Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#13781
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Недавно был случай. У меня была переписка в whatsapp, там было много информации секретной...

Никто мой телефон не трогал, он был постоянно со мной, а через час я узнаю, что о тех вещах, которые были у меня в переписке знает человек, который был в другом городе....

Вопрос: как такое могло произойти?? Или мой whatsapp аккаунт как-то отслеживается с другого устройства и все мои переписки могут увидеть третьи лица?? То же самое было именно в тот момент с моим имейлом...

Совсем перестала доверять имейлам и уотсаппу :(

Взломали что ли, так и не поняла, как это возможно... Кто сталкивался?
  • 0

#13782
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Если я смс важное удалила,как можно его откопать или хотя бы номер с которого он был отправлен???


Я как то столкнулся с задаче извлечь историю смс переписок с телефонными номерами и содержанием и мне в этой задаче помогла программа SmsExport
В вашем случае, если до удаления смс вы делали резервную копию iPhone, то эта программа так же может помочь, так как она извлекает смс переписку из резервной копии.
  • 0

#13783
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Совсем перестала доверять имейлам и уотсаппу :(

Сообщения электронной почты, если ее сравнивать с обычной почтой, сродни открыткам, каждый служащий почты, через которого проходит корреспонденция имеет возможность его прочитать, по этому секретную информацию на открытках не отправляют, пользуются хотя бы конвертами.
В случае электронной почты аналогом "почтовых конвертов" в свое время использовали PGP, т.е. открыть сообщение мог только отправитель и получатель.
  • 0

#13784
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Совсем перестала доверять имейлам и уотсаппу :(

В случае электронной почты аналогом "почтовых конвертов" в свое время использовали PGP, т.е. открыть сообщение мог только отправитель и получатель.

Спасибо, но вопрос был не в том как отправлять, чтоб не взломали, а в том, как сообщения в whatsapp смогли прочитать...
  • 0

#13785
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Спасибо, но вопрос был не в том как отправлять, чтоб не взломали, а в том, как сообщения в whatsapp смогли прочитать...

Вроде я не про взломы говорил...
Я как бы... о информационной безопасности... Что такое?

там было много информации секретной...

И почему вы отправляете эту информацию "открытым текстом"?
А на счет взомов, то с нашей безолаберностью и взамывать особо нечего.
Обратите внимание на стикерсы на видных местах большинства рабочих мест, мало того, что на видном месте будет прикреплен пароль, не редки случае что еще и прокомментируют". Или сталкивались ли вы с таким: Один сотрудник звонит другому и на весь отдел кричит "Какой у тебя пароль?" "Диктуй я записываю" потом так же громко повторяет что записал. А вот с такими документами сталкиваться не приходилось?
Изображение
  • 0

#13786
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Спасибо, но вопрос был не в том как отправлять, чтоб не взломали, а в том, как сообщения в whatsapp смогли прочитать...

Вроде я не про взломы говорил...
Я как бы... о информационной безопасности... Что такое?
И почему вы отправляете эту информацию "открытым текстом"?


Что ж вы меня совсем-то в пух и прах разорвали? :D )) Наверно я не так выразилась, сорри
В общем история такая - моя личная переписка с другом по уотсапп и личной почте каким-то образом стала известна его бывшей пассии и она нас стала терроризировать в буквальном смысле.

Я всего-то хотела поинтересоваться, чтоб кто-нибудь поделился, если был такой опыт. Я понимаю имейл, а как сообщения уотсапп-то можно читать параллельно с другого устройства..... Это и был мой основной вопрос. :)
  • 0

#13787
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Что ж вы меня совсем-то в пух и прах разорвали?

Прошу меня извинить! Я не ставил такой цели.

Кстати, а на каком сервере у вас почтовый ящик? (mail.ru, gmail.com, me.com, ...)

P.S. А с чего вы взяли что читали почту с вашего почтового ящика, а не вашего друга?

Сообщение отредактировал fibe: 26.08.2012, 06:53:46

  • 0

#13788
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кстати, а на каком сервере у вас почтовый ящик? (mail.ru, gmail.com, me.com, ...)

P.S. А с чего вы взяли что читали почту с вашего почтового ящика, а не вашего друга?

Привет, fibe, спасибо ))
У меня почта на мейл ру. А читала она действительно с его Уотсаппа. Просто там такие вещи были, о которых знал только он и я.....

Она до такой степени меня достала, еще пришлось удалять мир и ФБ. Но последний до конца никак не удаляется ((

Так что, люди, не доверяйте уотсаппу и другим таким приложениям...
  • 0

#13789
Good gadget

Good gadget
  • Гость
  • 24 сообщений

Кстати, а на каком сервере у вас почтовый ящик? (mail.ru, gmail.com, me.com, ...) P.S. А с чего вы взяли что читали почту с вашего почтового ящика, а не вашего друга?

Привет, fibe, спасибо )) У меня почта на мейл ру. А читала она действительно с его Уотсаппа. Просто там такие вещи были, о которых знал только он и я..... Она до такой степени меня достала, еще пришлось удалять мир и ФБ. Но последний до конца никак не удаляется (( Так что, люди, не доверяйте уотсаппу и другим таким приложениям...


