Перейти к содержимому

Фотография

Стиралки скачущие...СБЖ только для спасателей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Makshaikin
Она же Индезит вот и должна Индезеть :(
Просто у нас тоже такая бяка, а у вас как называется у нас WIL105, кстати у друзей идентичная нашей и такая же прыгучая.
У нас уже два раза порывалась с лесницы суицидировать, только шнур спас :spy:

Так это не излечимо? А вот названия я не знаю. Приду домой и посмотрю, ели не убежит.... :laugh:
  • 0

#22
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
да дюпелями ее надо к полу и стене, строительными, десятками, тогда не будет скакать. если конечно стену не отломит :laugh:

#23
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Уровни, коврики... шамана с бубном позовите или карму помойте.
Купил в 2001 Индезит (модель не помню, с ЖК дисплеем, тогда самая крутая была), на 5 кг, при этом маленькая (45 см. в глубину). И индезит она себе с тех пор исправно. На старом месте, потом перевез ее на новое. Нигде никакими уровнями не пользовался, коврики не стлал, работает и никуда не прыгает. Хоть недогружай ее, хоть перегружай.
Вывод: техника должна бояцца хозяина!!! :smoke:
Чем больше ковриков ей стелете - тем она наглее! :)

А теперь по сабжу:
Знакомец работает супер-бупер квалифицированным мастером в одной из наших сетей (называть не буду). Дык вот, он пояснял мне, что помиио противовесов, внизу барабана у каждой машины есть специальный амортизатор, который и предназначен для гашения колебаний. Работает по принципу автомобильного. (Я в свою с любопытства полез - есть, правда похож). Так вот, если машину хранят на складе в транспортном положении более двух лет, то резинка на нем рассыхается и работать он перестает. Тогда машина начнет прыгать от носового платка. Для амортизатора страшна не работа, ему это нравится, для него страшна статика, да и перепады температуры при перевозке.
Вывод - интересуйтесь годом выпуска стиралки перед покупкой.
А ремонтные мастерские, чтобы не заморачиваться (включая и сервис-центр, в котором он работает) рассказывают сказки клиентам про перегрузы и уровни. Залежалый товар кто-то ж должен покупать...

Совет при покупке:
Открыв дверцу машины, нажмите на барабан вниз (сильнее, не бойтесь, он на пружинном подвесе) и резко отпустите. Если барабан прыгнул вверх и вернулся на место - амортизатор работает. Если барабан начал раскачиваться туда-сюда - попросите показать другую машину. Иначе - вы потенциальный писатель данной темы. :)

Сообщение отредактировал Inquilinus: 08.01.2007, 15:36:55

  • 0

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вроде найден мастер по стиралкам в Астане
ща буит ремонтировать у квартирантов стиралку, потом хотим вызвать домой на ТО
  • 0

#25
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Так это не излечимо? А вот названия я не знаю. Приду домой и посмотрю, ели не убежит....


:smoke:

Уровни, коврики... шамана с бубном позовите или карму помойте.
Купил в 2001 Индезит (модель не помню, с ЖК дисплеем, тогда самая крутая была), на 5 кг, при этом маленькая (45 см. в глубину). И индезит она себе с тех пор исправно. На старом месте, потом перевез ее на новое. Нигде никакими уровнями не пользовался, коврики не стлал, работает и никуда не прыгает. Хоть недогружай ее, хоть перегружай.
Вывод: техника должна бояцца хозяина!!!
Чем больше ковриков ей стелете - тем она наглее!

Техника у нас боится не хозяина а их количество на квадратный метр :)

По сабжу: После безуспешных попыток выставить все по уровню, покупок ковриков и шаманских танцев- корявок, плюнули на все и поставили ее на пол. Стала тише работать, даже можно услышать голоса родных во время ужина. :) Вывод - надо с ними пожесче!
  • 0

#26
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Так это не излечимо? А вот названия я не знаю. Приду домой и посмотрю, ели не убежит....


:smoke:

Уровни, коврики... шамана с бубном позовите или карму помойте.
Купил в 2001 Индезит (модель не помню, с ЖК дисплеем, тогда самая крутая была), на 5 кг, при этом маленькая (45 см. в глубину). И индезит она себе с тех пор исправно. На старом месте, потом перевез ее на новое. Нигде никакими уровнями не пользовался, коврики не стлал, работает и никуда не прыгает. Хоть недогружай ее, хоть перегружай.
Вывод: техника должна бояцца хозяина!!!
Чем больше ковриков ей стелете - тем она наглее!

