Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#2181
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 Noka!
Поблизости базара есть СТО, однако они купленные. Поэтому лучше в городе проверять.
Я же купил на СВХ. Там не было СТО, да и с порванным техпаспортом не уедешь. Поэтому просто покатался по СВХ. Посмотрел снаружи состояние, посидел внутри. Зацепило. Взял ВИН-код, пробил его. Увидел, что машина чистая. В принципе продавец сразу все рассказал, но я его перепроверил. Затем оставил задаток и на следующий день купил.

2 bruder!
Может встретимся? Глянешь зеркало, если вскрывать, то вскрывать, может там какая-нить более простая причина.
  • 0

#2182
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Приезжай на встречу всем клубом обсудим...
  • 0

#2183
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
всем привет!
менял фильтр на кондиционер, упала зап.часть при снятии бардачка.
незнаю куда прикрепить и откуда она упала
прошу помочь
Изображение
  • 0

#2184
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Это поршень типа... он сбоку бардачка крепиться... там штыри есть...
  • 0

#2185
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
начинаю догадыватся
с боку это справа от бордачка?
  • 0

#2186
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

начинаю догадыватся
с боку это справа от бордачка?

По моему это поршень что то вроде доводчика для бардачка ну типа чтобы медленно открывался. :)
  • 0

#2187
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


начинаю догадыватся
с боку это справа от бордачка?

По моему это поршень что то вроде доводчика для бардачка ну типа чтобы медленно открывался. :)


эт йа поняль :)
незнаю с какой стороны его прицепить?
куда вроде догадался тоже
  • 0

#2188
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

эт йа поняль :-)
незнаю с какой стороны его прицепить?
куда вроде догадался тоже


я тавил матодом научного тыка. за 5 минут вставил.
ушко должно смотреть вверх и внутри слева (тобишь ближе к рулю) надо нашупать шпунтик на который и садица сей дивайс
  • 0

#2189
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
отчет о замене воздухана.
время потратил околу часа, хотя работы на самом деле на 5 минут.
снял старый фильтр, начал вставлять новый. зараза кожух незакрывается. в оснвном все время ушло для того шоб понять как правильно вставить фильтр. окозалось все очень просто и смешно. старый фильтр стоял не совсем правильно и я по его примеру пытался воткнуть новый. вся проблема в том што один из углов фильтра не сглаженный а прямоугольный и старый стоял окозалось не правильно. после проб ошибок наконец то вставил его.
завожу. тачка заглохла. вспомнил шо не вставил обратно проводки. вставляю заважу. и вот нах загорелся чек.
выхожу сморю под капот, вроде все на месте все как было. чешу репу, звоню КРЦу, отключаю аккуму все собираю по новой и вуаля чек пропал. ура.
потратил 1 час времни, 500 грамм нервных клеток, падушечки на пальцах и единицв на званок братану :-)
  • 0

#2190
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений
bruder, я заметил что вы запрашивали стоимость по полиуретановым сайлентблокам и проч., не могли бы результат огласить. И есть ли отзывы, соображения, интересная тема.
  • 0

#2191
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
отчет о самостоятельном ремонте:
смена воздушного фильтра-1000тг., фильтр салонный-2500тг., подушка двигателя(гантеля)-2500тг., з/п не оригиналы.
поменял все сам, за минут 50, плюс купил реснички на все боковые стекла от дождя за 3800тг.
никаких сложностей, единственное гантели китайские чуть отличаются от оригинала, не хватает скат(ушко) на малом кольце самой гантели
машина-Камри 30. :-)
теперь хочу взятся за смену свечей, кстати что надо то? размер свечного ключа вроде 16?

работа несложная
счастью нет предела
экономленные деньги попу греют, внутри кармана :(

я к дороге готовлюсь, в Астану, решил немного поремонтироватся.
приму советы от вас перед выездом на трассу :rolleyes:
  • 0

#2192
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

теперь хочу взятся за смену свечей, кстати что надо то? размер свечного ключа вроде 16?
я к дороге готовлюсь, в Астану, решил немного поремонтироватся.
приму советы от вас перед выездом на трассу :(

Когда будешь выкручивать свечи будь предельно осторожен, главное не свернуть свече бошку если не дай бог свернешь придеться высверливать. А так ниче сложного. Если еще чонить по ходовке будешь менять спрашивай обьясню :-)
  • 0

#2193
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Пайдабол,
Тупо под запаску! :(

А лучше - в запаску. Тогда точно не найдут.
:rolleyes:))))


А если спустит шинка и жена полезет за запаской ? :-)
  • 0

#2194
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
господа тойотоводы, на машинке камри 35, американец, уже давно горит MAINT REQD, типо жалуется что нужно поменять масло в движке, мы всегда вовремя его меняем... Как убрать эту назойливую надпись? отключить минусовую клемму аккумулятора на 15 минут?
  • 0

#2195
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
CMETAHA приезжайте на встречу, я думаю там посмотрим...что с вашим зеркалом...ну или днем в районе гоголя-зенкова могу посмотреть.

toy на счет этого вопроса лучше поговорить с matya он вот совсем недавно сделал себе полную замену всех резинок...вроде доволен пока.

Grand|Hustla этот вопрос уже тут обсуждался....нужно только полистать странички, сметана этим интересовался. Там набор не сложных манипуляций :D Я бы рад написать но я не помню...опять книгу листать не охото :smoke:
  • 0

#2196
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


ждемс!!!!


Надпись MAINT REQD говорит о том, что пора сменить масло.

После замены масла нужно:
- повернуть ключ в замке зажигания в положение "АСС" или "LOCK"
- нажав и удерживая кнопку сброса пробега, перевести ключ в положение "ON"
- удерживать кнопку не менее 5 с, пока на дисплее не высветится и не погаснет индикация "000000".


Вот нашел где я отвечал....
  • 0

#2197
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
спасибо брудер, истинный тойотовод :smoke:
  • 0

#2198
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

спасибо брудер, истинный тойотовод :D

Дык мы все тут самые что не на есть истинные :(

Сообщение отредактировал bruder: 22.06.2009, 09:38:39

  • 0

#2199
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Пайдабол ну если тока от родственников что-то тарить ... то можно в багажнике под оббивку (где крылья) она снимается кажется не сложно ..... пара шурупов .....
ну а если от таможни..... то они знают что, где и как искать :(
  • 0

#2200
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
всем привет!

последний раз не смог приехать :D, причина уважительная :D

по теме:
кондер перестал дуть... заехал заменили уплотнительную резинку на шланге к компрессору... пришлось заправить фреон :(
заправили дубайский... Задувает жестко! Но это лучше чем умирать от жары в пробке! :-)

2 Пайдабол если вещь не большая, можно спрятать в короб от воздушного фильтра :D под фильтром внутри заклейть... :(

еще можно на задней панели спрятать :D

Сообщение отредактировал Ermat: 22.06.2009, 11:07:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.