Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#8401
RozovayA

RozovayA
  • Гость
  • 15 сообщений



Ребята, если я куплю Iphone4 unlocked, он будет в Астане работать?


Да будет.

А симку резать придется?

Да придется.симка там микро. :)
  • 0

#8402
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
какие проги на ваш взгляд просто необходимы для айфона? желательно аргументировано.. :)
  • 0

#8403
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
имхо, выбор прог, помимо тех, что предустановлены, определяется исходя из потребностей конкретного юзера.

среди прочего у меня:
для чтения: ibooks, shortbook, i2reader
IM: twitter, mail.ru agent, beejive, skype, Lotus
финтифлюшки (shazam, Hipstamatic, speetest), игры (angry birds, fieldrunners, Bejeweled 2, солитёры, всякие koi) + фонарик , калькулятор (CalcBot).

ну и всякое другое на компе лежит, понапокупал - выкинуть жалко )) из списка синхронизации исключил и всё ))
некоторые проги продаются сразу в версиях для айфона и айпэда. удобно.

Сообщение отредактировал yuka: 06.08.2010, 14:10:17

  • 0

#8404
stolichnyi

stolichnyi
  • Гость
  • 8 сообщений




Ребята, если я куплю Iphone4 unlocked, он будет в Астане работать?


Да будет.

А симку резать придется?

Да придется.симка там микро. :-)

Любая симка подойдет, нету разницы билайн или кселл?
  • 0

#8405
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
главное, чтобы не сильно старая (г.выпуска). мне вот старого образаца отказались обрезать, сказали что там часть контактов выступает за заданные габариты. пришлось заменить на новую, а потом обрезать.
  • 0

#8406
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! у меня Iphone 3GS 32Gb. Залоченный. По незнанию еще весной обновил до 3.1.3 бутлоадер 6.4, (52 неделя), кто знает как его правильно разлочить и разлочивается он вообще? может обновить до 4 и разлочить? Буду благодарен за ваши ответы, а то лежит дорогой кирпич без дела...) Заранее спасибо!!!
  • 0

#8407
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
от себя добавлю пару прог:

шортбук - книгочиталка
словоед - переводчик
скайп
видеокамера
асфальт2 - автогонки
солитер - карты
  • 0

#8408
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Всем привет! у меня Iphone 3GS 32Gb. Залоченный. По незнанию еще весной обновил до 3.1.3 бутлоадер 6.4, (52 неделя), кто знает как его правильно разлочить и разлочивается он вообще? может обновить до 4 и разлочить? Буду благодарен за ваши ответы, а то лежит дорогой кирпич без дела...) Заранее спасибо!!!

1. обновляешь до 4.0.1
2. jailbreakme.com
3. далее в сидии стаивишь ultrasn0w

p.s может понадобится родная симка для активации
  • 0

#8409
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
а если родная симка(at&t) чуть помялась(ребенок покусал), как проверить рабочая ли она, чтоб активировать потом, т к вставляю в айфон(уже разлоченный), а там "вставьте сим карту, по моему и раньше так было когда активировала новый тел. Просто боюсь обновлятся, а вдруг симка окажется нерабочей
  • 0

#8410
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а если родная симка(at&t) чуть помялась(ребенок покусал), как проверить рабочая ли она, чтоб активировать потом, т к вставляю в айфон(уже разлоченный), а там "вставьте сим карту, по моему и раньше так было когда активировала новый тел. Просто боюсь обновлятся, а вдруг симка окажется нерабочей


Сначала обезопастесь и возьмите другую симку, а потом прошивайтесь. А то рискуете без телефона остаться.
  • 0

#8411
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем привет! у меня Iphone 3GS 32Gb. Залоченный. По незнанию еще весной обновил до 3.1.3 бутлоадер 6.4, (52 неделя), кто знает как его правильно разлочить и разлочивается он вообще? может обновить до 4 и разлочить? Буду благодарен за ваши ответы, а то лежит дорогой кирпич без дела...) Заранее спасибо!!!

1. обновляешь до 4.0.1
2. jailbreakme.com
3. далее в сидии стаивишь ultrasn0w

p.s может понадобится родная симка для активации


еще вопрос, кто нибудь делал так? в смысле переживаю что обновлю и опять буду ждать новую прошивку типа 5.1...))) еще раз заранее спасибо..)
  • 0

#8412
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Я сделал так как описано выше,на двух айфонах.одни был официально разлоченный,другой нет.все работает!
  • 0

#8413
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
так-с, сильно не бить
Просто времени не так много чтобы копаться во всей теме, если кто хочет ответить буду благодарен, нет, так очень жаль. а из прочитанного ничего не понял, (работа кушает мой моск) что такое джэил и чем отличается от анлок, и что за сидия. Раньше хорошо разбирался в телефонах и всяких прошивках и т.д. но уже лет 5 не до этого просто. Поэтому просьба для "тупых" еще раз объясните.
Предлагают пригнать айфон 4 со штатов (сразу не отходя от темы, можно ли там разлочить тел? покупает американец), сам не поклонник (возможно потому что не пользовался лично) С микросим вроде как понятно не проблема а вот остальное....
ПС: последние лет 5 телефон служил телефоном, не более. А тут чет заинтересовался у людей посмотрел, хочется вновь вернутся во времена прокачек своих телефонов и как мне кажется Айфон подходит для этого больше всего, для другого оператора собираюсь брать СЕ иксперия10, тож для детства))
ППС: помогите человеку вернутся в мир телефономании или даже открыть для себя мир айфономании.
Спасибо :smoke:

Еще чем отличается официально разлоченный от неофициально?

