Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#2321
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В четверг же вроде договаривались ?!
  • 0

#2322
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

В четверг же вроде договаривались ?!

все-все)) :lol:
В четверг так в четверг)) :hi: :-)
  • 0

#2323
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Привет всем)))
Сегодня видела КРЦ(еще раз привет :-) )
Ребят,так когда пойдем в Али-Бабу в четверг или среду?? :) :spy:


Давайте в четверг :D


почему в четверг? может в пятницу? :lol:
  • 0

#2324
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
и опять по новой! :)
  • 0

#2325
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Народ чо за лишние волнения не могу понять насчет ремонта камри тут кто то писал, так в Астане СТО намного дешевле :spy: и с запчастями у вас там вроде проблем нету а за 90000 я бы себе поменял всю ходовку поставил бы хороший мафон сделал полную полировку и еще может быть на ксенон хватило бы :-)

да, я как то не парюсь, потому как понимаю, что не делать и ездить как есть опасно для меня самой же, почти все купила на фурманова, кроме стоек, 4 стойки на днях брат купит там же, оказалось что даже стойки на американки бывают разными, седня установили какие нужны мне.
90 штук это не все с материалами, это просто работа, материалов навскидку на 160-170 тысяч вместе со стойками. тут с запчастям немного напряжно, да и разница в цене ощутимая. буквально сегодня с утра пришлось проехать по нескольким магазинам, чтобы купить одну шаровую, которую забыла в ате купить, итог, в алматы покупала за 6600, здесь 9500, скидку 500 тенге еще сделали :lol:

угольный фильтр значит лучше, я на фурманова покупала за 6200 неугольный, кажется зря пыталась сэкономить 3 тысячи)).. лано будем надеяться что в астане экология получче, продуваемость в том чсиле, и не придется через пару-тройку месяцев идти за новым :)
  • 0

#2326
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
кстати, спасибо всем за то, что направили меня в нужном направлении, и в нужный маг :)
  • 0

#2327
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет.
СТОшники проблему обозначить не могут.
Если у кого есть такая же проблема, поделитесь информацией пожалуйста.

Сообщение отредактировал AbR: 29.06.2009, 20:56:10

  • 0

#2328
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет.
СТОшники проблему обозначить не могут.
Если у кого есть такая же проблема, поделитесь информацией пожалуйста.

Мож маслаки? :)
  • 0

#2329
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет.
СТОшники проблему обозначить не могут.
Если у кого есть такая же проблема, поделитесь информацией пожалуйста.


Есть не плохой сервис, называется Аполо-сервис, там могут помочь, правда они специализируются в основоном на Мицубиси.
  • 0

#2330
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет


я думаю лучше будет сделать диагностику в Астана Моторосе. они сразу скажут че и по чем... чем ездить по несколько СТО и искать проблему.
Есть 2 варианта:
1. кольца севшие
2. маслаки

пробег у вас какой? есть ли расход масла от замены до замены?

Сообщение отредактировал Ermat: 30.06.2009, 08:14:27

  • 0

#2331
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что за такая граната (ШРУС), которая стоит 60 000 тенге?! Где дешевле можно взять и стоит ли это делать?
  • 0

#2332
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
всем привет, подскажите кто-то не так давно писАл про хороший разбор камри - где находится?
нужная рамка для дверной ручки, мелочь, но глаза мозолит :smoke:
  • 0

#2333
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет.
СТОшники проблему обозначить не могут.
Если у кого есть такая же проблема, поделитесь информацией пожалуйста.


Привет!!!
Такие же проблемы... Смотрели спецы.. сказали, что кольца немого сели...
При остановке, если машина долго стоит на парковке... масло понемногу подтекает...
Потом, когда включаешь зажигание... накопившееся мало начинает сгорать... идет дым... как только оно сгорает.. то все... дыма нет...
По ходу машины... масло не успевает вытечь в таком количестве.. чтобы шел дым...
Предложили ничего не трогать... так как расход масла от замены до замены небольшой... при таких подтеках... да и кольца не стоит лишний раз трогать...
Не знаю... правы они или не правы... но если Вам что-то другое предложат... плиз, дайте знать...

