Перейти к содержимому

Фотография

Кефир, Ряженкаи другие молочные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Кефир

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33298922
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Для Вашего удобства все молочные напитки (Кефир, Ряженка, Простокваша, Питьевые Йогурты, Биосы, прочие Снежки, Токтамышы и Крепыши будут обсуждаться тут, в этой теме.


  • 0

#721
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы тоже пьем ДВД и адал. Фудмастер совсем испортился...
  • 0

#722
Catalina

Catalina
  • Гость
  • 24 сообщений
Поскольку чаще всего в магазин за продуктами хожу не я, то пьем Адал)) И очень даже ничего))
Био-С тоже очень люблю, но его обычно доча раньше выпивает, чем я успею о нем вспомнить))
Почти каждый вечер пью кефирчик с корицей, имбирем и чуток красного перца - ну это для обмена веществ.. и просто - вкусно)))) Люблю корицу))
  • 0

#723
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Прикольная тема.
Брала, беру и буду брать ДЕП.

Сообщение отредактировал ххх11: 24.12.2012, 01:11:11

  • 0

#724
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я так всегда беру Фуд-мастеровский кефир но правда когда становится жидким как вода то не беру и переключаюсь на Деповский.
  • 0

#725
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я так всегда беру Фуд-мастеровский кефир но правда когда становится жидким как вода то не беру и переключаюсь на Деповский.

Поступаю аналогично :hi:
  • 1

#726
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДУ! Воспрос к тем, кто любит и пьет кефир в мягком пакете от Адал.Купила его, полагаясь на отзывы здешние. А у него вкус нейтральный, очень притяный, напоминает домашний айран, но такая непривычная констистенция, хм, как бы выразиться...тягучая и склизкая.....тянется, как йогурт (а я их не люлбю именно за это)....скажите это так должно быть или мне попался испорченный продукт?

Тоже употребляем Адал, но он совсем не соответствует Вашему описанию. Видно что то с ним не то было или в магазине хранили не правильно
  • 0

#727
still_free

still_free
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Старая добрая ряженка
  • 0

#728
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кефир конечно лучше домашний. А из того что есть на нашем рынке, на мой взгляд, лучше Адал.
  • 0

#729
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да, домашний лучше всего, главное закваску вкусную, но в этот раз мы купили 6 литров дом. молока, и фуд мастерскую 20% сметану, вкусно получилось, по пол литровым баночкам и удобно хранить, и на выпечку хорошо. А как то положили Одари, он всё испортил.
  • 0

#730
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
только АДАЛ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#731
Kaif energy

Kaif energy
  • Читатель
  • 35 сообщений
Кефир: божественное происхождение


Изображение
В кухне народов Северного Кавказа веками существовала некая «вкусная» тайна: кисломолочный продукт, который называли «напитком пророка» и готовили из коровьего или овечьего молока. Тайну эту карачаевцы и балкарцы хранили как зеницу ока. Свое название напиток получил от арабского слова «кейф» или «кайф», обозначающего веселое настроение, удовольствие (название варьируется — от кяфир, кэпы, кхагу до чыппэ). Ну да, это он — кефир!

Медики считают, что кефир — один из самых полезных молочных продуктов. Его секрет в том, что готовится он на кефирном грибке — это такие упругие творожистые комочки, симбиоз более десяти различных микроорганизмов, растущих и размножающихся вместе.
Кефир выступает полноправным участником практически всех диет. Он нормализует микрофлору желудка и кишечника, положительно влияет на нервную систему и обмен веществ в организме, значительно снижает риск онкологических заболеваний.

История этого, казалось бы, традиционного для нас кисломолочного продукта довольно увлекательна. По легенде, небольшие желтоватые горошины, именуемые «пшеном пророка» или «зернами Магомета» (а проще говоря — кефирные грибки), в дар горцам принес в своем посохе сам пророк Магомет. Он же научил их с помощью этих горошин готовить вкусный целебный напиток и
строго-настрого запретил раскрывать секрет приготовления иноверцам. Благодарные жители Кавказа приняли дар, с тех пор в питании горцев кефир стал играть весьма существенную роль, а тайна его приготовления свято хранилась.



Изображение
кефирный грибок

Попробовав кефир один раз, навсегда становишься его поклонником. А. С. Пушкин, например, очень высоко оценил вкус и целебные свойства «кавказского нектара», совершенно не похожего ни на давно знакомый европейцам кумыс, ни на айран, ни на русскую простоквашу.

Как это ни парадоксально, известность кефиру, в основном, принесла… неизвестность, то есть загадка приготовления чудесного напитка. Именно она и задержала на несколько веков распространение кефира за пределами Северного Кавказа. Многим тогда хотелось бы выяснить — как же все-таки делается этот своеобразный кисломолочный продукт. Тщетно: не помогали ни звон золота, ни лесть, ни подарки и даже угрозы гордым носителям тайны.


Однако при всей своей нынешней доступности «пшено пророка» так и не выдало своей главной тайны — искусственно вывести кефирный грибок ученым пока не удалось. А единственный применяемый на практике способ получения новых порций закваски — это рост и размножение уже имеющихся грибков.

Что ж, пейте кефир и у вас пройдет все, кроме длинной жизни!

Предпочтение отдаю АДАЛ, Домик в деревне.

Сообщение отредактировал KAIF: 11.01.2013, 10:19:43


#732
Игрушки от 0

Игрушки от 0
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы как появился малыш стали покупать в детской кухне кефирчик "АМИРОН". Очень нравится, 100% натуральный, без консервантов. Очень вкусный.
  • 0

#733
Игрушки от 0

Игрушки от 0
  • Гость
  • 18 сообщений

А мы как появился малыш стали покупать в детской кухне кефирчик "АМИРОН". Очень нравится, 100% натуральный, без консервантов. Очень вкусный.


Странная реакция у людей!!! особенно что касается минусов!!! Я что не по теме написала?
  • 0

#734
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Очень нравится фирмы Адал, в последнее время беру только его, вкусный и без комочков как иногда встречается у Фудмастера
  • 1

#735
lomala

lomala
  • Гость
  • 18 сообщений

Очень нравится фирмы Адал, в последнее время беру только его, вкусный и без комочков как иногда встречается у Фудмастера


Адал это тот что с 2,5% жирности?и в обычных пакетиках?
  • 0

#736
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Адал классный, особенно по сравнению с Фудмастером.А так лучше на домашнем молоке, а закваска адал сметана 10%
  • 0

#737
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Очень нравится фирмы Адал, в последнее время беру только его, вкусный и без комочков как иногда встречается у Фудмастера


Адал это тот что с 2,5% жирности?и в обычных пакетиках?

Да, Он самый.
  • 0

#738
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


А мы как появился малыш стали покупать в детской кухне кефирчик "АМИРОН". Очень нравится, 100% натуральный, без консервантов. Очень вкусный.


Странная реакция у людей!!! особенно что касается минусов!!! Я что не по теме написала?

Может это из- за того, что Вы неправильно написали название молочной кухни и их Бренда "Амиран"???
  • 0

#739
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений
тоже придпочитаю Адал, на мой взгдяд, таким кефир быть и должен...
  • 1

#740
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Да,Адал пока лучший!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.