Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#7121
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
парни, кто нибудь менял трос стояночного тормоза (центр.)?
стоит ли браться, гемморойно ли?
  • 0

#7122
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Народ, ответьте пжл-та, уже наверное было, 350 страниц не реально прочесть.

4. Хочу пересесть на 30-ку с Harrier 2.2 2WD. Кто-нибудь пересаживался с чего-нибудь подобного? Как ощущения?


постоянно есть возможность ездить на двух машинах - 35-ка v6 и rx300 (4wd естественно). ощущения разные - камри машина более "дешевая", как-то всё проще и не так солидно, но зато летает как ласточка. RX300 нифига не едет, движок приходится раскручивать до 4500, чтобы добиться примерно той же динамичности, хотя двигатели абсолютно одинаковые. Сказывается вес машины и полный привод в моём случае. Но зато в машине тихо. Двигатель не слышно. едет более плавно, подвеска лучше глотает неровности, в общем комфорт однозначно лучше. ну и обзор в rx300 лучше, чем у камри, особенно через салонное зеркало - хвост не такой длинный, да и в целом rx покороче будет. В целом RX300 располагает к медленной представительной езде, а на камри как-то нормой уже 80км/ч является по городу.

в общем динамичность камри однозначно лучше, но комфорт лексуса... ну и дорожный просвет. даже на 2wd как у автора harrier - летом на разбитом/размытом асфальте в горах это большой плюс

а сравнивая конкретно вариант автора - полагаю, что 30ка поновее будет, отсюда возможны другие плюсы более свежего авто
  • 0

#7123
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помогите пож-та, мне, судя по всему сорвали тросик, дверь изнутри не открывается, :mad: рычажок ходит свободно. Решил разобрать обшивку, посмотреть все болты раскрутил, все клепки отодрал, ну вот что то держит.. вопрос, нужно ли снимать вот эту пластмасску, см. фото плиз.
Изображение
Боюсь что то сорвать, применять сильно силу не хочется )
  • 0

#7124
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Помогите пож-та, мне, судя по всему сорвали тросик, дверь изнутри не открывается, :mad: рычажок ходит свободно. Решил разобрать обшивку, посмотреть все болты раскрутил, все клепки отодрал, ну вот что то держит.. вопрос, нужно ли снимать вот эту пластмасску, см. фото плиз.
Изображение
Боюсь что то сорвать, применять сильно силу не хочется )

Конешно нужно только очень осторожно там сзади надо поддеть и отодвинуть вперед, только очень ОСТОРОЖНО можно сломать ее! :dont:
  • 0

#7125
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Помогите пож-та, мне, судя по всему сорвали тросик, дверь изнутри не открывается, :mad: рычажок ходит свободно. Решил разобрать обшивку, посмотреть все болты раскрутил, все клепки отодрал, ну вот что то держит.. вопрос, нужно ли снимать вот эту пластмасску, см. фото плиз.
Изображение
Боюсь что то сорвать, применять сильно силу не хочется )

Конешно нужно только очень осторожно там сзади надо поддеть и отодвинуть вперед, только очень ОСТОРОЖНО можно сломать ее! :dont:


Спасибо! я так и думал, обычно то у всех она снимается вроде бы ), а тут так крепко сидит что засомневался :-) , буду осторожен, спасибо еще раз
  • 0

#7126
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Помогите пож-та, мне, судя по всему сорвали тросик, дверь изнутри не открывается, :mad: рычажок ходит свободно. Решил разобрать обшивку, посмотреть все болты раскрутил, все клепки отодрал, ну вот что то держит.. вопрос, нужно ли снимать вот эту пластмасску, см. фото плиз.
Изображение
Боюсь что то сорвать, применять сильно силу не хочется )

Конешно нужно только очень осторожно там сзади надо поддеть и отодвинуть вперед, только очень ОСТОРОЖНО можно сломать ее! :dont:


вчера снял обшивку, осторожно не сломав.. и встал вопрос :confused:, а что же случилось, тросики на месте, натянутые... но дверь изнутри не открывается все равно. подскажите пож-та что это может быть, как это лечится
  • 0

