Перейти к содержимому

Фотография

Бухгалтерские курсыКто подскажет где нормальные?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#81
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений
всем привет!
MODERATORIAL [BaboJan]
Устное предупреждение. Пишите в по теме иначе буду плюсовать по п.2.2.2 и 2.2.7 Правил ЦТ http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал BaboJan: 20.11.2009, 05:33:52

  • 0

#82
amedia

amedia
  • Гость
  • 5 сообщений
Хорошие курсы в ЦБД и по времени много вариантов и уровней много
  • 0

#83
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ИПБ - Институт Профессиональных Бухгалтеров 228-15-81
рекомендовано Фин.дир-ами!
  • 0

#84
Гертруда

Гертруда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Училась в центральном доме бухгалтера
Деньги на ветер.
Не советую!
  • 0

#85
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Училась в центральном доме бухгалтера
Деньги на ветер.
Не советую!


спс. за совет. тож все туда собирался. но были сомнения.
  • 0

#86
саша романна

саша романна
  • Гость
  • 26 сообщений



- преподаватель Татьяна Валентиновна (увы, не в курсе фамилии), иногда вела себя крайне некорректно по отношению к "ученикам". Не все до сих пор, увы, владеют компьютерными навыками, не все рождены, чтобы быть бухгалтерами, не все успевают вклиниться в процесс, как хотелось бы. Все группы абсолютно разношерстные: есть и студенты, есть и пенсионеры, и домохозяйки и пр. Однако, это далеко не повод для того, чтобы делать некорректные замечания кому-либо. У нас в группе была девушка, которая часто переспрашивала, уточняла и знаете, будь я на ее месте, я давно бы поставила преподавателя на место, после слов "Зоя, вы меня уже достали!". В конце концов оплата не маленькая, 24 тысячи "с носа", и все пришли полными нулями именно для того, чтобы учиться, а не подстраиваться под настроение преподавателя.


про данного преподавателя совершенно польностью согласна, часто высказывается некорректно. Ходили с подругой, она многое недопонимала, но по опыту других слушателей которые переспрашивали не хотела оказаться на их месте поэтому предпочитала недопонимать чем услышать в свой адрес что-нибудь остренькое от ТВ )))
первые занятия еще были интересные, по теории, а по налоговой отчетности вообще никакие, пожалела что записалась на 5 в 1, теорию еще можно в ЦДБ послушать, мне например понравились эти занятия а вот налоги лучше действительно индивидуально или на практике. а 1Ску там элементарку дают, так чьто если есть хоть какой нить опыт в 1Ске то можно послушать только 3 в 1. лучше наверно с практикующим бухгалтером поучиться после маленькой теории. кстати я видела книжек в инете несколько самоучителей, теорию моно оттуда почитать, то же самое что на курсах давали.



Татьяна Валентиновна- случайно не Лабунская?
  • 0

#87
саша романна

саша романна
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотелось бы услышать мнение о курсах "Васведа" и "АлАн". Нашла по одному неплохому отзыву о них. Может еще кто-нибудь что-нибудь сказать. Думаю, куда пойти.



Хочу поделиться мнением о ВАСВЕДЕ.
Училась 4 месяца- обучение больше похоже на практику.
Требуют, советуют, помогают.
Но без желания учиться, там делать нечего.
И выдают свидетельства, которые без проблем за рубежом прокатывают за доп. образование, т.к. настоящее- гос образца.
Лапшу на уши не вешают. После обучения помогают в реале.
Устроилась на работу без проблем. Среди фирм о Васведе знают.
Была на днях- узнала, что Светлана Николаевна опять преподает- очень обрадывалась- хочу пойти к ним на САР.
Знаю,что отучат и я всё сдам!!!
  • 0

#88
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
а адресок этого Васведа не подскажете?
  • 0

#89
саша романна

саша романна
  • Гость
  • 26 сообщений

а адресок этого Васведа не подскажете?



Их адрес можно найти в газете РДВ или дайте мыло
  • 0

#90
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Курсы Алина+"
Бухгалтерский учет от азов до составления баланса + 1С бухгалтерия ( студентам и безработным скидки)
индивидуально 30000 тг., в группе 25000 тг. (группы 2 - 3 человека) Очень опытный преподаватель и практикующий бухгалтер- Людмила Петровна!!!
тел. 376-98-10. Абая уг. Софьи Ковалевской.В здании института горного дела, 1 этаж с центрального входа.
  • 0

#91
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Помогите, плиз, найти курсы повышения квалификации бухгалтеров за рубежом на русском языке! Есть возможность (компания оплачивает). В интернете нахожу только из российских городов за рубеж, мне нужно из Алматы.
  • 0

#92
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Кто-нибудь учился или слышал может про курсы в Ассоциации бухгалтеров и аудиторов?
Как то искал курсы и них была четко расписана программа обучения, больше такого ни у кого не видел.
Поэтому на тот момент они больше понравились чем другие.
Но на курсы так и не получилось пойти.
Теперь опять смотрю...
  • 0

