, а с Визовским пластиком действительно какие-то проблемы...

2. Подал заявку как клиент хоумбанка на участие в тестах CAP, но почему-то мне всё никак не перезванивают. Есть надежда помочь Казкому сделать ЭЦП? ;)

Позвони мне - соединю, с кем нужно.
  • 0

#136
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
А как долго с визовскими в Казкоме будут ещё проблемы?

Набираю твой номер

#137
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Месяц прошёл. Подсчёт всё ещё идёт ;)

Только вчера аудированные итоги года огласили. Значит, и по Хоумбанку скоро обнародуем.


Прошло три месяца. Будут ли цифры? :lol:

#138
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Месяц прошёл. Подсчёт всё ещё идёт :smoke:

Только вчера аудированные итоги года огласили. Значит, и по Хоумбанку скоро обнародуем.

Прошло три месяца. Будут ли цифры? :rotate:

А что, это обязательное требование?
  • 0

#139
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Набираю твой номер.


Можно было и не открывать тему, где два пиарщика конкурирующих банков тусуются. :-)
  • 0

#140
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Набираю твой номер.


Можно было и не открывать тему, где два пиарщика конкурирующих банков тусуются. :-)

Константин не пиарщик, впрочем как и я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.