Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5301
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


6000 за тонировку да еще и Американская пленка, с трудом вериться, китайская может, ну максимум корейская...американка намного дороже...только если одно боковое затонировали за эту сумму...сама пленка американка очень дорогая...

да я в принципе и не настаиваю, чтоб мне поверили :( которую мне наклеили сан контрол наз-ся в рулонах, покупают ее как и все на мате-залки , а привозят из ОАЭ. а уж кому как преподносят это уже на их совести ,только те кто тонирует по 12-15 штук либо сильно жадные :( , либо аренда дорогая.

я тоже тонировался за 7500. Но сначала цена была 9. Тоже американка. Можно было вообще за 5 (то ли корейская он говорил то ли китайская) вообщем смысл в том что из салона через нее плохо видно. Так что за 2 часа поставили тонировку 2 боковых, и заднее лобовое.
  • 0

#5302
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

возле ипподрома сегодня затонировал лекс американкой за 6000. по времени 1 час


Скажи точный адресс??? как туда проехать кого спросить и телефон если есть? можно в личку если хочешь!
Спс! :(
  • 0

#5303
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Скажи точный адресс??? как туда проехать кого спросить и телефон если есть? можно в личку если хочешь!
Спс! :(

87012722407 вот их номер . нашел кстати их на этом форуме
  • 0

#5304
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Для начала Привет всем CAMRY CLUB

Как и обещал отчет по подогреву зеркал! :-)
Для начала купить нагревательный элемент фирмы 3М в карсити 4 ярус 148 бутик! на 2 зеркала 2400 тг, еще купить реле свободно разомкнутое 250 тг, и цокаль для предохранителя! см на фото! (одна уже обрезана под зеркало)
Изображение
1 Далее снимаем зеркало, изнутри двери где зеркало отщелкиваем пластмассовую заглушку, не трудно
2 Там откручиваем три гайки на десять, и фишку отсоединить но перед тем как отключить опустите зеркало максимально вниз (далее напишу зачем :) ), все у вас в руках зеркало полностью!
3 теперь надо снять само зеркало, как раньше на других машинах я сталкивался зеркало клеится на сам привод внутри, но тут есть площадка как оказалась в ней зеркало а площадка уже к приводу!
т.е. я писал что надо повернуть зеркало максимально вниз, берем тонкую отвертку и сверку надо надавить там две защелки и потянуть на себя с усилием тут очень страшно :-) , потом эта площадка опускается в низ как дверца и вытаскивается полностью (смотри рисунок)
Изображение
двигаем далее только тут покурить надо :-) а то не пойдет :(
сняв площадку надо нагреть ее чуток я грел обычным феном у жены взял :D , и потихоньку отрываешь в принципе не трудно! вообще! шансов сломать зеркало где то 5% :o если сломаете там же в бутике зеркало 1200 тг
потом соответственно убрать старый клей ацетон нам в помощь! как на площадке так и на зеркале!
и наклеить подогрев он с двух сторон как раз клеиться, одну сторону сначала на зеркало, смотри рисунок
Изображение
потом вторую пленочку отдираешь и клеишь к площадке, обратите внимание на предыдущей фото от подогрева идут контакты к верху, т.е. в площадке надо прорезать дырдочки две штуки аж ;)

теперь все собрать подключить через реле и предохранитель кстати провод я нашел для подключения, не панель разберал, а в пороге водительском где жгут проводов назад идет, пробил контролькой там один из проводов идет на обогрев заднего стекла, от него + и взял далее через реле!

ЭТО ПО ОБОГРЕВУ!



Молодец! Подогрев и поворотники на зеркала класно придумал, я тоже себе сделаю так.

