Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1001
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

за последнюю неделю не раз слышу про формалин, особенно про окорочка, выдержанное в формалине :)

Только вчера пробовал куриную голень, вполне даже вкусно. Или мы уже привыкшие к формалину, как к приправе :-)
  • 0

#1002
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Другое дело что в Меломане у знакомого ноут свистнули так из шкафчика...

Из личного шкафчика? Мож свои а не клиенты?
Вроде все меломаны оборудованы видеонаблюдением.
  • 0

#1003
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Меня иногда бесит что на ценнике на полке пишут одну цену, а когла пробивают цена оказывается дороже. Это обычно в Гросе, СМ Маркете, Силк Вэй Сити, ну не на все товары, а на некоторые
  • 0

#1004
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Меня иногда бесит что на ценнике на полке пишут одну цену, а когла пробивают цена оказывается дороже. Это обычно в Гросе, СМ Маркете, Силк Вэй Сити, ну не на все товары, а на некоторые

Есть такое, обосновывают это тем, что цены быстро меняются, и они ценники не успевают перебить.... но сдается мне что данное обоснование есть лукавство....

Еще застала сцену в супермаркете, женщина ругалась, она расплачивалась карточкой и у нее сняли на кассе сумму в два раза больше, пришла домой проверила и обнаружила сие...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.03.2008, 11:46:32

  • 0

#1005
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
по поводу ценников

Статья 8. Право потребителя в сфере торгового и иных видов обслуживания
1. Потребитель имеет право на свободное приобретение товаров народного потребления путем заключения договора розничной купли-продажи, по которому продавец (розничное торговое предприятие, объединение) обязуется передать другой стороне - потребителю, в собственность товары народного потребления надлежащего качества, предоставляет ему обусловленные договором услуги, обеспечивает высокое качество и культуру торгового обслуживания, а потребитель обязуется уплатить определенную денежную сумму.
2. Договор розничной купли-продажи считается заключенным, когда между сторонами достигнуто соглашение о предмете договора, цене и другим условиям, на согласовании которых настаивает хотя бы одна из сторон.
См. также: Постановление Пленума Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июля 1996 года № 7 "О практике применения судами законодательства о защите прав потребителей".
3. Выставление во внутренних и внешних витринах торговых предприятий товаров, оформленных ярлыком цен, предъявление посетителям меню предприятиями общественного питания признается предложением заключить договор розничной купли-продажи.



#1006
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Меня иногда бесит что на ценнике на полке пишут одну цену, а когла пробивают цена оказывается дороже. Это обычно в Гросе, СМ Маркете, Силк Вэй Сити, ну не на все товары, а на некоторые

Есть такое, обосновывают это тем, что цены быстро меняются, и они ценники не успевают перебить.... но сдается мне что данное обоснование есть лукавство....

Ох, меня ценники тоже бесят... вернее, разница в них и на кассе, конешно...

Еще застала сцену в супермаркете, женщина ругалась, она расплачивалась карточкой и у нее сняли на кассе сумму в два раза больше, пришла домой проверила и обнаружила сие...

А там ведь, вроде бы, на подпись должны давать этот чек из аппарата?
  • 0

#1007
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Меня иногда бесит что на ценнике на полке пишут одну цену, а когла пробивают цена оказывается дороже. Это обычно в Гросе, СМ Маркете, Силк Вэй Сити, ну не на все товары, а на некоторые


много народа уже ругалось на эту тему...сам попадал не раз.
А началось все с Рамстора, потом ГРОС, а теперь уже везде...
Постоянная отмазка продавцрв - не успеваем менять ценники, типа администрация иной раз 2-3 раза в день меняет цены.
  • 0

