Перейти к содержимому

Фотография

Стиралки скачущие...СБЖ только для спасателей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Надеюсь что есть на форуме специи по стиралкам

Мля машинка запарила стиральная , пастоянно (раза два в год) куда то пытается ускакать кабыла вороная, кто знает телефоны хороших специалистов её к стенке прибить.
ЗЫ или посоветуйте ЧаВо с ней делать, центровка уровнем выставлена, мож эта дура поломалась? но она не постоянно а только иногда так ся ведёт..
................
РРРРРРРРРРРРРРРРРРР Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал piligrim: 05.01.2007, 16:35:25

  • 0

#2
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А транспортировочные болты не пробовали удалить? Инструкцию читайте там популярно все сказано, как удалить и, как уровень выставить..
  • 0

#3
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вообще-то указанный случай бывает когда фиксацию механизма для транспортировки забывают удалить, но если деффект проявляется стихийно-периодически то быть может что-то попадает в пространство между баком и корпусом и клинит его

#4
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Либо пол на котором машинка стоит скользкий, например кафель, либо белье не равномерно по баку размазывается когда машинка в режим отжима уходит на полных оборотах, либо сам пол с уклоном, либо сама по себе стиралка легкая (малоформатная)
Помогал как то с автомобиля вытащить стиралку ARDO, так у нее сзади плаская бетонная плита примерно 40*40*10 см была прикручена к корпусу для веса :laugh: ,
У меня Занусси на отжиме 1200 оборотов дает и ничего, стоит и почти не трясется, видно только что вода в банках которые на стиралке стоят, подрагивает, стоит на ленолеуме, ставил и подключал спец с сервис центра, даже похвалил за выбор этой модели.

Сообщение отредактировал PashKE: 05.01.2007, 21:33:26

  • 0

#5
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Можно самим с помощью строительного уровня ювелирно установить машинку. Помогал отцу в этом, рядом стоял и уровень подавал :laugh:
  • 0

#6
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
У знакомой есть такая проблема с дешевой стиралкой Самсунг на 3,5 кг (модель постоянно в акциях от Сулпака и др компаний). После многочисленных попыток удалить порывы скакуна, пришел к выводу что это не лечится - видимо модель изначаьно генетически предрасположена к скачкам - не помогли ни точное выставление по уровню, ни резиновый коврик.
  • 0

#7
kaztel2006

kaztel2006
  • Гость
  • 19 сообщений
Такая же фигня но с 4.5 кг. К качеству стирки нареканий нет. Но какая-же она шумная. Сосёт, сопит, дрыгается - по полу не скачет правда. Люди берите полноразмерные модели.
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Многое зависит от грамотной загрузки , т е допустим , если загрузить одну тряпку - будет сильно трясти , если две одинаковых размеров - по идее меньше , одну маленькую и одну большую - больше , две малеькие= одной большой + большая - меньше и т.д..
  • 0

#9
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А транспортировочные болты не пробовали удалить? Инструкцию читайте там популярно все сказано, как удалить и, как уровень выставить..

Пиплы ну вы совсем меня за колхозника держите? Конечно всё отвентил конечно всё прочитал...... Всё уровнем выставил....

Такая же фигня но с 4.5 кг. К качеству стирки нареканий нет. Но какая-же она шумная. Сосёт, сопит, дрыгается - по полу не скачет правда. Люди берите полноразмерные модели.

Пhинято к сведению, полезный топик
ИзображениеИ
ЗЫ и чо характерно ента зараза скакать года два назад начала когда кап ремонт делали ленолиум меняли её передвинул а потом на место поставили....и началось....
Изображение

Сообщение отредактировал piligrim: 06.01.2007, 03:53:33

  • 0

#10
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
тоже самое , только чаще. Причем новая, всего полгода ,Аристон на 6 кг. Вот громкая, сволочь. И скачет периодически. Не знаем что делать. :laugh:
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вобще как мне кажется она (стиралка) не правльно установлена, обязательно она должна стоять не на ленолиуме, а на цементном полу (для этого даже специально под нее цементом заливают пространство)! подружка избавилась от такой проблемы поставив ее на резиновое покрытие!
  • 0

#12
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

вобще как мне кажется она (стиралка) не правльно установлена, обязательно она должна стоять не на ленолиуме, а на цементном полу (для этого даже специально под нее цементом заливают пространство)! подружка избавилась от такой проблемы поставив ее на резиновое покрытие!

