Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#1281
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Уважаемая Инициативная группа! (Амангельды, Азамат, Санжар и остальные)
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваш труд!
Это люди, которые вместо неконструктивной критики(ее очень много на этой ветке) и прочего пустословия, конкретно взялись за дело! Искренне рада, что буду жить по соседству с такими людьми!
  • 0

#1282
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемая Инициативная группа! (Амангельды, Азамат, Санжар и остальные)
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваш труд!
Это люди, которые вместо неконструктивной критики(ее очень много на этой ветке) и прочего пустословия, конкретно взялись за дело! Искренне рада, что буду жить по соседству с такими людьми!


полностью поддерживаю! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)
  • 0

#1283
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ребята, у меня такой вопрос, если АА сейчас получат деньги на достройку Премьеры, они смогут из этих денег вернуть часть тем, кто уже написал заявлении о возврате денег?


будет как в Астане, деньги выделят только на строительство!
  • 0

#1284
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уважаемая Инициативная группа! (Амангельды, Азамат, Санжар и остальные)
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваш труд!
Это люди, которые вместо неконструктивной критики(ее очень много на этой ветке) и прочего пустословия, конкретно взялись за дело! Искренне рада, что буду жить по соседству с такими людьми!


полностью поддерживаю! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)


Горжусь своими соседями, у самой духу наверное бы не хватило!
  • 0

#1285
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Уважаемая Инициативная группа! (Амангельды, Азамат, Санжар и остальные)
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваш труд!
Это люди, которые вместо неконструктивной критики(ее очень много на этой ветке) и прочего пустословия, конкретно взялись за дело! Искренне рада, что буду жить по соседству с такими людьми!


полностью поддерживаю! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :-)


Горжусь своими соседями, у самой духу наверное бы не хватило!


на самомо деле такими людьми как Амангельды и его команда стоит гордиться!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1286
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Сегодня 02-08-2008г. на совещании, проходившем в Акимате г. Алматы,
Премьер-министр РК К.Масимов поручил Акимату Алматинской области и ФУР "Казына" выделить необходимые средства на достройку ЖК "Премьера" СК "Ак-Аул".
В связи с этим Акимату Алматинской области срочно требуется информация о дольщиках ЖК "Премьера" СК "Ак-Аул".
Поэтому всем дольщикам ЖК "Премьера" СК "Ак-Аул" срочно в течении 2-х дней необходимо предоставить следующие документы:

Убедительная просьба поспешить!!!

Инициативная группа


А почему такая срочность? Мы только что приехали из отпуска и узнали про документы. Куда их можно предоставить теперь?

PS ИГ спасибо за работу :-)
MODERATORIAL [Правша]
плюс по пункту 2.2.11

Сообщение отредактировал Правша: 13.08.2008, 23:22:03

  • 0

#1287
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Уважаемая Инициативная группа! (Амангельды, Азамат, Санжар и остальные)
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваш труд!
Это люди, которые вместо неконструктивной критики(ее очень много на этой ветке) и прочего пустословия, конкретно взялись за дело! Искренне рада, что буду жить по соседству с такими людьми!


Полностью поддерживаю!! Спасибо вам огромное за инициативу, настойчивость, терпение и заботу!
И если нашу Премьеру достроят, мы будем иметь все основания, чтобы сказать - благодаря этим людям мы живем в этом доме!
  • 0

#1288
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
я одно не пойму, ведь все говорят что деньги должны выдаваться на возвратной основе, тогда мы что ли это будем возвращать, ну т.е. жилье в две цены что ли?
  • 0

#1289
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

я одно не пойму, ведь все говорят что деньги должны выдаваться на возвратной основе, тогда мы что ли это будем возвращать, ну т.е. жилье в две цены что ли?



"на возвратной основе", здесь имеется ввиду что компания-застройщик должна вернуть те деньги которые выделит г-во, каким образом они будут возвращать это уже проблема компании, а нам пусть жилье достроят. :-)
  • 0

#1290
Trussardi

Trussardi
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравстуйте, уважаемые дольщики ЖК "Премьера"!!!

я также являюсь дольщицей АА и желаю того же, что и вы - либо достроили ЖК либо вернули вложенные деньги.

на данный момент я участвую в судебном процессе, конечно же, со стороны истца. предварительно проведена большая работа по выявлению всего имущества АА, где как выяснилось ещё осталось кое что.
ели вы хотите присоединиться к данному судебному процессу, то можете написать либо на мой эл. адрес minor_o@mail.ru или позвонить по тел. +7 701 517 10 71.

с уважением,
дольщица АА
  • 0

#1291
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Коллеги! Хелп!
не могу найти инфо по ситуации с НСК.
просили узнать, что там в итоге с дольщиками- мансардниками Астаны. интересует микр Целинный д2
  • 0

#1292
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
всем привет! есть ли какие нибудь новости? говорили, что через 2 недели что то проясниться...
  • 0

#1293
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По поводу директора филиала Арона Давыдовича - моя знакомая из Талды Кургана сообщила, что он работал в обл акимате, за аферы с жильем ,на него было заведено уголовное дело ( даже была статья в газете) , - а теперь вылез в нашей компании " Руководителем " - крутая будет стройка под его руководством....
В газете Время за 16.08.08 написана статья про обманутых дольщиков если надо - скопирую, там написано что деньги разворованы застройщиками на покупку нежвижимости . земли, квартир, машин и т.п

У нас в АА тоже самое, дай бог чтобы нам помогло государство- надежды на АА нет....

