Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1421
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А в повестку завтрешнего собрания входит информирование (детальное) о результатах следствия?
  • 0

#1422
Tabu

Tabu
  • Гость
  • 19 сообщений
Как прошло вчера?
Никаких бывших депутатов не били?
  • 0

#1423
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну как прошло собрание?
Вчера знакомые позитив слышали по новостям, вроде как жизнь налаживается. На сколько я понял есть подвижки на счет выделения денег на строительство с бюджета.
От пишитесь кто был.
  • 0

#1424
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Цой попросил дать ему еще две недели, чтобы он смог провести полный анализ состояния компании и выработать схему дальнейших действий. На сегодняшний день ничего конкретного сказать не могут, кроме не убедительных обещаний завершить строительство. Так что нам опять нужно подождать.
  • 0

#1425
Trussardi

Trussardi
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК "Премьера"!

по большому счёту вчерашняя встреча с АА - это нелепая попытка как всегда замылить немного глаза людям, мол работа идёт, и мы на этом не остановимся. вчера уже ясно было одно - то что компания вконец заворовалась (об этом открыто в лицо Цою и его команде говорили многие дольщики) и у этого копмлекса мало шансов для полного завершения, т.к. сам Цой этого гарантировать сам не смог. в ответ на вопросы дольщиков были лишь невнятные ответы и полупрозрачные намёки на достройку комплекса. Все мы зврослые люди и многие уже понимают, что компания прогорела и незаконно использовала средтсва дольщиков.

да, возможно судиться с компанией АА через Пану или в частном порядке - это не лучший способ решения данной проблемы, но к примеру я посудилась с компанией и теперь я, как ипотечник, могу приостановить выплаты в законном порядке. Хоть это уже хорошо, что я впустую не буду платить деньги, которые потом ко мне никаким образом просто не вернуться.

честно признаться, по моему мнению у АА почти нет шансов что-то завершить и на власти у меня тоже нет абсолютно никакой надежды. вчера я очень внимательно послушала обе стороны - АА и дольщиков и опять таки пришла к выводу, что это была одна большая фин. пирамида, не исключаю тот факт, что АА и банки - это один дружный альянс. вот такие вот дела, уважаемые господа.
  • 0

#1426
Tabu

Tabu
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые дольщики ЖК "Премьера"!


да, возможно судиться с компанией АА через Пану или в частном порядке - это не лучший способ решения данной проблемы, но к примеру я посудилась с компанией и теперь я, как ипотечник, [b]могу приостановить выплаты в законном порядке.[/b] Хоть это уже хорошо, что я впустую не буду платить деньги, которые потом ко мне никаким образом просто не вернуться.

Про какие выплаты речь? Вы имеете ввиду платежи по ипотечному кредиту? Если да, то каким образом Вы можете в законом порядке приостановить выплаты?
  • 0

#1427
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Выплаты кредита в банк? Или у Вас рассрочка?
  • 0

#1428
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений
:smoke: Мне в банке юрист сказал, что даже если я выиграю суд и компании, то платить по ипотеке все равно надо
  • 0

#1429
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
если кредит был под залог готового жилья, а не "Премьеры", то в случае приостоновки выплат залоговое жилье уходит банку. и банку глубоко фиолетово до того, стоится ли ваша "Премьера", судились ли вы с ней и т.д.
может у Труссарди в залоге строящаяся квартира?
  • 0

#1430
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
а кто-нибудь слушал вчера Президента? прямой эфир был по всем каналам в пол десятого. так он там тоже очень убедительно пообещал всем помочь во время кризиса мирового. и малому-среднему бизнесу, и сельскому хозяйствыу, и в первую очередь сказал, что все недостройки будут завершены в 2009 году.
  • 0

#1431
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

если кредит был под залог готового жилья, а не "Премьеры", то в случае приостоновки выплат залоговое жилье уходит банку. и банку глубоко фиолетово до того, стоится ли ваша "Премьера", судились ли вы с ней и т.д.
может у Труссарди в залоге строящаяся квартира?


У нас строющаяся в залоге. Но я тоже не слышала, что по решению суда можно банку приостановить выплаты.
  • 0

#1432
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
в принципе, эта тема поднималась где-то на предыдущих страничках. и отвечал как раз по поводу остановки выплат грамотный юрист. и если я не ошибаюсь, то если в залоге строящееся жилье, которое не строится, то банк имеет право изъять в судебном порядке и незалоговое жилье и прочее имущество.
  • 0

#1433
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

:smoke: Мне в банке юрист сказал, что даже если я выиграю суд и компании, то платить по ипотеке все равно надо

ну а что еще мог вам сказать юрист в банке :D

там схема неоднозначна, чтобы получить решение суда о приостановке платежей по кредиту (осн.долг + проценты) то в первую очередь необходимо привлечь банк как ответчика. Так вот если у вас договор займа двухсторонний, то сделать это достаточно тяжко, а если трехсторонний то шансов больше. короче, лучше обращайтесь к специалистам юристам-судебникам за конкретными вариантам в вашем случае.
  • 0

#1434
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня после собрания настоящий шок..... Как много нас обманутых и наивных ....
Правильнго сказал Амангельды - мы виноваты лишь в том , что мы люди...... Что мы живем в государстве, где процветает коррупция и обман.....
Цой прикинулся идиотом. без денег, без мыслей в голове...
Собрали деньги на 50% домов. накопали 28 фундаментов, зачем, чтобы замазать глаза. смех......

