Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#5821
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
iphone 3g
быстро разряжается и wi-fi не работает
что делать?
  • 0

#5822
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

iphone 3g
быстро разряжается и wi-fi не работает
что делать?

если телефон офиц. разлочен, то можно обновить сразу герез тюнс.
если "кустарно", то форум iphones.ru в помощь.
только контакты синхронизируйте сначала

#5823
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Нужна помощь.
Раньше сидел на Киселе всё было хорошо.сейчас перешёл на Билайн и стали просто улетать сами по себе деньги.Вроде всё отключил,в СБС сетингс убрал эдж.....И всё ровно.
iPhone 3G
  • 0

#5824
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мне iphone 3G не понравился.
Самый главный его недостаток в том, что на стильный гаджет эта штука оказывается никак не тянет. Потому что постоянно находится в моих отпечатках пальцев.
Согласитесь, глупо хвастаться пусть стильной и модной, но постоянно заляпанной вещью.
И самому не приятно и людям показать не удобно. Ладно прикупил акссесуар к нему - за три тысячи тенге металлическую под золото заднюю крышку, пленку наклеил "зеркальную".
И один фиг и пленка и крышка все равно заляпанные. Тряпочкой надоело уже протирать.
Толку нет, ну протрешь, а через минуту опять заляпанный. Честно скажу, еще не видел
не одной вещи, к которой так липли бы пальцы.
Да и прочих недостатков у него вагон и маленькая тележка.
Очень быстро садится аккумулятор. Все советы по экономии заряда батареи, которые можно найти в инете, сводятся к одому: ни пользуйтесь ни какими функциями айфона, кроме собственно телефона.Ни пользуйтесь пушем, ни пользуйтесь gps и т.д.
Спрашивается, а нафига они тогда встроенны в телефон.
Далее. Ни просто бедная, а просто нищенская базовая функциональность по сравнению
даже с самыми обычными телефонами. Нет радио, нет MMS. Нет нормальной статистики звонков. В телефонном меню не понятно где входящие, а где исходящие вызовы отображаются. Чтобы заставить телефон работать в качестве gprs модема для ноута надо основательно поплясать с бубном. Ну ладно эта фунциональность худо бедно расширяется с помощью стороннего софта.
Да кстати про софт. Не давно Apple гордо отрапортовала что в appstore уже более 100 000 приложений. Однако как оказалось что на самом дело полезных и нужных программ единицы, остальное самое настоящее фуфло из разряда программ - открывашек лотка CD-Roma. Купил я значит Gift карту на 30 баксов и полез по этому магазину. И знаете, какое чувство меня все время не покидало?
А потратить-то деньги и не начего. Ну не считая покупки музыки в itunes. Что в наших реалиях и широтах выглядит по меньшей мере идиотизмом.
Единственное что мне безоговорочно понравилось - это сенсорный дисплей и навигация по нему. Тут возразить нечего. Класс.
Ну и еще очень развитые и приятные в использовании онлайновые интерактивные сервисы.
Но опять же. При нынешних ценах на интернет у наших сотовых операторов особенно не
разгуляешься. Я вот всерьез уже подумываю или вообще отключить APN точку доступа или
перейти с Билайна на Кселл с GPRS покетом.А то только вот три дня назад закинул тыщу на счет, никому не звонил, глядь балланс - уже 400 тенге осталось. Жуть.
Ладно, я бы еще мог понять, если бы у айфона был какой-то один главный козырь, а все остальное вторично. Ну скажем превосходное качество звука при телефонном разговоре или качественное воспроизведение музыки, или эта штука умела бы варить кофе.
Но ведь ни одной такой изюминки у него нет.
Да еще пять с плюсом можно поставить Apple за их рекламу и маркетинг.
Вот уж действительно web 2.0 реклама.
Вообщем мой совет. Если тратите государственные деньги - в принципе купить можно,
а если свои собственные - пять раз подумайте.
  • 0

#5825
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
basmach_kz, Что за ересь вы несете ???

Начну по порядку,

постоянно находится в моих отпечатках пальцев.

Это свойственно ВСЕМ "мобильным терминалам" с сенсорным дисплеем! Не только iPhone.
В iPhone 3GS спецпокрытие на дисплее, на котором почти не остается отпечатков.

Очень быстро садится аккумулятор.

Не знаю чего он у вас быстро разряжается, может в следствие джейлбрейка, физ повреждения итд.
У меня никогда не выключается Wi-Fi, Push. постоянно инет серфинг, чтение почты каждые пол часа, звонки, смс - 1,5-2 дня. Вполне нормальные показатели. В игры не играю.
Кстати, какая у вас версия ПО?

Нет радио

Вы серьезно??? ;) Кому оно во 100 лет сдалось?! Что там слушать, Европу плас что ли?? Хиты давно минувших лет?? :-)

нет MMS.

Только врать не надо ..

Нет нормальной статистики звонков. В телефонном меню не понятно где входящие, а где исходящие вызовы отображаются.