#7127
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вчера снял обшивку, осторожно не сломав.. и встал вопрос :confused:, а что же случилось, тросики на месте, натянутые... но дверь изнутри не открывается все равно. подскажите пож-та что это может быть, как это лечится


Может все просто: стоит какая-нибудь защита от детей, перемычка с торца двери?
Хотя, вроде, не передней двери такого не бывает :faceoff:

Надо проследить за тросиком, при движении открывания ручки двигается ли тросик, идет ли реакция на замок. Если движение прерывается, надо искать, может ролик какой накрылся. Или, если реакция доходит до замка и ничего дальше не происходит, скорее всего что-то с замком
  • 0

#7128
Stippl

Stippl
  • Частый гость
  • 52 сообщений


вчера снял обшивку, осторожно не сломав.. и встал вопрос :confused:, а что же случилось, тросики на месте, натянутые... но дверь изнутри не открывается все равно. подскажите пож-та что это может быть, как это лечится


Может все просто: стоит какая-нибудь защита от детей, перемычка с торца двери?
Хотя, вроде, не передней двери такого не бывает :faceoff:

Надо проследить за тросиком, при движении открывания ручки двигается ли тросик, идет ли реакция на замок. Если движение прерывается, надо искать, может ролик какой накрылся. Или, если реакция доходит до замка и ничего дальше не происходит, скорее всего что-то с замком


Спасибо за совет! Я не знаю как это объяснить :faceoff: , но подергал трос посильнее... поставил снова на место его, открываю в очередной раз, пробую! Вуаля, дверь открывается, что это было :confused: не понимаю?! ну главное работает.
  • 0

#7129
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Спасибо за совет! Я не знаю как это объяснить :faceoff: , но подергал трос посильнее... поставил снова на место его, открываю в очередной раз, пробую! Вуаля, дверь открывается, что это было :confused: не понимаю?! ну главное работает.

Понимаете просто в механизме открывания дверей все может зависеть даже от каких то миллиметров. Мне например после легкого удара в дверь, после разбора не смогли собрать ее многие именитые маляра и компании (Балсервис) В целом при сборе все выглядело завершенным и вроде как должно было работать. В итоге после тщательного анализа не за 1 литром пива, было обнаружено что погнулась одна маленькая железяка буквально на 3 миллиметра :faceoff:
  • 0

#7130
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Может кто продает диски с резиной от камри 30. Нужны на 16 диаметром, и именно от Камри 30-35 (дв 3.0 VVTi) пробовали ставить от камри 40, не подошли, супорта мешают, оказывается на Камри 30 с двигателем 2.4 и на 3.0 VVTi суппорта разные, за счет чего диски ставились разные :-/
  • 0

#7131
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Евгений еще диагностирует?
Залил Гелиос, чуть-чуть погонял и теперь чек горит
  • 0

#7132
wotin

wotin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, ответьте пжл-та, уже наверное было, 350 страниц не реально прочесть.

1. Что лучше взять - 30-ку ХLE или 35-ку обычную? Кажется лучше 30-ку в полной комплектации? Свежесть 35-ки в год-два-три считаю не критичной, для Camry это не так важно. Оптика, мифичиская лучшая устойчивость на трассе, мультируль - мелочи, нет?
2. Как выбрать хорошего американца из кучи предложений?
3. Дайте пжл-та контакты хорошего СТО по камрюхам для диагностики.
4. Хочу пересесть на 30-ку с Harrier 2.2 2WD. Кто-нибудь пересаживался с чего-нибудь подобного? Как ощущения?
5. Какая сейчас адекватная цена на 30-ку ХLE? В Колесах как всегда разброс непонятный.


Разница в оптике - это тока внешние различия - на профана так сказать. Главное в ходовой и силовом агрегате:
- размер колес 16 дюймов и соответственно измененные подвески передних и задних колес - на глаз не отличишь, но размеры другие.
- АКПП пятиступенчатая на скорости 120-130 включается 5 передача - обороты движка на 150 км 2700 рпм - соответсвенно ресурс двига и топливо берегутся
- тормозная система разница особенно на скольской дороге - две больших разницы с 30-ой.

