Перейти к содержимому

Фотография

Кристалл-МоторсКто перекидывал руль на Кристалле, поделитесь опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
сам пей, я высказываю свое мне поповоду их работы, и хочу чтоб они предостовляли полный сервис а на половину и не только они и остальные тоже, а личного к ним я не чего не испытываю пока. но такое отношение Стшников к клиентам лично меня бесит.
  • 0

#42
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Да, гавно этот Кристалл, Недавно заезжал знакомый на Цефиро, мастера все в один голос сказали, что еще ни разу не перекидовали руль с Цефиро на Максиму!
Ну, че зафигня?
Но, все говорят, что панель будем резать, мозгов не хватает, поставить от Максимы..
  • 0

#43
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Для "оригинальной" перекидки, к примеру Прадо-95, требуется 88 деталей, общая сумма (цены FOB Almaty) ~8500$. +Работа...
Посчитайте...
  • 0

#44
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
А если, допустим в России или у киргизов перекидывать, потом с оформлением траблы?
  • 0

#45
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ты же будешь ввозить в КЗ уже леворукий автомобиль, значит никаких проблем.
  • 0

#46
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
Но, все говорят, что панель будем резать, мозгов не хватает, поставить от Максимы...

Народ.
Да что вы и впямь - панель, панель...
Панель простая пластмасска. Это не самая жизненно важная часть авто при переделки руля. :)
Меня больше интересует что они там с рулевой колонкой и электрикой делают? ;)

Есть выбор. По обьявлению в Колесах звонил одному мастеру с сертификатом. Говорил что при переделке ставит все детали новые(китай) или Б/У оригинал (по желанию клиента). Гарантия 3 года. Каждый год бесплатный осмотр. Не знаю что лучше? Резанная панель и 1 год гарантии от Кристалла или новая панель и 3 года гарантии от новичка в бизнесе. :)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 11.01.2007, 17:13:10

  • 0

#47
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ВОПРОС 2 ALL

Кто бы из вас купил переделанный жып, если он стоял бы на 2-3 тыс. дешевле ЛР аналога?
  • 0

#48
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
лучше купи леворульную машину и не рискуй жизнью или здоровьем.
Переделанная машина это прыжок на встречу смерти... или сгорит или тормозов не будет или руль в руках останется...
  • 0

#49
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да, гавно этот Кристалл, Недавно заезжал знакомый на Цефиро, мастера все в один голос сказали, что еще ни разу не перекидовали руль с Цефиро на Максиму!
Ну, че зафигня?
Но, все говорят, что панель будем резать, мозгов не хватает, поставить от Максимы..


А кузов какой у цифиры?
  • 0

#50
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Есть выбор. По обьявлению в Колесах звонил одному мастеру с сертификатом. Говорил что при переделке ставит все детали новые(китай) или Б/У оригинал (по желанию клиента). Гарантия 3 года. Каждый год бесплатный осмотр. Не знаю что лучше? Резанная панель и 1 год гарантии от Кристалла или новая панель и 3 года гарантии от новичка в бизнесе. :)

Интересно, кто и за что ему тот сертификат выдал? ;)

ВОПРОС 2 ALL

Кто бы из вас купил переделанный жып, если он стоял бы на 2-3 тыс. дешевле ЛР аналога?

Я бы вообще не стал покупать переделанный, даже если он будет по цене праворукого. Ну не верю я нашим переделкиным и их сертификатам. "Не верю!" (С) Станиславский
  • 0

#51
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
точно одно - перекидывать руль - уродство машины, независимо от квалификации мастеров.

два, посмотрите, в кристал ищут "слесарей на высокооплачиваюмую работу" , благо ПР машин у нас 150к, а сертифицрованных СТО -7, в газете, посмотрите. Ну и что эти слесари там заколхозят?
Я лично, не доверяю слесарям.

Кто будет помогать моим близким, случись что на этой заколхозенной машине? Слесаря? Директор Кристала? Глав бух? Или конторка которая дала соот-юй сертификат кристалу, на переделку? Или Тусумов сам?


Я понимаю что люди у нас есть рукастые, но все же это "колхоз"...иначе, пускай в этом кристале начнут собирать свои фирменные авто.

Тотоже...

Это не безопасно ниразу, также как и зедить на авто приехавших из стран прибалтики - конструктора из латвии, это тоже самое что переделанная машина.

Потому, Bordelus, ийад не в моде, пей чай, с поллонием.
  • 0

#52
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Когда делаешь для себя любимого, то и делаешь добросовестно, но когда делаешь чужому дяде - делается как попало, лишь бы незаметно было.
По своей жене знаю. Шьет платье для дочери - делает все как положено, и сидеть будет до упора. Ее просят другие сшить платья для их девченок не бесплатно конечно, она отказывает, говорит, что не получится, так как не на своего шьешь, а косячить я не могу.

Сообщение отредактировал And: 11.01.2007, 18:20:29

  • 0

#53
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Да, гавно этот Кристалл, Недавно заезжал знакомый на Цефиро, мастера все в один голос сказали, что еще ни разу не перекидовали руль с Цефиро на Максиму!
Ну, че зафигня?
Но, все говорят, что панель будем резать, мозгов не хватает, поставить от Максимы..


