Перейти к содержимому

Фотография

Перевод с любой кредитки виза на любую кредитку виза?не вставая из за компа.будет ли это работать у нас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Можно, наконец, чётко и членораздельно сказать по чьей такой вине мы на полгода раньше имели информацию о появлении пеерводов Visa2Visa?

Вы не информацию имели, а первоочередность работы с Визой по данному проекту. Об этом Spiker писал в этой "ветке" еще 5 января с. г.

О чём ты? СЛова "не по нашей вине" означают, что Виза вам не давала подступиться пока Народный не запустит? :-()) Ерунда. Почитай, что я там отвечат Спикеру.

Прочитал - не убедительно.

Работать просто надо лучше

Есть работать лучше! :-(
  • 0

#62
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А есть намерения внедрить такую возможность в Homebank?

Вот отладим как следует Удостоверяющий центр - и будем много чего внедрять... :-(
  • 0

#63
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

да нужное дело запустили.надеюсь период бета теста пройдет безболезненно и услуга придется ко двору многим. пусть вестерн с мониграмом с их бумажками отдыхает.

и Еще. на кредитку в США возможно перевести и получить оттуда? они там обособленно от всех как то борятся с отмыванием и загрязнением)


Данная услуга не работает с США, Канадой, Венесуэлой и Колумбией. Они активно борятся с тероризмом :-(. Также ещё есть ряд банков отдельных старн, которые закрывают на себе получение таких переводов.

#64
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


да нужное дело запустили.надеюсь период бета теста пройдет безболезненно и услуга придется ко двору многим. пусть вестерн с мониграмом с их бумажками отдыхает.

и Еще. на кредитку в США возможно перевести и получить оттуда? они там обособленно от всех как то борятся с отмыванием и загрязнением)

Данная услуга не работает с США, Канадой, Венесуэлой и Колумбией. Они активно борятся с тероризмом :lol:. Также ещё есть ряд банков отдельных старн, которые закрывают на себе получение таких переводов.

Кстати, Виза постоянно корректирует список отдельных банков или целых стран, чьи карты не должны обслуживаться участниками Ассоциации Visa. Было время, когда в этот список попадали некоторые российские банки или банки бывшей Югославии...
  • 0

#65
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Вот отладим как следует Удостоверяющий центр - и будем много чего внедрять...

Внедрите услугу чтобы можно было через хоум банк погашать кредиты. Мне до сих пор непонятно почему я не могу через хоум банк перевести деньги с карт счета на лицевой. Приходится тупо в отделении снимать деньги в банкомате и отстаивать очередь в кассу, теряя при этом уйму времени.

Сообщение отредактировал -GT-: 11.04.2007, 16:34:11

  • 0

#66
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот отладим как следует Удостоверяющий центр - и будем много чего внедрять...

Внедрите услугу чтобы можно было через хоум банк погашать кредиты. Мне до сих пор непонятно почему я не могу через хоум банк перевести деньги с карт счета на лицевой.

Работникам банка эта возможность была доступна давно. В самое ближайшее время дадим ее и клиентам.
  • 0

#67
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Работникам банка эта возможность была доступна давно. В самое ближайшее время дадим ее и клиентам.

Отлично.
  • 0

#68
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Тему прочитал так и не понял что касается моей ситуации.
Только что пытался в ККБ-шном банкомате перевести деньги с Temirbank Visa на KKB Visa для расчетов в хоумбанке. Получил ответ "Для вашей карты операция запрещена".

Оно работает или как обычно?

В кол-центре ККБ (585444) сначала сказали что мол виза с темирбанком не договорилась, сначала поверил, потом еще раз почитал тему, позвонил опять, говорю "врете". Тогда сослались на то, что немогут посмотреть в процессинге причины, типа посоветовали разбираться в темирбанке.
В темирбанке сказали что по логам все ровно. Но операция не прошла. Сказать причину затрудняются т.к. не в курсе услуги. Оно и ясно.
А кто крайний в итоге?

Сообщение отредактировал Hurep: 30.04.2007, 20:18:55

  • 0

#69
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Тему прочитал так и не понял что касается моей ситуации.
...
А кто крайний в итоге?

Я уже неоднократно говорил о том, что для разбора конкретных ситуаций есть форум ККБ, в данном случае - раздел "Платежные карточки". Если, конечно, вам нужно действительно разобраться, а не просто публично пожаловаться :lol:
  • 0

#70
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Данная услуга не работает с США, Канадой, Венесуэлой и Колумбией. Они активно борятся с тероризмом . Также ещё есть ряд банков отдельных старн, которые закрывают на себе получение таких переводов.


А МОЖНО ССЫЛКУ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ?
про США вроде логично --борятся с отмыванием.терроризмом и прочее..
а вот про Венесуэла каким боком туда попала.
Может быть это ВИЗА борется с банками Венесуэлы)
  • 0

#71
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Называется Виза 2 Виза, но я забыв, что ГоуКард это не Виза, перевел на нее деньги, и о чудо! доходят, попробовал второй раз и опять дошло.
Значит можно с Визы на Мастера кидать?
  • 0

#72
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Называется Виза 2 Виза, но я забыв, что ГоуКард это не Виза, перевел на нее деньги, и о чудо! доходят, попробовал второй раз и опять дошло.
Значит можно с Визы на Мастера кидать?

