Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на Фурмановамагазин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

don62 А вот когда рухнет этот ваш раритет на головы вот тогда и посмотрим, реставрировать не кто не станет пустая трата времени и денег


Вот наконец слово инженера-строителя, специализирующегося в реставрации зданий. Спасибо, успокоили.
Пс. Пусть рухнет на головы, тогда может быть возникнет общественный резонанс и народ начнет выступать за то, чтобы исторические здания реставрировались, как это делается во всем мире, а не сжигались, как это делают в Казахстане мамбеты дорвавшиеся до власти.
  • 0

#42
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Кто сказал что это памятник архитектуры? Можт это музей или замок стариный? Нет. Это обычное здание какого то года 1936 кажется где жили обычные люди так что сносить как и все другие дома двух этажные по Фурманова хоть у меня у самого офис в таком двух этажном доме ближе к Альфараби но я считаю что надо их убрать и построить что-то новое красивое но не как Нурлы Тау стекло и бетон а к примеру как Овация на Абая Держинского вот не плохое и вместительное и красивое здание или как Столичный центр тоже не плохой дом. Ну это мое ИМХО
  • 0

#43
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
канечна как можно считать паматником архитектуры обычную старую этажку? да еще каркасно-камышитовую которой 70 лет)))) просто не таким варварским способом владельцев же оттуда выгонять
  • 0

#44
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Vaneso
Где вы видели в Алма-Ате старинные замки? Город был основан в середине 19 века, и здания постройки 1936 года и есть наша старина, которую нужно (бы) беречь для будущих поколений. Вы хоть осознаете, что Алма-Ату, один из самых красивых и уютных городов мира почти окончательно уже превратили в анонимный Бичегонск?
Пс. Столичный центр - чудовище, раздавившее исторический центр Города. Не верите мне, не понимаете этого сами - поговорите с архитекторами, с краеведами. Зайдите на сайт Ляхова, наконец.
Псс. Сабжевое здание действительно, как кто-то здесь сказал, построено в стиле функционализма, даже конструктивизма - одно из немногих, сохранившихся в нашем городе.
  • 0

#45
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

2Vaneso
Где вы видели в Алма-Ате старинные замки? Город был основан в середине 19 века, и здания постройки 1936 года и есть наша старина, которую нужно (бы) беречь для будущих поколений. Вы хоть осознаете, что Алма-Ату, один из самых красивых и уютных городов мира почти окончательно уже превратили в анонимный Бичегонск?
Пс. Столичный центр - чудовище, раздавившее исторический центр Города. Не верите мне, не понимаете этого сами - поговорите с архитекторами, с краеведами. Зайдите на сайт Ляхова, наконец.
Псс. Сабжевое здание действительно, как кто-то здесь сказал, построено в стиле функционализма, даже конструктивизма - одно из немногих, сохранившихся в нашем городе.

А я лично согласен с возмущениями don62.
Раньше наша Алма-Ата действительно имела своеобразный и неповторимый облик и даже считалась одним из красивейших городов бывшего Союза.
А сегодня в погоне за бешенными сверхдоходами городские власти и строительные кампании второпях лепят какие-то стеклопакетные многоэтажные коробки, безликие из-за своей архитектурной убогости и однообразные по своей безвкусости.
ИМХО

#46
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
это еще что воспоминания пошли?
  • 0

#47
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Что там сейчас-то с пажаром?? ;)
  • 0

#48
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Хотя конечно, недавно перебравшемуся в город подобные многоэтажье коробок сильно впечатляет и внушает - особо в сравнении с постройками на прежнем м/ж....

#49
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Хотя конечно, недавно перебравшемуся в город подобные многоэтажье коробок сильно впечатляет и внушает - особо в сравнении с постройками на прежнем м/ж....


На это видимо и расчет - ошеломить не очень грамотного потребителя. Алюкобонд блестит, стеклопакеты слепят глаз - ну чем, понимаешь, не Нью-Йорк. Между тем в том же Нью-Йорке потребитель никогда не предпочтет новодел зданию начала прошлого века. Да что далеко ходить - в Москве сносят новодел и строят, восстанавливают по сохранившимся чертежам, описаниям разрушенные в свое время исторические здания. Видел своими глазами - идет стройка, на заборе планшет с пояснениями, дескать восстанавливается утраченное крыло усадьбы графа такого-то. И между прочим, это не благотворительность и не любовь Лужкова к старине, а вполне коммерческий проект, ибо цена у такого восстановленного старинного здания будет соответствующая. Московские застройщики это понимают, а наши - нет, все со стеклянными бусами и коробками из под сардинок играются.
  • 0

#50
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

это еще что воспоминания пошли?

Предлагаешь сжечь все нафик?