Я пользуюсь ватсапом постоянно и очень сомневаюсь, что кто то третий может получить к нему доступ.
Но, данной ситуации не исключаю и соглашаюсь с тем, что для деловых/конфиденциальных переписок такие программы использовать нельзя.
  • 0

#13790
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Но, данной ситуации не исключаю и соглашаюсь с тем, что для деловых/конфиденциальных переписок такие программы использовать нельзя.


Я может не так выразилась, сказав про секретность, но в данной ситуации наша переписка ( не деловая, а именно личная!!) каким-то образом стала доступна третьему лицу... Т.е. те вещи, о которых мы писали друг-другу по уотсаппу, стали известны другому человеку. При чем ни я ни мой друг никому ничего не говорили....

Мы оба после этого перезагрузили эту программу. Но уже ничего такого не пишем, а только звоним. Ито не факт, что и разговор не мониторится.... Не знаю уже каким технологиям верить...
  • 0

#13791
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, удаленную переписку уотсапа вытащить можно, или раз уж удалил это окончательно и навсегда?

  • 0

#13792
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Я думаю теоретический отслеживать перепису по уотсап и т.д. можно, вопрос в другом, зачем это нужно и самое главное как это делается?! Мне кажется простой юзер не сможет взломать, либо он нанимает кого-то либо он сам не простой юзер.
Я считаю, очень личные переписки, лучше всего СМСить либо создать учетку где нить в незнающих ресурсах (что-то типа чата), вот там и переписываться. А деловые лучше всего лично. Доверять месенжерам и всяким вайберам особо не надо.
И чаще менять пасворды в учетках и привязывать моб. номер, дабы в случаи взлома восстановить через номер телефона.

Сообщение отредактировал Adyle: 26.08.2012, 20:43:18

  • 0

#13793
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я может не так выразилась, сказав про секретность, но в данной ситуации наша переписка ( не деловая, а именно личная!!) каким-то образом стала доступна третьему лицу... Т.е. те вещи, о которых мы писали друг-другу по уотсаппу, стали известны другому человеку. При чем ни я ни мой друг никому ничего не говорили....

Мы оба после этого перезагрузили эту программу. Но уже ничего такого не пишем, а только звоним. Ито не факт, что и разговор не мониторится.... Не знаю уже каким технологиям верить...

Думаю, что кто-то что-то недоговаривает.
Вряд-ли обычный пользователь сможет получить доступ к переписке, если только не получит в руки телефон, через который велась переписка и не прочитает весь чат лично.
Но это уже тема для форума "флейм". :bow: Сорри за оффтоп.
  • 0

#13794
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите как скачать/вернуть иконку app store? У меня айфон 4, официальный из сша, по незнанию отдала в цум на закачку программ, сейчас вроде разобралась и решила зайти в app store чтобы самой качать приложения, а оказывается у меня нет app store. Что делать? И еще- в настройках-основные-ограничения включены. Пыталась отключить, требует пароль. Что за пароль? У apple есть стандартный пароль?
  • 0

#13795
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

сейчас вроде разобралась и решила зайти в app store чтобы самой качать приложения, а оказывается у меня нет app store. Что делать?

Раз разобрались, то подключаете к компьютеру, запускаете iTunes, нажимаете восстановить. Все остальное он сделает сам, скачает, забекапит, установит.
А еще лучше, сохраните фотографии, контакты, заметки. И после переустановки iOS настройте iPhone как новый, так сказать :) пусть начнет жизнь с чистого листа

Либо, задайте ваши вопросы тому кто вас обслуживал.

Изображение
  • 0

#13796
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Люди-человеки, подскажите пож.
Был в использовании 4s AT&T+ultra sim gevey. все замечательно работало.
Обновили его до 5,1,1 он стал требовать активации и в процессе требует оригинальную sim.
Вставляю оригинальную sim ничего не требует. Но при возврате к кеселю с ultra sim gevey все повторяется и телефоном пользоваться невозможно.
Что делать?
  • 0

#13797
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
где можно поменять экран на айпэде?
в лс пож.
  • 0

#13798
Hail the King

Hail the King
  • Гость
  • 21 сообщений

А вот с такими документами сталкиваться не приходилось?

это не реальное письмо. всего лишь прикол.
  • 0

#13799
Hail the King

Hail the King
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите как скачать/вернуть иконку app store? У меня айфон 4, официальный из сша, по незнанию отдала в цум на закачку программ, сейчас вроде разобралась и решила зайти в app store чтобы самой качать приложения, а оказывается у меня нет app store. Что делать? И еще- в настройках-основные-ограничения включены. Пыталась отключить, требует пароль. Что за пароль? У apple есть стандартный пароль?

вам его наверное заджейлили и теперь у вас вместо AppStore стоит Cydia.
  • 0

#13800
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Подскажите как скачать/вернуть иконку app store? У меня айфон 4, официальный из сша, по незнанию отдала в цум на закачку программ, сейчас вроде разобралась и решила зайти в app store чтобы самой качать приложения, а оказывается у меня нет app store. Что делать? И еще- в настройках-основные-ограничения включены. Пыталась отключить, требует пароль. Что за пароль? У apple есть стандартный пароль?

вам его наверное заджейлили и теперь у вас вместо AppStore стоит Cydia.

Делал себе джейл и ни разу не видел, чтобы сидия заменяла AppStore
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.