Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#11461
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

2 Heckert
Спасибо, попробую так.
Такая IOS 5 тормознутая? А девайс у вас какой?

IPhone 4 у меня.
Ну я не скажу, что 5 iOS совсем уж тормознутая, но заметно хуже прежней.
  • 0

#11462
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Прошу совета у знающих людей! У меня Iphone 2, все было замечательно, телефончик отлично работал и надо же было мне попросить
сына загрузить игрушку в телефон, он загрузил, не знаю, что могло случиться, перестал определять сеть, пишет нет сети, перезагружала его,
меняла симки с ТЕЛЕ 2 на Билайн, бесполезно, он их не видит и не определяет, короче получила бесполезный кирпич. Сын этот телефон
перепрошивал уже раз 10, но воз и ныне там.Подскажите, что можно сделать или куда-нить в ремонт отдать?
  • 0

#11463
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Прошу совета у знающих людей! У меня Iphone 2, все было замечательно, телефончик отлично работал и надо же было мне попросить
сына загрузить игрушку в телефон, он загрузил, не знаю, что могло случиться, перестал определять сеть, пишет нет сети, перезагружала его,
меняла симки с ТЕЛЕ 2 на Билайн, бесполезно, он их не видит и не определяет, короче получила бесполезный кирпич. Сын этот телефон
перепрошивал уже раз 10, но воз и ныне там.Подскажите, что можно сделать или куда-нить в ремонт отдать?


Тут немного не понятно. Скорее всего телефон лоченый, а для таких телефон простой прошивку недостаточно. То бишь после прошивки нужно еще джейлить и анлочить телефон. Тогда и сеть заработает. Вы лучше напишите, какая прошивка установлена и версия модема.

В принципе, можете и самостоятельно прошить, джейльнуть и анлочить, а можно и сервисную отнести, они вам помогут.

Совет, если сын толком не разбирается в прошивках, анлоках, джейлах и т.д. то лучше всего этим не заниматься.

Сообщение отредактировал Adyle: 24.10.2011, 11:17:42

  • 0

#11464
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

подскажите пожалуйста если на простую четверку обновить до 5ОС, то Сири появится?


Нет. Сири работает на 4с. Но хакеры работают над запуском Сири в простой 4ке. Пока ждем!
  • 0

#11465
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Не долго музыка играла... Радость от новых штучек и фенечек iOS 5 напрочь перечеркивается тем, что многие из них не работают, некоторые старые работать стали криво, в менюшках все тормозит, да и еще и Stanza не работает! Сырая прошивка еще слишком... :mad:

Поскольку iOS 5 меня уже окончательно добила ошибками, хочу вернуться на 4.1.
Насколько я понимаю, эта процедура безопасная? Есть ли какие-либо советы и рекомендации?


Тормоза есть! Но есть и другие нововведения, которых нет на предыдущих прошивках. Это и успокаивает меня! И мноие софты отказываются запускаться, например тот же самый станза.(((
  • 0

#11466
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Прошу совета у знающих людей! У меня Iphone 2, все было замечательно, телефончик отлично работал и надо же было мне попросить
сына загрузить игрушку в телефон, он загрузил, не знаю, что могло случиться, перестал определять сеть, пишет нет сети, перезагружала его,
меняла симки с ТЕЛЕ 2 на Билайн, бесполезно, он их не видит и не определяет, короче получила бесполезный кирпич. Сын этот телефон
перепрошивал уже раз 10, но воз и ныне там.Подскажите, что можно сделать или куда-нить в ремонт отдать?


Тут немного не понятно. Скорее всего телефон лоченый, а для таких телефон простой прошивку недостаточно. То бишь после прошивки нужно еще джейлить и анлочить телефон. Тогда и сеть заработает. Вы лучше напишите, какая прошивка установлена и версия модема.

В принципе, можете и самостоятельно прошить, джейльнуть и анлочить, а можно и сервисную отнести, они вам помогут.

Совет, если сын толком не разбирается в прошивках, анлоках, джейлах и т.д. то лучше всего этим не заниматься.