;)
  • 0

#51
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
don62
Благо что не все из горожан ослеплены этим новостроем и предпочитают лучше обустраивать быт в другом буржуйском стиле - по типу "одноэтажной Америки" ))

#52
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

беречь для будущих поколений.


Да зачем будущим поколениям эта рухлядь где идешь и твои шаги слышит весь дом на неделе я был в одном из домов каркасно камышитовых на втором этаже кто-то на третем этаже бегал по комнате и скакал ну вот шуму и то как трясло (качало) комнату в полном смысле слова у меня сложилось впечатление что трясло балов на пять потому как я живу в керепичном доме на четвертом этаже и я ощущал пять балов на себе так этот дом также трясся.
  • 0

#53
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

в Москве сносят новодел и строят, восстанавливают по сохранившимся чертежам, описаниям разрушенные в свое время исторические здания. Видел своими глазами - идет стройка, на заборе планшет с пояснениями, дескать восстанавливается утраченное крыло усадьбы графа такого-то.


А вот здесь я с вами согласен что по старым чертежам хорошо но есть одно "но" между чертежами и материалом который лежит в основе не камыш а кирпич он лет сто простоит и балкон не обвалится как у камыша. Так что понятие стройкак по сторым чертежам оно растяжимое.
ЗЫ мне тоже не нравится Нурлы тау а Столичный центр я привел в пример просто из за того как он отделан пусть не золотом и не платиной но лучше чем каркасно камышитовый.
  • 0

#54
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

беречь для будущих поколений.


Да зачем будущим поколениям эта рухлядь где идешь и твои шаги слышит весь дом на неделе я был в одном из домов каркасно камышитовых на втором этаже кто-то на третем этаже бегал по комнате и скакал ну вот шуму и то как трясло (качало) комнату в полном смысле слова у меня сложилось впечатление что трясло балов на пять потому как я живу в керепичном доме на четвертом этаже и я ощущал пять балов на себе так этот дом также трясся.


Это не рухлядь, а история, память города и наша, город без истории городом называться не может, это уже просто географическое место, бичегонск, казарма, где энное количество обитателей ест, спит и отправляет прочие физиологические надобности. Если вас лишить памяти, не дай бог, конечно, представьте, что вы не помните кто вы, как вас зовут, что с вами было вчера и несколько лет назад, сможете ли вы после этого нормально жить?
Конструкции здания можно укрепить, если мешает шум соседей (кстати, звукопроводимость в современных зданиях та еще), можно проложить звукоизоляцию. В камышитовых зданиях деревянный каркас и камышитовое заполнение, если их как следует отреставрировать, то сдается мне они надолго переживут все эти новомодные алюкобондовые страшилища.
Пс. Город Венеция сотни лет стоит на деревянных сваях, и еще простоит сотни лет.
Псс. Пустите только в Венецию Таса со товарищи, я думаю снесут и сожгут все, через несколько лет ничего там не останется кроме за...ой лагуны.
  • 0

#55
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Это не рухлядь, а история, память города и наша, город без истории городом называться не может, это уже просто географическое место, бичегонск, казарма, где энное количество обитателей ест, спит и отправляет прочие физиологические надобности.


Для истории у нас полно мест просто надо подумать где они есть
Пример: Медеу, Президенский дворец, горы, ущелья
Да и про венецию я не знаю как там стоят дома и из чего они сделаны не присматривался но как вы написали дерево деревяные сваи это не каркасно камышитовый дом где в основе у каркасно камышитового дома ну то что все держит лежит или стоит фанера толщиной около 1см и шириной 5см
Я с вами согласен исторические памятники должны быть но не такие их надо создавать из прочного много векового материала
ЗЫ Этот дом который сгорел его бы все равно рано или поздно но его бы снесли потому что государству не хочется тратить денег на глупости укреплять его. Метро пустят он сам упадет после того как проедут поезда два три не важно сколько но он бы упал
ЗЗЫ А может его сожгли и снесут чтоб построить такой же наружности только из прочного материала кто знает поэтому не надо ругаться и спорить все может быть.
  • 0

#56
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Это не рухлядь, а история, память города и наша, город без истории городом называться не может, это уже просто географическое место, бичегонск, казарма, где энное количество обитателей ест, спит и отправляет прочие физиологические надобности.


Для истории у нас полно мест просто надо подумать где они есть
Пример: Медеу, Президенский дворец, горы, ущелья

ипать-колотить... горы и ущелья эта памятники архитектуры... так сказать мелкие остатки былого величия так сказать... про президентский дворец я лучша промолчу... жить в музее...

Да и про венецию я не знаю как там стоят дома и из чего они сделаны не присматривался но как вы написали дерево деревяные сваи это не каркасно камышитовый дом где в основе у каркасно камышитового дома ну то что все держит лежит или стоит фанера толщиной около 1см и шириной 5см

если не знаете, то лучше промолчите... если конечно сэр у нас не строитель... с дипломом специалиста по кошарному строительству...

