Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#6281
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Предлагаю устроить чае и кофепитие для айфоновладельцев.
Займем в какой-нить кофейне местечки и устроим обмен опытом, байками и т/д
Заодно новичкам поможем.
Ну как?

Идея хорошая но по ходу не все в Алмате проживают,да? :laugh:
  • 0

#6282
kz-derson

kz-derson
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
<<Алма-Ата ®
  • 0

#6283
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


подскажите - у меня 2G 16Gb, прошивка 2.2.1 - можно ли поставить третью версию и стоит ли вообще это делать?

Конечно прощивайся! Насчет "работать быстрее" - вопрос спорный, т.к. после каждой прошивки некоторое время тел работает быстро. Зато большинство новых игр и софта для яблофона идут под третью прошу!


Спасибо, а стоит ли самому рисковать, я все ставлю туда сам. а вот прошивку ниразу не менял - опасаюсь, вдруг глюкнет)

Еще... - как ни пытался, больше 9 страниц игр и программ не ставится, хотя свободного места больше 10 Гигов. Так и должно быть?
  • 0

#6284
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я мегачайнег...давайте дружить
  • 0

#6285
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Предлагаю устроить чае и кофепитие для айфоновладельцев.
Займем в какой-нить кофейне местечки и устроим обмен опытом, байками и т/д
Заодно новичкам поможем.
Ну как?

Я за!
  • 0

#6286
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Одни названия и где взять ЭТО и инструкцию к нему :p

Здесь. Запускаете программу, подключаете телефон и редактируете что вам подсказали.


Немножко запуталась :)
Я загрузила Diskaid открылось окошко пустое, только сверху команды, подключила телефон, а дальше что то не пойму что делать. Ссылку что вы мне дали, как перепрошивать, а там для меня ничего не понятно. Всё научилась делать, почти и фильмы конвертировать и рингтоны делать, но перепрошивать надо ли? У меня всё на русском, всё работает отлично, кроме Заметок.

И вместо Инсталера появилась Cydia всё бы ничего, но вот только там всё на испанском чтоли, ничего не могу понять. И соответственно не могу теперь от туда ничего скачать даже игру. Вот
  • 0

#6287
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений



подскажите - у меня 2G 16Gb, прошивка 2.2.1 - можно ли поставить третью версию и стоит ли вообще это делать?

Конечно прощивайся! Насчет "работать быстрее" - вопрос спорный, т.к. после каждой прошивки некоторое время тел работает быстро. Зато большинство новых игр и софта для яблофона идут под третью прошу!


Спасибо, а стоит ли самому рисковать, я все ставлю туда сам. а вот прошивку ниразу не менял - опасаюсь, вдруг глюкнет)

Еще... - как ни пытался, больше 9 страниц игр и программ не ставится, хотя свободного места больше 10 Гигов. Так и должно быть?

Я однажды рискнул, с тех пор сам прошиваюсь. Первый раз даже сам прошивку собрал:) Оказывается можно было уже собранную залить)) Главное все внимательно делать и точно по инструкции. Так же инструкций этих много. В основном читай большие форумы по Яблофону. Почитать придется много, поэтому прошиваться придется на второй или третий день) И кстати, однажды контакты все посеял при прошивке... Так что аккуратней.
Насчет глюков не бойся - мой тож глюканул, когда второй раз прошивался. Думал кирпич теперь. В расстроенных чувствах лег спать. С утра на свежую голову прошился без проблем!) Счастья то было. Так что превратить яблоко в реальный кирпич очень сложно.

А насчет девяти страниц... Я никогда так не забивал, может и вправду там ограничение есть... Я юзаю прогу, называется Categories, она создает папки и все ярлычки можно раскидать по папкам - к примеру: игры, программы, интернет и т.д. У меня вообше страниц нет на рабочем столе :) Так прикольно наблюдать за другими обладателями iPhone, когда просят посмотреть и пытаются большим пальцем "полистать")))

P.S.Я - за встречу:p Тоже <-Алмата.
  • 0

#6288
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений



Одни названия и где взять ЭТО и инструкцию к нему :p

Здесь. Запускаете программу, подключаете телефон и редактируете что вам подсказали.


Немножко запуталась :)
Я загрузила Diskaid открылось окошко пустое, только сверху команды, подключила телефон, а дальше что то не пойму что делать.

