Перейти к содержимому

Фотография

Душанбе - Таджикистан кто нибудь ездил ?как проехать..?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Нормальные страны, нормально доедиш! На постах платить не обязательно.. Так просто могут спросить, тип а подарок нам привёз? Максимум 2 доллара.
Преступности как таковой щас там нет.
В Узбекестане так вообще... Удивляютса зачем на машину сигнализацию ставят...
  • 0

#22
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ЗЫ: если все такие рещитесь ехать, будьте готовы к тому, что НА ОБРАТНОМ пути погранцы и таможня всю душу из вас вытащят. Туда проехать через посты без проблем, таджики легко к себе пускают, а вот тех, кто едет оттуда шерстят по полной, в каждом наркоторговца видят :D

абсолютно согласен! на обратном пути душанбе-худжант ехал на такси.. все посты очень рьяно реагировали на казахстанский паспорт! хе, даже пальпацию живота проводили в поисках наркоты! вначале на вопрос, что я делал в душанбе честно отвечал, что был у друзей! позже таксист посоветовал вообще молчать, нацепил на меня тюбетейку и забрал паспорт. дальше разводил все только он. видать пожалел после того, как на посту между двумя перевалами один мент в шлепанцах и с калашом с меня "снял" денег, за братьех, которых мучают каз.погранцы и таможенники. так и сказал: раз нет денег, то сиди у меня до тех пор, пока деньги не найдутся, а такси уедет без тебя ;). на въезде в худжант я объяснял, что был в душанбе по вопросам оказания правовой помощи таджикам на территории РК. за что заслужил кучу почтения и одобрения (шерстили меньше)! так что, при всей моей любви к таджикистану, мой совет: на своем авто туда лучше не ездить, да и еще брать ответственность за других пассажиров! самолетом будет безопаснее и намного быстрее! удачи!
  • 0

#23
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


,




и машину не забудь полностью растонировать. иначе большие проблемы будут



она не тонирована ...
  • 0

#24
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ну тогда затонируй ;) А то будут долго искать причину остановки,а у тебя подсказка.
А если серьёзно,отпишись про поездку когда приедеш.Счастливого пути. :D
  • 0

#25
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Н-да... автор, есть экстрим и в КЗ... нах суваться к УЗ и Тадж???
  • 0

#26
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ну тогда затонируй ;) А то будут долго искать причину остановки,а у тебя подсказка.
А если серьёзно,отпишись про поездку когда приедеш.Счастливого пути. :D



Obyazatelno otpishus. ...
  • 0

#27
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
ну а так впринципе можно и смотаться. если на самом деле поедешь кинь в личку. если не сложно кое что через тебя передам в Душанбе. ну и если что мои знакомые тебе там помогут :D
  • 0

#28
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ok
  • 0

#29
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
еду через ташкент ...

27 числа выеду из Алматы....
  • 0

#30
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

еду через ташкент ...

А дальше как? Через Денау (узбекистан) или черз Худжанд (таджикистан)?
  • 0

#31
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
тоже в Душанбе собираюсь по работе, правда всего на 2 дня.. если даты совпадут - кину в личку :laugh:
  • 0

#32
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Сейчас в Ташкенте....
сейчас выезжаю через Денау...
  • 0

#33
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
В душанбе вчера в 21.00 заехал... уставши как собака...

на своей машине соваться не соватую ...
  • 0

#34
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В душанбе вчера в 21.00 заехал... уставши как собака...

Везет... поздравляю

на своей машине соваться не соватую ...

Кто так достал? Таможня/погранцы или нелегальные структуры? Или дорога совсем в хлам?
  • 0

#35
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
спрашивается, какого не послушал товарищей :smoke:

счастливого обратного пути
  • 0

#36
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
lexkaz, самое главное вернуться! по идее теперь должно возникнуть чувство радости при виде каз.флага и наших таможенников :smoke: в любом случае, удачи в обратном пути!
  • 0

#37
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
побывал я неделю назад в Душанбе.. прилетел с помощью ТаджикЭйр, но так пойдет... двигался по городу на машине - на пассажирском сидении.. дороги убитые, даже респ.значения.. гайцы повсюду, тормозят почти всех подряд - стоял я наблюдал за этим делом.. 50% из всех остановленных просто посигналили и уехали, даже не выйдя из машины :) хотя водилы говорят, что бывают времена (типа отработки), когда всех подряд шмонают, даже выскоие чины.. сам не видел... а так город понравился, но на машине ехать туда не советую.. :smoke:
  • 0

#38
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
кто-нить ездил по горам близ Душанбе - ну очень напоминает Алмаарасанское ущелье, ну и вообще наши горы :smoke:

небольшой офф, т.к. не охота отдельную тему открывать в общем:
кто знает, где можно обменять таджикские сомони на тенге.. был в паре нормальных обменников Алматы - сказали не берут. Спасибо! :)
  • 0

#39
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
мда ... задумался я над этим вопросом... проблема Выехать ... серьезная...

Мне сказали что могут машину разобрать при выезде из таджикистана... но до сих пор не понял узбеки или Таджики ...

Просто в таджикистане по приглашению правительства и собираю визитки министров и с администрации Президента ... это может помочь для таджикских пограцов... но как быть с узбекскими .. их то визитки премера Таджикистана не канает ... ?

Кто нибудь слышал про дорогу Душанбе - Гарм - Джиргаталь - Ош? это самый кородкий путь до Алматы но мне сказали есть 12 км отрезок где засыпает снегом каждый день до мая месяца ?

И если ехать через Ходжанд можно проехать не заезжая в Узбекистан ?
  • 0

#40
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Относительно Душанбе ...

город действительно спокойный и думаю народ тоже гостепреимный в какой то мере...
мне сказали уровень преступности такой же как и в Брюсселе. Однако не образованность большинства населения, присутствие афганцев, пакстанцев и иранцев в Дущанбе ... для нас не видивших людей в моджахедских шляпах не привычно...

сюда можно приехать ... только как турист и отдохнуть но не для работы...

На машине с казахстанскими номерами не возможно ... машину останавливают через каждые 100-200 метров... Было такое что гаишник стоявший на противоположной стороне улицы прибегал когда останавливался на сфетофоре...
Проверяют документы на машину ... Чаще все из за не приязни к узбекам... Иностранных номеров не видели и машина с Казахстанскими номерами в диковинку и все норовят остановить. После того как узнают что из Казахстана то более всего стараются взять деньги около 5 сомони (3,47 сомони - 1 доллар) чаще отпускали просто так... после разговора о братских народах... о дружбе... о многочисленных таджиках мирно работающих в Казахстане.. О соглашений Между Казахстаном и Таджикистаном о автотранспортном сообщении.. Где говорится что автомобили из казахстана должны иметь только техпаспорт и вод удостоверение... после звонка Майору Автоинспекции который говорит что это братья и им везде зеленый свет ... который конечно свою мзду получает после...
Это все делается по этапно и когда первое не помогает то переходим ко второму ... обучно до последнего не доходило ..

Относительно гаишников требуют какую то карточку куда заносят правонарушения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.