Перейти к содержимому

Фотография

Евротур из Алматыподелитесь опытом!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Очень хочется этим летом или осенью отправится в автобусный тур по странам западной Европы.
Но я абсолютный чайник в этом вопросе. Пожалуйста, подскажите, где можно купить такой тур: в Алматы или только в Москве или Питере? А может можно в какой-нибудь европейской стране?
И вообще, кто ездили или узнавал или кто работает в сфере туризма, сориентируйте, плиз!
зы: хочется посетить такие города как Амстердам, Брюссель, Париж.
  • 0

#2
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Никто не ездил??? никто не знает???? печально.....
  • 0

#3
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
сомневаюсь, что здесь можно купить автобусный тур.

посмотрите этот сайт, насколько я знаю, это крупнейший провайдер автобусных туров в Европе: www.eurolines.com ;)
  • 0

#4
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Гораздо удобнее ехздить на поезде - и дешевле и комфортней.

Сообщение отредактировал Феликс: 09.01.2007, 15:15:35

  • 0

#5
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тошка, всё верно, поройся на сайтах крупнейших автобусных перевозчиков Европы или каких-нибудь агенств. Думаю, что через интернет купишь без проблем билет по нужному Тебе маршруту (нужна будет эмбосованная карта для оплаты), типа как Electronic ticket у тех же Air Lingus например.
  • 0

#6
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
и на этом спасибо........
  • 0

#7
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я так путешевствовал в 2000г. Это было мое первое самостоятельное путешествие за рубеж. Причем тогда я не имел тесных отношений с интернетом, а в одном журнале увидел рекламу автобусных туров из Москвы по Европе. Затем обзвонил наши турфирмы на вопрос предоставление такого тура. Во многих турфирмах сразу отказывали, но большое кол-во фирм сказали без проблем предоставим такой тур. Я остановил свой выбор на фирме Цайдер, так как они гарантировали открытие немецкой визы. Пришел значит к ним, они предложили на выбор несколько туров с началом в Москве, туры по разным городам Европы с разным количеством дней. Я выбрал какой-то тур, оплатил за него 50%, оставил все документы на визу и с чувством ожидания скорейшего чуда отправился домой. Через несколько дней с турфирмы позвонили и сказали что мол москвичи отказались предоставить нашей турфирме такой тур, так как визы у нас в Казахстане все липовые(нарисованные чуть ли не красками местечковыми фальшивомонетчиками)!!!, и что мол у меня возникнут проблемы на еврограницах. Я расстроился, но Цайдер молодцы, они вышли на Питерскую турфирму Нева, спросили могут ли они отправить казахстанца с немецкой визой в паспорте в автобусный тур- те сказали без проблем, пусть прилетает. Дело было в конце мая, тур я заказал на середину сентября.
Питерские выслали массу предложений из которых я выбрал следующее- 12-ти дневный автобусный тур- Питер-Прага-Париж-Люксембург-Брюссель-Амстердам-Карловы Вары-Прага-Питер. Все тур заказан, виза готова, билет Алмата-Питер-Алмата в кармане. Ждем сентября. В Санкт-Перербург я прилетел за три дня до начала путешествия, сходил в Неву, подтвердил свое прибытие и участвие в путешествии, там же получил информацию о месте и времени сбора. И вот через три дня началось к чему стремился. В 8-00 утра с чумаданом и маленьким рюкзаком за плечами я стоял на площади Ленина у двух этажного комфортабельного автобуса. Наш гид проверила у всех ваучеры, паспорта, визы, и прегласила всех в автобус. Автобус превзашел все ожидания- на первов этаже туалет, столовая, бойрел с горячей и холодной водой, на втором удобные широкие кресла, кондер, телик, видик, и самое главное кресла перед лобовым стеклом прям над водителем.
  • 1