Diskaid - это файловый менеджер для iPhone. С помощью него можно производить операции с файловой системой вашего яблофона. В данном случае вам просто нужно выставить другие права доступа на определенной папке. Какой именно я не знаю, вроде где-то выше говорилось, а может и нет, может просто упоминалось...не важно. В любом случае гугл всегда вам сможет помочь.
И ещё - когда вы подключаете телефон, в Diskaid должны появиться две папки-категории, отвечающие за системный и пользовательский разделы :) Системный - собственно файлы телефона. Пользовательский - ваши файлы и файлы установленных вами приложений.
  • 0

#6289
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ещё раз спрошу про Cydia она у меня почему то, то ли на французском, то ли на испанском из-за этого ничего не понимаю и не знаю как пользоваться ею?
Что делать подскажите? Гугл хоть и рулит но не могу там найти ответ. Плиз!
  • 0

#6290
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
по шаговая инструкция для чайников
только вот нету там ответа на мой вопрос :laugh:
  • 0

#6291
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

по шаговая инструкция для чайников
только вот нету там ответа на мой вопрос :cry:

:( Инструкция русифицированного iPhone для русскоязычного населения :D
Это где ж такие чайники то живут... Понимаю, если бы это была инструкция для иноязычного населения, но ведь нет! :D

Лан, теперь по Кудии. Честно говоря я тоже пока не нашел никакой инфы по смене языка в ней, только офиц. сайт - http://cydia.saurik.com/ . Моя Cydia на англицком. Вы где телефон покупали? Или может быть у вас прошивка такая? В любом случае можно либо сделать апгрейд Cydia, либо апгрейд прошивки.
  • 0

#6292
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Перевод Кудии на русский язык лежит в репозитории : apt.iguides.ru,называется Rus Cydia-устанавливаете этот мод и сидия становится на русском.А это http://www.iguides.r...hread.php?t=183 его сайт.Тоже на русском.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 21.01.2010, 19:44:28

  • 0

#6293
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


по шаговая инструкция для чайников
только вот нету там ответа на мой вопрос :spy:

:D Инструкция русифицированного iPhone для русскоязычного населения :D
Это где ж такие чайники то живут... Понимаю, если бы это была инструкция для иноязычного населения, но ведь нет! :cry:

Лан, теперь по Кудии. Честно говоря я тоже пока не нашел никакой инфы по смене языка в ней, только офиц. сайт - http://cydia.saurik.com/ . Моя Cydia на англицком. Вы где телефон покупали? Или может быть у вас прошивка такая? В любом случае можно либо сделать апгрейд Cydia, либо апгрейд прошивки.


Не знаю, что вас рассмешило, но мне в своё время два года назад такие пошаговые инструкции очень даже помогли понять, как ладить с этим телефоном. Даже элементарно самой сделать рингтон было сложно.
У меня всё было отлично и на русском, просто после это долбанной перепрошивки у меня не работает ни заметки и кстати из Cydia меня тоже выбрасывает. За это я заплатила 100$ теперь пойду перегрызу им глотку за такие дела :(
  • 0

#6294
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Не знаю как вы поиск юзаете??? Вот здесь разжованно как лечить если сидия вылетает: http://imods.ru/inde...a...ost&p=52104

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 21.01.2010, 20:20:52

  • 0

#6295
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не знаю как вы поиск юзаете??? Вот здесь разжованно как лечить если сидия вылетает: http://imods.ru/inde...a...ost&p=52104

вылетают нотсы

#6296
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Не знаю как вы поиск юзаете??? Вот здесь разжованно как лечить если сидия вылетает: http://imods.ru/inde...a...ost&p=52104

вылетают нотсы

А нотсы это что такое?
  • 0

#6297
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Не знаю как вы поиск юзаете??? Вот здесь разжованно как лечить если сидия вылетает: http://imods.ru/inde...a...ost&p=52104

вылетают нотсы

А нотсы это что такое?

сорри, notes

#6298
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

сорри, notes

ух ты даже не сталкивался с такими вылетами,а что реально вылетают?
  • 0

#6299
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


сорри, notes

ух ты даже не сталкивался с такими вылетами,а что реально вылетают?

ну вон Fellis пишет что вылетает :( не знаю удаляла она папку в ДискАиде, или нет..

#6300
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Наверное это я пропустил про Элис.Видимо перестаралась и не то удалила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.