Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4301
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
В квартире реально квадратов 50. Если они будут считать за 98, то что же мы получим в итоге............
  • 1

#4302
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
батареи, кухня маленькая, это что за увеличение площади такое, а как было бы без увеличения . не развернутся, не повернутся. за этот ужас еще и доплачивать придется :faceoff:
  • 0

#4303
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
в итоге мы получим г....о на палочке, простите за выражение, зла нехватает
  • 1

#4304
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

это и есть чистовая отделка, вот только линолеума не хватает, а вы обратили внимание на батареи (минибатареи)

По договору в чистовой отделке должны присутствовать ванна, раковины, унитаз и двери :)

ЗЫ: А мне квартира с видео понравилась. :shy: Один тубзик чего стОит :D
  • 0

#4305
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

это и есть чистовая отделка, вот только линолеума не хватает, а вы обратили внимание на батареи (минибатареи)

Да это нормально, что после того, как сдадут квартиру, все равно что то будете переделывать под себя. Главное, чтобы с квадратурой в очередной раз не накололи.
  • 0

#4306
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

ЗЫ: А мне квартира с видео понравилась. :shy: Один тубзик чего стОит :D


Аселя, ты что счастливая обладательница квартиры в Ак-Ауле?


А вообще, конечно, нужно радоваться, что мы вообще что-то получим.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 06.03.2012, 15:21:08

  • 0

#4307
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Посмотрел видео. Вполне приличная по площади квартирка. Двухкомнатная по моему была. У меня 3-шка 118 м2. думаю что будет просторно. А ремонт конечно каждый сам по своему вкусу сделает. А батареи для такой площади действительно маловаты.
  • 0

#4308
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аселя, ты что счастливая обладательница квартиры в Ак-Ауле?

Буду надеяться, что в ближайшее время ею стану :) Сестре брали в Елим-Ай, теперь вот, дай бог, в Ак-Ауле окажемся.

Кстати, не забываем, что чем больше площадь, тем больше придётся за неё платить комм.услуг (за ту же бесполезную площадь коридора). Н-р, я сейчас за свои 78 кв.м. плачу 30 000 тенге в месяц, и каждый раз сердце кровью обливается от жадности)) Хотя конечно, у каждого свои ценности в жизни :o
  • 0

#4309
1961

1961
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто знает когда будут рекомендованы к подписанию оставшиеся дольщики (Премьеры)
  • 0

#4310
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

В квартире реально квадратов 50. Если они будут считать за 98, то что же мы получим в итоге............

Сегодня общался с человеком получившем квартиру в 29 квартале (те дома которые Базис за Куат достроил) изначально по договору площадь было 71м2, по факту стала 77м2, за 6м2 и доплатили, а поскольку отношения будут договорные то "развести" дольщиков на доплату за якобы лишние квадраты врятли получится. А все эти слова что скажите спасибо что достроили, пусть потом в суде говорят.
Ну а вообще лучше конечно дождаться договора, а потом и квартиры, а уж после разбираться.
  • 0

#4311
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в квартире понравилась высота потолков 2,8-3 м., и окна на всю стену в одной комнате. В квартире где мы сейчас живём теплые полы, также узенькие батареи, и трубы от них уходят в пол, вот мы подумали может в акауле тоже будут теплые полы. В подъезде два лифта (1 пассажирский и 1 грузовой), приличная площадка. Главное чтобы с квадратурой не обманули нас. Насколько я знаю подземного паркинга теперь не будет, интересно будет ли преудсмотрена какая нибудь стоянка, но не во дворе?Дворы итак маленькие, а еще если они будут заставлены машинами... И будет ли асфальтирована подъездная дорога к комплексу?
  • 1

#4312
OlesyaS

OlesyaS
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые дольщики Елимай, ныне Премьера ,в ответ на видео представленное выше, убедительная просьба уточнять и конкретизировать , что это пятно № 3, (а не № 4 как вы указали), это пятно отвели для дольщиков переселенцев, т.к. оно было построено при Корпорации "Ак Ауыл", соответственно ни о каком увеличении площади там речи и не было, это пятно специально предоставили переселенцам, потому что у них по договорам идет изначально маленькие площади. Что вы за люди , зачем сеять панику ии сомнения среди долбщиков, такое ощущение ,ч то вы хотите помешать и продлить сроки заселения. Что за высказывания о том , что всех хотят обмануть, кинуть, все взрослые и большая часть по крайней мере образованные люди. Интерисуйтесь по поводу строительства, сроками, подписанием договоров и т.д. у ЖСК , а не на данном форуме, где высказываются и разносят сплетни, слухи только негативные, пассивные , ленивые и недалеко мыслящие люди.Выставив данное видео не прокоментировав его и не уточнив ничего по данной квартире вы только заставили людей нервничать, т.к. естественно каждый принял это на свой счет. Я лично была в ЖСК по вопросу данного видео, мне четко и ясно дали ответ, что данная квартира предназанчена для дольщиков "Елимай", "Яблоневый сад" (кажется так ), у последних даже чистовой отделки не будет. Так что дольщики "Премьера" у кого на какую квадратуру договор подписан, тот то и получит, за минусом погрешностей (+ -) , заменры будут делать по окончанию строительства, по ВНУТРЕННИМ стенам. Квартира площадью 98,03 кв см (2-х комнтная)= прихожая = 8,35 коридор = 5,88 кухня = 15,69 лоджия = 2,5 гостинная = 27,37 спальня = 28 с/у=7,0 гардеробная=3,24 . ЖСК увеяют , что сами были в данной квартире , что очень хорошая большая квартира. Так что уважаемые дольщики , давайте не будем друг друга устрашать и нагнетать, все очень устали, давайте верить и надеяться, что все всетаки будет хорошо и мы в этом году въедим в наши квартиры!!!
Всех женщин, девушек, мам, бабушек, девочек поздравляем с наступающим 8 марта!!! Всем желаем мира, добра в душе, в сердце, веры и любви!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
  • 2