Сообщение отредактировал Galymovi4: 06.08.2010, 18:08:51

  • 0

#8414
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


а если родная симка(at&t) чуть помялась(ребенок покусал), как проверить рабочая ли она, чтоб активировать потом, т к вставляю в айфон(уже разлоченный), а там "вставьте сим карту, по моему и раньше так было когда активировала новый тел. Просто боюсь обновлятся, а вдруг симка окажется нерабочей


Сначала обезопастесь и возьмите другую симку, а потом прошивайтесь. А то рискуете без телефона остаться.

на свой риск и страх обновилась, симка оказалась рабочей. Все вроде норм, только после джейлбрейка появилась полоска во время загрузки.
  • 0

#8415
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Это последствие джелбрейка. Абсолютно нормально, у меня такаяже.
  • 0

#8416
ilya_kz

ilya_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветствую форумчане.
Подскажите как на iphone, версия ios 4.0.1 без джейла включить уведомление о доставке смс. Оператор кселл. Пробовал как пишут на разных ресурсах в инернете ставить в начале сообщения:
.
?
!
Не помогает. Есть ли вообще возможность включить?
  • 0

#8417
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

так-с, сильно не бить
Просто времени не так много чтобы копаться во всей теме, если кто хочет ответить буду благодарен, нет, так очень жаль. а из прочитанного ничего не понял, (работа кушает мой моск) что такое джэил и чем отличается от анлок, и что за сидия. Раньше хорошо разбирался в телефонах и всяких прошивках и т.д. но уже лет 5 не до этого просто. Поэтому просьба для "тупых" еще раз объясните.
Предлагают пригнать айфон 4 со штатов (сразу не отходя от темы, можно ли там разлочить тел? покупает американец), сам не поклонник (возможно потому что не пользовался лично) С микросим вроде как понятно не проблема а вот остальное....
ПС: последние лет 5 телефон служил телефоном, не более. А тут чет заинтересовался у людей посмотрел, хочется вновь вернутся во времена прокачек своих телефонов и как мне кажется Айфон подходит для этого больше всего, для другого оператора собираюсь брать СЕ иксперия10, тож для детства))
ППС: помогите человеку вернутся в мир телефономании или даже открыть для себя мир айфономании.
Спасибо :rotate:

Еще чем отличается официально разлоченный от неофициально?

Дд!
Начнем с конца!!!
Офф. разлоченный и заблоканный отличаются тем, что офф. достал из коробки, вставил любую симку и болтай (ну перед этим нужно подключить к компу и в айтюнсе нажать пару кнопок). А с локаным все сложнее. Нужно провести с ним процедуру анлока.

Анлок - процедура отвязки от оператора. Тоесть телефон программно или аппаратно заставляют думать что в него вставленна "правильная" симка.

Часто джейлбрейк путают с анлоком. Это происходит потому что программа для обмана радиочасти телефона должна быть установлена в телефон. А установить программу неодобренную apple можно только взломав операционную систему (в простонародии сделать джейлбрейк).

Это я все описал очень поверхностно. Гуглите и узнаете точнее.
  • 0

#8418
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
КОму СИДИЯ не нужна но нужен джейлбрейк и анлок и " некоторые" фичи вот :
Samogon 2.0 от Vortex — мод JailbreakMe
  • 0

#8419
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Держите их, камрады, держите. Крепко держите. Я про айфоны4. Не смысле, украдут. За неделю мой экземпляр совершил 5 незапланированных посадок, 3 из которых оказались весьма жёсткими (асфальт, металл). Все 5 раз - не из рук, а с поверхностей. То ли полтергейст, то ли кориолис, то ли електрическая душа в ём особо летучая. Скользит, сволочь, как Зайцева и Плющенко вместе взятые. Для себя решил, что завтра же обамперюсь.
Может, кстати, подскажет кто, где есть не чОрные оригинальные (по-настоящему оригинальные, а не как в зангаре) бамперы?
  • 0

#8420
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Держите их, камрады, держите. Крепко держите. Я про айфоны4. Не смысле, украдут. За неделю мой экземпляр совершил 5 незапланированных посадок, 3 из которых оказались весьма жёсткими (асфальт, металл). Все 5 раз - не из рук, а с поверхностей. То ли полтергейст, то ли кориолис, то ли електрическая душа в ём особо летучая. Скользит, сволочь, как Зайцева и Плющенко вместе взятые. Для себя решил, что завтра же обамперюсь.
Может, кстати, подскажет кто, где есть не чОрные оригинальные (по-настоящему оригинальные, а не как в зангаре) бамперы?

В Купертино все рассчитали, чтобы мы, простые смертные, побольше покупали новеньких четверок. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.