Сами не умеют строить, берутся за все, лишь бы наворовать денег....
Никто не выполняет указания президента, денег выделили на город Алматы 10млр... на область неизвестно... Только на наши дома надо 10 млр....
Финпол сказал - Цой собрал 12 млр, освоили 1,6 млр..... А он сидит в зале и усмехается....
Зачем было закладывать котельную, если нет домов и денег на их строит- во.... Тупизм , переходящий в маразм.......
  • 0

#1435
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну это же риторика...
все всё знают, только делают вид что не знают (с)

имхо, я бы всеми руками проголосовал за нынешнего президента, если бы провели референдум по пересмотру строя из президентско-парламентской республики в монархию. в этом случае, полагаю все точки над i было б легче расставлять королю.

да и за народ как показывает история короли больше пекутся.
  • 0

#1436
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Народ вопрос, кто ходил в финансовую полицию??
Говорят что заведено уголовное дело, и те кто подаст иск получат деньги в первую очередь
  • 0

#1437
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Народ вопрос, кто ходил в финансовую полицию??
Говорят что заведено уголовное дело, и те кто подаст иск получат деньги в первую очередь


финполу надо отработать заявление, но вопроса по сути он не решает так как после банкротства будет реализовано имущество АА, но оно не стоит тех денег что были уплачены + многое из имущества АА в залоге за кредиты. то есть после реализации такого залогового имущества останется очень не много денег, из которых в первую очередь идут платежи в бюджет, потом банки, и потом если что останется делится между дольщиками.

поэтому ИГ и добиваетя чтобы было финансирование и стройка продолжилась.

по окончании строительства все получат свое.

Сообщение отредактировал azamat_kan: 22.10.2008, 13:27:55

  • 0

#1438
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
а вы почаще ходите в фин пол и доставайте их, что бы они АА напрягали, тогда корпорация объявит себя банкротом и ни кто ни чего не увидит, ни квартир ни денег................
  • 0

#1439
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
АЛМАТЫ-ДОЛЬЩИКИ-ПРОБЛЕМА-РЕШЕНИЕ

Для обманутых дольщиков акимат Алматы выделил три жилых строящихся комплекса

Алматы (Алма-Ата). 28 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы для обеспечения жильем дольщиков, ставших жертвами мошенников, выбраны три жилых комплекса, строительство которых будет завершено за счет выделенных средств из резерва правительства Казахстана, сообщила пресс-служба акимата города.
· В частности, согласно распространенной во вторник информации пресс-службы, обманутые дольщики получат квартиры в жилых комплексах "Жетысу-3" в Ауэзовском районе, "МеркурГрад" в Медеуском районе, а также в микрорайоне "Кокжиек" Турксибского района.
Как отмечается в информации, в конце октября "будет объявлен конкурс на строительство жилого комплекса "Жетысу-3" и жилых домов в микрорайоне "Кокжиек", в ноябре - на завершение жилого комплекса "МеркурГрад"".
Завершение строительства данных жилых комплексов и домов планируется в третьем квартале 2009 года.
По данным акимата, в настоящее время, в Алматы пострадали дольщики семи объектов, "застройщики которых, взяв денежные средства у участников долевого строительства, направили их на другие цели или растратили". В общей сложности обманутыми оказались 526 человек.
Как известно, в отношении недобросовестных застройщиков в Алматы возбуждены и расследуются уголовные дела.
Ранее сообщалось, что согласно постановлению правительства и плана мероприятий акимата Алматы по его реализации в августе текущего года было создано ТОО "Предприятие капитального строительства" (ПКС) для решения проблем обманутых дольщиков. Выделенные правительством на завершение недостроенных жилых домов 10 млрд тенге (текущий курс 119,78/$1)) были направлены на пополнение уставного фонда ПКС и размещены на депозитных счетах банков второго уровня.
Всего в Алматы 108 жилых комплексов, строящихся с привлечением средств населения. Из более 28 тыс. квартир в них дольщиками выкуплено около 12 тыс. квартир.
Застройщики 52 жилых комплексов, где имеются 2715 дольщиков, планируют завершить строительство собственными силами. Строительство остальных 46 жилых комплексов с 8362 дольщиками будет осуществляться за счет выделенных правительством средств.
Алматы с населением порядка 1,5 млн человек является самым крупным городом Казахстана.


кто нибудь знает, мы входим в число обматутых?
  • 0

#1440
tira77

tira77
  • Гость
  • 9 сообщений
кто нибудь знает, мы входим в число обматутых?

Скорее всего, что нас не будут считать обманутыми, потому что компания не разорилась и руководство никуда не убежало. У Цоя осталась одна неделя на обдумывания его дальнейших действий. Сомневаюсь я, что он что-нибудь придумает, кроме того чтобы просить правительство о помощи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.