Сообщение отредактировал АК-47: 30.06.2009, 10:19:32

  • 0

#2334
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
AK-47 и AbRдумаю может для начала поменять маслаки?

Vampire вот информация для размышления :smoke:
http://www.carseller...-2007.1063.html

Кристёна думаю можно вам позвонить сюда: 7 702 405 44 66 (Роман)

Сообщение отредактировал Ermat: 30.06.2009, 10:36:55

  • 0

#2335
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
салам всем!!!
народ не подскажите мастера (на выезд) чет одна из машин отказывается ехать (камри 30).
  • 0

#2336
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

AK-47 и AbRдумаю может для начала поменять маслаки?


Масло меняю реглурярно... Заливаю у официалов Mobile...
Недавно уже менял... месяц назад...
Может что-то другое порекомендуете???
Пробег машины около 100 тыс. км...

Сообщение отредактировал АК-47: 30.06.2009, 14:45:07

  • 0

#2337
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет.
СТОшники проблему обозначить не могут.
Если у кого есть такая же проблема, поделитесь информацией пожалуйста.


Всем привет!
У меня на прошлой неделе такое же началось - при запуске выходит облако синего дыма, потом и когда стоит, и когда едет все норм. В выходные показали на СТО, мне сказали что это 100% маслаки задубели (маслосъемные колпачки), поэтому когда заводишь брызги масла вылетают, сгорают и дают синий дым, а потом размягчаются при езде. Ничего особо страшного нет, но для психологического спокойствия порекомендовали заменить. Пока не знаю устранилась проблема или нет, машину завтра забираю. Может быть у вас то же самое. Для сведения - маслаки 16 шт X 600 тг. + прокладка 1500 тг. + работа.
  • 0

#2338
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

В выходные показали на СТО, мне сказали что это 100% маслаки задубели (маслосъемные колпачки), ...


Маслаки - это маслосъемные колпачки... :-)
а я подумал масло... :laugh:
а на каком СТО вы проверяли??? Можно адрес в личку... или сюда...
  • 0

#2339
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Для сведения - маслаки 16 шт X 600 тг. + прокладка 1500 тг. + работа.

у вас обьем 2.4 ?
потому что на 3.0 литровой камри, вроде 24 клапана и получается 24 маслосъемные колпачков надо заменить.
там запчасти немного дороже будут. (маслаки + прокладка + работа)

Сообщение отредактировал Ermat: 30.06.2009, 16:56:09

  • 0

#2340
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Камри 2003 г.в. 3.0 лит. американец.
После того как машина постоит и немного остынет, при запуске с трубы в течении нескольких секунд валит синий дым. Потом хоть под 6.000 оборотов давай да в гору лезь - дыма нет.
СТОшники проблему обозначить не могут.
Если у кого есть такая же проблема, поделитесь информацией пожалуйста.


Всем привет!
У меня на прошлой неделе такое же началось - при запуске выходит облако синего дыма, потом и когда стоит, и когда едет все норм. В выходные показали на СТО, мне сказали что это 100% маслаки задубели (маслосъемные колпачки), поэтому когда заводишь брызги масла вылетают, сгорают и дают синий дым, а потом размягчаются при езде. Ничего особо страшного нет, но для психологического спокойствия порекомендовали заменить. Пока не знаю устранилась проблема или нет, машину завтра забираю. Может быть у вас то же самое. Для сведения - маслаки 16 шт X 600 тг. + прокладка 1500 тг. + работа.

Вот уже как 1.5года езжу с данной проблемой, все ркуи не дойдут поменять эти маслаки... говорят, что ничего страшного в этом нет, просто не очень приятно, когда с утра заводишь машинку, то синий дымок валит, попахивает сгоревшим маслом и воздух портит (экологию :spy: )... тоже 16шт маслаков+прокладка... всего выходит где-то на 11-12000тг по запчастям и за работу берут от 10-20тыс тг... и надо машину либо с утра оставлять или вечером, т.к. двигатель должен остыть, чтоб начать над ним работать...

Кстати, Novel, Вы где себе меняли маслаки, СТО? и во сколько Вам это обошлось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.