Сообщение отредактировал Roll*T: 06.02.2010, 17:44:12

  • 0

#5305
Ed_30_XLE

Ed_30_XLE
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго всем здравия!! Принимайте в Клуб ;)
Машину купил сравнительно недавно: 30-XLE. Обозначились кое какие проблемки...
1) Датчик уровня в бензобаке прогоняет что то....заправляю полный....после того как сожгу до первого делания сверху......стрелочка вроде бы адекватно так опускается....но потом поднимается как будто в баке 100%....так и стоит еще несколько дней езды.....а потом еще через несколько дней просыпается...и показывает 50%....и опускается ниже по мере сжигания топлива. Так вот. Наблюдаю за этим уже пару недель. Что может быть? Сколько вообще сенсоров в бачке? может какой накрылся...
  • 0

#5306
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Ed_30_XLE

Примерно та же хрень но врет "то больше то меньше" примерно на 1-2mm!!! Один раз вообще погнал конкретно - стрелка на глазал опускалась до 0 и поднималась выше 50% несколько раз на 5-10 мин, НО это было один раз. Пока не парюсь - жду тепла! Скорее всего это тот датчик, который находится в баке. Так мне, по моему описанию по телефону сказали эллектрики, НО я точно его не проверял. Стоит он в TSP около 4500-5000тг. Станет тепло - заменю.

Если фильтр топлывный не менял - у тебя как раз будет возможность заменить все разом!!!

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.02.2010, 14:53:09

  • 0

#5307
Ed_30_XLE

Ed_30_XLE
  • Гость
  • 9 сообщений
Такой вопрос: насколько сильно различаются запчасти на американцев и машины собранные для европы?
Тут в общем такая неприятность всплыла. Машину когда брал...стеклоподъемники проверял селективно...балбес....задние...и передний пассажира....а водительский не проверил.. ;) ..ну зима....окошко то больно не отворяешь...а тут что то понадобилось...тык-тык....не идет. Дверцу вскрыл...а там кошмар..в общем стоит стеклышко на дощечке..такие вот дела. Нет ни самого механизма стеклоподъмника ни моторчика. Попадалово в общем. На заказ с Америки - лучше о цене промолчу...плакать хочется :smoke: . Так вот....если с Европейца слямзить такой вот механизм....насколько он подойдет по профилю двери?..ну и вообще как у них совместимость?....
  • 0

#5308
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to Ed_30_XLE
да скорее всего механизмы одинаковые! Ищи на разборах.

Вот еще вопросик - вчера ехал ехал ..... и тут мысль - а нельзя ли подсветку панели приборов сделать ярче? Пусть не как на 35-ке но ярче? А Smile_sasha? как думаешь?

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.02.2010, 17:09:40

  • 0

#5309
Kanye

Kanye
  • Гость
  • 14 сообщений

может кто нибудь порекомендует других хороших тонировщиков?


Салем! Попробуй сюда позвонить (777-248-49-31), СТО на Шаляпина-Сайна (если ехать в сторону Мамыра по шаляпина, сразу на углу перед Сайна справа). Осенью устанавливал себе за 8000, отлично сделали.
  • 0

#5310
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вот еще вопросик - вчера ехал ехал ..... и тут мысль - а нельзя ли подсветку панели приборов сделать ярче? Пусть не как на 35-ке но ярче? А Smile_sasha? как думаешь?


Нет ничего не возможного! главное иметь руки!
Я делал себе на прошлой машине, вставлял светодиоды белые по кругу тахометра и спидометра!
получилось супер ярко да и не желтым а белым!!!!
можно думаю и тут разобрать да посмотреть что да как!!!! :smoke:

Краткий фото обзор как я делал себе, если интересно подробности рас кажу!

Все что для этого нужно:
Изображение
Разобрать Приборку:
Изображение
Впаять светодиоды по кругу:
Изображение
Также впаять маленькие светодиоды 3мм под стрелки красные, чтоб ярко красные стрелки были!
по 3 шт на одну стрелку!
Изображение

А теперь как говориться ДО и ПОСЛЕ сами видите результат на лицо :-)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 07.02.2010, 23:54:47

  • 0

#5311
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Cань - тепло станет - давай попробуем .... :smoke:
  • 0

#5312
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Перегорела лампочка в противотуманке, кто менял? Какие лучше поставить? Стоимость?
Да и кстати как точно такие называются? Вчера снял а какой тип? HB4?
Изображение Изображение

Cань - тепло станет - давай попробуем .... :-)

Чувствую получиться как с поворотниками, нифига сее опять не сделаем :smoke:
То холодно, то впадлу....

