Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#301
KpuBue_Py4ku

KpuBue_Py4ku
  • Гость
  • 7 сообщений
?Серьёзная предыстория к несерьёзному стебу? (часть 2)
И вот недавно Костик осуществил свою заветную мечту ? он выставили Дозоры и Инквизию в роль шутов на суд всей страны и при этом даже не устал,просто дал своему подопечному Лукьяненко и его ?мега?- режесеру поработать самостоятельно.
То что получилось в итого самостоятельно труда ввело в ступор даже Саушкина, он ожидал все но такого извращения мира дозоров нет.

Фантазия подопечных поработал на всю и если бы Костя не знал правду и мире иных он бы никогда точно не стал иницироваться ? одна опасноть комаров переростков в сумраке чего стоит.

Эрнст летатал после премьеры как на крыльях ? его мечта сбылась,раскрученный с помощью околдованных парнёров ?Блокбастер? посмотрели миллионы человек и десятки тысяч неиницированных иных,а после просмотра это ?прямого эфира из дурдома? иницироваться вообще мало кто захочет.Марионетки ?писатель? и ?режессёр? удивляли своих верных поклонников бровадой по поводу фильма,куча купленных людей кричала на всех углах о фильме щедевре,сотни потенциальных иных отказывались идти в дозоры и вообще становиться иными......жизнь удалась.......


зачитать весь текст - Ночной Дозор От Овода, Любимые герои после просмотра фильма

Сообщение отредактировал KpuBue_Py4ku: 28.07.2004, 11:38:36

  • 0

#302
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Спасибо, WAZZUP, какая грамотная рецензия на этот фильм. Я так поняла, что сновные претензии у людей, которые читали книгу. Я помню, сколько ругались на ВК толкиенисты, но все равно ходили на все 3 части. К экранизациям лучше бы поспокойней относиться (хотя я помню, как ругалась на экранизацию "Заводного апельсина" ;)).
Кстати, про то, что пацана сделали сыном Антона, что это грамотный ход - моя подруга после фильма говорит: "Жалко Хабенского, сыночку отобрали злодеи" :-)
  • 0

#303
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Фильм очччень даже не плох. Честно говоря, прочитав всю вешесказанную критику, даже боялась смотреть, дабы не портить впечатление от любимой книги. Но фильм превзошел все мои ожидания! Перемешали конечно сюжет всех книг, но хуже от этого не стало. А эффекты просто супер! Молодцы россияне, так держать! :)


Интересно, а где Вы спецэффекты увидели??? ;)
Переворачивающийся грузовик? Или где? :)
Фильм - не просто ацтой, а полный ацтой, даже без выкриков: "Не так все было!" (с)
Ни игры актеров, ни эффектов, ни смысла...
Казкомовская реклама, что идет до фильма и то лучше смотрится. :-)
  • 0

#304
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
вообще то в фильме 80 минут сумарного времени спецэффектов
странно как их все таки не заметили
  • 0

#305
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Да не воспринимайте вы этот отстой серьезно, это фильм - большой рекламный ролик по мотивам воспоминании какого-то человека, когда-то прочитавшего книгу Лукьяненко. В то, что сам Лукьяненко написал сценарии как-то неверится. Может он и не доволен своим произведением, но переврать так свою же книгу да еще и в худшую сторону...


вопрос к Лукьяненко: Зачем понадобилось так изуродовать книгу? От бедности или чтобы переосмыслить сюжет?
Лукьяненко:Это законы жанра. Литература говорит на китайском, а кино - на финском языке. Так что все нестыковки - результат перевода с языка на язык.©чат с С. Лукьяненко
  • 0

#306
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
из написаного на финском очень понравилось
что был придуман "Горсвет", начальная сцена у Шульц (интересно с чего начнут дневной дозор), меч Антона, нравственные страдания Игната и конечно мясник Золотухин !! а сцена в самолете вообще блеск -" ..у него были длинные волосы ....хотя нет он был лысый !.."
  • 0

#307
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Прочел, наконец, первые две книги, и возрадовался тому, что фильм увидел раньше. Становится понятно разочарование тех, кто сделал наоборот, ведь действительно, при чтении книги у тебя возникают свои зрительные образы, свое представление тех или иных событий.

