Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#501
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Всем привет...почитал я кучу всякой инфы по поводу Айфончика и до сих пор не знаю, что делать с моим афоном, который лежит у меня как кусок кирпича в полном бездействии, потому что он залочен. Версия 1.1.2. Вот у меня есть вопрос, может я где-то пропустил, но я не могу понять, что значит 1.1.2 ОТВ? И если у меня в серийном номере между цифпами 7 нет никаких букв, как я еще могу узнать неделю своего бездейственного айфона?

Вы не на буквы смотрите, а на цифры - 4 и 5 цифры на серийном номере означают неделю.
ОТВ - Out of The Box - заводская прошивка. в вашем случае скорее всего 1.1.2.
В кратце ход действии таков - downgrade до 1.1.1, jailbreak, oktoprep.app, upgrade до 1.1.2, jailbreak. Дальше можете юзать как айпод. или делать мультисим(на крайняк турбосим) если хотите, чтобы заработали телефонные функции. это уже всё опробовано, пересказано, обсуждается в 1000 раз - так что вперёд.

Спасибо за разъяснение...как оказалось, у меня 47 неделя телефона. Только о чем это может говорить? Возможно об этом писали ранее, но ввиду недостаточного количества времени для посвящения поиску, нет возможности искать. Поэтому был бы очень признателен в вашей помощи.
  • 0

#502
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
народ а вы не знаете чо ето за шестипроцентыный налог на айфон
я когда 2 месяца назад брал мне знакомый ровно за 400 привёз, сейчас пацан в Америке (уже другой) говрит про какой то шести процентный налог на айфон, и он выходит не 400 долларов а 424?

Сообщение отредактировал daniar: 13.01.2008, 17:44:46

  • 0

#503
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

народ а вы не знаете чо ето за шестипроцентыный налог на айфон
я когда 2 месяца назад брал мне знакомый ровно за 400 привёз, сейчас пацан в Америке (уже другой) говрит про какой то шести процентный налог на айфон, и он выходит не 400 долларов а 424?

Это, скорее всего, налог при покупке в магазине. Я еще в 2000 году с такой ситуацией встречался, когда учился в Мичигане. Там все покупки в магазинах облагаются 6-ти процентным налогом. То есть вещь стоит 100 долларов, но ты ее не сможешь купить, если у тебя есть только 100 баксов, фактическая уена покупки встанет ровно в 106 бакинских и это есть неприятно. А чувак, который тебе ровно за столько, за сколько вы договораивались купил, потому что либо он уже учел этот налог, либо он купил где-то в магазине (за наличные), который не ведет учет, то есть не выписывает счет фактуру. И этот телефон, скажем так, не был учитан не в одной бухгалтерии или бухзаписей.
  • 0

#504
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2trialord777
вариант что он учёл налог отпадаёт , так как айфон стоит ровно 400, я и дал 400
а вот насчёт магазинов? это официально такие магазины где налога нет, или можно схитрить
если знаете как или по каким признакам найти такие магазины пожалуйста сообщите
  • 0

#505
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений



Всем привет...почитал я кучу всякой инфы по поводу Айфончика и до сих пор не знаю, что делать с моим афоном, который лежит у меня как кусок кирпича в полном бездействии, потому что он залочен. Версия 1.1.2. Вот у меня есть вопрос, может я где-то пропустил, но я не могу понять, что значит 1.1.2 ОТВ? И если у меня в серийном номере между цифпами 7 нет никаких букв, как я еще могу узнать неделю своего бездейственного айфона?

Вы не на буквы смотрите, а на цифры - 4 и 5 цифры на серийном номере означают неделю.
ОТВ - Out of The Box - заводская прошивка. в вашем случае скорее всего 1.1.2.
В кратце ход действии таков - downgrade до 1.1.1, jailbreak, oktoprep.app, upgrade до 1.1.2, jailbreak. Дальше можете юзать как айпод. или делать мультисим(на крайняк турбосим) если хотите, чтобы заработали телефонные функции. это уже всё опробовано, пересказано, обсуждается в 1000 раз - так что вперёд.

Спасибо за разъяснение...как оказалось, у меня 47 неделя телефона. Только о чем это может говорить? Возможно об этом писали ранее, но ввиду недостаточного количества времени для посвящения поиску, нет возможности искать. Поэтому был бы очень признателен в вашей помощи.

Это говорит о том что у вас заводская 1.1.2 прошивка на которую пока нет софт анлока.
Как я уже писал выше телефонные функции заработают через мультисим(если у вас билайн) или турбосим.
iphones.ru/forum - вам поможет.
  • 0

#506
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений




Всем привет...почитал я кучу всякой инфы по поводу Айфончика и до сих пор не знаю, что делать с моим афоном, который лежит у меня как кусок кирпича в полном бездействии, потому что он залочен. Версия 1.1.2. Вот у меня есть вопрос, может я где-то пропустил, но я не могу понять, что значит 1.1.2 ОТВ? И если у меня в серийном номере между цифпами 7 нет никаких букв, как я еще могу узнать неделю своего бездейственного айфона?