Здесь нужно еще разобраться кто .. )) imo Очень понятный журнал звонков, мне нравится больше чем С60.

Чтобы заставить телефон работать в качестве gprs модема для ноута надо основательно поплясать с бубном.

судя по отзывам ничего сложного там нет.

Да кстати про софт. Не давно Apple гордо отрапортовала что в appstore уже более 100 000 приложений. Однако как оказалось что на самом дело полезных и нужных программ единицы

Категорически не согласен!! Если честно смахивает на черный пиар или на подобранную с пола информацию, потому как альтернативщины никакой! Почему? да потому, что зайдя в аппстор сразу же натыкаешься на рейтинг приложений. Платных и бесплатных. На мой взгляд соотношение интересных и неинтересных приложений в аппстор 40/60 в пользу интересных(н забываем цифру 100 000 :D ). Ну и ерунды действительно немало.
И еще. не мешало бы Вам забегать на такие популярные ресурсы как iphones.ru и др, где несметное количество обзоров всевозможных аппстор приложений, от игр до офисных программ. Именно таким как вы, нензнающим на что потратить денежку :p

А то только вот три дня назад закинул тыщу на счет, никому не звонил, глядь балланс - уже 400 тенге осталось.

Ничего не скажу, начиная с 2007 еще с 2G никогда с таким не сталкивался.

Ну скажем превосходное качество звука при телефонном разговоре или качественное воспроизведение музыки

Качество голосового динамика на высоком уровне. Качество воспроизведения музыки не дотягивает конечно до Cowon D2, но среди моб. телефонов оно одно из лучших. И не я один так считаю! Были и есть у меня музыкальные модели Нокии, был 5800(продал кирпич когда динамик сдох, не стал с ним возиться), лежит N97 и N85. imo, ни один из них по качеству голосового звука и музыки не дотягивает до iPhone!! Не такие насыщенные звуки, не такие басы (уши сенхи ie 4)

Итого, на мой взгляд iPhone сегодня самый интересный и не менее удобный в повседневном использовании такого рода девайс.

Хотя, я еще Андроид в руках не держал ... )


P.S. Жду не дождусь когда состоится анонс следующей версии iPhone. Предположительно через год после представления прошлого обновления(3ГС), начало июня 2010.
Уверен что устройство будет не менее интересным и привлекательным, чем недавно анонсированные iMac .. ;)

Сообщение отредактировал megASS: 15.11.2009, 00:21:08


#5826
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Привет!
Если хочетите сделать обновление версии, то лучше подумайте хорошенько, а оно вам надо? Вы почти ничего не заметите в работе Майфуна до и после обновления. Работает, и пусть работает. А если хотите закачать игры, мелодии, программки, то в Мегу думаю можно отнести.


Привет, подскажите пож-та стоит ли доверять мастерам в меге? хочу чтобы обновления мне всякие закачали на айфончик, а сама совершенно чайник в этом. вот думаю можно ли им верить? 5 тыщ стоит.


так вот как раз обновление хочу, чтобы ммс было, копи паст в смсках и прочие фишки. больше никто не отозвался, так что спасибо вам, что не оставили без внимания!
  • 0

#5827
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
зачем за такие вещи деньги платить? можно ведь бесплатно это все сделать... нужен комп и интернет
  • 0

#5828
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

зачем за такие вещи деньги платить? можно ведь бесплатно это все сделать... нужен комп и интернет

У моей жены все это есть/нужен комп и интернет/,ну вот не может она включится во все это.Поэтому ставлю и обновляю ей сам.Но при всем этом ей не мешает этим всем активно пользоваться.
Недокументированные "открытия" Айфона
Для себя нашел пару приемчиков которые не знал,спустя год пользования гаджетом. :smoke:

Сообщение отредактировал sova: 16.11.2009, 11:43:28

  • 0

#5829
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Я так понимаю мы не можем скачать новый Google Earth ? :rotate:

#5830
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Скиньте пожалуйста кто-нибудь бандлы, с настройками ММС вписанными, для Activ.
Попробовал сам создать, чтото неполучается всё равно.
Есть готовый у когонибудь? Буду очень признателен
  • 0

#5831
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Не такие насыщенные звуки, не такие басы (уши сенхи ie 4)

Прошу прощения, но рассуждения о качестве воспроизведения аппаратов, у которых размер аналогового тракта минимален, кажутся несколько... спорными.

Другое дело, что сейчас есть мода встраивать всякие "улучшайзеры", которые призваны подтянуть оригинальное звучание, чтобы дохлые диффузоры ширпотребовских "затычек" "качали" басы и шипели позвонче (всякие BBE, 3D Surround и прочая ересь).

Но это как бы никоим образом не демонстрирует реальных достоинств аппаратуры, а, скорее, демонстрирует, как современный маркетинг заставляет прогнуться R&D в угоду толпе.

