Перейти к содержимому

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#61
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Может быть присутствовали на одной из выставок... :lol:
Нет, на бумаге цвета другие, на бумаге значительно лучше смотрится.


Нет не на выставке однозначно... по моему в АГФЕ на ауэзова... там у них фотки продаются.

#62
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Так это выставка, или магазин все таки. Если магазин -- то для начало неплохо (Как там у них с заказом в зарубеж, интересно). Если это выставка, то наверное это скорее натуралистическая, чем фотографическая. Для сравнения: http://www.tilebarn....ee15/index.html
  • 0

#63
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Народ, а вот Интернет-выставка фотографий с видами природы...


http://www.foto-alatau.kz

Будет интересно услышать Ваше мнение :lol:


Идея сайта мне понравилась!!! Есть гуд.

Фото, конечно, больше на любителя, не местного.
  • 0

#64
Подсолнух

Подсолнух
  • очередь на регистрацию
  • 121 сообщений

Может быть присутствовали на одной из выставок... :lol:
Нет, на бумаге цвета другие, на бумаге значительно лучше смотрится.


Нет не на выставке однозначно... по моему в АГФЕ на ауэзова... там у них фотки продаются.


Да, там эти фотки продаются :D

#65
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Может быть присутствовали на одной из выставок... :lol:
Нет, на бумаге цвета другие, на бумаге значительно лучше смотрится.


Нет не на выставке однозначно... по моему в АГФЕ на ауэзова... там у них фотки продаются.


Да, там эти фотки продаются :D


Ну тогда: ВСЕ ПРОПАЛО...
Потому что ТАМ, цвета почти такие-же как и на сайте. А жЫпегом погрызено... мне-бы стыдно было такое на люди выставлять.

И вообще, если он их продает через инет, то мог-бы и прилизать. Всетаки сайт - это витрина, а на витрине товар должне быть представлен во всей красе. А у него... пожато страшно, цвета ужасные.....

Кто-то со мной не согласен?

#66
Подсолнух

Подсолнух
  • очередь на регистрацию
  • 121 сообщений
До сих пор мы получили очень много положительных отзывов, столь негативный - первый от Вас :lol:

Может быть Вам не понравились некоторые фотографии и Вы перенесли негативное отношение на все остальные работы?

Насчет того, что картинки сжаты jpg-ом - сделано для увеличения скорости загрузки, до сих пор никто не назвал сжатие "ужасным"

Народ, неужели всё так страшно на

http://www.foto-alatau.kz ?

:D

PS: на всякий случай поясню, что продаются изображения не в цифровом формате, а на бумаге. Ничего такого "пожатого в jpg" не продается ;)))

Сообщение отредактировал Подсолнух: 12.11.2004, 14:47:07


#67
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Уважаемый Подсолнух,

До сих пор мы получили очень много положительных отзывов, столь негативный - первый от Вас ;)


Дизайн сайта хороший, симпатичненький. Сам проект и идею одобряю.

Может быть Вам не понравились некоторые фотографии и Вы перенесли негативное отношение на все остальные работы?


Нет и выше я писал что есть очень хорошие работы.
Больше не нравится качество превьюшек.

Насчет того, что картинки сжаты jpg-ом - сделано для увеличения скорости загрузки, до сих пор никто не назвал сжатие "ужасным"


А тут необходим разумный компромис. Сейчас уже даже дайлап у всех достаточно качественный и стабильный и поэтому слишком сильно жать картинки не имеет смысла. Тем более, что вы их продаете и ваш сайт нацелен на определенную целевую аудиторию. Одно дело стараться максимально уменьшить "вес" элементов оформления и совсем другое, когда желание максимально уменьшить размер файлов приводит к тому что ваши потенциальные клиенты отпугиваются увидив жуткие картинки которые являются товаром. По моему коэфичент сжатия не должен быть меньше 65-70%%
Еще одно замечание, глядя на картинки которые выложены на сайте создается ощущение что их ужасно засатурировали в ФШ, Ярко, но кричаще. Да я понимаю, иногда снимешь такое, а потом говорят что такого не бывает. Но не каждая-же фотография.