И все равно - даже с учетом крайней неубедительности многих сюжетных ходов, неполного раскрытия поднятых тем и откровенной нелогичности и непоследовательности действий героев фильма (все это видно и без знакомства с книгой) - все равно этот фильм - прорыв, огромный скачок "нашего" кино.

Glory, glory, hallelujah!
Glory, glory, hallelujah!
  • 0

#308
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

вообще то в фильме 80 минут сумарного времени спецэффектов
странно как их все таки не заметили


А еслиб заклепка от самолета палалаб еще 20-ть минут пролетая мимо плокатов нескафе и сотовой связи МТС то можно былобы сказать что
в фильме 100 минут спецэффектов, но это не те спецэффекты которые
хочется увидеть в фильме про магов, оборотней и вампиров. Как минимум превращение этих оборотней-перевертышей, а кроме 2-х секундного прыжка тигренка и измазаных соплями рук совы Ольги превращений больше и небыло.
А мельтишение камерой что от ряби в глазах нечего не видно и не понятно что происходит на экране и это пытаются выдать за сумрак Это издевательство.
И постоянная реклама она раздражала.
  • 0

#309
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

вообще то в фильме 80 минут сумарного времени спецэффектов
странно как их все таки не заметили


А еслиб заклепка от самолета палалаб еще 20-ть минут пролетая мимо плокатов нескафе и сотовой связи МТС то можно былобы сказать что
в фильме 100 минут спецэффектов, но это не те спецэффекты которые
хочется увидеть в фильме про магов, оборотней и вампиров.

так давайте сначала решим -кому хотелось бы видеть? вам ,ну извините это видимо не ваш фильм ))
а мне совсем нехотелось бы видеть эти идиотские фаерболы и струящияся потоки силы и всю эту фэнтазийную чухню , фильм сделан стильно и слава богу всякие морфы аля ванхельсинг итд там минимум

Как минимум превращение этих оборотней-перевертышей, а кроме 2-х секундного прыжка тигренка и измазаных соплями рук совы Ольги превращений больше и небыло.

и слава богу это не документалистика ,достаточно прикольно было видеть квартиру в перьях , и вообще художественные приемы настолько разнообразны ,что необязательно показывать половой акт ,что бы понять что происходит с героями )

А мельтишение камерой что от ряби в глазах нечего не видно и не понятно что происходит на экране и это пытаются выдать за сумрак Это издевательство.

а как он выглядит ? помоему очень точно как его описывал лукьяненко (вспомните сцену с нелецензированной колдуньей шульц) а что до мельтешенья - то мне мелкая нарезка больше нравится в фильме про магов чем десятиминутный наезд

вообщем что я хочу сказать - все это банальная ВКУСОВЩИНА и спорить тут не о чем ))

И постоянная реклама она раздражала.

а меня нет !
после антикилера 2 я подумал какой непритязательный продакт плэйсмен)
  • 0

#310
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

вообще то в фильме 80 минут сумарного времени спецэффектов
странно как их все таки не заметили


А еслиб заклепка от самолета палалаб еще 20-ть минут пролетая мимо плокатов нескафе и сотовой связи МТС то можно былобы сказать что
в фильме 100 минут спецэффектов, но это не те спецэффекты которые
хочется увидеть в фильме про магов, оборотней и вампиров. Как минимум превращение этих оборотней-перевертышей, а кроме 2-х секундного прыжка тигренка и измазаных соплями рук совы Ольги превращений больше и небыло.
А мельтишение камерой что от ряби в глазах нечего не видно и не понятно что происходит на экране и это пытаются выдать за сумрак Это издевательство.
И постоянная реклама она раздражала.