#4313
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Квартира площадью 98,03 кв см (2-х комнтная)= прихожая = 8,35 коридор = 5,88 кухня = 15,69 лоджия = 2,5 гостинная = 27,37 спальня = 28 с/у=7,0 гардеробная=3,24 . ЖСК увеяют , что сами были в данной квартире , что очень хорошая большая квартира.


спасибо за подробный отзыв
  • 0

#4314
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Уважаемые дольщики Елимай, ныне Премьера....
Всех женщин, девушек, мам, бабушек, девочек поздравляем с наступающим 8 марта!!! Всем желаем мира, добра в душе, в сердце, веры и любви!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Поддерживаю, также звонил в ЖСК по поводу площадей, вся инфа есть у них звоните кому надо проконсультироваться.
Вот еще что, вроде как с 15 марта также начнут рассматривать договора так называемых "проблемных" дольщиков.
  • 0

#4315
Diyaka

Diyaka
  • Гость
  • 6 сообщений
Я, дольщица Елим-Ай перешедшая в ЖК Премьера. Звонила в ЖЖК, надеялась что попала в число 226 дольщиков чьи договора одобрили на заседании Межведомственной комиссии. Мне сказали что мой договор не прошел, потому что у меня площадь увеличилась и я осталась на вторую очередь. У меня 1 однакомнатная кв. Как говорили ранее, в первую очередь будут расматриваться договора тех у кого нет судебного решения, у кого с документами все впорядке и кого не более 1 квартиры, но об увеличении площади не было сказанно ни слова. Значит получается, у кого увеличелась площадь кв все относятся к проблемным дольщикам? Очень растроилась.
  • 0

#4316
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я, дольщица Елим-Ай перешедшая в ЖК Премьера. Звонила в ЖЖК, надеялась что попала в число 226 дольщиков чьи договора одобрили на заседании Межведомственной комиссии. Мне сказали что мой договор не прошел, потому что у меня площадь увеличилась и я осталась на вторую очередь. У меня 1 однакомнатная кв. Как говорили ранее, в первую очередь будут расматриваться договора тех у кого нет судебного решения, у кого с документами все впорядке и кого не более 1 квартиры, но об увеличении площади не было сказанно ни слова. Значит получается, у кого увеличелась площадь кв все относятся к проблемным дольщикам? Очень растроилась.

у нас увеличенная площадь, но у нас с договором все в порядке мы в списке, причем здесь квадратура если все остальное впорядке?
  • 0

#4317
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
даааа не зря меня муж отгаваривал выкладывать видео, хотела как лучше, думала всем интересно посмотреть, сами еле выбрались на стройку, а получилось "заставили людей нервничать,... ленивые и недалеко мыслящие люди"
  • 1

#4318
1961

1961
  • Частый гость
  • 51 сообщений

даааа не зря меня муж отгаваривал выкладывать видео, хотела как лучше, думала всем интересно посмотреть, сами еле выбрались на стройку, а получилось "заставили людей нервничать,... ленивые и недалеко мыслящие люди"

Дело в следующем!!! Посмотреть интересно - спасибо! Но надо конкретно - какое пятно - какая площадь - для каких дольщиков! Ели-Май и Премьера (я имею ввиду дольщиков) --- совершенно разные вещи! Разные проблемы - разные условия - разные договора - разные площади и т д - все разное!!!!!!! Выложили самую что нехорошую и потому появилась паника! Поэтому давайте не будем сеять панику - все будет хорошо!!! Нам жить --- будем рядом!!!
  • 0

#4319
1961

1961
  • Частый гость
  • 51 сообщений


даааа не зря меня муж отгаваривал выкладывать видео, хотела как лучше, думала всем интересно посмотреть, сами еле выбрались на стройку, а получилось "заставили людей нервничать,... ленивые и недалеко мыслящие люди"

Дело в следующем!!! Посмотреть интересно - спасибо! Но надо конкретно - какое пятно - какая площадь - для каких дольщиков! Ели-Май и Премьера (я имею ввиду дольщиков) --- совершенно разные вещи! Разные проблемы - разные условия - разные договора - разные площади и т д - все разное!!!!!!! Выложили самую что нехорошую и потому появилась паника! Поэтому давайте не будем сеять панику - все будет хорошо!!! Нам жить --- будем рядом!!!

ALYU Мужу спасибо а ВАС с Праздником!!! Желаю Счастья Здоровья Удачи!!!
  • 0

#4320
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
:bow: Милые дамы и будущие мои соседки Вас с праздником 8 марта поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.