Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в КазахстанеВопросы-ответы 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#8101378
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]
Тема только для обсуждения рыболовных баз.
Реклама, цены и прочий скрытый и явный пиар будет рассматриваться в соответствии с п.2.2.4 Правил

Старые темы:
http://vse.kz/topic/.../page__st__2140
http://vse.kz/topic/...0#entry22256715



[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.04.2013, 13:34:59

  • 0

#481
Black_Beck

Black_Beck
  • Гость
  • 27 сообщений
Организуется База Отдыха на левом берегу р. Или (от "Динамовских" угодий до поселка "Карагач"). Планируется создать наиболее благоприятные условия для рыбаков, охотников и просто отдыхающих. Известно, что желания одного-двух человек не всегда совпадают с пожеланиями остальных, поэтому предлагаю Всем высказываться по поводу того, что бы Вы хотели видеть, получать, иметь возможность воспльзоваться во время отдыха на всеми любимой реке.
Охотники и Рыбаки! Ваши мнения и пожелания очень ценны! Создадим "комфорт" для себя любимых!
  • 0

#482
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Рекламо?
  • 0

#483
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Black_Beck, на рыбалке в тех районах хотелось бы видеть рыбу и подготовленные для лагеря места и не видеть мусора, пьяных компаний и купающейся в 10 метрах от удочек компаний.
  • 0

#484
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений

Организуется База Отдыха на левом берегу р. Или (от "Динамовских" угодий до поселка "Карагач"). Планируется создать наиболее благоприятные условия для рыбаков, охотников и просто отдыхающих. Известно, что желания одного-двух человек не всегда совпадают с пожеланиями остальных, поэтому предлагаю Всем высказываться по поводу того, что бы Вы хотели видеть, получать, иметь возможность воспльзоваться во время отдыха на всеми любимой реке.
Охотники и Рыбаки! Ваши мнения и пожелания очень ценны! Создадим "комфорт" для себя любимых!

Так то оно было бы хорошо, не далеко от города, дорога более менее приличная, но откуда там рыба? Нет там сейчас зачетных, уровень воды скачет, что отражается в целом на рыбную ловлю (особенно в последние несколько лет). Вот еслиб взяли какое-нить озеро, развели рыб, желательно карповых пород, под тип ЧПХ, но с ценами более демократичными (бюджетными) была бы сказка, желаю удачи! Все таки сейчас людей желающих что нибудь создать мало, чем берущих!
  • 0

#485
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Организуется База Отдыха на левом берегу р. Или (от "Динамовских" угодий до поселка "Карагач"). Планируется создать наиболее благоприятные условия для рыбаков, охотников и просто отдыхающих.

а как это рыбаки, охотники и отдыхающие это же нет покоя на воде и опасно на суше!!!! И если охот угодия то какая территория вообщем
  • 0

#486
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А поселок Карагач=пьяная деревня?

#487
Black_Beck

Black_Beck
  • Гость
  • 27 сообщений
Сейчас изучается рельеф берега, общая протяженность 30 км. в мастах с хорошими ямами планируем ставить столик с лавочками, небольшой навес (если нет поблизости хороших деревьев). Чистоте в плане мусора особое отношение, во первых будут ставиться бочки под мусор во вторых жесткий контроль за порядком (вплоть до отказа запускать на территорию злостных "поросят"), сам не могу видеть захламленный берег, сердце болит и за "державу обидно".
На счет пьяных компаний - обсолютно согласен с Nickом, поэтому для такого рода отдыхающих (которым покупаться, да потанцевать) органузуем места с мелководьем и на хорощем удалении от "рыбацких мест", благо территория позволяет.
По поводу наличия рыбы - она есть, её не может не быть, просто не в таких количествах как раньше, да и трофейных размеров пока не приходится ожидать. Планируем организовать регулярный прикорм на "рыбацких местах". У кого есть опыт в прикорме - милости просим отпишитесь как и что, егеря все равно ежедневно объезжают весь берег так что есть кому закладывать прикормаж. Очень интересное предложение от Adiuha, по поводу организации пруда - если можно побольше инфы на эту тему или где почитать.
Для охотников вообще райские условия - сейчас строим базу с домиками, банькой и большой беседкой для посиделок. Территория большаяя 35 000 Га., зверь есть - кабан, елик, волк, лиса. Фазана и зайца просто навалом (на этой территории уже 4 года "тишина" - хозяин держал чисто для себё). Есть краснокнижные: дрофа, джейран, сразу скажу любоваться скока хотите, стрелять не дадим, если что пинайте на себя - без обид не глядя на ранги и положения будем "казнить" по полной. Хотим разводить кабанчиков для гарантированной охоты - у кого какие мнения, советы по этому поводу.
  • 0

#488
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
2Black_Beck
Если не секрет, сколько денег с рыбачков планируете брать, за вьезд-рыблю-проживание??
  • 0

#489
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

в мастах с хорошими ямами планируем ставить столик с лавочками, небольшой навес (если нет поблизости хороших деревьев). Чистоте в плане мусора особое отношение, во первых будут ставиться бочки под мусор

имхо не надо ни лавочек, ни навесов для рыбаков - поставите не там где нужно. Это для тех мест где купаются и отдыхают. Вместо бочек лучше копать ямы.
  • 0

#490
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

2Black_Beck
Если не секрет, сколько денег с рыбачков планируете брать, за вьезд-рыблю-проживание??

