Перейти к содержимому

Фотография

Липома - что за хреньИ где ее отрежут в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Липома в области седьмого шейного позвонка была с раннего детства...
...Знакомый хирург поставил диагноз - липома и предложил удалить...

а где удаляли? можно контакты?
спасибо


В декабре 2011 года удаляла в Достар меде. Липома была на спине чуть больше сантиметра.

Добрый день! Не подскажите у кого удаляли, сегодня были там у хирургов, женщина осматривала, сказала, хотите удалим, а так, как хотите. Удалять, если чисто с эстетической целью. И мы как- то засомневались...Ничего нового и конкретного не узнали, только за прием 4 тыс. заплатили ))
  • 0

#62
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Тема старая, попробую поднять. У мужа на руках липомы, в общей сложности штук 10. Они у него с детства, сейчас заметно увеличились, размером с перепелиное яйцо. Есть ли у нас в Алматы грамотные специалисты? Интересует вопрос, почему они увеличиличь так резко вдруг.


  • 0

#63
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем доброго дня,

Кто уже прооперировался- отпишитесь пли, интересуют именно те - у кого была липома большога размера (у меня на плече примерно с куриное яйцо).

Интересуют специалисты, анализы и прочее в Алматы.

Спасибо!


  • 1

#64
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

поделитесь отзывом кто удалял, не появились ли потом новые липомы? т.к. в интернете читала что некоторые жалуются после удаления вылезли в разных частях тела по 2-3 штуки.... у меня на лице примерно 1 см, где и сколько сейчас стоит удаление


  • 0

#65
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

поделитесь отзывом кто удалял, не появились ли потом новые липомы? т.к. в интернете читала что некоторые жалуются после удаления вылезли в разных частях тела по 2-3 штуки.... у меня на лице примерно 1 см, где и сколько сейчас стоит удаление

У меня удалили липому небольшую во время другой операции, так скажем по пути, я вообще не планировал ее удалять, маленькая была с горошину. Хирург проявил инициативу. У меня в другом месте выросла в несколько раз больше и продолжает рости...


  • 0

#66
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

дд, поделитесь контактами и мнениями по поводу липомы на лице, в районе челюсти. Появилась неожиданно вчера "гуляющая шишка", думала кусок челюсти отломился во сне :faceoff: , сходила к хирургу стоматологу, говорит не по их части, это жировик и отправил в 5- челюстную. Ну, как я сегодня пойду, все же 8- марта, раскурочят фейс, блин. А тут еще начиталась, что снова появляется , и лазером можно и просто чеснок с водкой, я так лучше последнее выберу  :D , правда не до смеху, этот  жировик у меня акробат, то по горизонтали, то по вертикали - когда по вертикали - капец, торчит , родные увидели утром , что барбариску сосу, а самой так муторно. 


  • 0

#67
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

дд, поделитесь контактами и мнениями по поводу липомы на лице, в районе челюсти. Появилась неожиданно вчера "гуляющая шишка", думала кусок челюсти отломился во сне :faceoff: , сходила к хирургу стоматологу, говорит не по их части, это жировик и отправил в 5- челюстную. Ну, как я сегодня пойду, все же 8- марта, раскурочят фейс, блин. А тут еще начиталась, что снова появляется , и лазером можно и просто чеснок с водкой, я так лучше последнее выберу  :D , правда не до смеху, этот  жировик у меня акробат, то по горизонтали, то по вертикали - когда по вертикали - капец, торчит , родные увидели утром , что барбариску сосу, а самой так муторно. 

Удаляли липому в 5-челюстной, под местной анестезией, вся операция заняла где-то 30- минут, удаляли мешочком. Потом еще ездили на перевязку. Удаляли на скуле, остался небольшой шрамик. Шишка росла в течении 5 лет, становясь все больше и больше. Тоже все откладывали на потом.


  • 0

#68
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

дд, поделитесь контактами и мнениями по поводу липомы на лице, в районе челюсти. Появилась неожиданно вчера "гуляющая шишка", думала кусок челюсти отломился во сне :faceoff: , сходила к хирургу стоматологу, говорит не по их части, это жировик и отправил в 5- челюстную. Ну, как я сегодня пойду, все же 8- марта, раскурочят фейс, блин. А тут еще начиталась, что снова появляется , и лазером можно и просто чеснок с водкой, я так лучше последнее выберу  :D , правда не до смеху, этот  жировик у меня акробат, то по горизонтали, то по вертикали - когда по вертикали - капец, торчит , родные увидели утром , что барбариску сосу, а самой так муторно. 

Удаляли липому в 5-челюстной, под местной анестезией, вся операция заняла где-то 30- минут, удаляли мешочком. Потом еще ездили на перевязку. Удаляли на скуле, остался небольшой шрамик. Шишка росла в течении 5 лет, становясь все больше и больше. Тоже все откладывали на потом.

 

Была в в 5-й (приемное отд. это что-то, фильм можно снимать ) воспаление лимфо узла челюсти определили, но на завтра на узи и к профессору на прием пригласили. 