Ты не поверишь Уважаемая сразу купили коврик но поставить всё никак не могу она жеть тяжёлая зараза раз
два : (и это главное) её нежно подпирает сверху столешница, а на ней от телевизора до тостера включая всякие микроволновки и прочие комбайны как представлю что всю енту братскую магилу разбирать у меня всё сразу падает! :laugh:
Зы но предложение дельное Тнкс учтём
А может она всё таки сламатая?

Сообщение отредактировал piligrim: 07.01.2007, 01:39:40

  • 0

#13
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фигасе! чота я за своими (у мну их три в разных квартирах пастаянно используемых) не замечал! траблы есть, но не такие. в одном Индезите к примеру случаеЦа так, что она тупо встает в одном и том же месте! приходиЦа отключать и проворачивать "на один щелчок" переключатель. а иногда она ещо воду слить "забывает", падла... главное это во время заметить! а то придеЦа по всей ванной воду с пола собирать... в другом при засыпании "слишком много парашка" пена сЦуко лесть начинаит с задней стараны (пердит она што ли? :laugh: ) мастер па этаму поваду сказал, што это бываит. а вот с Зануськай никаких траблофф ваапще не было! (тьху 3 раза) а вот што бы прыгала па хате - такова не было ни разу!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.01.2007, 23:07:16

  • 0

#14
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Есть трабла, LG Intelwasher 3,5 кг, останавлтваеца на 9 или 11 минуты может стирать до бесконечности, иногда приходица отключать и выживать белье вручную. Бесит. Звонил в сервис, сказали чо это из-за лишнего веса, фиг там, даже одну футболку может также стирать...чо за фигня?
  • 0

#15
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
РизпегД! я те давно гаварил, что вакрух адни пАдонки! теперь та ты мне веришь? :laugh:
  • 0

#16
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

........а вот што бы прыгала па хате - такова не было ни разу!

Да нет Гы-гы :laugh: она просто с места съежает а должна как конь вкопанный стоять, как кол, как сонце ну я так думаю, ....просто приувеличил в САБЖе Ха-ха :(
2Добрый Самаритянин

........ те давно гаварил, что вакрух адни пАдонки! теперь та ты мне веришь?



К гадалке не ходи, как ты прав......... Не дремлют проклятые буржуины.

Сообщение отредактировал piligrim: 07.01.2007, 23:49:03

  • 0

#17
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

К гадалке не ходи, как ты прав......... Не дремлют проклятые буржуины.

да не в буржуинах дело. тут, млин, своих уродофф хватает! :laugh: как вспомню как я себе газплиту пакупал, так блин капец, сразу на всех них злиЦа начинаю :( ну вот, опять настр себе подпортил... пайду слушать Гришковца - "Настроение улучшилось 2"...
  • 0

#18
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Такая же трабла с машинкой Индезит, начала прыгать на ожиме, причем в самом начале подпригивает и потом выжимает себе спокоиненьно, хотя стоит на коврике... Открутил крышку а там нормальный такой бетонный блок для весу весит на барабане? Зачем прыгает и как ее можно убрать...
И еще могет не по теме но кто поможет с советом по эксплаутаций посудомоики Аристон на 12 персон, везеде где был (Магазины техники и сервис центр) никто нифига не может вразумительного сказать, а книжка не на нашинских языках.(ни тебе англ. или хотяб немецкого, млин.)
  • 0

#19
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Makshaikin
Она же Индезит вот и должна Индезеть :laugh:
Просто у нас тоже такая бяка, а у вас как называется у нас WIL105, кстати у друзей идентичная нашей и такая же прыгучая.
У нас уже два раза порывалась с лесницы суицидировать, только шнур спас :(
  • 0

#20
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
Zanussi форева!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.