Инициативну. группу надо не только хвалить , но и помогать деньгами, а то многие дольщики жлобятся сдать даже 2 тыс тенге, а ведь люди работают для нас, бесплатно, тратят свое время и нервы...... Здоровья вам ребята и терпения........
  • 0

#1294
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Для общей информации (может и пригодится):

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)

[18.08.2008]
В Астане и Алматы будут созданы специальные группы по решению проблем долевого строительства - Масимов

Астана. 18 августа. "Казахстан Сегодня" - В Астане, Алматы, Акмолинской и Алматинской областях будут созданы специальные группы по решению проблем долевого строительства. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Сегодня такое решение принимаем - мы создаем четыре группы", - сказал К. Масимов.

По его словам, возглавлять их поручено акимам соответствующих городов и областей. "Все те решения, которые мы приняли, должны быть исполнены", - отметил глава правительства.

"Люди нам поверили, мы с ними работали, и они не должны быть обмануты", - подчеркнул К. Масимов.

Руководители групп наряду с представителями гражданского общества войдут в комиссию, образованную при правительстве под руководством вице-премьера Умирзака Шукеева.

"Практика показала, что многие органы самоустраняются от ответа и от принятия решений по тем или иным вопросам. Этого нельзя допустить", - считает премьер-министр. "Каждый должен принимать решение на своем участке, потом, обобщая, правительство должно принимать системные меры", - отметил К. Масимов.

"Поэтому мы на те шаги пошли, когда напрямую встречались с дольщиками. Это, в общем-то, был экстраординарный шаг, эффективный, правильный", - заметил глава правительства. Однако "нельзя этим достаточно часто пользоваться", - заключил он.
  • 0

#1295
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну сказанул !!!!
"Поэтому мы на те шаги пошли, когда напрямую встречались с дольщиками. Это, в общем-то, был экстраординарный шаг, эффективный, правильный", - заметил глава правительства. Однако "нельзя этим достаточно часто пользоваться", - заключил он.

Смысл: ненужно часто делать эффективных и правильных шагов.

Но если у тебя есть намерения и цель помочь дольщикам, то почему бы не пользоваться достаточно часто такими шагами, если они эффективны, а не спускать решения сверху, которые в итоге, как он сам сказал, не воплощаются в действительность теми кто внизу.

Или это он в отношении того, что нельзя баловать нижестоящих подчиненных и брать выполнение их задач на себя? Так не держи таких подчиненных !!! Бери тех, которые работают, и не жалуйся на них с газеты!!! В противном случае, неси ответственность за них и выполняй задачу своими силами.
Это в идеале конечно. Ну а реально только то, что есть.
  • 0

#1296
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ИГ!
есть какие - нибудь новости? 2 недели вроде как прошли!
  • 0

#1297
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Звонила в ОО "Шанырак" - дело АА в Карасайском суде... Мне вот что интересно - теперь нашими проблемами (в смысле дольщиков АА) занимаются два объединения - Шанырак и Хартия?



кто скажет , их судебную историю? кто с ними сталкивался?
  • 0

#1298
Hartiya

Hartiya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем дольщикам АА!
2 августа Масимов на собрании в Алматы дал задание в течении двух недель акимату области отчитаться в правительство о путях решения проблем дольщиков АА и других областных дольщиков. Сегодня пришла информация что документы (количество дольщиков, необходимые средства, юридические механизмы финансирования и т.п.) по всем отобраным от области строительным компаниям, в том числе ЖК Премьера АА были переданы в правительство. Теперь слово за правительством. При поступлении дополнительной информации ИГ будет информировать дольщиков.
С уважением
инициативная группа
  • 0

#1299
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну сказанул !!!!
"Поэтому мы на те шаги пошли, когда напрямую встречались с дольщиками. Это, в общем-то, был экстраординарный шаг, эффективный, правильный", - заметил глава правительства. Однако "нельзя этим достаточно часто пользоваться", - заключил он.

Смысл: ненужно часто делать эффективных и правильных шагов.

Но если у тебя есть намерения и цель помочь дольщикам, то почему бы не пользоваться достаточно часто такими шагами, если они эффективны, а не спускать решения сверху, которые в итоге, как он сам сказал, не воплощаются в действительность теми кто внизу.

Или это он в отношении того, что нельзя баловать нижестоящих подчиненных и брать выполнение их задач на себя? Так не держи таких подчиненных !!! Бери тех, которые работают, и не жалуйся на них с газеты!!! В противном случае, неси ответственность за них и выполняй задачу своими силами.
Это в идеале конечно. Ну а реально только то, что есть.

В реале только то, что самая высокая продолжительность жизни по статистике Агентства РК в г.Астана. :spy:)) Другими словами, даже статистика показывает то, что в столице одни старперы сверху донизу. А вы про эффективность... ))
  • 0

#1300
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

я одно не пойму, ведь все говорят что деньги должны выдаваться на возвратной основе, тогда мы что ли это будем возвращать, ну т.е. жилье в две цены что ли?

Вот именно что не только вы, а также другой народ, который пашет, платит налоги и вместо того, чтобы видеть плоды в виде улучшенной инфрастуктуры, медицины, образования и т.д. вы увидим х?? с маслом... потому что с благословения гос-ва "бизнесмены"-оборотни-депутаты, а также их друзья-банкиры просто опрокинули вас. А платить теперь нам - обычным налогоплательщикам. Страна дураков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.