Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#121
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

на Тойоте Камри 30 и 35 кузове - бывает ли межколесная блокировка дифференциала (чтобы оба колеса одновременно гребли) в какой либо комплектации? а то тут рассказали что есть, мне не верится...

Постарайтесь сами оценить ту информацию, которую Вам скормили. Межколесная блокировка - это опция далеко не всякого внедорожного автомобиля. Ездить с такой блокировкой по сухому покрытию НЕЛЬЗЯ, ибо из-за разности пути, описываемого правым и левым колесом, при прохождении криволинейных участков дороги, в дифференциале автомобиля неизбежно будут возникать серьезные напряжения, которые в разы сократят срок его службы. Camry - это городской автомобиль и никогда и ни при каких обстоятельствах производитель на этот автомобиль такую блокировку не ставил и ставить не будет.
  • 0

#122
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Boris4runner
Очень приятно что кого то интересует эта тема и получается вплоне адекватное общение. Спасибо.

по пунктам...

Постарайтесь сами оценить ту информацию, которую Вам скормили.

-...!. Я только пробовал на вкус, не понравилось.

Межколесная блокировка - это опция далеко не всякого внедорожного автомобиля.

далеко не так. причем тут внедорожный авто ? Мы про легковые ...к примеру аналогичная блокировка (типа LSD, Torsen LSD речь о них) ставилась на некоторые авто, например Toyota Alteza, Lexus RX300, Toyota Supra итп... Из перечисленных только RX причислить можно ко внедорожному...

Ездить с такой блокировкой по сухому покрытию НЕЛЬЗЯ, ибо из-за разности пути, описываемого правым и левым колесом, при прохождении криволинейных участков дороги, в дифференциале автомобиля неизбежно будут возникать серьезные напряжения, которые в разы сократят срок его службы.

можно ездить по сухому покрытию, речь шла о дифференциале чувствительному к крутящему моменту, либо о дифференциале повышенного трения.
Дополнительно: про тойтовские примочки

Camry - это городской автомобиль и никогда и ни при каких обстоятельствах производитель на этот автомобиль такую блокировку не ставил и ставить не будет.

-увы, возможно, так :-/

Цитата(Stop! @ 01.02.2008, 04:44) Цитата(Stop! @ 01.02.2008, 04:44)

на Тойоте Камри 30 и 35 кузове - бывает ли межколесная блокировка дифференциала (чтобы оба колеса одновременно гребли) в какой либо комплектации?

а то тут рассказали что есть, мне не верится...
Цитата (Tycoon_kz@ ..)
нету такого..не верь

не буду верить теперь )) лопушнулся )


везде в комментариях - куча добрых смайликов ))
  • 0

#123
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет всем.Потеплело вчера Chek само исчезло и непоявлялось больше. спасимбо всем.
  • 0

#124
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
наша офисная 30-ка (3.0, топовая версия на тот момент), купленная в жетысу и обслуживаемая по регламенту там же, на данный момент имеет пробег 110 тыс и ... застучала АКПП ... скоро будем ставить на ремонт в жетысу .... дорого выйдет ремонт (говорят это не брак)!
что то мало пробегала машинка до стука в акпп :smoke:
  • 0

#125
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

на Тойоте Камри 30 и 35 кузове - бывает ли межколесная блокировка дифференциала (чтобы оба колеса одновременно гребли) в какой либо комплектации? а то тут рассказали что есть, мне не верится...

Постарайтесь сами оценить ту информацию, которую Вам скормили. Межколесная блокировка - это опция далеко не всякого внедорожного автомобиля. Ездить с такой блокировкой по сухому покрытию НЕЛЬЗЯ, ибо из-за разности пути, описываемого правым и левым колесом, при прохождении криволинейных участков дороги, в дифференциале автомобиля неизбежно будут возникать серьезные напряжения, которые в разы сократят срок его службы. Camry - это городской автомобиль и никогда и ни при каких обстоятельствах производитель на этот автомобиль такую блокировку не ставил и ставить не будет.


