Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4481
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Конечно, идея хорошая.
Вот только сомнения гложут, что выгорит.
Народ у нас не особо активный, как мне показалось.

а так, чем смогу, помогу (в плане какой полезной инфы), хоть и не в Алматы. :spy:)
А так в этих делах по созданию сайтов я ламер.



от всех вас требуеться идея, сначало будет простой шаблон, сразу сделаю там форум также зарегистрируетесь и создадим ветку в форуме типа дизайн нашего сайта и будем обсуждать куда что припоять где какие картнки мож кто подкинет где названия, а я уже все вооплочу в реальность! потом разные статьи кто что делал не большие отчеты,

просто народ уже будет заходить и не надо ему листать вессь форум, допустим надо подтянуть ручник C_Guru напишет как! сразу отдельно статья и легко! :) короче думаем


КТО ЗА???

Smile_Sasha
Хмырь

P.S. народ на дне на выходных все молчат! завтра проснуться!!!!
  • 0

#4482
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кто ЗА! чтоб сделать отдельный сайтик, для удобства, зато сами хозяева будем! Кто ЗА???????

1 Smile_Sasha


Лучше в этой ветке первое сообщение отредактировать, написать там все адреса мастеров и СТО-шек, сделать ссылки на интересные посты ветки и все остальное. Ну и потом обновлять это дело.
  • 0

#4483
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Лучше в этой ветке первое сообщение отредактировать, написать там все адреса мастеров и СТО-шек, сделать ссылки на интересные посты ветки и все остальное. Ну и потом обновлять это дело.

я предложил выбор за всеми вами! а тут у тебя не получиться, у тебя нет прав на это! так что увы! :spy: так же как и у нас! мы тут узеры а там хозяева! :fie:
  • 0

#4484
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Саша!!!! Я согласен за сайт! причем "вход" в него сделать не для всех!!! Типа клуба закрытого типа :fie:
Один вопрос! кто будет создавать его техническую часть!? Дизайн думаю осилим своими силами!

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.12.2009, 09:15:35

  • 0

#4485
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Саша!!!! Я согласен за сайт! причем "вход" в него сделать не для всех!!! Типа клуба закрытого типа :fie:

ну вот уже появляються идеи :spy:
smile_sasha
Хмырь
B.RAT


Кто ЗА???
  • 0

#4486
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Саша!!!! Я согласен за сайт! причем "вход" в него сделать не для всех!!! Типа клуба закрытого типа :fie:

ну вот уже появляються идеи :spy:
smile_sasha
Хмырь
B.RAT


Кто ЗА???

bruder ЗА!!!
там будет места чтобы разжиться.... :)
тут закрепим сегодня некоторые данные...

Сообщение отредактировал bruder: 07.12.2009, 09:42:17

  • 0

#4487
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
smile_sasha
Хмырь
B.RAT
bruder


Кто ЗА??? еще

я так понимаю что можно начинать сделать хоть какойто шаблон да поднять там форум и уже там обсуждать бум!
а здесь потом выложим адресс и усе! :fie:

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 07.12.2009, 09:48:32

  • 0

#4488
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я как создатель форума для Ауди-клуба и сайта для БМВ-клуба (сейчас я его закрыл временно, если кому интересно - могу открыть показать), не стал бы делать еще один сайт =) На них всегда мало информации и они поэтому мало популярны. Ну напишем мы 50 статей - это вообще никак не поможет. Я для БМВ-клуба написал около 80 статей сам, все что знал, при этом от других участников клуба ничего не было вообще.

Сообщение отредактировал Benedek: 07.12.2009, 10:20:04

  • 0

#4489
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Я думаю нам сайт больше нужен как личное пространство для виртуальной тусовки и обмена любой информацией .... :fie:

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.12.2009, 10:26:25

  • 0

#4490
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Я как создатель форума для Ауди-клуба и сайта для БМВ-клуба (сейчас я его закрыл временно, если кому интересно - могу открыть показать), не стал бы делать еще один сайт =) На них всегда мало информации и они поэтому мало популярны. Ну напишем мы 50 статей - это вообще никак не поможет. Я для БМВ-клуба написал около 80 статей сам, все что знал, при этом от других участников клуба ничего не было вообще.

ну покажи БМВ посмотрим, думаю что тут народ совместно будет, мне он не нужен одному поэтому я прежде и спрашиваю!

Я думаю нам сайт больше нужен как личное пространство для виртуальной тусовки и обмена любой информацией .... :dandy:

да точно имено так, и чтоб говорить обо всем и в любой форме моно было!
  • 0

#4491
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Небольшой отчет по прошлой субботе

Были с bruder и C_Guru на Кар-Сити.
Дворники "Коралл" безкаркасные пара (можно порядиться и купить дешевле) = 800 тг
Незамерзайка 5 литров -20 = 800 тг
Фильтр салона "Сакура" = 2500 тг - печка задышала жаром, но и выхлопом впереди идущих машин тоже - фильтр не угольный, в ТСП оригинал стоит 5000тг, правда я забыл поинтересоваться он у них угольный или нет.
Тормозные колодки передние KEBONO = 3500тг. в ТСП оригинал стоит 9000тг. Тоже посмотрим что и как. C_Guru ездит на таких - не жалуется!