#8
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Дорога из Питера до Праги заняла примерно 30 часов, за которые все туристы в автобусе презнакомились и сплотились, прошли ужасную белорусско-польскую границу в Бресте, пересекли всю Польшу и к вечеру остановились у отеля в Праге. Разместили нас в двухместные номера, тех кто по одному обьединили по принципу мальчики на лево девочки на право. Мне в соседи достался дедушка, настоящий питерский интеллигент. Вечер нам дали на разграбление города, а вот следующий день был посвящен экскурсиям по городу с вечерним катанием на речном трамвайчике по Вултаве. Прага меня поразила. Честно говоря до поездки я предвкушал встречу с Парижем, но Прага оказалась на высоте, и после, уже по окончании путешествия я поставил себе цель посетить Прагу отдельно. Далее был ночной переезд через всю Чехию, Германию, и пол Франции и вот ОН -ПАРИЖ. В Париже мы жили три дня, первое впечатление- город грязный, метро ужасное с непередоваемым запахом наших общественных туалетов, полно арабов и негров. Но все же трех дней хватило чтобы получить массу положительных впечатлений и влюбится в этот город навсегда. Через три дня жизни в Париже, ранним утром садимся в автобус и через три часа уже бродим по кривым узким улочкам Люксебурга, дальше ночной переезд в Брюссель, весь день в Брюсселе, оттуда часовой вечерний переезд в Антверпен с ночевкой в гостинице, затем утром выезжаем в Голландию, до Амстердама подать рукой, но делаем остановку в голандской деревеньке где посещаем настоящую малеьнькую сыроваренную фабрику. К обеду приезжаем в Амстер где приятно проводим время до вечера следующего дня с посещением музея Ван Гога, бриллиантовой фабрики, завода Амстел, музея мадам Тюссо. Ночной переезд в Карловы Вары, весь день в этом прекрасном курортном городке где дигустируешь не только водичку с горячих источников но и куда более приятную Бехеревку, пьеш пиво в знаминитом для Нас кафе Элефант( именно в этом кафе проходили сьемки встречи Тихонова-Штирлица со своей женой), пару фото с бравым солдатом Швейком и вечерком за час добираемся до все того же отеля в Праге с которого и начиналось путешествие. Ночуем в отеле и утричком следующего дня -гудбай Европа, все в автобус и в Питер. Путешествие удалось на славу, особенно для тех кто привык к дальним поездкам в автобусе или на машине.
  • 2

#9
N_Nikitenko

N_Nikitenko
  • Гость
  • 12 сообщений
думаю, что данная услуга из Алматы Вам обойдется очень дорого, лучше пробывать подродить по Европе через Питер или Москву.
  • 0

#10
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Никто не ездил??? никто не знает???? печально.....

Тошка, все может быть проще. Делюсь собственным опытом. Надо приехать в одну шенгенскую страну (например, Германию), и уже от нее плясать. Действительно, лучше и дешевле путешествовать на электричках. Например, из любого вокзала Германии можно накупить себе билетов Дойче Банна и других компаний по Европе, заранее, зная ,какие города ты хочешь посетить. Расстояния маленькие. Запутаться там сложно - у европейцев все четко прописано в билетах - станция, путь, вокзал. Опоздала на поезд - можн опоехат myf следующем, благо они там очень часто курсируют
  • 0

#11
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Void, отличный рассказ! Прям как будто сам съездил. Если не секрет, во что обошлось это путешествие?
  • 0

#12
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я так путешевствовал в 2000г. ..
Я расстроился, но Цайдер молодцы, они вышли на Питерскую турфирму Нева, спросили могут ли они отправить казахстанца с немецкой визой в паспорте в автобусный тур- те сказали без проблем, пусть прилетает.....
Автобус превзашел все ожидания- на первов этаже туалет, столовая, бойрел с горячей и холодной водой, на втором удобные широкие кресла, кондер, телик, видик, и самое главное кресла перед лобовым стеклом прям над водителем.


1. В 2000 году в России автобусные туры были очень попу4лярны. У народа было мало денег после дефолта 1998 года. Сейчас автобусников среди турфирм мало осталось. Все летают самолетом.
2. Турфирма Нева - крпнейший туроператор на Северо-Западе, и лидер по поездкам в Скандинавию. Глава Невы - Председатель Агентства по туризму и спорту России. Питерские чекисты в Кремле его так отблагодарили, за то что он их семьи качественно обслуживал.
3. Сейчас еще более новые автобусы, не то что та рухлядь, которая на Сайране стоит.
  • 0

#13
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Думаю сейчас можно обойтись без услуг наших турфирм. Визу шенген все равно самому сейчас надо открывать, а на Неву можно выйти и без посредников. Их сайт www.neva.tour.ru , там и туры и цены и телефоны. Например тур на который я положил глаз - 7 дней- Питер-Хельсинки(автобус)- Хельсинки-Стоккогольм(паром)-Стоккогольм-Копенгаген(паром)-Копенгаген-Хельсинки(паром)-Хельсинки-Питер(автобус)- 355евро за всё с человека. Плюс виза 150 евро, перелет ала-лед-ала-379 евро, ну и с собой на сувениры и прочее мин 500евро = 1384 евро с человека.
Тогда в 2000г мне вся поездка вышла в 1400 долларов, сам тур 475, а/б 330, 9 дней проживания в Питере и 12 дней в Европе.
  • 0

#14
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Думаю сейчас можно обойтись без услуг наших турфирм. Визу шенген все равно самому сейчас надо открывать, а на Неву можно выйти и без посредников. Их сайт www.neva.tour.ru , там и туры и цены и телефоны.


Да, Вы правы! ЛЮБОЙ тур можно организовать без алчных турфирм КЗ! Есть интернет, есть форумы, не ленитесь, ищите, спрашивайте. По массовым крортам есть www.teztour.ru, у них, даже на вылеты из Москвы специальные цены Трансаэро на долет до Москвы из КЗ. То есть вы покупаете билетв Трансаэро до Москвы с мегаскидкой, если у вас забронирован тур в ТЭЗТУРе из Москвы.

