Перейти к содержимому

Фотография

Липома - что за хреньИ где ее отрежут в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

После проведения нескольких сеансов пациент заявил доктору, что у него с калом стали выделяться...кто бы вы думали? Правильно-глисты!


Пипец блин, афигенный сказочник. :-)
  • 0

#22
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


После проведения нескольких сеансов пациент заявил доктору, что у него с калом стали выделяться...кто бы вы думали? Правильно-глисты!

Пипец блин, афигенный сказочник. :)

А что поделаешь. Кушать-то всем хочется... :)
  • 0

#23
Laaly

Laaly
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста, у мужа на спине, в области левой лопатки липома (довольно большая). Удалять никак не решается, но начались боли в руке, особенно по утрам руку поднять не может. Может эта липома передавливает нервы? или сдесь другая причина?
  • 0

#24
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подскажите пожалуйста, у мужа на спине, в области левой лопатки липома (довольно большая). Удалять никак не решается, но начались боли в руке, особенно по утрам руку поднять не может. Может эта липома передавливает нервы? или сдесь другая причина?

Опеарция очень легко переносится, я даже в этот же день домой ушла, только через 10 дней на снятие швов сходила и все. Само не рассосется все равно придется вырезать
  • 0

#25
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У меня тоже есть липома на правом плече, конечно не с куриное яйцо, но дискомфорт доставляет, и еще маленькая на задней части ноги... :laugh: начитавшись записей о том что доброкачественная может перерости в злокачественноу после удаления, вселили в меня жуткий страх, подскажите пж адреса, где можно сделать такую операцию....и еще, внешне атерома и липома схожи? как бы сказать...что для пациента спокойней вырезать, липому или атерому....и как одну отличаяю от другой? скажите пж, очень буду признательна
  • 0

#26
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Удалила атеромы на голове. Долго собиралась, страшно было, да и волосы пришлось срезать. Удалила в клинике Михайлова. Есть там хирург Лесняков или Лисяков. Аж 4 штуки, одна была большая, остальные за компанию удалила. Удалили под местным наркозом. где -то минут 30, перевязали. Потом спокойно села за руль и домой. Удаляли хирургическим путем, когда отошел наркоз, ощущения как от пореза. Через неделю сняли швы. Про атеромы врач сказал, что у многих такие бяки появляются и не надо боятся их удалять. Сложнее было бы если началось воспаление. адресс клиники в инете можно поискать.
  • 0

#27
Laaly

Laaly
  • Гость
  • 16 сообщений
Удалили вчера липому. Их было две. Под той, что была внешне видна, была другая, размером крупнее...
Ждем результатов гистологии :cry:
  • 0

#28
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Удалила атеромы на голове. Долго собиралась, страшно было, да и волосы пришлось срезать. Удалила в клинике Михайлова. Есть там хирург Лесняков или Лисяков. Аж 4 штуки, одна была большая, остальные за компанию удалила. Удалили под местным наркозом. где -то минут 30, перевязали. Потом спокойно села за руль и домой. Удаляли хирургическим путем, когда отошел наркоз, ощущения как от пореза. Через неделю сняли швы. Про атеромы врач сказал, что у многих такие бяки появляются и не надо боятся их удалять. Сложнее было бы если началось воспаление. адресс клиники в инете можно поискать.

подскажите по ценам как там.
  • 0

#29
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
мама мне нашла хирурга, который вырежет липому, правда на гистологию за свой счет, если кому надо, пишите в ЛС, сама я пойду где-то в середине мая :dont:
  • 0

#30
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Шишка начала расти на спине аккурат на позвоночнике. Хирург сказал - липома, решитесь резать - приходите. Пока не решаюсь. А эта зараза все равно растет. Рано или поздно придется резать. Вопрос - где лучше сделать и как вообще это делается? Не оперировался (тьфу три раза) за 29 лет ни разу.


у меня на руке была такая. рассосалась сама.
резать-то они все мастера, мне вообще говорили, типа не рассосется, режьте, не думайте ))
подождите чуток, само уйдет, у меня лично ушло.
  • 0

#31
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Само не рассосется все равно придется вырезать

видимо это у кого как..
у меня была нормальная такая шишка, оч даже крупная) и рассосалась!
  • 1

#32
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
доброкачественная опухоль из жировой ткани, само не пройдет. Удалить может любой хирург. Я день операции домой ушла.
  • 0

#33
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
В марте тоже столкнулась с лиромой (точнее в то утро меня тупо трясло, голова не соображала, а какая-то фигня двигалась, стоило только её потрогать-переместить) - сходила в Сункар, на узи посмоторели, сказали наблюдаться в течение 3-х месяцев самостоятельно, при ус ловии что ничего не будет беспокоить (рост, боли и т.д.). Вот жду июня - пойду повторно на узи, ТТТ ничего не беспокоит, нах-ся справой стороны, в районе рёбер, видно чуток, если делаю наклоны вбок...такая небольшая выпуклость. Когда трогую - не больно, как-то даже я с нй сроднилась что ли :-) вроде не растёт....вообщем дальше посмотрим, но под скальпель не очень-то хочется :D
  • 0

#34
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а мне кажется что лучше удалить, я на своем плече ваще спать не могу, "затекает"...мне врачи говорили - не давить, не трогать лишний раз, не тереть - вобщем ничего! да и ваще, чисто эстетически не красиво :-)
  • 0

#35
Laaly

Laaly
  • Гость
  • 16 сообщений
А у нас не все так гладко прошло, на 10-й день, когда нужно было снимать швы, пришлось опять все чистить, т.к. началось нагноение. В месте, где были швы покраснение, визуально припухлость. Все вскрывали заново, чистили, опять зашивали. Объяснили тем, что слишком глубокая была полость... Короче, не все так просто. Может индивидуальная особенность организма?
  • 0

#36
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А где вы оперировались?
  • 0

#37
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Удалила ее 20 днй назад, на ноге и на плече, Бесплатно! в городском онкоцентре. Сняли швы и хожу счастливая. Супер врач Бекешев Хакимжан Хакимович

Сообщение отредактировал oxana 135: 14.08.2010, 21:59:35

  • 1

#38
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А у меня на руке она начинает расти весной,к концу лета сама по себе проходит,вот уже второй год так.
  • 0

#39
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня на спине на левой лопатке появилась такая липома 10 лет назад, и я все хожу с ней, сейчас она уже приличных размеров, люди замечать даже стали, а я все никак не решусь сходить к хирургу, она мне не мешает. Тоже думала что под общим наркозом делать а я пока ни разу т-т-т не оперировалась. Наверное уже надо идти, а то проблемы сзаживление потом будут, и все же куда лучше обратиться.В онкологии работает знакомая старшей медсестрой, мож туда всеже?
  • 0

#40
Virage

Virage
  • Гость
  • 18 сообщений
Липомы - мое наследство от отца. Располагаются на голове, небольшие. За 10 лет делала две операции, две липомы ушли сами. После операций липомы появлялись опять, рядом с местом операции. Врачи советуют только удалять. А кто испробовал другие способы избавления от липом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.