да бросьте вы, как можно было не заметить СТОЛЬКО спецэффектов?
И ЗАМЕТИТЬ столько РЕКЛАМЫ?

Сообщение отредактировал bergoundi: 28.07.2004, 14:44:24

  • 0

#311
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
так давайте сначала решим -кому хотелось бы видеть? вам ,ну извините это видимо не ваш фильм ))

;) И я когда вышел из кинатеатра решил что не мой это фильм.
Скуным мне показаляся а местами просто раздрожал. Уж извините такой у меня вкус, хотя книга понравилась :-)
  • 0

#312
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Разговоры о рекламе уже навязли в зубах. Я считаю, что реклама в фильме весьма ненавязчивая, или же по мнению яростных критиков, вместо Nescafe нужно было показать банку с надписью "Обычный кофе", в на рекламном щите написать "Пользуйтесь услугами сотовой связи"??
  • 0

#313
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Писать обыкновенный кофе не стоило, но уж насколько я никогда не обращаю внимание на рекламу, т.к. поглащена просмотром, нескафе дастоло даже меня, к тому же терпеть немогу это кофе ;)
  • 0

#314
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Маг ты не прав! ;)
всё там по теме... раз столько денег фильм получил - значит есть за что...
а саундтрек в конце тоже по теме... для тех кто проспал... они могут просто послушать саундтрек :-)

Если саундтрек(а тем более одна песня) может заменить целый фильм - много ли стоит это кино ?
  • 0

#315
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В то, что сам Лукьяненко написал сценарии как-то неверится. Может он и не доволен своим произведением, но переврать так свою же книгу да еще и в худшую сторону...

У меня есть печатное издание сценария НД.СЛ сам сказал, в предисловии, что предложения о съемках фильма были, но когда он посмотрел их вариант сценария, он отказался.Неужели там было еще хуже ??? ;)
  • 0

#316
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Читала Ночной дозор. Причем за раз, не отрываясь от экрана. Интересно, действительно свое воображение включилось. Но кина еще не посмотрела, но намереваюсь решиться в конце недели. Судя по отзывам, однозначного ответа нет. Посмотрим, посмотрим!
  • 0

#317
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Фильм понравился, особенно радует то, что он Российского производства ;)
  • 0

#318
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
блин все разговариваете, разговариваете... мнения все равно разные... может голосование сделать??? типа ПОНРАВИЛСЯ - НЕ ПОНРАВИЛСЯ??? но все равно лично я останусь при своем мнении (повторюсь: читал лукьяненко задолго до выхода фильма... так сказать поклоник, отсюда и ник у меня ;)) ФИЛЬМ понравился, но!!! (как сказал ктото) НЕЛЬЗЯ сравнивать ФИЛЬМ и КНИГУ!!! и то и другое хорошо в отдельности, но это не единое целое... в конце концов когда читаешь книгу, ты САМ ВООБРАЖАЕШЬ героя.. а у режисера другео видение.. он САМ ВИДИТ героя.... и если ваш вкус НЕ совпадает с режисерским это что повод хаить кино?
я тоже Антона представлял другим и что? кино от этого не стало хуже!!!
  • 0

#319
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

я тоже  Антона представлял другим и что? кино от этого не стало хуже!!!

Неужели ты представлял его ввиде пьяного слабака-дозорного, который неможет справиться с обычным вампиром??? ;) В том то одна из претензий, что ну никак не могла книга привести к такому представлению о героях ,как их показали в фильме.Ладно, все, надо завязывать.Каждый сам решает для себя, какое кино ему любить.
  • 0

#320
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну, почему же не может, ведь справился таки в конце-концов. Ну не сразу, да так даже интересней. Если помните то у Антона и по книге ранг не очень-то высокий и способности средние, чего ж вы от него хотели :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.