Iphone 2G модель MA712LL (привезен из США, залочен под оператора AT&T) прошивка 3.1.3 кастом с джейлом и анлок с бутлоадерами, стояла оригинальная
прошивка с джейлом и анлок с бутами, сеть была, как пропала, пробовали прошивать на 3.0 на 3.1. на 3.1.2. Анлок пробовали через Red Snow и через
сидию программой бутнеутер с симкой и без симки. Версия модема 04.05.04_G

Сообщение отредактировал Avgusta: 24.10.2011, 12:38:18

  • 0

#11467
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Не долго музыка играла... Радость от новых штучек и фенечек iOS 5 напрочь перечеркивается тем, что многие из них не работают, некоторые старые работать стали криво, в менюшках все тормозит, да и еще и Stanza не работает! Сырая прошивка еще слишком... :mad:

Поскольку iOS 5 меня уже окончательно добила ошибками, хочу вернуться на 4.1.
Насколько я понимаю, эта процедура безопасная? Есть ли какие-либо советы и рекомендации?


Тормоза есть! Но есть и другие нововведения, которых нет на предыдущих прошивках. Это и успокаивает меня! И мноие софты отказываются запускаться, например тот же самый станза.(((

Меня эти нововедения совсем не радуют. Я бы даже больше сказал - они относятся к тем случаям, когда они нафик не нужны. Простой пример - синхронизация по вай-фай. Вот кто мне объяснит, нахрена она нужна эта синхронизация, если работать она может только если айфон подключен к компу проводом??? Когда провод подключен, он и так синхронизируется, без всяких вай-фай. :D

Еще раз кину глас к народу: Кто-нибудь может подсказать, могут ли возникнуть проблемы в даунгрейде с 5 оси на 4? Есть ли какие-нибудь опасности?
  • 0

#11468
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений



Тормоза есть! Но есть и другие нововведения, которых нет на предыдущих прошивках. Это и успокаивает меня! И мноие софты отказываются запускаться, например тот же самый станза.(((

Меня эти нововедения совсем не радуют. Я бы даже больше сказал - они относятся к тем случаям, когда они нафик не нужны. Простой пример - синхронизация по вай-фай. Вот кто мне объяснит, нахрена она нужна эта синхронизация, если работать она может только если айфон подключен к компу проводом??? Когда провод подключен, он и так синхронизируется, без всяких вай-фай. :D

Немного поправлю, синхронизация по вай-фай работает и провод не нужен, проверено на 2-х девайсах. Подключение провода требуется для того, чтобы на каком-нибудь этапе при синхронизации телефон не отрубился, если вдруг он не заряжен. Но вот скорость передачи данных медленнее, вроде как...
  • 0

#11469
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений




Тормоза есть! Но есть и другие нововведения, которых нет на предыдущих прошивках. Это и успокаивает меня! И мноие софты отказываются запускаться, например тот же самый станза.(((

Меня эти нововедения совсем не радуют. Я бы даже больше сказал - они относятся к тем случаям, когда они нафик не нужны. Простой пример - синхронизация по вай-фай. Вот кто мне объяснит, нахрена она нужна эта синхронизация, если работать она может только если айфон подключен к компу проводом??? Когда провод подключен, он и так синхронизируется, без всяких вай-фай. :D

Немного поправлю, синхронизация по вай-фай работает и провод не нужен, проверено на 2-х девайсах. Подключение провода требуется для того, чтобы на каком-нибудь этапе при синхронизации телефон не отрубился, если вдруг он не заряжен. Но вот скорость передачи данных медленнее, вроде как...


Точно! И я проверял, все работает! Только вот передача файла медленная.
  • 0

#11470
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

phone 2G модель MA712LL (привезен из США, залочен под оператора AT&T) прошивка 3.1.3 кастом с джейлом и анлок с бутлоадерами, стояла оригинальная
прошивка с джейлом и анлок с бутами, сеть была, как пропала, пробовали прошивать на 3.0 на 3.1. на 3.1.2. Анлок пробовали через Red Snow и через
сидию программой бутнеутер с симкой и без симки. Версия модема 04.05.04_G

:confused:
  • 0

#11471
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

phone 2G модель MA712LL (привезен из США, залочен под оператора AT&T) прошивка 3.1.3 кастом с джейлом и анлок с бутлоадерами, стояла оригинальная
прошивка с джейлом и анлок с бутами, сеть была, как пропала, пробовали прошивать на 3.0 на 3.1. на 3.1.2. Анлок пробовали через Red Snow и через
сидию программой бутнеутер с симкой и без симки. Версия модема 04.05.04_G

:confused:

Подскажите пожалуйста, какой инструкцией пользовались при перепрошивке?
Если у Вас была до этого 3.1.3, то ставьте снова ее
  • 0

#11472
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


phone 2G модель MA712LL (привезен из США, залочен под оператора AT&T) прошивка 3.1.3 кастом с джейлом и анлок с бутлоадерами, стояла оригинальная
прошивка с джейлом и анлок с бутами, сеть была, как пропала, пробовали прошивать на 3.0 на 3.1. на 3.1.2. Анлок пробовали через Red Snow и через
сидию программой бутнеутер с симкой и без симки. Версия модема 04.05.04_G

:confused:

Подскажите пожалуйста, какой инструкцией пользовались при перепрошивке?
Если у Вас была до этого 3.1.3, то ставьте снова ее

Ставили, все равно сети нет. :-(
Я уже подумываю о том, что просто какая-то железячная проблема возникла, может контакты симки или еще что-то типа
этого.

