Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3681
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всех со средой !!! Кто желает быть на встрече - пишите и не забудьте одеть трусы с начесом:super:
Я - как обычно 99/1

Ты сменил аватар??? :laugh: Прям не узнала)))

На встрече буду...

Постараюсь быть....
А где все наши девочки??? ;)
  • 0

#3682
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
ой богатым буду наверное! :laugh:)) в следующей жизни ..... если хорошо вести себя буду в этой ... ;)))

Сообщение отредактировал B.RAT: 21.10.2009, 17:04:49

  • 0

#3683
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто еще приедет?
  • 0

#3684
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вопрос Вам Pashanya откуда у Вас взялся штатный ксенон в RX300 1999-2001 г.в. ?


На RX300 после рестайлинга был штатный ксенон без линз. Штатный ксенон без линз бывает. Лампы в таком случае стоять должны D2R.

По поводу линз тут говорили. Линзы, конечно, разные бывают. Но в целом - линза дает более четкую границу светотени, светит шире и равномернее.

Установка ксенона в рефлекторную фару - это полная жопа. Огромный засвет, слепящий встречный транспорт. Мое мнение - нафиг. И, кстати, противотуманки сюда тоже относятся - нафиг-нафиг.

Установка ксенона в линзованную фару - куда меньший засвет, но все же он есть и он слегка мешает. В ряде случаев это происходит из-за того, что в галогеновой линзе есть дырка в шторке, которая освещает дорожные знаки. Ее еще называют squirrel finder (ловитель белок). Обычно это можно исправить, если руки растут из правильного места, не разбирая фару.

У меня, кстати, лежат дома линзы от RX330 ксеноновые, лампы D2S и блоки Hella - короче, комплект нормального ксенона для установки в любой тарантас. Но рук все это поставить просто не хватило %)

Насчет поста про чуваков, которые ставят линзы за 30 тыщ. Это очень дешевая цена. Я за линзы от 330-го отдал 250 баксов с доставкой со Штатов. Кроме этого отдал еще 100 бакса за хорошие лампы и 300 за блоки. Что там они ставят - не понятно, за такие бабки.

Про наших техосмотрщиков. Я чета сильно сомневаюсь в их полной компетентности по этому вопросу. Думаю, что штатный от нештатного ксенона они могут отличить только по тому, что колхозные блоки розжига обычно держутся на хомутах где-попало. Но самое для них главное должно быть - как машина светит на стенде.

C_Guru - зимой ксенон полезнее, темнеет же рано. Советую поставить сейчас все это дело :)
  • 0

#3685
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

на сколько я знаю RX300 начинали выпускать с 1998 по 2001 год, а в то время ксенон считался на уровне фантастики

да ладно насчет фантастики :) на мерсы в 210 кузове как опция ксенон шел с 1995 года. выходит япы сидели фантазировали от 3 до 6 лет как ксенон поставить? насчет rx ксенон на заказ мог быть только на американцах и канадцах , на европе не было даже как опция
  • 0

#3686
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
У моего товарища Рыкс300 2001г. какойто сильвер едишн . Говорит ксенон штатный . У меня - точно не штатный . В этом году сгорел один блок розжига , ребята знакомые предложили не париться , поставить китайский . Цена была 3500 тг , мне уступили за 2000 тг. Напоминаю - цены в тенге ! :)

Насчет линзы , вначале фары слепили , когда купил . Потом заехал на СТО , отрегулировали , граница света чОткая с обычными линзами , даже перестраховался , чуть занизил , можно приподнять .

Чо , время форума опережает ?

Сообщение отредактировал Пайдабол: 22.10.2009, 02:11:25

  • 0

#3687
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

C_Guru - зимой ксенон полезнее, темнеет же рано. Советую поставить сейчас все это дело :)

спасибо, но уже стоит. 2-й год светят без проблем, скоро гарантия закончиться :)
Линзованый хотелось бы поставить и сравнить. пока в раздумьях :)
  • 0

#3688
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


на сколько я знаю RX300 начинали выпускать с 1998 по 2001 год, а в то время ксенон считался на уровне фантастики

да ладно насчет фантастики :) на мерсы в 210 кузове как опция ксенон шел с 1995 года. выходит япы сидели фантазировали от 3 до 6 лет как ксенон поставить? насчет rx ксенон на заказ мог быть только на американцах и канадцах , на европе не было даже как опция

именно мерсы и появились со штатным ксеноном, только в дорогой версий.
но вот в европе 1998 (в конце) был принят закон (подсказал мне знакомый), о том что штатный ксенон 4300К был разрешен только на линзованых фарах и имеют автоматическую регулилирвку из салона автомобиля + ко всему омыватель фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-,которые приводятся в движение от "крутилки" в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей. Остальные машины только обычные галогенки.
я как помню в то время произшел рестайлинг мерсов в 210 кузове.

P.S. даже сейчас в противотуманки не устанавливают штатный ксенон на заводе, поскольку они не линзованные и все такое.... Некоторые производители ставят в туманки желтые лампочки. :)

может ипонцы и фантазировали...
но Японца со штатным ксенон видел только с 1998 г.в. , это был GS300 европеец! американцы с ксеноном начали появляться только в 2000г. Если память мне не изменяет.

это мое видение. я думаю что похоже на правду :)

Сообщение отредактировал C_Guru: 22.10.2009, 08:49:47

  • 0

#3689
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У моего товарища Рыкс300 2001г. какойто сильвер едишн . Говорит ксенон штатный .