есть и другие различия, но они не существенные, а я указал три изменения, важные для безопасного и уверенного движения. Сам раньше ездил на каролле, 30-ка была у брата, иногда брал, а щас уже 3 года 35-я американка SE. внутри все просто, и пластик очень дешевый, но не сильно раздражает. Полная или не полная комплектация - по-моему не самый важный вопрос - главное уверенная езда и безопасное торможение, а это 35-ка делает заметно лучше 30-ки

Есть нюанс с АКПП - немного 1-1,5 сек думает после кикдауна (электронные мозги коробки соображают некорректно) - но к этому можно привыкнуть, если знаешь об этом. Или проапгрейдить мозги на Тойота-сервисе, но это дорого.

Прикреплённые изображения:

  • 0035.jpg

  • 0

#7133
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может кто продает диски с резиной от камри 30. Нужны на 16 диаметром, и именно от Камри 30-35 (дв 3.0 VVTi) пробовали ставить от камри 40, не подошли, супорта мешают, оказывается на Камри 30 с двигателем 2.4 и на 3.0 VVTi суппорта разные, за счет чего диски ставились разные :-/

3.0 идет уже не VVTi :rolleyes:

Себе поставил от последней 40 (45) 10-спицие, подошли как родные, на мою 30-ку 2.4. Довольно странно, что вам не подошли так как у 40-вок на задней оси уже по умолчанию идут дисковые тормоза.
Ну да ладна. На колесах встречал объяву, чувак чисто камрюшными дисками занимается, новыми с эмиратов. Вот объява: _http://kolesa.kz/a/show/4253385 Как-то звонил, диски по 47 000 отдает, хотя сейчас цена может чуть-чуть изменится.

Если не успеешь посмотреть и объявление удалится, вот его телефоны в Алмате (727) 2351810, (707) 3064707
  • 0

#7134
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

3.0 идет уже не VVTi :rolleyes:

Херасе откуда такие глубокие познания двигателей модели камри? :eek: 3 л камри оснащалась 2 типми дрыгателей вивитиай и обычными :faceoff:

Сообщение отредактировал Yessil: 16.08.2011, 10:27:03

  • 0

#7135
Isa_Kam

Isa_Kam
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
сегодня на своей Камри 30, 2,4 л. поменял гофру на глушителе.
Делал на СТО по адресу Пастера-Космонавтов.
мастер Иван, 8777 3622061, 8701 8512100.
Цена 17500, для цт-ков скидка, вышло в 15500 т.
Нашел тоже на цт, перечитал кучу тем про глушители :-)
работу выполнил очень качественно, понравилось грамотное разъяснение работы.
Рекомендую всем, у кого возникнут проблемы с глушителем.
  • 0

#7136
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Привет всем!
При остановке на светофоре и не полном нажатии педали тормоза, иногда бывает что то типа толчка сзади. При езде нет никаких проблем, всё нормально переключает. Кто сталкивался ? В чём может быть проблема?
Почитал на форумах, кто пишет что возможно нужно долить\заменить жидкость, а кто очень страшные слова пишет :faceoff: .
  • 0

#7137
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Нужна вся ходовка на 35 2005
где можно приобристи все или хотя бы в двух местах и есть ли хорошии ходовик и моторист?
  • 0

#7138
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Нужна вся ходовка на 35 2005
где можно приобристи все или хотя бы в двух местах и есть ли хорошии ходовик и моторист?

Слово TSP вам ни о чем не говорит? :faceoff:
  • 0

#7139
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет всем!
При остановке на светофоре и не полном нажатии педали тормоза, иногда бывает что то типа толчка сзади. При езде нет никаких проблем, всё нормально переключает. Кто сталкивался ? В чём может быть проблема?
Почитал на форумах, кто пишет что возможно нужно долить\заменить жидкость, а кто очень страшные слова пишет :faceoff: .

По моему все дело в коробке, самое простой диагноз это низкий уровень масла. Проверьте уровень масла. Ну а самое страшное я лучше писать не буду.
  • 0

#7140
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Нужна вся ходовка на 35 2005
где можно приобристи все или хотя бы в двух местах и есть ли хорошии ходовик и моторист?

Слово TSP вам ни о чем не говорит? :faceoff:


ТСП это понты у них не чего нет в наличии да еще и на американцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.