А на счет Скандинавии, есть хорошая Питерская турфирма www.west-travel.ru, у них дешевле, и подход к клиентам лучше. раньше у них и автобусные туры были, а тепреь в основном паромы.
  • 0

#15
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
провела маркетинговые исследования и пришла к выводу: действительно можно без проблем заказать тур в Москве или Питере, самому здесь сделать визу (здесь, конечно, могут быть проблемы, но надо рассчитывать на лучшее) и ехать.
2 Снеговитек: твой вариант тоже обсуждался, но не хочется самому мотаться по вокзалам, потом искать гостиницы и т.д. и т.п. хочется, чтобы хоть в отпуске за тебя уже кто-то подумал и все распланировал. к тому же посоветовавшись с опытными людьми, выяснила, что это в итоге обойдется дороже
  • 0

#16
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Не хочется самому мотаться по вокзалам, потом искать гостиницы и т.д. и т.п. хочется, чтобы хоть в отпуске за тебя уже кто-то подумал и все распланировал. к тому же посоветовавшись с опытными людьми, выяснила, что это в итоге обойдется дороже


Абсолютно права! Турфирмы имеют брони отелей годовые, кот. дешевле выйдут под тур. Плюс у них свои пердстваители там живут всегда и встречают там тургруппы.
Вест Трэвел до сих пор организовывает автобусные туры, у них собственный парк, и минимальные цены в Питере.
  • 0

#17
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Никто не ездил??? никто не знает???? печально.....

Тошка, все может быть проще. Делюсь собственным опытом. Надо приехать в одну шенгенскую страну (например, Германию), и уже от нее плясать. Действительно, лучше и дешевле путешествовать на электричках. Например, из любого вокзала Германии можно накупить себе билетов Дойче Банна и других компаний по Европе, заранее, зная ,какие города ты хочешь посетить. Расстояния маленькие. Запутаться там сложно - у европейцев все четко прописано в билетах - станция, путь, вокзал. Опоздала на поезд - можн опоехат myf следующем, благо они там очень часто курсируют

Дешевые электрички? Хм... нашла только bahn.de где билетик в один конец стоит 100 евро.... И вообще, полазив по некоторым сайтам компаний-перевозчиков на поездах поняла, что поезд - дорогое удовольствие.... :laugh: Может не там ищу? Кто что посоветует насчет передвижения по европе? Моя цель Франкфурт - Амстердам. Авиаперевозки не подходят, т.к. либо нет рейсов в Амстердам, либо эти рейсы с пересадками и проч. Либо по цене выходит как на поезде.
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
летом мы ехали из Бонна в Амстердам. мы попросили самый дешевый вариант на вокзале. нам нашли за 19 евро. правда, из-за этого пришлось делать 4 пересадки. но это только так кажется, что страшно. процедура такакя. в указанное время садишься на поезд. едешь минут 40. выходишь из поезда. переходишь на другой путь. через 10 минут садишься на другую электричку. и т.д. потеряться невозможно, потому что на билете написаны все номера поездов, станции, время движения, номер пути. в поездах все станции объявляют. не понял-выгляни в окно, там та каждой станции указано название местности, что у тебя в билете. в итоге мы добрались в другую страну за 4 часа (прямым рейсом мы добрались бы ну часа за 3). это очень удобно и мне кажется что дешево. да, забыл сказать, 19 евро - это билет в оба конца... такие дела. просто на вокзале (во Франкфурте железнодорожный вокзал прямо в аэропорту) обратитесь к менеджеру Дойче Банн (это "Немецкие железные дороги"), который подберет для вас самый удобный и если нужно-дешевый способ приехать из пункта А в пункт Б
  • 0

#19
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Снеговитек: вот-вот, как-то не хочется по вокзалам шляться и прыгать по поездам по четыре раза, чтобы попасть из одного города в другой. Это вы только из Бонна в Амстердам ехали и обратно, а если я хочу из Амстредама в Брюссель, а потом в Люксембург, а потом в Париж и т.д. и в каждый город по четыре пересадки? нет, не хочу...... я не экстремал, видимо........
  • 0

#20
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

2 Снеговитек: вот-вот, как-то не хочется по вокзалам шляться и прыгать по поездам по четыре раза, чтобы попасть из одного города в другой. Это вы только из Бонна в Амстердам ехали и обратно, а если я хочу из Амстредама в Брюссель, а потом в Люксембург, а потом в Париж и т.д. и в каждый город по четыре пересадки? нет, не хочу...... я не экстремал, видимо........

Совсем без пересадок - наверное это либо редкость, либо дорого. Готовьте по 100 евро на каждый отрезок.
Вот ссылка, посмотрите цены. www.raileurope.co.uk
Только не падайте в обморок.

Там же есть билеты ЕвроДомино, И ЕвроПасс - это покупаешь проездной на неделю, например, и катаешься сколько влезет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.