Люди только строиться собираются,а вы про деньги.
  • 0

#491
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 Black_Beck заведите кабанчеков в вольере для притравки собак, думаю клиентов будет много
  • 0

#492
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
лет 20 там рыбачу, всё устраивает . И главное не нада никому платить!!! :)
Ну загадили берег..., 10 минут с пакетами пробежались всей компаниеей - и в радиусе 50 м. ЛЯПОТА :laugh:!!! Получается завтра я приеду на своё любимое место... а мне говорят ПЛАТИ!!??
Много - ли у нас осталось мест где можно просто приехать и отдохнуть без поборов?
По дороге гаичники, на речке инспектора, егеря...., Прихлебаи типа "ХАЗЯИН"?! И ЧО ВСЕМ ПЛАТИТЬ???
Я отдтыхать еду не срать , не бракашить .
Ой рассердился...! :(
Может тему спортил,плюсонут, ну наболело, из подъезда вышел и.... всем - ПЛАТИ!? :)
  • 0

#493
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
И ещё в реке рыбы больше не станет, если мы кому-то платить на корм будем .
Мы в речку КОРМ мешками возим, чобы поймать пару лопошкоф... !
  • 0

#494
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласен с одином вторым . :laugh:

#495
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

лет 20 там рыбачу, всё устраивает . И главное не нада никому платить!!! :)
Ну загадили берег..., 10 минут с пакетами пробежались всей компаниеей - и в радиусе 50 м. ЛЯПОТА :laugh:!!! Получается завтра я приеду на своё любимое место... а мне говорят ПЛАТИ!!??
Много - ли у нас осталось мест где можно просто приехать и отдохнуть без поборов?
По дороге гаичники, на речке инспектора, егеря...., Прихлебаи типа "ХАЗЯИН"?! И ЧО ВСЕМ ПЛАТИТЬ???
Я отдтыхать еду не срать , не бракашить .
Ой рассердился...! :(
Может тему спортил,плюсонут, ну наболело, из подъезда вышел и.... всем - ПЛАТИ!? :)

По любому всю речку выкупят, где народ толкается, бизнес называется.
Чел спрашивает вашего совета как лучше обустроить для вас же.

Пысы правый берег от акколя и вниз обьявлен заповедником. Эвальд и прочие базы остаются как коммерческий туризм.
  • 0

#496
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а мне говорят ПЛАТИ!!??

так сейчас же как умудридись :( все перероют чтобы не проехать,а оставят там один участок рядом с хозяйством где можно проехать(говорят заплати за проезд по моей территории)вроде как и не запрещают та рыбачить мол хочешь переезжай канаву,а там надо жып на 35тапках чтоб пролесть,переехать(иногда охота жып :laugh: такой что прям при нем на его глазах переехать канаву что бы он позлился)и просят за проезд (от 300-до 1000)притом что потом приходит егерь и просит лицензии которые тоже стоят деньжат(не против их покупки), это я (говорю то что видел, про район ниже пос.Казахстан по правому и полевому берегам)и придется платить если конечно у тебя не жып с 35тапками,трактор или еще какие приимущества,а разворачиваться и ехать в другое место тогда (тратится время,соляра, :) нервы!)
  • 0

#497
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здорово! Главное чтоб номера были подальше друг от друга! Чтоб не могли придти рыбачки в ж... пьяные и не просили кукурузы и червей! А то есть такие рыбачки! Площадку ровную сделать чтоб палатку ставить можно было! Из кирпичей или железную печку сварить из прутьев. Чтоб очаг был в одном месте, а не там где захотел. Яму под мусор обязательно! Да и туалет было бы не плохо! А то потом везде газета и бумага туалетная белеет! Я буду первый кто приедет на рыбалку к Вам, если у Вас еще лицензии на месте будут продавать!
  • 0

#498
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что тобе мешает прямо сейчас поехать на динамовские? Там все ето есть. :laugh:

#499
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На свежатину потянуло :( ! А ты видимо не любишь свежачок :laugh: ! Новое оно то всегда в кайф!

Сообщение отредактировал UFS: 19.01.2010, 23:37:11

  • 0

#500
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я в эти места езжу очень давно и буду конечно очень рад увидеть очередной забор вдоль берега. :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.