Сообщение отредактировал bruder: 08.02.2010, 09:56:33

  • 0

#5313
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Перегорела лампочка в противотуманке, кто менял? Какие лучше поставить? Стоимость?
Да и кстати как точно такие называются? Вчера снял а какой тип? HB4?
Изображение Изображение


Да называеться HB4 это точно! а какме лучше ставить незнаю бери уже ксенон ставь сразу 13000 тг и усе !!!! :(

вот ссылка как посмотреть какие лампочки и где у тя стоят
ГДЕ КАКИЕ ЛАМПОЧКИ
  • 0

#5314
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Перегорела лампочка в противотуманке, кто менял? Какие лучше поставить? Стоимость?
Да и кстати как точно такие называются? Вчера снял а какой тип? HB4?
Изображение Изображение


Cань - тепло станет - давай попробуем .... :p

Чувствую получиться как с поворотниками, нифига сее опять не сделаем :(
То холодно, то впадлу....


Не так давно менял, от 3000 и выше, можно конечно купить и за 1000, но как они светить будут это вопрос :)
  • 0

#5315
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Да называеться HB4 это точно! а какме лучше ставить незнаю бери уже ксенон ставь сразу 13000 тг и усе !!!! :(

ксенон в противотуманки я считаю это изврашение...противотуманки сразу теряют свою направленность...и ктому же бьют по шарам встречному транспорту 100%
я хочу стандарт поставить, чтобы немного даже с желтизной было, как раз когда дождь идет они светят как надо...

Сообщение отредактировал bruder: 08.02.2010, 10:49:41

  • 0

#5316
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Да называеться HB4 это точно! а какме лучше ставить незнаю бери уже ксенон ставь сразу 13000 тг и усе !!!! :p

ксенон в противотуманки я считаю это изврашение...противотуманки сразу теряют свою направленность...и ктому же бьют по шарам встречному транспорту 100%



ну насчет слепит это одно, зато красиво! :(
а вот чтоб не теряли свою направленность купи не 6000K а 4000K / 4300K
будет светить желтым и все норма! :)

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 08.02.2010, 10:48:29

  • 0

#5317
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а вот чтоб не теряли свою направленность купи не 6000K а 4000K / 4300K
будет светить желтым и все норма! :p

они же тускнее будут чем стандартные?

Не так давно менял, от 3000 и выше, можно конечно купить и за 1000, но как они светить будут это вопрос :(

В КарСити брал???

Сообщение отредактировал bruder: 08.02.2010, 10:53:02

  • 0

#5318
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


а вот чтоб не теряли свою направленность купи не 6000K а 4000K / 4300K
будет светить желтым и все норма! :)

они же тускнее будут чем стандартные?


если честно я себе не ставил но видел у других, насчет тускнее нет они наоборот ярче,
там в другом минус, они все ровно не такие прям желтые как обычные лампочки что в туман не очень хорошо!

конечно идеальный вариант это обычные лампочки,
ксенон это красиво и у нас не так прям туман каждый день!

а еще лучще найти туманки с желтыми стеклами и лампочками обычными! если ты хочешь в туман под сотню дрифтовать по городу! :p

но такого нет новерное :(
  • 0

#5319
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

конечно идеальный вариант это обычные лампочки,
ксенон это красиво и у нас не так прям туман каждый день!

а еще лучще найти туманки с желтыми стеклами и лампочками обычными! если ты хочешь в туман под сотню дрифтовать по городу! :p

Дрифтовать не собираюсь :( , просто по трассе часто езжу, а с этой погодой туманы особенно ночью частое явление, вот поэтому противотуманки и выручали, светят куда надо и как надо... :)
Туманки сами менять не собираюсь, скорее всего возьму лампочки которые светят холодно белым...

Сообщение отредактировал bruder: 08.02.2010, 11:11:17

  • 0

#5320
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='RiKe' post='11801269' date='08.02.2010, 10:42']
Не так давно менял, от 3000 и выше, можно конечно купить и за 1000, но как они светить будут это вопрос :(
[/quote]
В КарСити брал???
[/quote]

Да, купил не помню как название Кико чтоль, а Филипс говорят лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.