Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартиры ГР Казахстана в ПитереСложная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Можно квартиру покупать самому,можно покупать с риэлтором.
Есть одно НО.
те квартиры которые опубликованы в газете,они либо уже проданы,либо с ними,что-то не в порядке.В основном так.Риэлторы имеют данные на неделю раньше чем выходит газета,или информация попадает на сайт.Можно,конечно купить квартиру у знакомых,тогда,действительно,риэлтор не нужен.Но регистрация в ГБР может затянуться до года.
Я ни в коем случае не призываю Вас Эльза работать с риэлтором-это Ваше право выбирать.
Но подстраховаться,мне кажется,стоит.
Если Вы юрист Вам бояться нечего, если нет-лучше взять грамотного риэлтора.
Я брал обе квартиры Только через риэлторов.
  • 0

#42
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Разыграли аппетит пифком...
пойду пообедаю и хлопну онного...
апосля обеда продолжим наш увлекательный разговор :rolleyes:
  • 0

#43
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений

А откуда Вы знаете как проверяют они Вашу квартиру (домовые книги проверяют ,орхивные данные поднимают .да и ещё у них большая база данных, и.т.д ) -это же заученный текст .Ещё для того чтоб страх нагнать парочка вариантов кидалова -не смишите Всё самим можно сделать зная законы и по ближе с соседями познакомившись .

Доверяю собственным глазам. До нормального риэлтора я трех обычных сменил. Причем все были по рекомендации знакомых и друзей только. Когда я хожу с ним сам по злачным местам и выписки из домовой книги получаю, тогда я вижу что риэлтор работает нормально. Нужно знать, где, что и как проверять. Ну и варианты кидалова основыне хотя бы. Вы эти вещи знаете? :rolleyes:
Ну и все эти визиты в паспортные столы носят неофициальный характер. Если вы будете в гос.учреждениях свою мятую зеленую бумажку направо и налево совать то вас во первых пошлют подальше, а во-вторых охрану вызовут. Такие вещи (как прием денег и выдача незаконных справок) делаются только через проверенных людей. Никому неохота лес в телогрейке валить после такой справки.

Если вы считаете себя умнее других людей, то флаг вам в руки.

Так он Вас по своему шолковому пути и водил .Вопрос- а Вы в кабинет вместе с ним заходили ? Или у него эта бумажка в кормане была, подготовленная хозяином ?Хотя могу согласиться у них там всё купленно и за всё заплачено и все они друг с другом связаны .Всё хватит ссориться МИР и ДРУЖБА НАРОДОВ ???? ВЫ остаётесь при своём мнении а я при своём .
  • 0

#44
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Изображение Все. Отобедал. Изображение

Так он Вас по своему шолковому пути и водил .Вопрос- а Вы в кабинет вместе с ним заходили ? Или у него эта бумажка в кормане была, подготовленная хозяином ?Хотя могу согласиться у них там всё купленно и за всё заплачено и все они друг с другом связаны .

Не буду больше бисер метать. :rolleyes:
  • 0

#45
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
То Кобаяши: на счет бани - смотри в ЛС :rolleyes:
  • 0

#46
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Можно квартиру покупать самому,можно покупать с риэлтором.
Есть одно НО.
те квартиры которые опубликованы в газете,они либо уже проданы,либо с ними,что-то не в порядке.В основном так.Риэлторы имеют данные на неделю раньше чем выходит газета,или информация попадает на сайт.Можно,конечно купить квартиру у знакомых,тогда,действительно,риэлтор не нужен.Но регистрация в ГБР может затянуться до года.
Я ни в коем случае не призываю Вас Эльза работать с риэлтором-это Ваше право выбирать.
Но подстраховаться,мне кажется,стоит.
Если Вы юрист Вам бояться нечего, если нет-лучше взять грамотного риэлтора.
Я брал обе квартиры Только через риэлторов.

Когда чем нибудь занимаюсь (в данном случае покупкой/продажей квартиры) - люблю держать контроль в своих руках. Не хочется ждать пока дядя или тетя просмотрит свои варианты. Да и вопрос просмотрит ли?
Поэтому кроме риэлторов всегда отсматривал (обзванивал, объезжал) кучу вариантов сам. Подтверждаю слова Валерки большая часть объяв в Из Рук в Руки и т.п. - левые варианты. Либо уже продано, либо альтернатива дикая, либо продажа доли, а не целой части квартиры и т.п. Часть объявлений - скрытая реклама риэлторских контор под частные объявления маскирующихся. Короче реальных (хороших, чистых и дешевых) вариантов - крупицы. Которые тут же выхватывают у вас перед носом прожорливые риэлторы. Бывает договоришься посмотреть квартиру, едешь, а тебе звонок: "Ой, извините, я уже задаток от другого покупателя только что взяла". И хорошо еще если позвонит.

Отдельная кстати песня - альтернатива. Бывает квартира офигенно нравится, хороший ремонт, район, инфраструктура. В объявлении написано - свободная продажа. Приезжаете, а на лицо - "легкая альтернатива". Которая потом оказывается цепочкой в 4-5 покупок-переездов продаж. Представляете насколько месяцев такая покупка может затянуться? Ну и цена в такой цепочке может в любой момент возрасти. Какому то игроку (под номером 4 или 3) не хватит денег на покупку новостройки - застройщик цену поднял. Соответственно он говорит, всем остальным в цепочке: "Ребята. Я не 100 тысяч хочу, а 120. Если не нравится - валите на все 4 стороны". Те соответственно все свои возросшие расходы на вас перекидывают. И ваш вариант дорожает на 20 000.

Так что действительно свободная продажа это бриллиант.
  • 0

#47
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

Нет пределов человеческой глупости. Делайте, конечно, как считаете нужным. :rolleyes:

Всё самим можно сделать зная законы и по ближе с соседями познакомившись .

Два вопроса. А вы знаете эти законы?

А соседей вы тоже знаете лично?
Соседи могут и не помнить куда делась ваша престарелая бабушка в 1997 году. Или что брат отправился тогда же "зону топтать". Ну и заинтересовать их несложно материально. Подкидывать им с каждой новой порции лошков по несколько зеленых бумажек с портретами ваших президентов.


Присоединяюсь к мнению! Есть 18 причин, чтобы расторгнуть сделку в СПб! Экономия может боком выйти
  • 0

#48
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Присоединяюсь к мнению! Есть 18 причин, чтобы расторгнуть сделку в СПб! Экономия может боком выйти

Вы когда с кем то разговариваете, в глаза смотрите или ждёте когда он уйдёт :confused:
На дату посмотрите :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.