У нас - можно точно, это даже по тарифам видно (см. выше). У Народного, кажется, нет. По крайней мере, в их информации про МастерКард ничего не сказано.
  • 0

#73
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я переводил с Визы народного на Мастер Казкома, в Казкомовском банкомате.
Значит можно этим пользоваться, не боясь потерять деньги? а то пока банкоматы под наличку настроят

Сообщение отредактировал Kalabas: 03.05.2007, 10:08:47

  • 0

#74
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я переводил с Визы народного на Мастер Казкома, в Казкомовском банкомате.
Значит можно этим пользоваться, не боясь потерять деньги?

Я же написал, что можно. Тарифы см. на 3-й странице этой же темы:

Перевод с Kaz.Visa на KKB.Visa/MasterCard - 100 тенге.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 03.05.2007, 11:10:45

  • 0

#75
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[quote name='Uncle Shal' date='03.04.2007, 18:09' post='3294920']
[quote name='Kon$tantin' post='3290005' date='02.04.2007, 23:25']
[quote name='Uncle Shal' post='3285407' date='02.04.2007, 10:29']

Уточняю: регистрация у нас необходима, если с неККБ-шной Визы хотят отправить деньги на Визу, выпущенную неказахстанским банком. Для перевода с ККБ-шной Визы за границу или между казахстанскими Визами регистрация не нужна.
[/quote]

На выходных пробовал отправить деньги со своей ккб виза на виза Citi (российскую) в 4 банкоматах города, все банкоматы пишут "По техническим причинам, операция не может быть выполнена". Думал что с моей картой какие-то проблемы и необходимо включить эту функцию. Сегодня позвонил в call центр и уточнил, почему у меня не получается выполнить данную операцию, специалист call центра Николай, рассказал мне, что оказывается для перевода денег на другую карту, ее (в моем случае российскую Visa от Citi Bank) предварительно нужно зарегистрировать у операционистов.

Неужели каждую карту на которую я хочу произвести платеж необходимо сначало регистрировать в банке или специалист Call центра просто не захотел разбираться с моей проблемой?
  • 0

#76
Жансая

Жансая
  • Гость
  • 15 сообщений
А комиссия какая?
  • 0

#77
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

На выходных пробовал отправить деньги со своей ккб виза на виза Citi (российскую) в 4 банкоматах города, все банкоматы пишут "По техническим причинам, операция не может быть выполнена". Думал что с моей картой какие-то проблемы и необходимо включить эту функцию. Сегодня позвонил в call центр и уточнил, почему у меня не получается выполнить данную операцию, специалист call центра Николай, рассказал мне, что оказывается для перевода денег на другую карту, ее (в моем случае российскую Visa от Citi Bank) предварительно нужно зарегистрировать у операционистов.

Неужели каждую карту на которую я хочу произвести платеж необходимо сначало регистрировать в банке или специалист Call центра просто не захотел разбираться с моей проблемой?

Это уже интересно.
2 Дядя Шал:
Неужели еще как следует не раскрутив эту полезную услугу, её уже успели убить бюрократическими препонами (по-любому топать в банк, стоять очередь, писать заявы) или специалист call центра Николай мягко говоря не прав? :-)
  • 0

#78
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Неужели еще как следует не раскрутив эту полезную услугу, её уже успели убить бюрократическими препонами (по-любому топать в банк, стоять очередь, писать заявы) или специалист call центра Николай мягко говоря не прав? :-)

Поскольку не присутствовал при телефонном разговоре yonex-а с Николаем, не могу судить о том, ЧТО сказал второй и КАК его понял первый. Поэтому процитирую с сайта ККБ, КОГДА нужна регистрация и КАК это делается:

Если Вы являетесь держателем карточки Visa другого банка (не Казкоммерцбанка!) и желаете перевести деньги на карточку Visa, открытую в любом иностранном банке (за пределами РК!), Вам необходимо зарегистрироваться на данную услугу (всего 1 раз).

Для этого Вам необходимо:
- обратиться к операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка;
- предъявить свой документ, удостоверяющий личность, и карточку VISA;
- сообщить свой адрес проживания на русском и английском языке.

После этого, Вы можете осуществлять переводы ?Money Transfer? на карточки Visa, выпущенные иностранными банками.
  • 0

#79
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Неужели еще как следует не раскрутив эту полезную услугу, её уже успели убить бюрократическими препонами (по-любому топать в банк, стоять очередь, писать заявы) или специалист call центра Николай мягко говоря не прав? :-)

Поскольку не присутствовал при телефонном разговоре yonex-а с Николаем, не могу судить о том, ЧТО сказал второй и КАК его понял первый. Поэтому процитирую с сайта ККБ, КОГДА нужна регистрация и КАК это делается:



To Uncle Shal: да, я отлично знаю, что для карточек ККБ не нужна регистрация, но тем не менее позвонил в Call center разобраться в моей проблеме, почему в нескольких банкоматах у меня не прошла транзакция. Не думаю, что специалист колцентра меня "не так" понял, потому что я ответил на его вопросы "С какой карты вы хотите перевести деньги?" (Visa ККБ) и "На какую карту вы хотите перевести деньги?" (Visa Citi Russia). После этого он порекомендовал обратится к операционистам для регистрации карты Citi , чтобы осуществить перевод.

Теперь вот даже и не знаю как быть :cool: Вроде и регистрация не нужна и перевод должен пройти без проблем, но банкоматы почему отказываются делать перевод :lol:
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Теперь вот даже и не знаю как быть :-) Вроде и регистрация не нужна и перевод должен пройти без проблем, но банкоматы почему отказываются делать перевод :cool:

Могу предположить, что либо 1) Вы пытались сделать перевод в тенге на заграничный карт-счет, что запрещено (нужно переводить в долларах!), либо 2) не учли комиссию за перевод и денег на счете попросту не хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.