Я с вами согласен исторические памятники должны быть но не такие их надо создавать из прочного много векового материала

вот! опять колонизаторы проклятые! тямы не хватило построить из надежного (много векового!) материала, чтобы пмятник был как у всех... а то дерево, камыш... и какркас какой-то.

ЗЫ Этот дом который сгорел его бы все равно рано или поздно но его бы снесли потому что государству не хочется тратить денег на глупости укреплять его. Метро пустят он сам упадет после того как проедут поезда два три не важно сколько но он бы упал

итак, дорогие мои детишечки, вышеприведенный текст наглядно характеризует чем заняты лучшие умы нашего государста - не глупостями! заодно и прогресс образованности проявляется аки на фото... а, да, простите, диаграмма перевернулась... дом какой-то? да мелко это как-то... лучша подтираться страницами истории в современном биосортире из пластмассы... гламурно-ж...

ЗЗЫ А может его сожгли и снесут чтоб построить такой же наружности только из прочного материала кто знает поэтому не надо ругаться и спорить все может быть.

да, помню я анналогичные слова после того, как дом генера-губернатора спалили... ниче так отстроили, целый форт получился... глаз радует несомненно.

Сообщение отредактировал evla: 10.01.2007, 08:24:28

  • 0

#57
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Это не рухлядь, а история, память города и наша, город без истории городом называться не может, это уже просто географическое место, бичегонск, казарма, где энное количество обитателей ест, спит и отправляет прочие физиологические надобности.


Для истории у нас полно мест просто надо подумать где они есть
Пример: Медеу, Президенский дворец, горы, ущелья
Да и про венецию я не знаю как там стоят дома и из чего они сделаны не присматривался но как вы написали дерево деревяные сваи это не каркасно камышитовый дом где в основе у каркасно камышитового дома ну то что все держит лежит или стоит фанера толщиной около 1см и шириной 5см
Я с вами согласен исторические памятники должны быть но не такие их надо создавать из прочного много векового материала
ЗЫ Этот дом который сгорел его бы все равно рано или поздно но его бы снесли потому что государству не хочется тратить денег на глупости укреплять его. Метро пустят он сам упадет после того как проедут поезда два три не важно сколько но он бы упал
ЗЗЫ А может его сожгли и снесут чтоб построить такой же наружности только из прочного материала кто знает поэтому не надо ругаться и спорить все может быть.


2 vaneso
НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТИ Мыслите ШИРЕ

Любое старое строение являеться памятником, пусть то будет хоть каркасно камышитовый сарай. Такими варварскими методами какими пользуються сейчас строительные компании, о старой Алма-Ате можно будет забыть лет так через десять пятнадцать. Любое здание можно реконструировать, у любого дома можно востановить его облик, будь оно хоть сотни раз разрушено (современные технологии это позволяют). В любом городе должен быть облик как старого города так и нового, а наши строительные компании этого не понимают им бы только бабло срубить.

Для истории у нас полно мест просто надо подумать где они есть
Пример: Медеу, Президенский дворец, горы, ущелья

Вот именно только это и осталось, сейчас еще возьмуться за Медео и все труба потиряли Мы памятник архитектуры, так как там такого говна наделают, что мало не покажиться.
Я сам Архитектор и говорю это не понаслышке.

И еще слушок ходит в наших рядах: Гостиницу Алматы то сносить будут, на ее месте будут строить современный гостиничный комплекс, вот так вот.

Сообщение отредактировал axis: 10.01.2007, 09:24:41

  • 0

#58
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

заодно и прогресс образованности проявляется аки на фото...


А чем мое фото вас не устраивает у меня образованости в своей отросли можт выше чем у любого другого человека
2axis за медеу в ближащие годы не возьмутся
  • 0

#59
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

заодно и прогресс образованности проявляется аки на фото...


А чем мое фото вас не устраивает у меня образованости в своей отросли можт выше чем у любого другого человека
2axis за медеу в ближащие годы не возьмутся


Сейчас не возьмуться, так возьмуться чуть позже, но к зимней олимпиаде испаганят все.
  • 0

#60
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ладно бы старые каркасно-камышитовые валили, а то ведь и куда крепче и добротней здания под бульдозеры пускают (Центр. баня ?17, Дом пионеров и т.п.)

Но больше всего жалко порубленные и покореженные сады, скверы и парки. Кто помнит каким был раньше наш парк Горького и каким он стал щас - как общипанный цыпленок... а Ботанический сад, а яблоневые сады в Г/Гиганте, вдоль аль-Фараби...
Одним днем живут и "одним" местом думают ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.