#93
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Доброе время дня всем!
Если кого интересует, то есть еще такие курсы
Курс «Практическая Бухгалтерия + Налоговый учет»
Программу я писала сама, я практикующий бухгалтер, работала и главным и зам. главного, но преподавать, как оказалось, мне нравится больше. Я преподавала в разных учебных центрах, в колледже теорию бухучета, вот сейчас открыла свои курсы. Я так понимаю, то, что дают во многих учебных центрах это от практики довольно далеко, и это их большой недостаток. Поэтому свою программу я разрабатывала с ударом на практику. Теория тоже есть, но только необходимый минимум.
На моих курсах мы создаем виртуальное предприятие. Изучаем порядок регистрации, учредительные документы. Затем изучаем все участки работы бухгалтерии, в той последовательности, в которой это происходит на реальном предприятии. Заполняем первичные документы, создаем корреспонденцию счетов, заполняем отчеты. Потом на примере того же предприятия на основании его учетных данных заполняем фин. отчетность. И затем налоговую отчетность. Паралельно изучается налоговый кодекс.
Весь курс занимает четыре недели.Занятия по 1,5 часа каждый рабочий день, с 17—00 до 18—30 и с 19—00 по 20—30. С 01.06.09 набирается группа на 19-00, с 15.06.09 на 17.00.

Тел. для справок 229—85—62, 327—56—16, +7 701 221—50—84, icq 241338855, e-mail: buchuchet @ mail.kz, aliyaz13 @ mail.ru (без пробелов)
Кирова — Чайковского.

кто-нибудь был на этих курсах?
отпишите, плиз, свои комментарии. :-/
  • 0

#94
Милашка нах

Милашка нах

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Обзвонила несколько мест, из всех предложенных вариантов больше заинтересовали курсы в центре "Алан". Удобное время занятий, полный курс обучения (как пообещали от азов до баланса, 1С, СОНО и т.д.) за вполне приемлемую сумму. К тому же сказали, что у выпускников будет право пожизненно пользоваться бесплатными консультациями :-/ . Помощь в трудоустройсте и т.д. Попросила записать на утреннюю группу, теперь жду когда народ наберется. Кто-нибудь посещал курсы в Алане? Что скажете? А то у меня пока еще есть возможность отказаться ))
  • 0

#95
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Тоже думаю на курсы пойти, хочется повысить квалификацию. Думаю куда бы!!! :eek:
  • 0

#96
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

спс. за совет. тож все туда собирался. но были сомнения.


После прохождения курсов (где-то в 2003 году), сертификат сразу не выдали (я меняла группы, а они без подтверждения преподавателя не могли включить в список). Я не часто приезжаю в Алматы. Но и после 1,2 лет, сертификат так и не дали. Мне не жалко тех 5000, да и сейчас этот сертификат почти ничего не значит. Но вот отношение самого ЦДБ к учащимся проявили.
  • 0

#97
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


а адресок этого Васведа не подскажете?



Их адрес можно найти в газете РДВ или дайте мыло


И мне скиньте, пожалуйста!
  • 0

#98
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Абая 4 а уг.ул. Матезалка, не помню как называется организация, кто-нибудь может быть знает что про них? По данным работают с 1998 г. Забыла как они называются (((
  • 0

#99
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Хотелось бы услышать мнение о курсах "Васведа" и "АлАн". Нашла по одному неплохому отзыву о них. Может еще кто-нибудь что-нибудь сказать. Думаю, куда пойти.



Хочу поделиться мнением о ВАСВЕДЕ.
Училась 4 месяца- обучение больше похоже на практику.
Требуют, советуют, помогают.
Но без желания учиться, там делать нечего.
И выдают свидетельства, которые без проблем за рубежом прокатывают за доп. образование, т.к. настоящее- гос образца.
Лапшу на уши не вешают. После обучения помогают в реале.
Устроилась на работу без проблем. Среди фирм о Васведе знают.
Была на днях- узнала, что Светлана Николаевна опять преподает- очень обрадывалась- хочу пойти к ним на САР.
Знаю,что отучат и я всё сдам!!!


я училась там в 2007 году, мне не понравилось! хотя могу сказать,что в сравнении с другими курсами, куда я ходила, они, наверное, лучшие! не понравилось: неактуальный материал подачи (на тот момент я уже работала бухгалтером и знала, что многое из того,что дают,изменилось), доисторические компьютеры и то,что те,кто вообще не знает 1С с трудом выпрашивали объяснения, да еще учили по старому плану счетов,хотя на тот момент он уже не применялся! вот так то! а еще добили какие-то четверки в свидетельстве. на мой вопрос почему четверки, мне ответили,что они всем так ставят :D Мой резюм таков: за такие деньги (а стоимость была немаленькая) потрудились бы внести измения в свой n-ного года план обучения! а еще девочки,которые читают порой не могут ответить на элементарные вопросы,бегают консультироваться к Светлане Николаевне! ЭТО ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! может бть сейчас что-то изменилось,дай бог! в принципе,для начинающих осваивать азы бухгалтерии, неплохо!

Еще хочу сказать про курсы ЦДБ и уже упомянутую Татьяну Валентиновну! на самом деле такому невыдержанному человеку не место в преподавании! иной раз было даже страшно задавать вопросы,настолько агрессивно человек реагировал. Да и сами курсы не очень! мое мнение, ЦДБ отстой!

Никого не хотела обидеть,просто поделилась своим мнением, может быть поможет кому!
  • 0

#100
саша романна

саша романна
  • Гость
  • 26 сообщений

А еще, знаете, (это может, антиреклама, но я же не называю никаких координат) меня как-то убивает, когда в линейке у учебного центра ВСЕ от бухучета до парикмахерских курсов. Мне так кажется, это просто способ не зарабатывания, а выкачивания денег у населения.



Целиком полностью с Вами согласна!
Когда учебное заведение обучает ВСЕМу от финансов до вязания крючком- стоит задуматься...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.