Перейти к содержимому

Фотография

Черный список жестких дисковЗанеси в список свой поломанный диск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Черный список жестких дисков (95 пользователей проголосовало)

Черный список жестких дисков

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Взял на 80 Барракуду 7200.7 с 2 мб кэшем. И потупому запорол. Взял и в винде форматнул.  В место 80 стало видеть 8. Пришлось долго восстанавливать форматом и фдиском. но видно стало 76. Куда делось остальное и как их вернуть?


кстати Partition Magic v8.0 могет добить еще пару гектар после всего ... :fie:
  • 0

#62
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А мне вот один товарищ грит что разбивать большой винт не желательно. Дескать если глюкнет, потом не восстановишь. Правда?


а какая разница ? вот щас сижу и востонавливаю 80ку 1й раздел 15Гб фат32
2й раздел 15Гб нтфс 3й 47Гб фат32 ... и без проблем .. :fie:

А на быстродействие разбитие винта на разделы не влияет?

#63
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
"Проголосовал" за IBM (правильнее будет сказать, Hitachi). Дважды на платформе IC35 вылетала электроника. Кстати говоря о других накопителях - в последнее время Mitsumi катастрофически опошлились - такие кошмарные резаки и кофейницы выпускают.
  • 0

#64
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
проголосовала за IBM, как и многие другие люди. Четыре штуки подряд разных объемов и разных партий слетели за 2 дня!!!!!

Люблю Максторы. Особенно теперь, когда они поглотили Quantum :smoke:

И пусть ругают Самсунги, но лично я никогда он них ничего плохого не видела... А видели мы их немало...

Барракуды.... Много их полетело. Греются. Жюжжят нехорошо.... Бэды.... Не знаю...

WD - почему-то не признаю.... по идее, наверное, неплохие винты.... и вечно "впереди планеты всей" по части увеличения объема... но почему-то ведь они самые дешевые... не знаю.. не брала....

Сообщение отредактировал Агидель: 28.11.2003, 12:45:58

  • 0

#65
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У меня на руках испустили дух несколько различных IBM'ов. Могу сказать, что дятлы и аверы - это кандидаты на место на кладбище в 80% случаев из 100. Чтобы IBM одной из моделей последнего времени не сдох, он требует крайне бережного отношения, что подразумевает хороший блок питания, нормальное охлаждение и отсутствие стрессовых выключений. Если же такой винт сдох, по своему опыту знаю, что его нужно восстановить и хранимую информацию поселить на другом более надежном диске, тогда как IBM уже не жилец. Впрочем, если не делать его бутовым, а поставить вторым, он еще поживет. У меня таким образом работают 2 40-gb диска один ericson другой vancouver, которые в свое время скончались со страшным хрюканьем. С другой стороны у IBM хорошие SCSI диски, хотя не так давно у нас умер один из первых Ultrastar'ов на 36Gb. Правда он очень долго и интенсивно работал, часто сильно греясь, грех, видимо, жаловаться... А вобще жаль IBM, ведь какие прекрасные диски делали и так все испоганить.. Они, кстати, сбагрили свое производство фактически бракованных винтов ничего не подозревающей Hitachi. А те то лопушки, хоть бы в один юзерский форум заглянули, ну будет впредь чувакам наука...

Сообщение отредактировал TLPT|nils: 02.12.2003, 03:16:30

  • 0

#66
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Кстати говоря, уже больше года IBM винты не производит, так что правильнее голосовать за "другой", то есть Hitachi :dandy:
  • 0

#67
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Худшее, с чем сталкивался - IBM начиная с 200 МБ и заканчивая 10 ГБ. Очень много отказов на моей памяти. Ранние Самсунги тоже вызывали нехорошие ощущения. Меньше всего боя на моей памяти у Сигейтов.

Сейчас, в основном, пользуем максторы, как пример, 8 максторов 120 ГБ стоят в массиве уже более полугода на файл-сервере, глюков не было. До этого с полгода там же стояли Максторы 80 ГБ. Хотя, у клиентов натыкался на убитые максторы, и не раз. Замечу только то, что максторы больших объёмов имеют тенденцию жутко греться, есть подозрение, что глючить они могут из-за этого. У нас они достаточно хорошо охлаждаются.
Не так давно поставил в работу десяток самсунгов 60 ГБ, пока нареканий нет.
  • 0

#68
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Возродим темку? :lol:
Думаю прикупить еще один винт. Присматриваюсь к Сигейтам. Кто что может сказать плохого/хорошего про 7200.10 семейство?
  • 0

#69
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Только сегейты юзаю, проблем не было(тьфу-тьфу-тьфу)!
Ни один не сдох и не глючил! А было у меня их много, начиная от 4Барракуды 40ГБ, и заканчивая NL35.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 05.11.2006, 14:48:28