#1008
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
открылся недавно новый рамстор на дзержинского
очень удобно, тк ближайший супермаркет (и тот для садо-мазо) на аблай хана-пастера.
хожу в этот рамстор практически с открытия.
чистенько так, все сверкает, блестит, девочки в хлебном отделе улыбаются
кассирш несколько! (не одна), всё так и подталкивает улыбаться и получать удовольствие.
вернее, подталкивало. до вчерашнего дня.
знаете сами, какая жара в Алматы.
на выходе из офиса купила в магазинчике бутылку Липтон айс ти, пока дошла Рамстора, бутылка опустела.
ни одного мусорного ведра/урны внутри не наблюдается. ну и сунула пустую бутылку в сумку - а у сумки 2 боковых отделения не закрываются на молнию. так и проходила минут 15 по той части зала, где продается бытовая химия и посуда - не подходя вообще к продуктовым отделам и к холодильникам с напитками.
и вдруг почувствовала, что в пустынном зале становится как то тесно.
меня окружили охранники. причем, как я вспомнила на выходе - один из них таскался за мной все время и все глядел как то странно. ну я не клептоманка, поэтому внимания особого не обратила. пока они не проявили инициативу с вопросами - что это за бутылка, показала ли я ее охраннику на входе и что сейчас мы будем разбираться. на что я предложила им пойти прогуляться...до записей с камер наблюдения и убедиться, что я даже на 5 метров к их холодильникам/стеллажам с напитками не приближалась. главный их охранник усатый чего-то забегал по залу, побежал ко входу, в общем, бурную бдительность стал изображать.
соответственно, желание что-либо приобретать у меня тут же отпало.
на просьбу меня подождать - спрашивается - чего ждать? я, конечно же с неадекватной реакцией, но используя нормативную лексику, сообщила, что вот такие охранники и портят имидж магазина, подозревая людей в воровстве напитков за 100 тенге.
причем, моя неадекватная реакция привлекла внимание многих людей. а при желании можно было бы и свидетелей найти, видевших меня с этой злосчастной бутылкой и в Меломане, и в газетном киоске, и в бутике.
мне интересно - я там месяц назад купила сумку Найк, если я приду с ней туда, меня тоже обвинят в воровстве? или надо чек хранить всю жизнь товара?
  • 0

#1009
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
скорее всего вам надо будет прилепить степлером этот чек к сумке, что бы охрана не сильно то трудилась бегать... а то сами знаете.... целый день на ногах.. жара... на них это сильно влияет :-)
  • 0

#1010
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Учитывая тот факт, что на продуктах питания нет магнитной защиты в отличии от вещей, то на всякий пожарный не надо заходить в магазин с продукцией, аналогичной той, что продается и в другом магазине. это же все знают. на крайний случай, лучше спросить у охраника на входе, есть у них аналогичный товар, если не хотите оставлять в камере хранения, на входе могут запаковать вашу сумку в пакет. А так, недоразумения бывают часто, всё же разрешилось нормально? Бдительная охрана, их тоже понять можно, за реальную недосдачу отвечают кассиры и охранники, получающие меньше всех, а не менеджеры, вот и отрабатывают.

Сообщение отредактировал Zariko: 05.06.2008, 14:53:23

  • 0

#1011
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Учитывая тот факт, что на продуктах питания нет магнитной защиты в отличии от вещей, то на всякий пожарный не надо заходить в магазин с продукцией, аналогичной той, что продается и в другом магазине. это же все знают. на крайний случай, лучше спросить у охраника на входе, есть у них аналогичный товар, если не хотите оставлять в камере хранения, на входе могут запаковать вашу сумку в пакет. А так, недоразумения бывают часто, всё же разрешилось нормально? Бдительная охрана, их тоже понять можно, за реальную недосдачу отвечают кассиры и охранники, получающие меньше всех, а не менеджеры, вот и отрабатывают.


ничего не нормально и не разрешилось.
я просто ушла. а меня оскорбили своим тупым перебЗдительством.
на меня тоже жара плохо действует, а охранников лучше ни о чем не спрашивать. они все равно не понимают по русски.(только не надо обвинять меня в национализме и все такое) я просто констатирую факт.
урну поставьте на охране. повестьте объявления, для таких, как не "все, которые знают про аналогичный товар". или выдрессируйте своих охранников на входе чтобы гавкали.
судя по вашему посту вы из рамстора. ;)
а может этот охранник прикрывает свои темные делишки, как тот, что в гроссе недавно товара на 20 тыщ вынес?

