Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#2161
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


я вот тоже слышал, что в светофоре прогназируют цену в 400 за 3G (сам им позвонил), но вот читал, что заявленная в штатах цена в $200 - это когда в нагрузку идет контракт на два года и ежемесячным платежом в районе $30-60 (точно не помню, да и не важно) и условия у контракта достаточно жесткие. мне стало очень интересно, как это получится оттуда его привезти и продавать по такой цене у нас? может кто-нить знает, хоть приблизительно? неужели там будут покупать, а потом как утерю/кражу оформлять? но то же много так не натеряешь...
лично я решил не ждать, (мне не понравилась идея с пластмассовой крышкой, жпс у нас еще лет 5-10 будет пустой приблудой, а софт можно обновить и на старом) и заказал с аукциона первую версию. :)

кстати, никто не сталкивался у нас с айфонами "New Refurbished"? на аукционе их продают толпами, и сдается мне те, кто продает у нас iPhone "по дешевке" такие и берут...


Знаете, мы не являемся центром по прогнозированию стоимости айфона и о цене в 400USD речь никогда не шла. Мы чётко привязаны к условиям поставки наших партнёров в США, а те за последние две недели, разные цены говорили. Ориентировочные цены представлены только на сайте, всё остальное наши предположения/ваши догадки/слухи. Будем ждать данных на следующей неделе. Refurbished и прочее г**но не продаём.

Убили :)
не ваши ли это слова?

Самое главное, в новой версии айфона есть Русский Язык! И не нужен никакой Русский Проект:
http://www.apple.com...softwareupdate/
Ориентировочно будет в Казахстане 25-30 июня. Приблизительные цены 8гб 400, 16гб 500USD. В Зангаре конечно дороже.

Поправте меня если я что-то не так понял

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 27.06.2008, 13:48:11

  • 0

#2162
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Да ладно, Mr. Me too! Такая инфа всегда в стиле "За что купил, за то продал". Сверху сказали, потом подкорректировали, потом подправили, потом дали клятву, а потом дали другую цену. Кто не работает в этом, тот не знает какое не благодарное дело прогнозы...
  • 0

#2163
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Знаете, мы не являемся центром по прогнозированию стоимости айфона и о цене в 400USD речь никогда не шла. Мы чётко привязаны к условиям поставки наших партнёров в США, а те за последние две недели, разные цены говорили. Ориентировочные цены представлены только на сайте, всё остальное наши предположения/ваши догадки/слухи. Будем ждать данных на следующей неделе. Refurbished и прочее г**но не продаём.

вы не от лица светофора говорите? если нет, то заблуждения снизу можите не читать.
если все же да, то я лично с кем-то из светофоровских разговаривал по телефону и мне была обещена цена в 400 паспортов президента за 8гб модель, и даже сроки были указаны - конец июля - начало августа.
и вообще, мне очень интересно, что это там за такие партнеры в США, туса нигеров, таскающих со склада новехонькие сабжи? или доверчивые янки, подписавшиеся купить по большой дружбе айфоны, заключив на свое имя контракт? официальных поставок на бывший совок нет и не будет в ближайшие годы. откройте по секрету схему, я никому не скажу :)
  • 0

#2164
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Да ладно, Mr. Me too! Такая инфа всегда в стиле "За что купил, за то продал". Сверху сказали, потом подкорректировали, потом подправили, потом дали клятву, а потом дали другую цену. Кто не работает в этом, тот не знает какое не благодарное дело прогнозы...

Ну дык их никто за язык не тянул, нафиг прогнозировать цены, а потом отступаться от своих же слов? Молчали бы, и не было бы претензий, а то ведь наобещали, надежду дали потенциальным покупателям, а потом опустили всех ниже пола. Это такой бизнес, да? Весьма приятно с подобным связываться в будущем - сначала говорят одно, потом делают другое. В Америке, кстати, имеются законы против подобного поведения компаний, а то бы обманывали потребителей сплошь и рядом, что у нас собственно и происходит.

Сообщение отредактировал Fallon: 27.06.2008, 23:06:15

  • 0

#2165
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да ладно, Mr. Me too! Такая инфа всегда в стиле "За что купил, за то продал". Сверху сказали, потом подкорректировали, потом подправили, потом дали клятву, а потом дали другую цену. Кто не работает в этом, тот не знает какое не благодарное дело прогнозы...

