Перейти к содержимому

Фотография

Перевод с любой кредитки виза на любую кредитку виза?не вставая из за компа.будет ли это работать у нас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Могу всех обрадовать (особенно Дядю Шала и Казком :rotate:), данную услугу Народный Банк запустит на всех своих банкоматах в ближайшие 3-4 недели.
...
Так что как мы первые Card 2 Card сделали, так и здесь вас на пару месяцев обойдём :rotate:.

Костя, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Обошли вы нас лишь на два воскресных дня, хотя имели запас по времени почти в полгода :D
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

КАЗКОММЕРЦБАНК ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕМ ДЕРЖАТЕЛЯМ КАРТ VISA НОВУЮ УСЛУГУ В БАНКОМАТАХ - ?ДЕНЬГИ С VISA НА VISA ? 24/7?

Дядя Шал, почитайте мой пост выше. Вопросы к Вам те же.
  • 0

#23
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


КАЗКОММЕРЦБАНК ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕМ ДЕРЖАТЕЛЯМ КАРТ VISA НОВУЮ УСЛУГУ В БАНКОМАТАХ - ?ДЕНЬГИ С VISA НА VISA ? 24/7?

Дядя Шал, почитайте мой пост выше. Вопросы к Вам те же.

См. наши курсы конвертации. Что касается тарифов на переводы, то в ближайшие день-два, наверное, появятся на сайте и они.
  • 0

#24
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



КАЗКОММЕРЦБАНК ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕМ ДЕРЖАТЕЛЯМ КАРТ VISA НОВУЮ УСЛУГУ В БАНКОМАТАХ - ?ДЕНЬГИ С VISA НА VISA ? 24/7?

Дядя Шал, почитайте мой пост выше. Вопросы к Вам те же.

См. наши курсы конвертации. Что касается тарифов на переводы, то в ближайшие день-два, наверное, появятся на сайте и они.

Дурики (Дирхамы ОАЭ) в этой кагазке не прописаны. Именно в моей интерпретации. Если я плачу на эмиратскую карту в дуриках со своей тенге. Как обращаться с баксами на обоих баксовых картах понятно. Но сколько будет стоить перевод моих баксов с Халыковской или БТА-шной карты на Виза-карту американского банка я пока не увидел.
  • 0

#25
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Тарифы такие:

Domestic (между картами казахстанских банков)

1. Any Visa to Any Visa 1%+ 200 KZT
2. Any Visa to Kazkommertsbank Visa 100 KZT
3. Kazkommertsbank Visa to Any Visa 1%+ 200 KZT

International

1. Any Visa to Any Visa 1%+ 3 USD
2. Any Visa to Kazkommertsbank Visa 3 USD
3. Kazkommertsbank Visa to Any Visa 1%+ 1,5 USD


PS: Только это не на 100% достоверные цифры, плюс-минус :-)
Официальные тарифы см. скоро на сайте банка.

Сообщение отредактировал Doperst: 02.04.2007, 19:18:09

  • 0

#26
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений


Какие тарифы-то? А то может СВИФТом или даже, не к ночи будь помянут, Маниграм какой дешевше будет...

+1
Поддерживаю,
где можно ознакомиться с тарифами на данную услугу? На сайте не нашел. А то терзают смутные сомнения, что оно дороже свифта, причём сильно дороже :-)

Тарифы более чем привлекательные
- с карты Народного банка на карту Народного банка - 90 тенге
- с карты народного банка на любую карту мира - 1,5% от суммы (мин 400 тенге)
- с любой карты мира на карту народного банка - 1,5% (мин 400 тенге)
- между картами любых других банков - 3% от суммы (мин 600 тенге)
Срок перевода - в среднем 24 часа, но мы уже обнаружили, что по ряду стран перевод идёт в течение 5-10 минут.

Для сравнения:
- переводы Swift от 3 до 5 дней, 0,3% от суммы (мин 1500 тенге)
- переводы MoneyGram/Western Union 15-30 минут, от 3 до 12% от суммы.