  • 0

#70
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Universer
Юзал две 80, 7200.7 обе глючили.
А больше всех глючат IBM!
  • 0

#71
N1GhtM4r3

N1GhtM4r3
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хех... у меня пару лет назад был IBM я его ронял с метровой высоты, он грелся временами до 79 градусов, пару раз испытывал скачки напруги, и, насколько я знаю, жив до сих пор! а так сигейт это рулез. Сам использую Seagate 7200.9 SATA II - классный винт, очень быстрый, что-то около 65 мб/сек, и греется максимум до 39 градусов без охлаждения в паре с оверклокнутыми x800GTO и P4 630@4.0Ghz!!!
  • 0

#72
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Universer
Юзал две 80, 7200.7 обе глючили.
А больше всех глючат IBM!

У меня сейчас стоит SATAшная двухсотка (7200.7) - нареканий нет, работает с августа прошлого года;
Еще стоит 160-ка Samsung (почти 2 года) - появились бэды :lol: (12 килобайт);
Еще есть Самсунговская тридцатка. Использую ее как дискету, много она повидала, хоть бы хны ей (больше 3-х лет)
Был Maxtor - посыпался через 3 месяца...

В общем, опять закончились гигабайты... не спасает DVD-RW, хотя стараюсь не загромождать винты, сливая кое-что на болванки..

2all: что думаете о модели Seagate ST3320620AS (320,0Gb)??
  • 0

#73
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет!

Зашел вставить свои пять копеек :lol: .

Тема неплохая, но мне кажется, надо учитывать по крайней мере две вещи:
1. При описании что "у меня сломался винт фирмы ........., поэтому эта фирма делает плохие винты и я такие винты покупать не буду" недостаточно писать только фирму. Надо еще указывать версию прошивки, модель, дату выпуска. Уже в этой теме об этом писали, поэтому я не претендую на пальму первенства, а просто хочу еще раз заострить на этом. Надо поконкретнее писать про винты, а не плескать эмоциями.
2. Не нужно сравнивать винты 1 Gb и 120 Gb (это как минимум некорректно, а как максимум - все равно что ж**у с пальцем сравнивать :shy: ). Время идет и разрабатываются новые технологии, не стоит также забывать про увеличение плотности записи на единицу поверхности. К тому же в условиях жесткой конкуренции фирмы производители в некоторых случаях из-за спешки (чтобы опередить ближайших конкурентов) выкидывают на рынок "сыроватые" модели. Вот отсюда и лезут глюки.

P.S. Для меня все винты хороши, просто к каждому свой подход нужен :p .
  • 0

#74
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Возродим темку? :lol:
Думаю прикупить еще один винт. Присматриваюсь к Сигейтам. Кто что может сказать плохого/хорошего про 7200.10 семейство?


Без проблем сигейты у меня пашут, на одном компе уже более 5 лет без сбоев, в то время, как те же Самсунги вылетали быстренько. Хорошего мнения о Сигейте в целом. Максторы -так себе -много брака. IBM- лучше не связываться.

Сообщение отредактировал Tyrania: 06.11.2006, 06:27:46

  • 0

#75
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
П.С. меньше всего люблю разбиение больших харддрайвов. Мало смысла, много проблем.
  • 0

#76
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да ща ваще проблем меньше стало, сколько ронял, Сегеты-Самсунги. И на некоторых даже смарт жизни осталось 0 и уже пол года как.

А раньше 5-7лет назад, похвалить хочу две фирмы: Самсунг и Футжицу.
Очень были отличные от других харды, при том цена на харды была огогого.

Уронил, всё- навыброс. Питание скокануло, на выброс.
3кб по всему харду раскиданы-форматирование завершается не удачей, только низшее.
При обращении в сломаную область-висюки.
А сегеты и в то время были супер, есть даже пару таких, как крупногаборитные дискеты храню.
  • 0

#77
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Samsung полный ацтой.. на первом месте Сигэйт, патом Макстор, патом Вэстерн Диджитэл.
  • 0

#78
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Чтоб так утверждать, нужно иметь данные по количеству брака. У вас есть статистика?
По количеству гарантийных замен, у нас безусловный лидер Maxtor.
  • 0

#79
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
имхо, рулят SG и WD. Пользовал много Барракуд. Одна из них пережила долгую мучительную смерть БП, жалоостно скрипела/стучала (я тогда думал, что винт нагнулся). А потом сменил БП - и винт как новый!

ЗЫ у нас SG Medalist 1.7 Gb второй десяток лет разменял - ни чихнул ни разу! :) Правда, щас он уже на заслуженном отдыхе. Согласитесь, мало винтов перестают работать только от того, что устарели/маловаты стали!
  • 0

#80
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
4 харда есть.Все Seagate. Работают как часы. Тихо и верно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.