нет такой там системы, работает так: если одно ведущее колесо пробуксовывает, то электроника мгновенно сбрасывает обороты ... что-то в этом роде!
  • 0

#126
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

нет такой там системы, работает так: если одно ведущее колесо пробуксовывает, то электроника мгновенно сбрасывает обороты ... что-то в этом роде!

так этож трэкшен контроль, а он к межосевому диф-лу отношения прямого (и косвенного?) не имеет, он на дросельной засслонке в виде датчика, котрый этой дросельной заслонокой и регулирует обороты...
  • 0

#127
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
... ага, кто в лес, кто по дрова!

Сообщение отредактировал Stop!: 04.02.2008, 20:57:00

  • 0

#128
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Эт точно.
(с) Солдат Сухов.

Я-то вообще толковал о жесткой механической блокировке межколесного дифференциала.
LSD, на мой взгляд, и блокировкой-то можно называть лишь условно.
  • 0

#129
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

... ага, кто в лес, кто по дрова!

кинули камень, а это круги по воде))))
  • 0

#130
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Какой бензин лить на 30, 2.4, америкот?
  • 0

#131
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
убил вечерний глюк ))

Сообщение отредактировал Stop!: 06.02.2008, 21:47:13

  • 0

#132
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Какой бензин лить на 30, 2.4, америкот?

на Toyota центре рекоммендуют только 93-й, объясняют тем, что 96-й тот же 93-й только с присадками, а от него еще хуже, по принципу, выбирая из 2 зол меньшее.
  • 0

#133
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Именно так все и обстоит...
  • 0

#134
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Какой бензин лить на 30, 2.4, америкот?

на Toyota центре рекоммендуют только 93-й, объясняют тем, что 96-й тот же 93-й только с присадками, а от него еще хуже, по принципу, выбирая из 2 зол меньшее.

93 или 92?, или одно и тоже, например 93 на Гелиосе и 92 на КМГ
  • 0

#135
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
годами льем 96 в разные авто и проблем с топливной системой не было ... имхо, смело можно юзать 96


нет такой там системы, работает так: если одно ведущее колесо пробуксовывает, то электроника мгновенно сбрасывает обороты ... что-то в этом роде!

так этож трэкшен контроль, а он к межосевому диф-лу отношения прямого (и косвенного?) не имеет, он на дросельной засслонке в виде датчика, котрый этой дросельной заслонокой и регулирует обороты...


да хоть как ее назови, но ведь в итоге то - нет в камри межколесного дифференциала!
все с этим согласны - и Вы и мы! :)
  • 0

#136
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

годами льем 96 в разные авто и проблем с топливной системой не было ... имхо, смело можно юзать 96

А и действительно ничего топливной системе не будет. Ведь что такое топливная система?
- Бак для бензина,
- насос,
- трубки, идущие от бака к двигателю,
- карбюратор (уже редко) или инжекторная система.
Эти составляющие от этилированного (или, как в Казахстане, с добавками) бензина совершенно не страдают.
  • 0

#137
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

нет в камри межколесного дифференциала! все с этим согласны - и Вы и мы! :eek:

Я не согласен. В Toyota Camry МЕЖКОЛЕСНЫЙ дифференциал есть. Точно так же, как и у ВСЕХ других автомобилей.
  • 0

#138
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
чую что сейчас люди будут отпралять друг друга учить мат часть, ибо форум сугубо технический, и учасники сего, сплошные академики-профессора имеющие собственные конструторские бюро)))...

Шоу маст гоу он!

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 11.02.2008, 18:07:30

  • 0

#139
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я никого никуда посылать не буду. Если спросят - подробно и с иллюстрациями (благо возможности конференции позволяют) расскажу и покажу устройство автомобиля. Такие вещи ведь очень полезно знать.
  • 0

#140
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
эххх..

а я бы посмотрел на эту блокировку межколесного дифференциала на Камри (в иллюстарциях) =-O :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.