Сообщение отредактировал Avgusta: 24.10.2011, 12:59:20

  • 0

#11473
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Немного поправлю, синхронизация по вай-фай работает и провод не нужен, проверено на 2-х девайсах. Подключение провода требуется для того, чтобы на каком-нибудь этапе при синхронизации телефон не отрубился, если вдруг он не заряжен. Но вот скорость передачи данных медленнее, вроде как...

да необязательно к компу подрубать. можно и к сети. и зарядится быстрее и синхронизацию проведет заодно.
по мне так это удобнее если у тебя ноут и тебе надо сесть на диван, например, и не хочется чтобы провода свисали вокруг.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 24.10.2011, 13:05:35

  • 0

#11474
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений



phone 2G модель MA712LL (привезен из США, залочен под оператора AT&T) прошивка 3.1.3 кастом с джейлом и анлок с бутлоадерами, стояла оригинальная
прошивка с джейлом и анлок с бутами, сеть была, как пропала, пробовали прошивать на 3.0 на 3.1. на 3.1.2. Анлок пробовали через Red Snow и через
сидию программой бутнеутер с симкой и без симки. Версия модема 04.05.04_G

:confused:

Подскажите пожалуйста, какой инструкцией пользовались при перепрошивке?
Если у Вас была до этого 3.1.3, то ставьте снова ее

Ставили, все равно сети нет. :-(
Я уже подумываю о том, что просто какая-то железячная проблема возникла, может контакты симки или еще что-то типа
этого.


Вы можете скриншот сделать и залить сюда?

Когда симку вставляете все равно пишет нет сети или все-таки появляется 1 полоска?
  • 0

#11475
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Вышла биография Стива Джобса. Пока только на английском языке. Доступна как в печатном, так и в электронном варианте на Amazon, через iBooks.
Хочу купить, но вот не знаю как, американского аккаунта с деньгами нет...
  • 0

#11476
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Вышла биография Стива Джобса. Пока только на английском языке. Доступна как в печатном, так и в электронном варианте на Amazon, через iBooks.
Хочу купить, но вот не знаю как, американского аккаунта с деньгами нет...


Ага! Цена вроде 16 баксов.
  • 0

#11477
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
[/quote]
Подскажите пожалуйста, какой инструкцией пользовались при перепрошивке?
Если у Вас была до этого 3.1.3, то ставьте снова ее
[/quote]
Ставили, все равно сети нет. :-(
Я уже подумываю о том, что просто какая-то железячная проблема возникла, может контакты симки или еще что-то типа
этого.
[/quote]

Вы можете скриншот сделать и залить сюда?

Когда симку вставляете все равно пишет нет сети или все-таки появляется 1 полоска?
[/quote]
Ни одной полоски не появляется, нет сети и все.Отвезла сегодня в сервис возле ЦУМа, видимо действительно какие-то
железячные проблемы.Завтра им позвоню, что скажут.
  • 0

#11478
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! скажите, какая цена айфона 4 s в США? хочу там взять если есть в этом смысл.
  • 0

#11479
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

ДН! скажите, какая цена айфона 4 s в США? хочу там взять если есть в этом смысл.

на сайте эпл.ком смотрите, там цены на всю линейку.

странно, читаю отзывы - у меня iOS 5 нисколько не тормозит, у жены тоже. отлично летает, и осью доволен, все супер, лучше, чем было.

разработчику программки по банкоматам отдельный респект - скачал в первый же день, молодец, дружище! Жаль, бесплатная, я бы купил чтобы поддержать "своих")) Удачи!
  • 0

#11480
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Еще раз кину глас к народу: Кто-нибудь может подсказать, могут ли возникнуть проблемы в даунгрейде с 5 оси на 4? Есть ли какие-нибудь опасности?

Что то никто не отвечает ? Странно ?

Вообще хочу обрадовать Вас что откат невозможен ! Но все таки можете попробовать скачать кастомную прошивку со встроенным джейлом и если у Вас был до этого сделан джейл и сохранены SHSH
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.