скорее всего вам надо будет прилепить степлером этот чек к сумке, что бы охрана не сильно то трудилась бегать... а то сами знаете.... целый день на ногах.. жара... на них это сильно влияет smile.gif

+100 :-)
скорее всего не буду туда ходить, как это случилось с SM на пастера
  • 0

#1012
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
я вот работаю рядом с интерфудом на гоголя-8 марта. практически каждое утро захожу, что-нибудь да возьму.

нравится у них мясо, всегда свежее, фарши разнообразные. на кассе всегда здороваются, сдачу до копейки дают. если к примеру на кассе вопросы по цене, она сама встает и проверяет цену. было как-то молоко стало проливаться на кассе, сама встает и меняет.

а теперь что не нравится – я уже привыкла что салаты всякие в коробочку пластиковую кладут, а тут вот уже в течение пару месяцев все в целофанные мешки. и уже неоднократно испортившееся продают. мы с девчонками на работе постоянно у них берем что-нибудь на обед, и частенько просто выбрасываем то один салат, то другой. продавщицы никак не реагируют на наши претензии. не знаю, может это беда всех таких кулинарий.
а еще ну просто вырубает, когда я постоянно беру в кондитерской томис пастри пирожные (в интерфуде есть их отдельчик), они все наровят мне их в мешок положить. и постоянно чуть ли ни тренинг провожу для них, что не ленись и возьми коробочку с полки, и аккуратно положи в нее. я понимаю, если б где-нибудь на первой алмате в кулинарии мне как попало могут завернуть пирожные размазав крем по мешку, но не в швейцарской кондитерской же!

в-общем, в интерфуде тоже не все так гладко. но на фоне остальных супермаркетов, обслуживание все ж чуток лучше.

Сообщение отредактировал themf: 05.06.2008, 16:17:34

  • 0

#1013
Sa1ova

Sa1ova
  • Частый гость
  • 50 сообщений
обслуживание - да, хорошее. товары многие есть, котрых нет в других магазинах. те же макароны Барилла.
но у нас пара сотрудников, покупавших там на обед салаты, траванулась дико в прошлом году.
  • 0

#1014
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Другое дело что в Меломане у знакомого ноут свистнули так из шкафчика...

Из личного шкафчика? Мож свои а не клиенты?
Вроде все меломаны оборудованы видеонаблюдением.


обычно когда в магазине говоришь что комп..то не придираються а если начинают то сразу спрашиваешь будете ли нести матответственность
  • 0

#1015
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Меня просто выводит из себя, какое раздражение появляется на лицах кассиров когда покупки делает бабулька/дедушка, которые плохо видят/слышат поэтому вынуждены переспрашивать несколько раз подряд, чтобы услышать что же пробурчала эта кассирша, ну неужели нельзя проявить элементарное уважение к возрасту, выговаривать все громко и ясно, помочь пересчитать сдачу? В эти выходные была свидетелем когда нагрубили дедушке, стоявшему передо мной в очереди, сдачу просто швырнули в лицо, лишь бы поскорее отвязался. Я человек неконфликтный, но видя такое тоже молчать не могу, когда же я вступилась за дедушку, мне быстро указали мое место. Естественно, ни о каком вежливом обслуживании речи быть не могло, тут уже все кто стояли в очереди стали возмущаться, в итоге кассирша расплакалась и сказала что не будет обслуживать нас. Е-мое, детский сад! Подошел охранник и заставил ее извиниться перед всеми и продолжать работать. Получается, надо жаловаться охранникам?
Были и раньше неприятные моменты, но я предпочитаю не портить себе настроение и спокойнее относиться к таким вещам(переживу), но когда я вижу как грубят старикам, это уже ни в какие ворота не лезет...
  • 0

#1016
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Учитывая тот факт, что на продуктах питания нет магнитной защиты в отличии от вещей, то на всякий пожарный не надо заходить в магазин с продукцией, аналогичной той, что продается и в другом магазине. это же все знают. на крайний случай, лучше спросить у охраника на входе, есть у них аналогичный товар, если не хотите оставлять в камере хранения, на входе могут запаковать вашу сумку в пакет. А так, недоразумения бывают часто, всё же разрешилось нормально? Бдительная охрана, их тоже понять можно, за реальную недосдачу отвечают кассиры и охранники, получающие меньше всех, а не менеджеры, вот и отрабатывают.