Учитывая, что в случае с картой нет необходимости идти в кассу, стоять в очереди, заполнять бумаги - думаю львиную долю переводов банкоматы должны оттащить на себя

#27
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений



Внимание 2: для вашего удобства при переводже вы можете выбрать валюту перевода - тенге, евро, рубли, доллары. Вне зависимости от того в какой валюте ведётся карта отправителя или получателя.


Вот есть у меня карта в тенге какого-нибудь банка (ККБ, например :-) ), я зарегистрировался в Халыке. Перевожу в Голландию, тетке. У нее карта в баксах. Перевод я делаю в баксах? По какому курсу? А если у моего друга в Эмиратах карта в ихних дуриках?

Если вы тёте должны 100 баксов, то и делайте перевод в баксах. Банк делает конвертацию из тенге в баксы по своему курсу и далее отдает перевод Визе. Виза при передаче в эмиратовский банк конвертит сумму в валюту счёта карты получателя.

Для вас (отправителя) это обойдётся в 3% от суммы (мин 600 тенге).

#28
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Данная услуга распространяется на все карты Visa, выпущенные как казахстанскими банками (число этих карт на сегодня превысило 3 миллиона), так и банками других стран. Правда, клиентам из числа держателей карт Visa неказахстанских банков-эмитентов необходима регистрация отправителя в отделениях Казкоммерцбанка.


Судя по тому, что вы до сих пор считаете, что регистрация нужна только для неказахстаснких банков, мы вас всё-таки на пару месяцев обогнали по пониманию :)))

Да, и что-то не клеится - сегодня пробовал сделать перевод через казкомовский банкомат в СитиЦентра. Отказ пришёл как при переводе с карты Народного банка, так и по карте Казкома. :-) Вы уверены, что запустили услуг или задача была не отстать более чем на пару дней от Народного? :(

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тарифы более чем привлекательные


менее интересны, чем СВИФТ. Пока. Значит отпадает.

Для сравнения:
- переводы Swift от 3 до 5 дней, 0,3% от суммы (мин 1500 тенге)
- переводы MoneyGram/Western Union 15-30 минут, от 3 до 12% от суммы.

Учитывая, что в случае с картой нет необходимости идти в кассу, стоять в очереди, заполнять бумаги - думаю львиную долю переводов банкоматы должны оттащить на себя

Маниграм и прочие вообще не вариант ни разу. А на СВИФТЕ у Вас очень медленные лошади. Или даже верблюды. Они очень медленно везут повозки с деньгами. Я знаю места, где все проходит за полчаса-час с момента моего в входа в банк. Но там тарифы как у Вас. А есть места, где подешевле, но там аж три-пять часов. Что в принципе приемлемо, учитывая разницу во времени :-).
По поводу касс... Есть такие банки в мире, которые умеют переводить все поступления на текущий счет автоматом на карточный... То есть стоять в кассах и ходить в банк не надо. А еще бывают чеки... И некоторые ими умеют и любят пользоваться. особенно там.
  • 0

#30
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

- переводы Swift от 3 до 5 дней, 0,3% от суммы (мин 1500 тенге)


Непосредственно сам перевод идет недолго(минуты)
Основная часть времени теряется на разнице в часовых поясах.
и не оптимальности обработки этих платежей в банках получателях, корреспондентах.

И для статистике основная часть SWIFT переводов идет 1,2 дня 95% идет не более трех дней 3 дней.
Если он идет дольше, то скорее всего проблема в правильности реквизитов.
Под "днями" подразумеваются рабочие дни.

Но в целом, система переводов по карточкам вызывает восхищение... :-)
  • 0

#31
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
у меня простая зарплатная карточка виза электрон от ККБ, а деньги нужно перевести на мультивалютную карту виза (не электрон) тоже ККБ
вопрос - какие будут трудности и какая комиссия за такой перевод?
я его могу сделать прямо через бак\нкомат или нужно идти в отделение ККБ?
  • 0

#32
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у меня простая зарплатная карточка виза электрон от ККБ, а деньги нужно перевести на мультивалютную карту виза (не электрон) тоже ККБ
вопрос - какие будут трудности и какая комиссия за такой перевод?
я его могу сделать прямо через бак\нкомат или нужно идти в отделение ККБ?