С/блоки (оригинал) продольных тяг = 900тг штука (в ТСП 780 но на тот момент они кончились) брал в др бутике.
Взял 4 штуки, 2 на вилки и 2 на тот конец, где якобы они несъемные. Они с цапы по размеру подходят и на другой конец тяги! Если будете брать берите сразу 4 штуки! Не попадайтесь на то, что будут говорить, что тягу нужо целиком покупать всборе с с/блоком.....
Мой СТОшник запресовал их - встали на место туго с "вазелином" но как родные!! :dandy: Правда перед тем, как снять тяги пришлось болгракой срезать болты .... как сказал Олег (мой СТОшник) каждый второй прикипает - дело обычное.
Вот теперь покатаюсь - посмотрю на долго ли хватит! Но результат и по цене и ощущениям (пропал стук здали и расхлябанность пропала) мне понравился.
Работа: снять рычаги + вытащить старые с/боки + запресовать новые + поставить рычаги на место = 7000 шт.
Может где есть и дешевле .... но я предпочитаю обслуживаться у своего - пусть чуть дороже, НО я за то уверен во всем - кечестве работы, отношению к клиенту и его графику работы. Это тоже стоит денег - не жалко лишней тыщи тг:weep:
Теперь для сравнения - тяга в сборе (с дним с/блоком, второй, который ставится в цапу и потом к нему крепится вилка тяги покупается отдельно) на Кар-Сити можно найти от 8000тг, в ТСП он стоит чуть больше 10000тг. Мне все месте (с/блоки + работа) обошлось грубо говоря в стоимость одного рычага .....

В общем я пока доволен! Время покажет что и как.

Кстати, там же, на Кар-Сити поели шашлычек в кафешке,попили чай = объелись = шашлык понравился и не очень дорого!

P.S. Только сейчас вспомнил .... что забыл купить знак "Шипы" на заднее стекло :lol:)))

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.12.2009, 12:23:24

  • 0

#4492
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Тормозные колодки передние KEBONO = 3500тг. в ТСП оригинал стоит 9000тг. Тоже посмотрим что и как. C_Guru ездит на таких - не жалуется!

я тоже на таких все ОК

Кстати, там же, на Кар-Сити поели шашлычек в кафешке,попили чай = объелись = шашлык понравился и не очень дорого!

надо было с вами ехать! :dandy:
  • 0

#4493
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Привет всем ...
за сайт с подробной инфой Я за !!! так как тут многое не могу найти.

Тормозные колодки передние KEBONO

поставил такие же ... все нормально тфу тфу тфу.

У меня проблема ... сегодня утром не смог завести машину.
Кто менял аккумулятор ... скажите где лучше взять и какой ?
  • 0

#4494
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2081984. Я брал Бош на Райымбека-Кунаева (было это почти 2 года назд). Цена - чуть больше ста долларов. Проблем нет (тьфу-тьфу). Б.РАТ - ты молодец, всё так грамотно написал. Все бы так делали! Мне тоже надо менять эти втулки!

Смайл Саша. Для начала думаю надо попросить МЛК закрепит ссылки наверху про Камри (пробивка ВИНа, отличие америки от арабии, ссылка на сайт запчастей и.т.д). Только эти ссылки надо подготовить!
  • 0

#4495
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я брал Бош на Райымбека-Кунаева (было это почти 2 года назд). Цена - чуть больше ста долларов. Проблем нет (тьфу-тьфу).


А какой объем (ампер час) ?
Вообще посмотрел у меня на аккумуляторе стоит дата June 07 (по ходу когда заменили) ... и сказали что 75 !
Позвонил по некоторым магазинам, все грят что надо 70 ...
Кому интересно по ценам
Varta - 19000
Ac-delco 17000
Ac-delco 15500
Indigo 13000
Hankook 12500
Japan (корея) - 11500
  • 0

#4496
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Как только треснули холода bruder себе и мне взял MUTLU, 70А (у нас трешки), по цене 15000тг за штуку. Сейчас возможно они уже дешевле, бум прошел. Жалоб нет.
Вообще в свое время я брал и корейский DELCO и российский "ЗВЕРЬ" и тоже в общем не жаловался ..... с ними и продал машины. Супер дорогой смыла брать не вижу, во всяком случае для бензинового движка. Все равно его хватит года на три ...... Дизель - другое дело.

Варту тоже брал .... вспомнил! Разницы никакой.

Нет не болтается! Встал, как родной и по высоте как раз.
Леша брал в Талдыке. Проездом.

Рекомендую или на Карсити проехать или в Тулпаре брать. Там есть еще бутики выше тулпара. Цены я думаю сейчас уже не будут поднебесными.

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.12.2009, 17:02:05

  • 0

#4497
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

себе и мне взял MUTLU, 70А (у нас трешки), по цене 15000тг за штуку.

где покупали ?
не болтаются ? как они встали, хотелось чтоб встал как родной :dandy:
просто насколько Я знаю есть проблемы с размером ... иногда предлагают даже больше чем место под капотом ... а там крепи как хочешь !
  • 0

#4498
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

себе и мне взял MUTLU, 70А (у нас трешки), по цене 15000тг за штуку.

где покупали ?
не болтаются ? как они встали, хотелось чтоб встал как родной :dandy:
просто насколько Я знаю есть проблемы с размером ... иногда предлагают даже больше чем место под капотом ... а там крепи как хочешь !

Покупали в талдыке, у знакомого моего, год гарантии, акб высокий, встал как родной, даже более того, в общем если в с реду будете на встрече сможете посмотреть на них...еще даже в пленке они...
  • 0

#4499
2081984

2081984
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ок ... спасибо !
думаю теперь взять МУТЛУ за 16000 может еще скинут :dandy:

ААААА и забыл сказать ... как только подкурил У МЕНЯ ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК !!! У кого нить такое было ?
  • 0

#4500
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Может потому и загорелся что подкуривал? ХЗ..... может на этих тачках нельзя подкуривать .... Купишь новый, пока будешь снимать-ставить может быть ошибка сотрется .... если не погаснет - тогда к Евгению.

Сообщение отредактировал B.RAT: 07.12.2009, 16:41:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.