Вы не на буквы смотрите, а на цифры - 4 и 5 цифры на серийном номере означают неделю.
ОТВ - Out of The Box - заводская прошивка. в вашем случае скорее всего 1.1.2.
В кратце ход действии таков - downgrade до 1.1.1, jailbreak, oktoprep.app, upgrade до 1.1.2, jailbreak. Дальше можете юзать как айпод. или делать мультисим(на крайняк турбосим) если хотите, чтобы заработали телефонные функции. это уже всё опробовано, пересказано, обсуждается в 1000 раз - так что вперёд.

Спасибо за разъяснение...как оказалось, у меня 47 неделя телефона. Только о чем это может говорить? Возможно об этом писали ранее, но ввиду недостаточного количества времени для посвящения поиску, нет возможности искать. Поэтому был бы очень признателен в вашей помощи.

Это говорит о том что у вас заводская 1.1.2 прошивка на которую пока нет софт анлока.
Как я уже писал выше телефонные функции заработают через мультисим(если у вас билайн) или турбосим.
iphones.ru/forum - вам поможет.


Я, если честно, уже немного в отчаянии от того, что мой айфончик лежит в качетстве кирпича, но и 30000 тенге не готов заплатить за разлочку, так как именно такие деньги просят люди, готовые помочь в этом вопросе. Я считаю, что это лишь вопрос времени и надо немного подождать, тем более в феврале будет айфон оффициальным в Алмате. Но до февраля, конечно же, не хотелось бы ждать, поэтому хочу поинтересоваться. У меня Кселловская карточка. Поэтому не знаю, как и что делать. Товарищ один у меня есть иностр, так вот он связался со всоим корефаном с того самого Купертино, что в Калифорнии, и видимо тот ему посоветовал вот этот сайт http://iphone.unlock.no/
Может кому-то он и поможет, но мне, я считаю, не сможет.
  • 0

#507
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я, если честно, уже немного в отчаянии от того, что мой айфончик лежит в качетстве кирпича, но и 30000 тенге не готов заплатить за разлочку, так как именно такие деньги просят люди, готовые помочь в этом вопросе. Я считаю, что это лишь вопрос времени и надо немного подождать, тем более в феврале будет айфон оффициальным в Алмате. Но до февраля, конечно же, не хотелось бы ждать, поэтому хочу поинтересоваться. У меня Кселловская карточка. Поэтому не знаю, как и что делать. Товарищ один у меня есть иностр, так вот он связался со всоим корефаном с того самого Купертино, что в Калифорнии, и видимо тот ему посоветовал вот этот сайт http://iphone.unlock.no/
Может кому-то он и поможет, но мне, я считаю, не сможет.


В первых же предложения на сайте вами указанном написаноь если у вас заводская пршивка 1.1.2 успокойтесь софтово разлочить невозможно )

Warning! Firmware version 1.1.2 is now released. If you bought a phone that had 1.1.2 preinstalled (it shows a picture of a cable and the iTunes icon), it is not possible to unlock it. If you did not have this firmware when you bought the phone, i do not recomment to update to this version yet. It's very important that you don't let iTunes restore to 1.1.2 as well, so always select firmware manually by holding Shift/Option key while clicking Restore. Details about restoring/upgrading here.
  • 0

#508
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
если кселл до 2004-05 года выпуска - то разлочка также возможна с мультисим.
если же нет. ни что не мешает сделать активацию тела(ход действии я описал выше) - тогда будут работать все функции кроме звонков и смс.
  • 0

#509
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а как узнать какого года у меня кселл?
реально древний
  • 0

#510
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

а как узнать какого года у меня кселл?
реально древний

попробуйте позвонить в кселл и спросить с какого года используется номер.
это в том случае если брали симку сами и притом не меняли её в будущем.

а так на вид - никак не определить.
  • 0

#511
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня с начала 2004го
  • 0

#512
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

народ а вы не знаете чо ето за шестипроцентыный налог на айфон
я когда 2 месяца назад брал мне знакомый ровно за 400 привёз, сейчас пацан в Америке (уже другой) говрит про какой то шести процентный налог на айфон, и он выходит не 400 долларов а 424?


Это называется sales tax, по нашему НДС :laugh:)) В каждом штате разный, где-то 5%, где-то 6%, а где-то и 8% (на бытовую технику и товары потребления).
  • 0

#513
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

народ а вы не знаете чо ето за шестипроцентыный налог на айфон
я когда 2 месяца назад брал мне знакомый ровно за 400 привёз, сейчас пацан в Америке (уже другой) говрит про какой то шести процентный налог на айфон, и он выходит не 400 долларов а 424?