ну а что вы удивляетесь уважаемый ?!!! ;)
кефире грош цена...
а перекидывали руль у кого машынка подороже...
я заезжал годик назад было...
реечку искал на септер... у них куча реек валялось (просто до х;%я) и не было ни одной рейки на септер...
на грацию валом.. поинтересовался почему так...
так вот товарищ СТОшник сказал что машины до 7тыщ не загоняли... :)
типа резона нету...
вот так вот...

#54
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Мне кажетса возмущаюся именно те ЦТешники, которым отказали в Кристале в скидке.
Типа было такое, пришли мол мы с ЦТ, дайте ка нам скидку!
А им, да идити вы в .опу!
  • 0

#55
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Что Вы так на Кристалловцев наседаете???
Работают нормально, как Вы закажете, так и сделают!!!
Будет у Вас денег на все новое или хотя-бы б/у, поставят как скажете.
Нет денег, разрежут, склеят...
Видел их машинки, намного лучше, чем 3 года назад, когда ЕФИЁБЫ у них работали, многому научились, многое придумали сами.
  • 0

#56
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А кто может конкретно по болтикам описать что меняют и как???
Допустим поменяют, а через год-два при маневре руль останется в руках, что потом делать-то?? Ведь заводу-изготовителю естественно ничего не предъявишь.
Так же с успехом можно установить педали как на учебке, и рулевое колесо присобачить на панель. Даже когда америкосы (при их технологиях) делают ХотРоды, но на свой СТРАХ и РИСК!!

Сообщение отредактировал PIRATE: 11.01.2007, 21:01:03

  • 0

#57
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А кто может конкретно по болтикам описать что меняют и как???
Допустим поменяют, а через год-два при маневре руль останется в руках, что потом делать-то?? Ведь заводу-изготовителю естественно ничего не предъявишь.
Так же с успехом можно установить педали как на учебке, и рулевое колесо присобачить на панель. Даже когда америкосы (при их технологиях) делают ХотРоды, но на свой СТРАХ и РИСК!!


Господи, да едте вы на кристалл, там всё наглядно видно...
несколько машин постоянно переделывают, а товарищъ СТОшник вам всё по полочкам разложит... ;)

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 11.01.2007, 21:29:59


#58
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я пытался прикинуть, какие з/ч нужно менять или перекидывать и смотрел как это делают в маленьких конторах.
на Террано R50 очень приблизительный список (и панель там не главное):
- кондиционер переставлять, т.к. он слева, а туда нужно педальный узел воткнуть, естественно все коммуникации пойдут к нему через ж..., потому-что на двигателе они на другую сторону выведены.
- педальный узел переставляется жестоко - вырезается кусок переднего щита с педалями с леворульной машины, режется дыра (это отверстием назвать трудно, сантиметров 40 диаметром), которая закрывается этой вырезкой с педалями.
- рулевая рейка или выворачивается ракообразно (со всеми трубками) или меняется, это баков 500 за б/у с европейца.
- рулевой редуктор ставится на левый лонжерон (и что-то я не уверен, что в нем есть усилители и закладные гайки заводские, если машина праворульная изначально)
- рулевая колонка соответственно переносится налево без заводских усилителей на поперечине кузова.
- сиденья остаются по-старому, т.е. все регулировки -у пассажира ;) .
- ручник, переключатель коробки и вертолет -в зависимости от того, каким вы желаете сохранить удобство управления и сколько готовы потратить на это.
- проводка, вот тут, самая засада -у нас нередко сигнализации глючат из-за криво состыкованных проводов, хотя там вмешательство в родную проводку минимально. Кто вам это все паять будет? Каждый проводочек. У меня вокруг водительского места 4 контроллера (то бишь компьютера) стоит и их нужно передвигать, т.к. там педали будут и рулевая колонка. Представляете как выглядит перенос 4 блоков, проводов по 30 к каждому. Если сделать все, как обычно, на обжимках, то это будет ходить год -два, поэтому и не видят проблем те, кто только прошел переделку. А потом, следующий владелец начинает трахаться со случайными, невычисляемыми неисправности (типа airbag горит и 4 не включается, а еще жрет немеряно)
В общем, я решил, что на такую машину можно сесть, только если купить ее по цене металлолома и страховок набрать на все случаи жизни.
  • 0

#59
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
один момент, все что вы загоняете в Кристал, это уже не гарантийный вариант...в любом случае, даже на непеределанной машине, можно в повороте руль в руках держа выйтти на улицу (вылететь в лобовое) но при этом ничего не получитсья истребовать от концернов, которые произвели авто...ибо вы брали не с салона, а Б.У. на свой страх и риск...как говорят пендоманы - AS IS
Все.
Кристаловцы, может и работают достойно, но то что они цену зарядили до 5 тонн - это не человечно, и на горе чужом денюх делать, это как бы не то что я называю бизнесом ;)
  • 0

#60
waldi

waldi
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

один момент, все что вы загоняете в Кристал, это уже не гарантийный вариант...в любом случае, даже на непеределанной машине, можно в повороте руль в руках держа выйтти на улицу (вылететь в лобовое) но при этом ничего не получитсья истребовать от концернов, которые произвели авто...ибо вы брали не с салона, а Б.У. на свой страх и риск...как говорят пендоманы - AS IS
Все.
Кристаловцы, может и работают достойно, но то что они цену зарядили до 5 тонн - это не человечно, и на горе чужом денюх делать, это как бы не то что я называю бизнесом ;)


а ты попроси они тебе за 3 тоны сделают только потом не возмущайтесь что печка порезана панель неновая
кто как платит тот то и получает

а почему на чужом горе вас что заставляют туда ехать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.