ничего не нормально и не разрешилось.
я просто ушла. а меня оскорбили своим тупым перебЗдительством.
на меня тоже жара плохо действует, а охранников лучше ни о чем не спрашивать. они все равно не понимают по русски.(только не надо обвинять меня в национализме и все такое) я просто констатирую факт.
урну поставьте на охране. повестьте объявления, для таких, как не "все, которые знают про аналогичный товар". или выдрессируйте своих охранников на входе чтобы гавкали.
судя по вашему посту вы из рамстора . :lol:
а может этот охранник прикрывает свои темные делишки, как тот, что в гроссе недавно товара на 20 тыщ вынес?

скорее всего вам надо будет прилепить степлером этот чек к сумке, что бы охрана не сильно то трудилась бегать... а то сами знаете.... целый день на ногах.. жара... на них это сильно влияет smile.gif

+100 :)
скорее всего не буду туда ходить, как это случилось с SM на пастера


я не из рамстора (туда хожу редко, не нравятся мне их цены и качество) и вообще не из торговли. просто живу, смотрю, читаю, учусь на своих ошибках и консультируюсь насчет своих законных прав.
  • 0

#1017
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Другое дело что в Меломане у знакомого ноут свистнули так из шкафчика...

Из личного шкафчика? Мож свои а не клиенты?
Вроде все меломаны оборудованы видеонаблюдением.


обычно когда в магазине говоришь что комп..то не придираються а если начинают то сразу спрашиваешь будете ли нести матответственность


Была передача по ти-ви про такое, сказали, что вы имеете полное право не оставлять сумки в шкафчике, что магазин не несет ответственности за сохранность. Я как-то только подошла к шкафчикам в гроссе около зелёного, когда рядом стала кричать женщина, что её шкафчик обокрали, там были документы и авиабилеты. Не знаю чем закончилось, но я с тех пор никогда не оставляю вещи, говорю охранникам на входе "я потом сумку покажу" или "это не сумка это кошелек, неужели вы думаете, что я вам его доверю".
  • 0

#1018
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В Интерфуде по Гоголя покупала как-то фарш. Домой пришла, верхний слой розовый и пахнет свежим мясом, а то что под ним было, оставляло желать лучшего.
Мухлюют блин.

В Сити Центре кассирша однажды не размагнитела пачку чая и чек не дала. Точнее, он у неё в куче незабранных чеков затерялся, пока мы продукты собирали. На выходе все запещало. Столько администрации набежало, ужас. Плюс довольно агрессивной. Пришлось откапывать чек из кучи других чеков.
Теперь без чека не выхожу...

Страшно подумать, что бы было, еслиб эта пачка чая у неё не пробилась...
Тоже такое было однажды. Только в тот случай все три пачки размагнитили, а посчитали все за одну.
Фиг знает, почему так получилось.
Правда, мы как честные люди вернулись и доплатили... ещё из магазина не вышли.

Сообщение отредактировал Plum: 13.06.2008, 19:50:00

  • 0

#1019
Джидуй

Джидуй
  • Гость
  • 5 сообщений
У мню все ништяк в супермаркетах, потому что я вежливый нах
  • 0

#1020
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообще насчет ценников: за бугром цена, указанная на ценнике - закон, и пофиг как часто там администрация цены меняет, хоть ежечасно. Не успели ценник поменять - их проблемы.
Знаю много случаев, когда люди покупали вещи намного дешевле даже если просто по ошибке кто-нибудь положил товар на другую полку с другой ценой.
Ну нам "забугор" не указ, мы самые прогрессивные.

Сообщение отредактировал serg755: 16.06.2008, 01:53:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.