Дружище, читай выше - ВСЕ ответы есть.
  • 0

#33
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да, и что-то не клеится - сегодня пробовал сделать перевод через казкомовский банкомат в СитиЦентра. Отказ пришёл как при переводе с карты Народного банка, так и по карте Казкома. :( Вы уверены, что запустили услуг или задача была не отстать более чем на пару дней от Народного? :)

Так мы же раньше времени не кукарекаем! На официальном сайте новости еще не было, я в своем посте выше тоже дату не указывал :-)

Костя, а с банкоматом в СитиЦентре тебе просто не повезло - до него очередь не дошла. Сегодня завершим перезагрузку банкоматов в Алматы, до конца недели - по Казахстану. И пожалуйста - переводите свои денежки по всему миру!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 03.04.2007, 12:48:42

  • 0

#34
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Могу всех обрадовать (особенно Дядю Шала и Казком :)), данную услугу Народный Банк запустит на всех своих банкоматах в ближайшие 3-4 недели.
...
Так что как мы первые Card 2 Card сделали, так и здесь вас на пару месяцев обойдём ;).

Костя, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Обошли вы нас лишь на два воскресных дня, хотя имели запас по времени почти в полгода :-)

Даааа, облажались народники :(
Не прошло и полгода ;)
  • 0

#35
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
> Дружище, читай выше - ВСЕ ответы есть.

ну и где там ответы?!
я не банкир и ничего в различиях карт не понимаю, ну вот чем виза электрон от обычно визы отличается?
где тарифы с ККБ виза электрон на ККБ просто виза?
где ответ на вопрос можно ли делать перевод через банкомат используя визу электрон?
просто много раз сталкивался с тем что виза электрон - это лоховская карточка и многое недоступно её владельцам, поэтому конкретно и спрашиваю...
заранее спасибо за подробный ответ
  • 0

#36
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

> Дружище, читай выше - ВСЕ ответы есть.

ну и где там ответы?!
я не банкир и ничего в различиях карт не понимаю, ну вот чем виза электрон от обычно визы отличается?
где тарифы с ККБ виза электрон на ККБ просто виза?

Перевести словосочетание "any Visa" Вы можете?

В качестве ликбеза по карточкам воспользуйтесь замечательным сайтом http://www.credcard.ru

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 03.04.2007, 11:59:19

  • 0

#37
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
откуда я могу знать, включает ли понятие any Visa понятие Visa electron?
я не спорю что это прописная истина для вас, но для других людейэто темный лес
  • 0

#38
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

откуда я могу знать, включает ли понятие any Visa понятие Visa electron?

Понятие "ЛЮБАЯ карточка Visa" включает ВСЕ карточки Visa, если не говорится об исключениях. В данном случае, об исключениях не говорится.
  • 0

#39
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Да, и что-то не клеится - сегодня пробовал сделать перевод через казкомовский банкомат в СитиЦентра. Отказ пришёл как при переводе с карты Народного банка, так и по карте Казкома. :spy: Вы уверены, что запустили услуг или задача была не отстать более чем на пару дней от Народного? :bored:


Со своей казкомовской карты на чужую я вчера перевод делал - все работало.
А вот с чужой пока не идет, потому что в Визе где-то какую-то галочку забыли поставить, уже второй день обещают. Ну, сегодня их, надеюсь, добьем :-)
  • 0

#40
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
2Doperst Тарифы подтвердились?

2Uncle Shal У вас с неказкомовскими картами тоже нужно приходить в банк и регистрироваться?

2Kon$tantin Если тарифы, которые давал Doperst реальные, то у них однако они привлекательней :spy:

С сайта Нарбанка:

- По направлению перевода: ряд стран и отдельных банков в связи с борьбой с терроризмом в настоящий момент не принимают переводы на свои карточные счета. В частности это все банки США, Колумбии, Венесуэлы, а также отдельные банки ряда других стран. Клиенту не обязательно знать список таких банков ? при совершении перевода банкомат укажет на невозможность совершения такой операции.

Будет ли при этом указана причина невозможности совершения операции или, как всегда, будет выдано сообщение "операция недоступна" без указания причин, о которых останется только гадать?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 03.04.2007, 18:10:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.