и вообще, какие составляющие в цене являются неизвестными?
маржа? - я думаю давно известна.
доставка? - не отличается от предидущей модели.
цена розницы? - уже известна.
единственно что может поменяться так это уговор с ниггерами (не имеются в виду афро-американцы, кончено же. просто случайное совпадение букв. (с) полит-корректность :) )
:)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.06.2008, 23:29:03

  • 0

#2166
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Вентура, вы бы хоть ознакомились с сабжом, прежде чем постить про цены. "Цена в розницу", как вы выразились, собственно не известна, поскольку в Штатах телефон не будут более продавать без контракта на 2 года. То что вы слышали - 200 тугриков не есть окончательная цена, там будут неизвестные до сих пор штрафы за нарушение контрака и т.п. чтобы телефон можно было перепродать без ущерба для себя, так что думайте, прежде чем делать подобные заявления. Вот "сфетофорцы" не подумали, ляпнули что попало и получилось теперь, что отступаются от своих же слов.

Сообщение отредактировал Fallon: 27.06.2008, 23:32:34

  • 0

#2167
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вентура, вы бы хоть ознакомились с сабжом, прежде чем постить про цены. "Цена в розницу", как вы выразились, собственно не известна, поскольку в Штатах телефон не будут более продавать без контракта на 2 года. То что вы слышали - 200 тугриков не есть окончательная цена, там будут неизвестные до сих пор штрафы за нарушение контрака и т.п. чтобы телефон можно было перепродать без ущерба для себя, так что думайте, прежде чем делать подобные заявления. Вот "сфетофорцы" не подумали, ляпнули что попало и получилось теперь, что отступаются от своих же слов.

гы. это вы, мил государь, извольте прочитать мои посты повнимательнее. для тех кто в танке распишу подробнее.
цена в розницу на 8гб - 199 у.ё. "цена в розницу" - ask niggas.
официальных поставок в РК нет. отсюда - серые поставки. купить там невозможно просто так. отсюда - нужны "партнеры в США" (читай ниггеры, не путать с афро-американцами :-) ) отсюда - были договоры одни, теперь уже другие (раз цены в 400 президентов не являются более действительными), отсюда - перечитайте мой пост выше. :-)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 27.06.2008, 23:41:03

  • 0

#2168
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да ладно вам ребят, ну лажанулись светофорцы - да и фиг с ними.
ИМХО адекватная цена для начала продаж около 100 штук теньгоф. может и дороже так как ажиотаж уже сейчас нехилый - старых то айфонов почти не сыскать.

хотя сам лично не буду торопиться менять своё "первое поколение" на 3 джи. хочу для начала прояснить ситуацию с ГПС. если удастся закинуть карту алматы через какой нибудь том-том - буду очень рад :-)
  • 0

#2169
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

хотя сам лично не буду торопиться менять своё "первое поколение" на 3 джи. хочу для начала прояснить ситуацию с ГПС. если удастся закинуть карту алматы через какой нибудь том-том - буду очень рад :-)

а в чем смысл менять?
3G? - в ближайшие годы преимуществ в РК нет (скорость мобайл-интера, и интера вообще, такая ущербная, что разницы не будет)
GPS? - он нужен? кому? растровые карты КЗ рассматривать или кривые векторные алматы? есть синезубые приблуды - без проблем заменить встроенное.
новое по? - через сколько оно будет доступно в рунете? месяц-два?
или пластиковая задняя крышка кого-то прильстила? :-)

если кто-нить сможет мне толково объяснить преимущество новой модели буду очень признателен.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 28.06.2008, 00:09:23

  • 0

#2170
lelik-bolik

lelik-bolik
  • Свой человек
  • 529 сообщений

если кто-нить сможет мне толково объяснить преимущество новой модели буду очень признателен.



на нее будет спрос и не маленький))) вот это и есть преимущество.

Сообщение отредактировал lelik-bolik: 28.06.2008, 03:02:40

  • 0

#2171
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Вентура, вы бы хоть ознакомились с сабжом, прежде чем постить про цены. "Цена в розницу", как вы выразились, собственно не известна, поскольку в Штатах телефон не будут более продавать без контракта на 2 года. То что вы слышали - 200 тугриков не есть окончательная цена, там будут неизвестные до сих пор штрафы за нарушение контрака и т.п. чтобы телефон можно было перепродать без ущерба для себя, так что думайте, прежде чем делать подобные заявления. Вот "сфетофорцы" не подумали, ляпнули что попало и получилось теперь, что отступаются от своих же слов.

гы. это вы, мил государь, извольте прочитать мои посты повнимательнее. для тех кто в танке распишу подробнее.
цена в розницу на 8гб - 199 у.ё. "цена в розницу" - ask niggas.
официальных поставок в РК нет. отсюда - серые поставки. купить там невозможно просто так. отсюда - нужны "партнеры в США" (читай ниггеры, не путать с афро-американцами :-) ) отсюда - были договоры одни, теперь уже другие (раз цены в 400 президентов не являются более действительными), отсюда - перечитайте мой пост выше. :-)

до вас как до жирафа. Без разницы, кто добывает айфоны, цена в 200 - это не розница, поскольку имеется еще и контракт по 80 тугриков ежемесячно, которые надобно платить 2 года после покупки аппарата за 200 - это все у будет ценой в розницу... либо надо платить штраф в неизвестном пока-что размере, чтобы избавиться от контракта. Надеюсь теперь до вас дошло, что есть цена в розницу на новый айфон?