PS: на всякий случай поясню, что продаются изображения не в цифровом формате, а на бумаге. Ничего такого "пожатого в jpg" не продается :lol:))


Теперь о бумаге, то что я видел в АГФЕ. Конечно джипеговых кластеров не видно, но... лини и мелкие детали как-бы пожованы, а бывает такое опять же если был большой коэфицент сжатия. Да там было 6Мп но фйал при этом был ужат до 1Мб, а то и меньше.

Может быть я не прав, но если что-то мне не равится, то я говорю об этом (продавцов в магазинах и на базаре это бесит :D ). Я понимаю, что подавляющее большинство не может снять подобных кадров, но это не значит что надо продавать некачественный товар. Я не говорю, что оригинал был плох, я говорю только о том, что мне предлагают купить. А оно мне не очень нравится.

Возможно я был излишне агрисивен... Пожалуйста не расценивайте мои посты как нападки. Лучше как здоровую критику. :lol:


PS Если мы, умеющие и учащиеся фотографировать, не научим других понимать и не покажем как это должно быть... Народ так и будет на барахолке покупать китайские клееночные штамповки ярких сине/красно/зеленых цветов.

#68
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

PS Если мы, умеющие и учащиеся фотографировать, не научим других понимать и не покажем как это должно быть... Народ так и будет на барахолке покупать китайские клееночные штамповки ярких сине/красно/зеленых цветов.


интерестное замечание... Ну! За искусство!
  • 0

#69
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
15 декабря в 17.00
в галерее на Панфилова уг. Октябрьской
откр.: выставка конкурсных работ Изашар 2004.
  • 0

#70
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

http://www.foto-alatau.kz ?

Интересно тогда - читая напостченное - чем это все снималось - если на цифру то одно и все с этим ясно - если широкий слайд - тогда непонятно...
  • 0

#71
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений



http://www.foto-alatau.kz ?

Интересно тогда - читая напостченное - чем это все снималось - если на цифру то одно и все с этим ясно - если широкий слайд - тогда непонятно...


Как человек уже полгода снимающий на циру могу сказать, что не ясно, даже если это снято на цифру.

#72
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как человек уже полгода снимающий на циру могу сказать, что не ясно, даже если это снято на цифру.

Мне вот тоже не ясно.... скорее накрутил человек не мыслящий в цветокоррекции
  • 0

#73
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
конкурс-выставка клуба
"АЗИЯ-Казахстан"
переносится в 8-го января на конец месяца!

  • 0

#74
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

конкурс-выставка клуба
"АЗИЯ-Казахстан"
переносится в 8-го января на конец месяца!


Уважаемый,

а не могли бы Вы, вместе с датой и названием указывать еще и адрес?

Пожалуйста.

#75
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

конкурс-выставка клуба
"АЗИЯ-Казахстан"
переносится с 8-го января на конец месяца!


Уважаемый,

а не могли бы Вы, вместе с датой и названием указывать еще и адрес?

Пожалуйста.


Обещали в Центральном музее рес-ки, что в Самале...
  • 0

#76
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Обещали в Центральном музее рес-ки, что в Самале...

Александр, ты уж сообщи, пожалуйста, когда будут точная дата. Очень хоца попасть! :)
  • 0

#77
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Александр, ты уж сообщи, пожалуйста, когда будут точная дата. Очень хоца попасть! :)


Да я сам пока не в курсе!

но зато знаю:

вчера в Доме ученных открылась выставка конкурса "Золотой объектив 2004"
  • 0

#78
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

но зато знаю:

вчера в Доме ученных открылась выставка конкурса "Золотой объектив 2004"

Были мы там. Кстати, видел твою работу. :)
  • 0

#79
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений



но зато знаю:

вчера в Доме ученных открылась выставка конкурса "Золотой объектив 2004"

Были мы там. Кстати, видел твою работу. :laugh:


А я до сих пор не был. Все времени нет... :smoke:
  • 0

#80
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

вчера в Доме ученных открылась выставка конкурса "Золотой объектив 2004"


А можно не местным :smoke: сказать адрес и время работы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.