Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1581
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Подождите, только сейчас дошло. Фонд Даму покупает НЕПРОДАННЫЕ квартиры у АА, на эти деньги АА достраивает, нас заселяют в КУПЛЕННЫЕ нами квартиры, а расчет с Даму после продажи непроданных квартир на сегодняшний день. НОООО!!!!!. Ведь эти не проданные квартиры ПОКУПАЕТ ДАМУ. Их что, дважды будут продавать. Сначала их покупает Даму, а потом кто-то другой у Даму.
  • 0

#1582
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность Амангельды и всей инциативной группе, а также всем нам, кто не сидел дома или на работе, когда Мы выходили на митинги и боролись за свои права! Но кричать УРА, думаю еще оченнннннь рано, лично я закричу в три горло когда получу ключи от своей квартиры :-/
  • 0

#1583
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Повезло Вам Ак Аульцы с таким лидером, как Ваш Шорманбаев Амангельды, Молодец так держать курс дальнейших действии Амангельды!
  • 0

#1584
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Амангельды. Ответьте на мои вопросы пожалуйста.
  • 0

#1585
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
to Nicolka. Просто фонд до момента завершения стройки выкупает эти квартиры, а Ак ауыл после завершения строительства и распродажи непроданных квартир возвращает деньги фонду. Своеобразный кредит, т.е. если Ак ауыл не продаст эти квартиры, то фонд будет владельцем этих квартир. Я так поняла.
  • 0

#1586
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Амангельды, спасибо Вам!
Надеемся на лучшее!
  • 0

#1587
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Подождите, только сейчас дошло. Фонд Даму покупает НЕПРОДАННЫЕ квартиры у АА, на эти деньги АА достраивает, нас заселяют в КУПЛЕННЫЕ нами квартиры, а расчет с Даму после продажи непроданных квартир на сегодняшний день. НОООО!!!!!. Ведь эти не проданные квартиры ПОКУПАЕТ ДАМУ. Их что, дважды будут продавать. Сначала их покупает Даму, а потом кто-то другой у Даму.



А что вас смущает в предложенной схеме?
  • 0

#1588
KAST

KAST
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья! "ура" кричать еще рановато, но это уже огромный прогресс! Хочу выразить благодарность и поддержку всей инициативной группе и лично Амангельды, Ларисе, Денису, Дарье, Санжару...(sorry, визуально помню многих, но не всех знаю имена :smoke:), всем тем, кто приходил на собрания и митинги! Будем верить в то, что худшее позади! Однако расслабляться и успокаиваться мы тоже не будем и тщательно будем следить за ходом финансирования после возобновления строительства. Теперь нужно добиваться, чтобы ИГ от имени дольщиков могла осуществлять общественный контроль выделяемых сумм и их целевого расходования.
Всем желаю позитива и удачных выходных!
  • 0

#1589
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Уважаемые Соседи!
Пишут вам с ветки "Елисейские поля". Если всё решится положительно (Дай Бог!) у гос-ва есть планы объединить коммуникации трёх комплексов (Ак Аул, Ел.поля и Елимай). В свете послдних событий появилась надежда получить наши жилища. Еще рано говорить, что все решилось, но есть какие-то подвижки! Будем держаться вместе! Удачи Всем! Наше дело правое! Мы победим!
  • 0

#1590
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Интересно, а что будет с уголовным делом против Цоя????????? :smoke:
  • 0

#1591
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Интересно, а что будет с уголовным делом против Цоя????????? :smoke:


А Вам не все равное?! ;)
Если выстроят комплекс то он будет решать свои проблемы с Казыной=Даму=Государством, там он так себя вести не будет.
  • 0

#1592
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Теперь. чтоб не получилось, у семи нянек ... Только личный контроль. Создание ЖСК. Регулярное посещение на объект, коего мы лишены по договору. Всем Доброго утра и хорошего дня!!!
  • 0

#1593
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Амангельды. Ответьте на мои вопросы пожалуйста.

По сведениям озвученным на этом совещании АА продал на данный момент 1106 квартир дольщикам. Всего в комплексе запланировано примерно 2400 квартир. Таким образом получается примерно 1300 свободно. Вот эти квартиры и купит ДАМУ. Нам абсолютно поровну кому ДАМУ эти квратиры продаст потом. Главное что за счет его денег выстроиться весь комплекс и мы свои квартиры получим.
  • 0

#1594
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
П.С. Еще забыл сказать что отдельно акимату области выделят 5 млрлд. тенге на инженерные сети 3 комплексов АА, елимай и Елисейские поля. За счет этого стоимость сторительства этих жилых комплексов будет дешевле. Таким образом государство с двух сторон помогает со стороны акимата сети а состороны ДАМУ покупка нераспроданных квартир то есть финансирование. В общем конечно рано еще радоваться сильно но можно потихоньку начинать. Хотелось бы отметить что ЕСЛИ МЫ ДОБИЛИСЬ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТО УЖ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЧТОБЫ НЕ РАЗВОРОВАЛИ ОПЯТЬ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ В 100 РАЗ ЛЕГЧЕ и ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА БУДЕТ ИДТИ ДО КОНЦА!!!
ИГ
  • 0

#1595
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
я ходил к юристу - получить консультацию по поводу того - стоит ли судиться c АА и есть ли шанс вытащить свои деньги. рассказал ей про фонд Даму и возможное возобновление стройки. и вот что она мне ответила: у их адвокатской конторы куча судебных процессов с фондом Даму, т.к. деньги из этого фонда раздавались на право и на лево и сейчас фонд на стадии банкротства. так что, по ее мнению - это все - филькина грамота и никаких денег от этого фонда мы не получим.
  • 0

#1596
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Уважаемая ИГ, соседи, по слухам из разных источников, несколько лет назад, через этот фонд, проходили финансовые средства на поддержку сельского хозяйства, почти все деньги разворовались, был скандал, но все быстро замяли! Убедительная просьба ИГ, и всем дольщикам АА, нам всем нужно быть очень бдительным, добиваться прозрачности, каким образом будут использоваться деньги государства, а то Мы можем так и остаться без квартир :laugh:
  • 0

#1597
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Новости конечно вдохновляют. Большое спасибо ИГ.
Но - я уже не хочу ждать достройки этой квартиры. В случае, если все-таки АА получит средства на достройку, то каким образом будет осуществляться возврат средств тем, кто расторг договор? В решении суда, которое мне вручили в ОО "Пана", очень много таких же людей. Кто как решает этот вопрос?
  • 0

#1598
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Новости конечно вдохновляют. Большое спасибо ИГ.
Но - я уже не хочу ждать достройки этой квартиры. В случае, если все-таки АА получит средства на достройку, то каким образом будет осуществляться возврат средств тем, кто расторг договор? В решении суда, которое мне вручили в ОО "Пана", очень много таких же людей. Кто как решает этот вопрос?


Я не думаю что с выделенных денег будут возвращать средства, деньги то пойдут на целевое - на строительство и их еще нужно будет возвращать в Даму, если только с продаж, а продажи не скоро пойдут, потому что кризис и бабла нет у людей. :smoke:
  • 0

#1599
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А как, интересно, отразится сегодняшний скачек курса на планах этого фонда?
  • 0

#1600
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
просто теперь этих миллиардов хватит только чтобы построить в лучшем случае половину! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.