у него скорее всего версия SSE (Silver Sport Edition)
он вроде отличается от других Рэксов только комплектацией 5+
это типа горящие пороги, память сиденьй (3), музыка Мар Левинсон, СД-чейнждер и т.д.
нигде не нашел, где написано что адаптивные фары с ксеноном.

напиши ВИН код, можно будет узнать.

Сообщение отредактировал C_Guru: 22.10.2009, 09:03:30

  • 0

#3690
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Привет всем Камриводам!!
Вчера поболтали классно Трусы с начесом спасли как ни как! :) Благодарим B.RAT за инициативу и предложение! :D

Теперь о Full Camry Party: :)
Встреча состоиться 23 Октября 2009г. По времени 19:30
вчера созвонился та скидка 50% короче уже в пролете, но 10% и забить столик это в силе!
Так что давайте сегодня мне после обеда надо будет позвонить и забить столик, надо примерно знать количество народа! записываемся! :beer:

Карта место нахождения
Изображение

Список:
1 Smile
2 + жена (Катя) со мной пойдет :lol:
3 bruder
4 + ... katty_vip :)
5 B.RAT
6 C_Guru
7
8
9


Добовляем кто еще! изменяем мож ктото не один! после обеда желательно знать!!!! :D

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 22.10.2009, 10:10:59

  • 0

#3691
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

именно мерсы и появились со штатным ксеноном, только в дорогой версий.

у меня был мерс 210 95 года классик без кожи , на мехе с ксеноном родным. это тоже выходит была дорогая версия? а рестайл был никак не с 98 года , а со второй половины 99 года. япы на правый руль ставили как опцию ксенон уже в 96 году.
  • 0

#3692
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Смотрите просто эту табличку:
http://hid-conversio...tory-hid-stats/
  • 0

#3693
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Full Camry Party: :D

Список:
1 Smile
2 + жена (Катя) со мной пойдет :beer:
3 bruder
4 + ... katty_vip :)
5 B.RAT
6 C_Guru
7 Mrs BOO может и не одна пока не известно
8
9
10


Добовляем кто еще! изменяем мож ктото не один! после обеда желательно знать!!!! :lol:
[/quote]

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 22.10.2009, 13:08:26

  • 0

#3694
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


именно мерсы и появились со штатным ксеноном, только в дорогой версий.

у меня был мерс 210 95 года классик без кожи , на мехе с ксеноном родным. это тоже выходит была дорогая версия? а рестайл был никак не с 98 года , а со второй половины 99 года. япы на правый руль ставили как опцию ксенон уже в 96 году.

я очень рад, что у вас ксенон был.
ничего в моем посту нету, я не уверял что именно в 1998 был рестайл мерседесов. именно в 1998 был принят закон, это совсем разные вещи.

Benedek спасибо за таблицу.
япы ставили как дополнительную опцию сами, без участие завода изготовителя.
  • 0

#3695
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Full Camry Party: :D

Список:
1 Smile
2 + жена (Катя) со мной пойдет :beer:
3 bruder
4 + ... katty_vip :)
5 B.RAT
6 C_Guru
7 Mrs BOO может и не одна пока не известно
8
9
10


Добовляем кто еще! изменяем мож ктото не один! после обеда желательно знать!!!! :lol:

Скорее всего еще Аселька наша с антеннами и своим парнем)))
Вечером точнее отпишусь))
Кстати только что мимо проходила Exellent-а там пицца по 500 тенге :D
так что плюс еще скидка----посидим хорошо :)
  • 0

#3696
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Скорее всего еще Аселька наша с антеннами и своим парнем)))
Вечером точнее отпишусь))
Кстати только что мимо проходила Exellent-а там пицца по 500 тенге :beer:
так что плюс еще скидка----посидим хорошо :lol:

Так че на сколь примерно тогда тянет где то 10 человек!
Да круто посидим! со скачухой! а нахаляу и уксус сладкий :D

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 22.10.2009, 13:48:06

  • 0

#3697
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Так че на сколь примерно тогда тянет где то 10 человек!
Да круто посидим! со скачухой! а нахаляу и уксус сладкий :D

А что насчет остальных ребят???
Alcam, Венера,Дима,Максим evoIX с девушкой...кого забыла еще...Yessil с женой???
Новенькие все???

все что-то молчат :beer:
Впрочем как всегда)))
Ну самое главное самые стойкие :lol:

Сообщение отредактировал katty_vip: 22.10.2009, 14:00:54

  • 0

#3698
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Саша, я думаю столик на 8-10 чел мона резервировать!

Сообщение отредактировал B.RAT: 22.10.2009, 14:02:54

  • 0

#3699
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Так че на сколь примерно тогда тянет где то 10 человек!
Да круто посидим! со скачухой! а нахаляу и уксус сладкий :hi:

А что насчет остальных ребят???
Alcam, Венера,Дима,Максим evoIX с девушкой...кого забыла еще...Yessil с женой???
Новенькие все???

все что-то молчат :D
Впрочем как всегда)))
Ну самое главное самые стойкие :hi:



Я может быть буду , но с подружайкой ещё точно не знаю))))) :hi:
  • 0

#3700
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я может быть буду , но с подружайкой ещё точно не знаю))))) :hi:

Вот и здорово)))постарайся приехать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.