Техника у нас боится не хозяина а их количество на квадратный метр :)

По сабжу: После безуспешных попыток выставить все по уровню, покупок ковриков и шаманских танцев- корявок, плюнули на все и поставили ее на пол. Стала тише работать, даже можно услышать голоса родных во время ужина. :) Вывод - надо с ними пожесче!


я же говорю, покажите ей как вы ее можете вбить дюпелями, она испугается и будет тихо работать

#27
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

я же говорю, покажите ей как вы ее можете вбить дюпелями, она испугается и будет тихо работать


Не, я теперь, когда новую куплю, при ней старую изобью, на куски разнесу, разломаю. Чтоб видела, что ее ждет, ежли шуметь и прыгать будет...
:smoke:
  • 0

#28
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Совет при покупке:
Открыв дверцу машины, нажмите на барабан вниз (сильнее, не бойтесь, он на пружинном подвесе) и резко отпустите. Если барабан прыгнул вверх и вернулся на место - амортизатор работает. Если барабан начал раскачиваться туда-сюда - попросите показать другую машину. Иначе - вы потенциальный писатель данной темы. :)

Надо запомнить... :smoke:
  • 0

#29
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну хз, Candy, узкая... ни разу с места не сдвинулась, несмотря на все издевательства. в некоторых режимах правда виснет - это есть...
  • 0

#30
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений


я же говорю, покажите ей как вы ее можете вбить дюпелями, она испугается и будет тихо работать


Не, я теперь, когда новую куплю, при ней старую изобью, на куски разнесу, разломаю. Чтоб видела, что ее ждет, ежли шуметь и прыгать будет...
:)


точно :smoke:

#31
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Машинка про которую я уже говорил выше при отжиме порывается прорваться из ванной к двери - в сторону туалета. Вальсируя под собственный аккомпонемент, она проходит почти два метра от стены, а затем в нерешительности топчется у порога ванной. Что бы это значило? :)

я же говорю, покажите ей как вы ее можете вбить дюпелями, она испугается и будет тихо работать


ей не поможет - она не IntelliWasher - то есть мозгов у нее нету.

Не, я теперь, когда новую куплю, при ней старую изобью, на куски разнесу, разломаю. Чтоб видела, что ее ждет, ежли шуметь и прыгать будет...
:smoke:


Действительно - наверное самый действенный метод. Но боюсь уже поздно - приобщившаяся к танцам, и вкусившая свободу машинка даже под угрозой такой экзекуции не остановится.
  • 0

#32
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

да дюпелями ее надо к полу и стене, строительными, десятками, тогда не будет скакать. если конечно стену не отломит ;)

Вот!.... Дружище твои топики на всех темах конфы мне больше всего нравятся, может тогда объяснишь или расскажешь как енто делается?
  • 0

#33
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Уровни, коврики... шамана с бубном позовите или карму помойте.
Купил в 2001 Индезит (модель не помню, с ЖК дисплеем, тогда самая крутая была), на 5 кг, при этом маленькая (45 см. в глубину). И индезит она себе с тех пор исправно. На старом месте, потом перевез ее на новое. Нигде никакими уровнями не пользовался, коврики не стлал, работает и никуда не прыгает. Хоть недогружай ее, хоть перегружай.
Вывод: техника должна бояцца хозяина!!! ;)
Чем больше ковриков ей стелете - тем она наглее! :)

А теперь по сабжу:
Знакомец работает супер-бупер квалифицированным мастером в одной из наших сетей (называть не буду). Дык вот, он пояснял мне, что помиио противовесов, внизу барабана у каждой машины есть специальный амортизатор, который и предназначен для гашения колебаний. Работает по принципу автомобильного. (Я в свою с любопытства полез - есть, правда похож). Так вот, если машину хранят на складе в транспортном положении более двух лет, то резинка на нем рассыхается и работать он перестает. Тогда машина начнет прыгать от носового платка. Для амортизатора страшна не работа, ему это нравится, для него страшна статика, да и перепады температуры при перевозке.
Вывод - интересуйтесь годом выпуска стиралки перед покупкой.
А ремонтные мастерские, чтобы не заморачиваться (включая и сервис-центр, в котором он работает) рассказывают сказки клиентам про перегрузы и уровни. Залежалый товар кто-то ж должен покупать...

Совет при покупке:
Открыв дверцу машины, нажмите на барабан вниз (сильнее, не бойтесь, он на пружинном подвесе) и резко отпустите. Если барабан прыгнул вверх и вернулся на место - амортизатор работает. Если барабан начал раскачиваться туда-сюда - попросите показать другую машину. Иначе - вы потенциальный писатель данной темы. ;)

Респект а ларчик просто открывался!
Тема закрыта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.