Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#161
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Казахстан глазами иностранных женщин

В гостинице Анкара открылась фотовыставка членов Международного женского клуба. На вернисаже представлено около 20 работ. Авторы фотографий - жены дипломатов и сотрудников международных организаций.
Выставка - уже третья на счету клуба. На этот раз в кадре природа, автобусные остановки и алматинцы за работой. Каждые шесть недель участницы клуба собираются и выбирают тему будущих фотографий. А посетителям выставок объясняют - через работы они просто выражают свое отношение к стране.

РИКАРДА КЮНЗЕЛЬ:
- На этой выставке мы хотели показать Казахстан через автобусные остановки, телеграфные столбы и людей за работой. Таким образом мы учимся смотреть на Казахстан и Алмату по новому. Как люди которые не очень одлго здесь живут
  • 0

#162
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
?Один день из моей жизни? название не совсем обычной фотовыставки. Авторы фотографий - дети, воспитанники детских домов и интернатов Бишкека.

Пройдя трехдневные курсы фотомастерства, у мальчишек и девчонок появилась возможность языком фотографий рассказать о своей жизни, о проблемах и о самых сокровенных мечтах.
Организаторы выставки уверенны, что подобное мероприятие должно помочь в первую очередь взрослым понять маленьких граждан нашей страны, разобраться в их проблемах и поддержать детей в трудную минуту.

Сами авторы работ, некоторым из которых не исполнилось и десяти лет, никакой цели перед собой не ставили. Основные причины их участия - это жажда познать новое и испытать себя в столь необычном деле.

:eek:
  • 0

#163
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Где, когда? :eek:
  • 0

#164
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Где, когда? :eek:


Карлсончик! Дор-р-рогой! Вчера я тебя и вправду не понял.

"Казахстан глазами иностранных женщин"
В гостинице Анкара. Показ с прошлой недели!


  • 0

#165
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
В галерее Арт-Ист /Калинина-Мира, верхний правый угол/ открылась выставка фотографий и пословиц народов Центральной Азии.

Автор - американец Нэйтон Дадлз, представляет свои работы под именем - Нуршат Дадлз.

Дадлз всегда появляется тихо и незаметно. Candid camera - любимый прием фотографа.

За шесть лет жизни на востоке Нуршат Дадлз стал частью азиатской культуры. Он свободно говорит на уйгурском. Собрал целую книгу уйгурских пословиц и осваивает местную кухню. Снимки для него возможность поговорить с людьми, узнать от каждого что-то новое и запечатлеть момент на фотобумаге.

НУРШАТ ДАДЛЗ ФОТОГРАФ:
- В следующем году, используя свои снимки, я собираюсь издать большой календарь. Если чесно то я мечтаю о пободной выставке у себя на родине, но поверьте, в Америке сделать это намного труднее.

После СУАР американский фотограф исколесил все окрестности Алматы. Говорит - в некоторых аулах его уже ждут и встречают как своего. Но в погоне за новыми лица Нуршат Дадлз продолжает изучать карту.

Сообщение отредактировал GB: 03.10.2005, 21:36:38

  • 0

#166
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
отснято мыльницей

"Я люблю вернисаж" - так назвала свою коллекцию фотограф Алия Рахимова. Все работы она сделала на Алматинских выставках, которые старается не пропускать. Главное для Алии - запечатлеть обычного человека в необычном ракурсе. Интересно, что сейчас профессиональный фотограф делает свои снимки не цифровым фотоаппаратом, а так называемой китайской "мыльницей". Выставка приурочена к четырехлетию галереи "Вернисаж".

АЛИЯ РАХИМОВА ФОТОГРАФ
- Я тяготею к изображению портрета, потому что я хочу изобразить человека на фоне его работ, хочу поймать такой момент, когда когда естественность его состояния или восторг души после выставки, или когда его захватывают эмоции - я пытаюсь это найти. Но на данной выставке есть зрители, есть обсуждение, есть журналист, который рассказывает об этой выставке. То есть это жанровый, ситуационнный момент.

выставка А.Рахимовой в камерной галлере Вернисаж
ул. Ленина, дом 17 с 15.10.2005.

  • 0

#167
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
фотография ленд-арт в Казахстане

"ПОД БЕЗДОННЫМ КУПОЛОМ АЗИИ"


8 - 22 ноября в галерее "Вояджер"
ул.Космонавтов 59 уг.Кирова 926-779
10:00-18:00 кроме вск.пон.
  • 0

#168
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
А че такое ленд-арт?
  • 0

#169
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
фотографии ландшафтов, гор там, интересных результатов выветривания породы...
  • 0

#170
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

фотографии ландшафтов, гор там, интересных результатов выветривания породы...


круто! круто! :lol:
  • 0

#171
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
"ИЗ ТЕНИ В СВЕТ ПЕРЕЛЕТАЯ"

Сегодня в 18:00 старт ретроспективы черно-белого снимка.
50 авторов. 90 работ.

фотогаллерея Дома Ученых 2 этаж.
организатор: наш вечный движек Валерий Дмитриевич Коренчук. 673-002
  • 0

#172
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
"Знаменитости" Виктора Горбунова. Центральный выставочный зал
Мира/Джамбула 67-40-22


2 - 10 ноября

снимки разных людей за последние несколько лет. В основном фотограф охотился за импортными и местными звездами. Есть все от политики до шоу-бизнеса.
  • 0

#173
Fatality_born

Fatality_born
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а поинтересней ничего нет?=)
  • 0

#174
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

а поинтересней ничего нет?=)

в смысле, вы жаждете моей персональной выставки?! :rotate:
  • 0

#175
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а поинтересней ничего нет?=)

в смысле, вы жаждете моей персональной выставки?! :rotate:

А почему бы нет?
Только обязательно с фуршетом в конце!!! :weep:
  • 0

#176
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ну раз фуршет тады я тоже приду)
  • 0

#177
Ram369

Ram369
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем салам :) люди подскажите пожалуйста у нас в Алматы есть интернет высттавки по фотографии ? а то появился фотик ;))) бегаю как угорелый фотаю все что попадется :D)) хотелосьбы посмотреть что видят профисионалы и что получается у бывалых любителей :D
ну и если будет не очень стыдно свои фотки выставить ;)
(если это уже было раньше написанно то сори ломы весь топик просматривать)
сенкс зарание
  • 0

#178
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
www.photosight.ru
ну чувак ты и спросил)
  • 0

#179
Ram369

Ram369
  • Гость
  • 14 сообщений
Novic сенкс :)
я так понел это не наш (казахстанский) сайт ?!
  • 0

#180
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Novic сенкс ;)
я так понел это не наш (казахстанский) сайт ?!

Тебе шашечки или ехать.

Если ехать вот еще www.photo.net, по моему еще более лучший (как сказал)

PS Если Новик будет трындеть по поводу фото.нет-а, то это всего брюзжание, потому как он и там нет нет в сотню поподает :)

PS to Novic :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.