Сообщение отредактировал Najito: 18.11.2009, 12:18:54

  • 0

#5832
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
в общем, помогайте, а то я заебался.
Вощем когда братишка купил айфон, то я себе на комп установил itunes, разблокировал айфон и нормально синхронизировал айфон и тунец.
Сейчас у меня другой айфон и его не видит тунец (!) Я уже пяцот раз переустанавливал нахер все аппловские софты и снова устанавливал последний тунец но результата нет. У соседа на компе загрузил тунец, подключил айфон и все пашет!
а мой Виндоус тоже не видит айфон (!). Сейчас объясню. Обычно когда ты без софта тупо подключаешь айфон к компу то он его как камеру определяет, у меня и этого нет. После загрузки тунца вместе с другим софтом, а именно Apple Mobile Device Supporter , который и есть дрова на айфон, в диспетчере устройств появляется айфон под знаком вопроса, но дрова на него не устанавливаются (!) ни вручную, ни автоматически. Как камера айфон также не определяется. Вылазет херь типа определн айфон, found new hardware потом инсталл визард рекоммендед или адвансед - одна херь потом cannot install this hardware.
ЧО ДЕЛАТЬ?
с юсб-дровами мож проблема?!
айфон 3ж офф. разлоченный.
Подскажите плиз!
  • 0

#5833
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


iphone 3g
быстро разряжается и wi-fi не работает
что делать?

если телефон офиц. разлочен, то можно обновить сразу герез тюнс.
если "кустарно", то форум iphones.ru в помощь.
только контакты синхронизируйте сначала

ничего не нашел на этом форуме
мож кто подскажет чего???? а?????
  • 0

#5834
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


если телефон офиц. разлочен, то можно обновить сразу герез тюнс.
если "кустарно", то форум iphones.ru в помощь.
только контакты синхронизируйте сначала

ничего не нашел на этом форуме
мож кто подскажет чего???? а?????

надоело если честно по двести раз одно и то же повторять. Читайте форум, гугл ..

А если на том форуме ничего не нашли, значит плохо искали. Там есть все инструкции.

#5835
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



если телефон офиц. разлочен, то можно обновить сразу герез тюнс.
если "кустарно", то форум iphones.ru в помощь.
только контакты синхронизируйте сначала

ничего не нашел на этом форуме
мож кто подскажет чего???? а?????

надоело если честно по двести раз одно и то же повторять. Читайте форум, гугл ..

А если на том форуме ничего не нашли, значит плохо искали. Там есть все инструкции.



ну я понимаю
но ничего не нашел
  • 0

#5836
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




если телефон офиц. разлочен, то можно обновить сразу герез тюнс.
если "кустарно", то форум iphones.ru в помощь.
только контакты синхронизируйте сначала

ничего не нашел на этом форуме
мож кто подскажет чего???? а?????

надоело если честно по двести раз одно и то же повторять. Читайте форум, гугл ..

А если на том форуме ничего не нашли, значит плохо искали. Там есть все инструкции.



ну я понимаю
но ничего не нашел


1. качаем прошивку отсюда

2. запускаем I Tunes, тыкаем в айфон, нажимаем шифт+обновить

3. выбираем путь к скачанной прошивке. обновляемся.

если телефон не официально разлоченный, то

4. скачиваем blackra1n

5. запускаем blackra1n, устанавливаем Сидию.

6. добавляем в репозиторий (Cydia-Manage-Add source-Search) http://www.blackra1n.com

7. Search - blacksn0w - install - confirm.

voila
  • 0

#5837
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Приношу извинения владельцам аппарата!!! не разобрашись так наговорил ерунды!
Просто халявы нашёл, накачал, понял, что Iphone реальная тема.
Игры 3D, графика, интерфейс, сенсоры.
Офисные приложения.
Удалённый рабочий стол, через Wi-fi
Пока не шьюсь, остаюсь на 3.0.1 вроде хватает.

Для того у кого садится быстро батарея:
Выключить уведомления почты(настройка\почта\загрузка данных\Push)
Выключить GPS когда не нужен(Настройка\основные\службы размещения)
Обычно некоторые наставят разных Skyp +IM +Icq и забыли, но они висят в Push уведомлениях.(настройки\в самом низу, их пучок может быть)
Если не помогло, то:
1.загрузить -sbseting и рубануть службы по инструкции.
2.заменить батарейку.
3. не спасло всё, у вас подгорел комбоард, сливай брату цтшнику(тут это завсегда)!))) пока совсем не сгорел.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 19.11.2009, 11:07:57

  • 0

#5838
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
los_ches получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5839
Irafone

Irafone
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! себя счтаю истиным I маньком с 2007 года ни разу не расставался! если есть вопросы по ремонту софту пишите в личку! :-)
  • 0

#5840
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто знает, как скачать на комп синхронизированные раннее на другом компьютере фотографии?

Сообщение отредактировал BAKEN: 22.11.2009, 11:49:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.