Перейти к содержимому

Фотография

Душанбе - Таджикистан кто нибудь ездил ?как проехать..?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Между Таджикистаном и Узбекистаном напряженка... Узбеки не любят таджиков за нарко трафик .... Таджики за то что все дороги проходят через узбекистан и узбеки при первой возмодности наказывают Таджиков...

Между двумя соседники странами визовый режим... Для граждан Казахстана виза никуда не требуется ... Только необходима регистрация если больше 5 дней то необходимо зарегистрироваться... в овире ... официально 20 сомони... но за 50 Вам сделает любой майор в овире...

Особенно с полицией на улице на возникало ... вроде проверки документов и содержимого карманов... К иностранцам относятся с большей нисходительностью...

Однако в силу гражданской войны в прошлом... люди все же стараются не выходит по вечерам и не доверять друг другу...

Также пикап и пимпинг не работает в душанбе... Девушки тут есть очень красивые ... однако пообщаться с кем либо не удастся... Также Таджикские парни очень неприязненно смотрят когда рядом с тобой таджичка поэтому погулят с таждичкой на улице глупо и опасно ... наверное в силу и этого факта тоже таджички стараются не общаться с иностранцами ...
Восток есть восток ...
  • 0

#42
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто нибудь слышал про дорогу Душанбе - Гарм - Джиргаталь - Ош? это самый кородкий путь до Алматы но мне сказали есть 12 км отрезок где засыпает снегом каждый день до мая месяца ?
И если ехать через Ходжанд можно проехать не заезжая в Узбекистан ?

Кажется, я знаю, что это за дорога. Это через Алайскую долину (Сары-Могол, Сары-Таш), так под пик Ленина заезжают. Тот 12-километровый отрезок - скорее всего, перевал Талдык имеется в виду. Он высотой 3600 м, что ли, сплошные крутые серпантины, на спуске грунтовка... в общем, и летом-то там проехать не для слабонервных испытание, а уж зимой... хмм... на неполноприводной может быть тяжко очень. Из Оша до Биша и далее в Алма-Ату можно спокойно ехать полностью по территории Киргизии, не заезжая в Узбекистан - киргизы построили хорошую объездную дорогу. Получается крючок километров в 80, но зато экономия нервов все это компенсирует. Но вся почти дорога по горам проходит... асфальт там хороший, но как ее зимой обслуживают - я не в курсе. Судя по рельефу, в снегопады может быть лавиноопасно, и тогда есть шанс встрять, если дорогу засыпет. Но, по идее, ее должны быстро расчищать, потому это это трасса республиканского значения.
  • 0

#43
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Кто нибудь слышал про дорогу Душанбе - Гарм - Джиргаталь - Ош? это самый кородкий путь до Алматы но мне сказали есть 12 км отрезок где засыпает снегом каждый день до мая месяца ?
И если ехать через Ходжанд можно проехать не заезжая в Узбекистан ?

Кажется, я знаю, что это за дорога. Это через Алайскую долину (Сары-Могол, Сары-Таш), так под пик Ленина заезжают. Тот 12-километровый отрезок - скорее всего, перевал Талдык имеется в виду. Он высотой 3600 м, что ли, сплошные крутые серпантины, на спуске грунтовка... в общем, и летом-то там проехать не для слабонервных испытание, а уж зимой... хмм... на неполноприводной может быть тяжко очень. Из Оша до Биша и далее в Алма-Ату можно спокойно ехать полностью по территории Киргизии, не заезжая в Узбекистан - киргизы построили хорошую объездную дорогу. Получается крючок километров в 80, но зато экономия нервов все это компенсирует. Но вся почти дорога по горам проходит... асфальт там хороший, но как ее зимой обслуживают - я не в курсе. Судя по рельефу, в снегопады может быть лавиноопасно, и тогда есть шанс встрять, если дорогу засыпет. Но, по идее, ее должны быстро расчищать, потому это это трасса республиканского значения.



Я после проезда по территории Узбекистана собирался ехать этой дорогой ....
Я так понял есть отпределенные трудности доехать до Худжанда... но думаю что смогу...
Это северный областной центр Таджикистана...
Еще я знаю есть автобусное сообщение Душанбе - Бишкек
Думаю по этому пути и я поеду...

Удачи всем...
С праздником...
  • 0

#44
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ну как доехал?
  • 0

#45
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
1 марта выеду ... бог даст ...
  • 0

#46
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
удачи! мы тут...того...немного переживаем! :rolleyes:
  • 0

#47
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Собрался туда на мес... хотелось бы со своим но не знаю пустят туда...

Вопросы:
Через границу Узбекистана и Таджикистана пропустят ?
Процедура прохождения?
Как дорого лудше через Кыргызстан или Узбекистан ... ?
Преступность в Таджикистане ?



Был я там один раз в командировке, больше туда вообще не хочу. И до сих пор пешком на перекрестке на зеленый свет, перебегаю БЫСТРЫМ БЕГОМ. :rolleyes:
  • 0

#48
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
lexkaz, как ты???? как обратная поездка?
  • 0

#49
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
вчера вернулся оттуда.
теперь я знаю, для кого ГАЗ делает модель 3102:)
  • 0

#50
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
1 марта .. выехал в 4 утра ...

проехать дорогой черех худжанд не дали в эти дни дорога была закрыта из за лавин ...

пришлось ехать как приехал
в 9.00 утра на таджикской таможне... процедура заняла пол часа... если на автомобиле надо на таможне заплатить таможенную пощлину за временный ввоз машины.. за 2 мес заплатил около 120 сомони (3,44 сомони = 1 доллар)
за месяц по улицам душанбе проехал всего 400 км.

на таможне с узбеками проторчал до 11...
Обыскивали машину полностью. снимали все колеса... пропускали через ренген... благо для этого у них есть шататный помогайка... который за 1000 сумов (100 тенге) все сам делает (вытаскивает вещи и обратно все кладет)

также заглянули в бензобак... главное чтобы нервы потрепать ...
несмотря на то что работал для Евро комиссии...

ладно выехал в 11.00 подсказали мне дорогу короче на 90 км
итого от границы до ташкента 870 км
(от душанбе до границы 67 км)
в 8 вечера был на таможне узбеков с казахами. также все шмонали ... так как приехал с таджикистана. там простоял 1,5 часа. правда в бензобак не заглядывали и не пропускали через рентген. Мне предложили "упрощенный" порядок досмотра за бабки... в кармане оставались около 20000 сумов (2000 тенге ) с чем и расстался с большой радостью.
с казахами особых проблем не было ... уверенное лицо и согласие проити всю процедуру досмотра вызвало успокоение и милость. минут 30 простоял ...
в 10 вечера выехал на территорию казахстана
Шикарный ужин на 2 часа.

дорога между шымкентом и таможенным постом (Черняевка) разбита на нет... Ночью разбил 3 титановых диска.
когда приехал на такси в третьи раз у бедного вулканищатора в 4 утра чуть не вылезли глаза отрезок длинной 100 км ехал 4 часа
в 4 утра в шымкенте. Останавливаться не стал ехал дальше до тараза. там остановился у друга и зализывал раны весь след. день
итого 28 часов езды ...

Это один из экстремальных поездок... на которую я наверное больше никогда не соглашусь...

след поездка по всему казахстану...
нужна борт проводница...
  • 0

#51
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Мдя. Ну и любитель экстремал. Млин увидела бы раньше сообщение, посоветовала бы тебе на тадж. гонках побывать. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.