  • 0

#69
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю miss.amay777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#70
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Всем доброго дня. У меня сантиметровая липома, а может быть и атерома, на самом видном месте - на лбу. Конечно всем меня окружающим откровенно безразлично, что у меня на голове такое выросло, да и мне впрочем уже тоже, потому как не первый год и уже привык. Но, иногда меня все же посещают мысли - надо как-нибудь удалить, ну ведь не совсем эстетично. Где в Алматы можно сделать операцию качественно и конечно же, недорого, потому как сейчас безработный, денег впритык. И опять мысли - пойду на собеседование и вдруг фейсом не выйду )))


  • 0

#71
Eva777

Eva777
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго дня. У меня сантиметровая липома, а может быть и атерома, на самом видном месте - на лбу. Конечно всем меня окружающим откровенно безразлично, что у меня на голове такое выросло, да и мне впрочем уже тоже, потому как не первый год и уже привык. Но, иногда меня все же посещают мысли - надо как-нибудь удалить, ну ведь не совсем эстетично. Где в Алматы можно сделать операцию качественно и конечно же, недорого, потому как сейчас безработный, денег впритык. И опять мысли - пойду на собеседование и вдруг фейсом не выйду )))

Моей знакомой удалял врач в авторской медицине на виноградова нурмакова 4 этаж Сайк Павел, кажется, быстро и недорого! Советую


  • -1

#72
Ann_Kolyu4ka

Ann_Kolyu4ka
  • Гость
  • 21 сообщений

Шишка начала расти на спине аккурат на позвоночнике. Хирург сказал - липома, решитесь резать - приходите. Пока не решаюсь. А эта зараза все равно растет. Рано или поздно придется резать. Вопрос - где лучше сделать и как вообще это делается? Не оперировался (тьфу три раза) за 29 лет ни разу.

А до такого размера она доросла уже? вообще многие ее и не удаляют вовсе, если она не трется и не сильно мешает под одеждой. Именно потому,что является доброкачественной. Хотя сама операция совсем несложная) Вырезали и забыли.


  • 0

#73
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Шишка начала расти на спине аккурат на позвоночнике. Хирург сказал - липома, решитесь резать - приходите. Пока не решаюсь. А эта зараза все равно растет. Рано или поздно придется резать. Вопрос - где лучше сделать и как вообще это делается? Не оперировался (тьфу три раза) за 29 лет ни разу.

А до такого размера она доросла уже? вообще многие ее и не удаляют вовсе, если она не трется и не сильно мешает под одеждой. Именно потому,что является доброкачественной. Хотя сама операция совсем несложная) Вырезали и забыли.

 

Удалил ее 6 лет назад, потому что разрослась до 10 см в диаметре и 3 см в высоту. По форме напоминала летающую тарелку. Удалял в Клинике Михайлова, разрез долго не заживал (место такое). С тех  пор пока тьфу тьфу все нормально.


  • 0

#74
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений

Избавляю от липом, ручным массажем. 

 

 
ОЗНАКОМЬТЕСЬ, С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ. 
 
Абсолютные противопоказания к массажу:
 
•злокачественные опухоли (до их радикального лечения);
•гангрена;
•тромбоз;
•активная форма туберкулеза;
•венерические заболевания;
•острый и хронический остеомиелит;
•каузалогический синдром после травмы периферических нервов;
•недостаточность кровообращения и сердечная недостаточность 3-й степени;
•ангиит (заболевание мелких кровеносных сосудов);
•заболевания с выраженными изменениями психики;
•аневризмы кровеносных сосудов, аорты;
•цинга;
•ВИЧ-инфекция;
•болезни крови, склонность к кровотечениям;
•атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с атеросклерозом мозговых сосудов. 
 
Временные противопоказания к массажу:
 
•острые лихорадочные состояния;
•острый воспалительный процесс;
•кровотечения;
•гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. Д. );
•лимфаденит, лимфангит;
•кризы: гипертонические, гипотонические и церебральные;
•множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки;
•тошнота, рвота, боль в животе;
•алкогольное опьянение;
•острые боли, требующие наркотических анальгетиков;
•острая сердечно-сосудистая, почечная недостаточность. 
 
Локальные противопоказания:
 
•массаж участков тела, пораженных грибковыми, вирусными и другими возбудителями заболеваний - бородавки, герпес, трещины, экземы и т. Д. ;
•массаж тела в области нахождения доброкачественной опухоли, массаж остальных частей тела выполняют по щадящей методике (только поглаживание);
•массаж тела в областях, прилегающих к месту иссечения злокачественной опухоли;
•массаж передней поверхности грудной клетки при мастопатии;
•массаж поясничной области, живота, бедер при кисте яичников, фиброме, миоме, аденоме (у мужчин);
•массаж вблизи выступающих родинок;
•массаж в местах варикозного расширения вен;
•массаж живота при грыже, беременности, менструации, камнях в желчном пузыре и почках. Массаж поясничной области при этом выполняется по щадящей методике;
•массаж грудных желез, паховой области, сосков;
•массаж лимфатических узлов.
 
 
8 776 920 39 36 

Прикреплённые изображения:

  • прейскурант.png


#75
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в Алматы могут удалить липому? Размер с перепелиное яйцо.
  • 0

#76
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в Алматы могут удалить липому? Размер с перепелиное яйцо.

Да любой хирург сможет! ;) А уж хирургов в Алматы много...


  • 0

#77
Любаша_Любочка

Любаша_Любочка
  • Гость
  • 6 сообщений

Оперировалась несколько лет назад у Дины Абдрасуловны в КазНИИиОР, гистологию делала в обязательном порядке, пробу на аллергию подкожно делали, быстро все вырезала, аккуратно, под местной анестезией. Швы косметические наложили. Потом лечила их специальными средствами. Как-то так...


  • 0

#78
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Интересуют врачи-хирурги, кто практикует удаление липом. Качественно и безболезненно. И вообще, нужнен хороший врач-хирург.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.