Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2201
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня тоже была попиломка на веке.. тоже прижигали, но не говорили, что как то надо обрабатывать.. (в том же злополучном салоне :) )сказали корочка отпадет и потом все выровняется.. у меня сейчас след остался.. он потом исчезнет?
  • 0

#2202
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что можно сделать с открытыми порами...
есть возможность как то их закрыт (кроме тональных кремов)...очень хотелось бы ровную и глаткую кожу...

и еще как можно избавиться от гусиной кожи на ногах?
летом хочется одевать шортики и юбки, но из за того ужасно комплексую...


Здравствуйте, возможность есть, но для этого необходима индивидуальная консультация, предварительно могу предположить что, вам подойдет процедура химического пилинга.
Подбор пилинга, предпилинговых и постпилинговых рекомендаций должен быть индивидуальный. Химические агенты которые применяются чаще всего в таких случаях, это AHA(25-70%), раствор Джесснера,Салициловая кислота, Резорцин (20-30%), ТСА(10-25%). Но вы должны понимать что количество процедур и постпилинговый уход- индивидуальный.

Что касается второго вопроса, Волосяной, или фолликулярный, кератоз — (keratosis pilaris, s keratosis follicularis) Начинается в раннем детском возрасте и достигает максимального развития к периоду половой зрелости. Изменения более выражены зимой, уменьшаются в летнее время.

Симптомы. Скопление роговых чешуек в устьях фолликулов в виде плотных конических белесовато-серых узелков величиной от булавочной головки до конопляного зерна с торчащим в центре волосом. Кожа сухая, жесткая, шероховатая. Плотные роговые массы, внедряясь в отверстия волосяных фолликулов, препятствуют выхождению волоса наружу, вследствие чего стержни их спирально скручиваются.
Гистопатология. Утолщение рогового слоя и расширение устьев волосяных фолликулов.

Лечение. Внутрь длительный прием витамина А, аскорбиновой кислоты, рибофлавина, никотиновой и фолиевой кислот. Смазывание кожи отшелушивающими кремами и мазями, например крем содержащий 20% гликоливой кислоты,также дома можно проводить скрабирование.
  • 0

#2203
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

у меня тоже была попиломка на веке.. тоже прижигали, но не говорили, что как то надо обрабатывать.. (в том же злополучном салоне :) )сказали корочка отпадет и потом все выровняется.. у меня сейчас след остался.. он потом исчезнет?


Сколько прошло времени после удаления?
  • 0

#2204
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сколько прошло времени после удаления?

2 месяца
  • 0

#2205
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день,

Мне 30 лет, 4 месяца назад родила, сейчас кормлю грудью.
После беременности и родов на лице появились пигментные пятна и кое-где сосудистые звездочки.
Хотела спросить, какие процедуры показаны для лечения пигментации и сосудистых звездочек после беременности и родов, не имеющее в противопоказаниях лактацию.

Спасибо.
  • 0

#2206
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Сделала в салоне электрокоагуляцию, так как увеличивалась папиллома на веках. Нужно теперь что-нибудь применять в домашних условиях? Сейчас образовалась плотная коричневая корочка. Так как убирали на веках, водичкой не мочить не получается.

Перманганат калия слабый раствор (светло розовый) локально ушными палочками 2 раза в день, и я бы Вам рекомендовала пропить Виусид-это противовирусный пр-т широкого спектра действия который подавляет также активность вируса папиломы. Принимать по 1 пакетику 2 р. в д. с 0,5 стакана воды или любого сока, курс 1 месяц.Продается в аптеках.


Ок, а сколько дней необходимо промакать этим перманганатом калия? У меня в запасе уже 3-дня-ничего-не-делания. Ничего?
Противовирусный пропью по приезду, боюсь через границу с ним не пропустят, попусту только начну.
  • 0

#2207
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

у меня тоже была попиломка на веке.. тоже прижигали, но не говорили, что как то надо обрабатывать.. (в том же злополучном салоне :) )сказали корочка отпадет и потом все выровняется.. у меня сейчас след остался.. он потом исчезнет?


Я где-то читала про прижигание. Что след может остаться на какое-то время после отпадания корочки. Но давайте подождем ответа косметолога, может статься, что 2 месяца-это уже много.
  • 0

#2208
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день,

Мне 30 лет, 4 месяца назад родила, сейчас кормлю грудью.
После беременности и родов на лице появились пигментные пятна и кое-где сосудистые звездочки.
Хотела спросить, какие процедуры показаны для лечения пигментации и сосудистых звездочек после беременности и родов, не имеющее в противопоказаниях лактацию.

Спасибо.

Сосудистые звездочки можно убрать с помощью фотовспышек, а вот пигментные пятна нужно смотреть. Для лечения пигментации чаще используются поверхностные пилинги, иногда в сочетании с мезотерапией.
  • 0

#2209
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

у меня тоже была попиломка на веке.. тоже прижигали, но не говорили, что как то надо обрабатывать.. (в том же злополучном салоне :-) )сказали корочка отпадет и потом все выровняется.. у меня сейчас след остался.. он потом исчезнет?

Обычно после таких процедур остаются малозаметные атрофические рубчики. Он у вас на ямку похож?
  • 0

#2210
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Он у вас на ямку похож?

да :rotate:
  • 0

#2211
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Он у вас на ямку похож?

да :rotate:

Тогда этот рубчик не уйдет, со временем он станет менее заметным.
  • 0

#2212
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Тогда этот рубчик не уйдет, со временем он станет менее заметным.

а если бы обрабатывала как то, то прошел бы?? :)
  • 0

#2213
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Тогда этот рубчик не уйдет, со временем он станет менее заметным.

а если бы обрабатывала как то, то прошел бы?? :laugh:

Нет, не зависит. Все зависит от глубины ожога.
  • 0

#2214
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Дд! Можно ли избавиться от скрытой угревой сыпи путем курса поверхностных пиллингов в 8-10 сеансов и нужно ли так много?

(паралельно иду к гастроэнтерологу для выяснения причин сыпи, ибо при диете ее нет!)
  • 0

#2215
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня по краю роста ресниц что то вроде жировика, (внешне так выглядит , по крайней мере) куда нужно обращаться и что это может быть?
  • 0

#2216
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дд! Можно ли избавиться от скрытой угревой сыпи путем курса поверхностных пиллингов в 8-10 сеансов и нужно ли так много?

(паралельно иду к гастроэнтерологу для выяснения причин сыпи, ибо при диете ее нет!)

Что вы имеете ввиду, закрытые комедоны? Не совсем понятно. Опишите подробнее.
  • 0

#2217
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Скажите пожалуйста, у меня по краю роста ресниц что то вроде жировика, (внешне так выглядит , по крайней мере) куда нужно обращаться и что это может быть?

Если это просянка (белый шарик, без признаков воспаления) приходите, удалим.
  • 0

#2218
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Сколько прошло времени после удаления?

2 месяца

Должен стать через 3 мес. практически не заметен.
  • 0

#2219
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добый день! Поздравляю с праздником!

Скажите, а Вы пилинг делаете только фенолом?
  • 0

#2220
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Скажите, а Вы пилинг делаете только фенолом?

Я делаю все виды пилингов, любой глубины: поверхностные (миндальный, пировиноградный, ретиноловый), срединные (ТСА, фенол), а также глубокий фенол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.