Сообщение отредактировал Fallon: 28.06.2008, 07:56:11

  • 0

#2172
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


если кто-нить сможет мне толково объяснить преимущество новой модели буду очень признателен.

на нее будет спрос и не маленький))) вот это и есть преимущество.

ну спрос будет не маленький "у них". а у нас, ИМХО, он не будет сильно отличаться от спроса на предидущую модель. доступней он не станет, явных преимуществ для нас нет. объективных причин взрывного спроса на недешевые товары на фоне общего ухудшения экон. ситуации я не вижу.

для Fallon:
розничная цена это та, за которую вы что-то можите купить в магазине. вы платите за айфон 199 долларов. все остальное вы платите оператору. цену отмазки от контракта розничной ценой, ИМХО, называть не правильно. можно забесплатно отмазать, а можно заплатить штраф в размере $???.
"партнеры в США" как раз и будут вести работу по избавлению от контракта теми или иными способами (не обязательно платить штраф, можно, например, в частном случае, заявить о краже).
еще раз вас прошу повнимательней прочитать посты и более с вами в пустом споре участвовать не намерен.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 28.06.2008, 12:05:57

  • 0

#2173
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
to ventura какая разница кто ходит у светофора в компаньонах! Цену анонсировать они , конечно поспешили НО по опыту продаж предыдущей модели, она у них минимальная!
  • 0

#2174
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

to ventura какая разница кто ходит у светофора в компаньонах! Цену анонсировать они , конечно поспешили НО по опыту продаж предыдущей модели, она у них минимальная!

да я знаю, что минимальная, сам хотел купить, но не успел :-) не о том спор. спор о том, чтобы поспорить :-)
настолько низкая, что смахивает на Refurbished

Сообщение отредактировал mr_ventura: 28.06.2008, 12:38:22

  • 0

#2175
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Ventura, спор действительно пустой, потому что вы не имеете не малейшего понятия про то, как работает рынок мобильной телефонии в штатах
  • 0

#2176
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Да ладно, Mr. Me too! Такая инфа всегда в стиле "За что купил, за то продал". Сверху сказали, потом подкорректировали, потом подправили, потом дали клятву, а потом дали другую цену. Кто не работает в этом, тот не знает какое не благодарное дело прогнозы...

Ну дык их никто за язык не тянул, нафиг прогнозировать цены, а потом отступаться от своих же слов? Молчали бы, и не было бы претензий, а то ведь наобещали, надежду дали потенциальным покупателям, а потом опустили всех ниже пола. Это такой бизнес, да? Весьма приятно с подобным связываться в будущем - сначала говорят одно, потом делают другое. В Америке, кстати, имеются законы против подобного поведения компаний, а то бы обманывали потребителей сплошь и рядом, что у нас собственно и происходит.

Да, никто не тянул! Я о том же! "Пернули в лужу" :-)
Сори кнешна за выражение, только не плюсуйте! У меня и так уже 3 плюса :-)

А чем вам так не нравится задняя пластикая крышка? по мне так прикольно смортися, особенно черная которая!
  • 0

#2177
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да, никто не тянул! Я о том же! "Пернули в лужу" :spy:
Сори кнешна за выражение, только не плюсуйте! У меня и так уже 3 плюса :)

А чем вам так не нравится задняя пластикая крышка? по мне так прикольно смортися, особенно черная которая!

а чем мне она может нравится? хотя в руках с пластиковой не держал, но все равно как-то с подозрением отношусь к любым заменам металла на пластик :) я просто представляю на примере iPod, если бы они заменили заднюю металлическую блестящую крышку на пластиковую... :-) мне бы такое не понравилось точно.

цену они конечно очень оптимистичную поставили. я даже удивился что цена на такую вещь может быть в районе обычного телефона. может будем ставить ставки, какая будет цена на них по приходу к нам? мне кажется что за 8гб в районе $800. ваши ставки, господа? :-)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 28.06.2008, 16:23:02

  • 0

#2178
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
светофор не привезет айфоны по 400?
  • 0

#2179
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Пока идет спор о ценах... Знаете такие проги: Intelliscreen и i2reader? Рекомендую! Обалденные проги. После них окончательно решил не менять айфон на что-то другое.
  • 0

#2180
Max^xD

Max^xD
  • Гость
  • 40 сообщений
Как понял придется подождать пока цены немного устаканятся. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.