В магазине Apple Store в штате Виргиния стоимость по прайсу $399 (iPhone, 8GB), плюс налог 5% ($19,95), Итого $ 418,95.
В некоторых штатах налог возвращают, т.е. в аэропорту вы можете получить назад свои деньги за взятый с вас налог. Штат Виргиния оплаченные налоги не возвращает.
  • 0

#514
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я, если честно, уже немного в отчаянии от того, что мой айфончик лежит в качетстве кирпича, но и 30000 тенге не готов заплатить за разлочку, так как именно такие деньги просят люди, готовые помочь в этом вопросе. Я считаю, что это лишь вопрос времени и надо немного подождать, тем более в феврале будет айфон оффициальным в Алмате. Но до февраля, конечно же, не хотелось бы ждать, поэтому хочу поинтересоваться. У меня Кселловская карточка. Поэтому не знаю, как и что делать. Товарищ один у меня есть иностр, так вот он связался со всоим корефаном с того самого Купертино, что в Калифорнии, и видимо тот ему посоветовал вот этот сайт http://iphone.unlock.no/
Может кому-то он и поможет, но мне, я считаю, не сможет.


20000, 30000 тенге люди просящие за разлочку конечно загнули. В Москве и Питере берут от $40 до $100, в зависимости с каким пакетом руссификации вы у них берете.
Для разлочки iPhone нужен программатор и Silver Card, комплект стоит 6400 тенге, плюс стоимость доставки курьерской службой (DHL, Fedex, EMS, UPS, и т.п.) + чел. который проделает все действия с этим оборудованием для разлочки (плюс стоимость его услуг).
Если скинуться на группу из 5 человек, то разочка может упасть до $40 за один iPhone.
  • 0

#515
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Я, если честно, уже немного в отчаянии от того, что мой айфончик лежит в качетстве кирпича, но и 30000 тенге не готов заплатить за разлочку, так как именно такие деньги просят люди, готовые помочь в этом вопросе. Я считаю, что это лишь вопрос времени и надо немного подождать, тем более в феврале будет айфон оффициальным в Алмате. Но до февраля, конечно же, не хотелось бы ждать, поэтому хочу поинтересоваться. У меня Кселловская карточка. Поэтому не знаю, как и что делать. Товарищ один у меня есть иностр, так вот он связался со всоим корефаном с того самого Купертино, что в Калифорнии, и видимо тот ему посоветовал вот этот сайт http://iphone.unlock.no/
Может кому-то он и поможет, но мне, я считаю, не сможет.


20000, 30000 тенге люди просящие за разлочку конечно загнули. В Москве и Питере берут от $40 до $100, в зависимости с каким пакетом руссификации вы у них берете.
Для разлочки iPhone нужен программатор и Silver Card, комплект стоит 6400 тенге, плюс стоимость доставки курьерской службой (DHL, Fedex, EMS, UPS, и т.п.) + чел. который проделает все действия с этим оборудованием для разлочки (плюс стоимость его услуг).
Если скинуться на группу из 5 человек, то разочка может упасть до $40 за один iPhone.

в ветке продам один чел предлагал услуги по разлочке за 7000тнг включая сильвер.
  • 0

#516
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Для разлочки iPhone нужен программатор и Silver Card, комплект стоит 6400 тенге, плюс стоимость доставки курьерской службой (DHL, Fedex, EMS, UPS, и т.п.) + чел. который проделает все действия с этим оборудованием для разлочки (плюс стоимость его услуг).
Если скинуться на группу из 5 человек, то разочка может упасть до $40 за один iPhone.



Готов участвовать в проэкте 80$ даю у моих знакомых есть два кирпича 1.1.2ОТВ
Давайте найдем еще несколько человек.
  • 0

#517
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Если Кселл разлочится сильверкартой, то я с вами!)
  • 0

#518
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Для разлочки iPhone нужен программатор и Silver Card, комплект стоит 6400 тенге, плюс стоимость доставки курьерской службой (DHL, Fedex, EMS, UPS, и т.п.) + чел. который проделает все действия с этим оборудованием для разлочки (плюс стоимость его услуг).
Если скинуться на группу из 5 человек, то разочка может упасть до $40 за один iPhone.



Готов участвовать в проэкте 80$ даю у моих знакомых есть два кирпича 1.1.2ОТВ
Давайте найдем еще несколько человек.

Народ, я с вами, нас уже минимум 4 человека. У меня есть хороший знакомый в Цуме, к нему все бегают делать сотовые телефоны, так что если что, можно будет на самой работе сэкономить...да Бог с этой экономией, уже пофиг. Готов выложить 100 бакинских за разлочку.
  • 0

#519
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ, я с вами, нас уже минимум 4 человека. У меня есть хороший знакомый в Цуме, к нему все бегают делать сотовые телефоны, так что если что, можно будет на самой работе сэкономить...да Бог с этой экономией, уже пофиг. Готов выложить 100 бакинских за разлочку.


Не надо переплачивать :laugh: от этого только цены растут.

У нас две задачи которые надо решить
1) Привезти оборудование
2) Найтти человека с руками
  • 0

#520
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
разлочить всем кто вложился, а потом дивиденды от вложения получать, в виде разлочивания всех желающих, с отчислениями человеку с руками :laugh: это вы здорово придумали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.