Перейти к содержимому

Фотография

Superstar KZ -4и снова здрасти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1310

#1081
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Увижу продолжение дискуссии о национальности прошлых или будущих суперстаров начну + вать.


это обсуждает даже Нагима в официальных выпусках и своих интервью

чем вызвано ваше ограничение свободы слова в теме, которую открыл я?
  • 0

#1082
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений

вообще по идее стоило бы попросить посмотреть статитику голосвания
хотя бы в виде графика н экраны выдавали


об этом уже много раз писали

участник, который вылетает - итак об этом узнает

но тот, кто находится в лидерах голосования знать об этом не должен

каждый должен думать, что он не достаточно хорош.

ну и чтобы звезду не поймать

есть формат и его правила


скажу по правде - никто никого не дурит
  • 0

#1083
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений



И что зачем нужно это стечение обстоятельств? :cool:

затем,чтобыхотя бы найтиМакпал Исабекову
девочка пришла.... а кто сейчас

так это понятно! просто все как-то не почесному, хотелось бы чтоб именно такие как она становились суперстар, а не такие как Адылжан, простите конечно ИМХО


суперстар кз - так уж вышло . . . самодеятельный пеесенный конкурс
и если из самодеятельного конкурса вырастает звезда - это оч хороший результат
а то, что в первом ССКЗ - победила не Макпал, а Алмас - на совести зрителя.

Ни один из продюсеров первого суперстара - не работает и не получил никакой выгоды
ни от Макпал ни от Алмаса - ни от кого либо, кто был в десятке в 2004 году.

давайте уж закроем тему "протаскивания" в звезды.
  • 0

#1084
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений



Да ну?
Особенно применимо к реалиям КЗ? Вы что-то путаете, молчек. Вопрос не в том, как проголосуют, а в том-как посчитают. А применительно к ССКЗ-еще и кто понравится Нагиме :cool:


Посчитают правильно! Не сомневайтесь. Симпатии или антипатии Нагимы никакой роли не играют, выбирает народ, посредством голосования! :)

Блажен кто верует...
На вот таких вот "верующих" организаторы и рубят смс-бабло :)


доход от смс - это копейки

не в курсе конкретной договоренности операторов сотовой и стационарной связи с проектом, но
оператор связи традиционно забирает 50-60% от стоимости смски себе.
запросите любое коммерческое предложение оператора наданную услугу самостоятельно, если не верите
  • 0

#1085
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Тут многих интересует система голосования... На самом деле не надо быть большим специалистом, чтобы разобраться во всех ее тонкостях. Вылет того или иного участника можно предсказывать с вероятностью +/- 10 процентов. Схема успеха, а соответственно полученных голосов - проста: анализируем город (регион проживания) участника + национальность участника + пол участника + удачно или не удачно выбранная песня. Все! Вот и вся схема.

Предположим у нас 10 конкурсантов. Из них трое из Алматы: смазливый казахский мальчик, смазливый уйгурский мальчик и смазливая русская девочка. Кто вылетит? Правильно - девочка, поскольку основная аудитория суперстар КЗ - девушки дошкольного возраста, которые естественно голосуют за представителей сильной половины человечества.

У нас двое парней из Астаны? НЕт вопросов - эти двое потопят друг друга,
поскольку население в столице небольшое и голоса поклонниц разделятся поровну.

И т.д. и т.п.

Талгат и Адылжан так до конца и будут фаворитами. Карезин вылетит уже в следующей программе. Караганда не такая большая, чтобы завалить СМС ками - любимца всех казахских девочек - Талгата и ставленника очень сильной и сплоченной уйгурской диаспоры - Адылжана.
Карезину в прошлой программе очень сильно повезло - голоса поклонниц вылетевшего Анатолия Цоя автоматически перенаправились к нему, а не к Айнуре. Думаю разлет между ними составлял - всего лишь 200-300 голосов.

Да, кстати, вопрос о победителе конкурса похоже решился сам собой. Можно заранее поздравлять Талгата.



нифига не работает

Талгат - Кокшетау = 180 000
Айнур - Шымкент - 500 000
Адылжан - Алматы - 2 000 000
Карезин - Караганда (Темиртау) - 500 000

судя по вашей логике вылететь должен был Талгат
  • 0

#1086
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сколько стоит отправить одну смс за полюбившегося участника?
Теперь умножаем эту символичную цифру на несколько десятков тысяч.
Половину отдаём оператору сотовой связи...всё равно получается хорошая цифра :cool:
  • 0

#1087
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Плин, если Талгат ещё и выиграет...это вообще будет атас! в смысле - ахтунг!!! :)

Да и сомнений будет много относительно честности проведения голосования, так как ведь именно ему достался счастливый билет :cool:



зачем было давать счастливый билет, если можно было поттасовать результаты?

ответьте пожалуйста
  • 0

#1088
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

зачем было давать счастливый билет, если можно было поттасовать результаты?

Для интриги - это раз.
Чтобы он не раслаблялся - это два.
  • 0

#1089
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


была я сегодня на концерте... атмосфера какая-то неважная. людей не так много как в прошлом году. у меня на руках аж 20 билетов было :cool: я даже не знала куда их деть и кому раздать :)


В след разок предложите мне. Я хочу посетить концерт. Спасибо.

Да без проблем! Обязательно пойдем на следующий концерт! :)
  • 0

#1090
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Soundmaster получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1091
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

зачем было давать счастливый билет, если можно было поттасовать результаты?
ответьте пожалуйста

думают, что это больше похоже будет на правду,
но я не берусь утверждать, что выиграет именно Талгат, я только выразила мнение по поводу вышесказанного утверждения!!! :cool:

зачем было давать счастливый билет, если можно было поттасовать результаты?

Для интриги - это раз.
Чтобы он не раслаблялся - это два.

ППКС :)
  • 0

#1092
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
2модератор: а можно мне тоже плюс не в тему? а-то предыдущие такие же, данные исключительно вами уже сгорели! скучно как-то... :cool:

2алл: насчет голосования. с нейтральной точки зрения могу сказать, что в этом конкурсе действительно все решает голосование зрителей и оно не подтасовывается.
лицезрел как-то участника жюри, активно отправляющего смс-ки за своего фаворита :)

#1093
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DarhaN получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1094
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений

зачем было давать счастливый билет, если можно было поттасовать результаты?

Для интриги - это раз.
Чтобы он не раслаблялся - это два.



вам бы книги форматов писать
когда как кого вытурить, чтобы он не расслаблялся

что женасчет интриги, в тот момент любого выкидывай - и возвращай
интрига была бы одинаковой
  • 0

#1095
Soundmaster

Soundmaster
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Теперь умножаем эту символичную цифру на несколько десятков тысяч.


да я вас умоляю.
  • 0

#1096
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сколько стоит отправить одну смс за полюбившегося участника?
Теперь умножаем эту символичную цифру на несколько десятков тысяч.
Половину отдаём оператору сотовой связи...всё равно получается хорошая цифра :super:


Раз уж так хочется посчитать бабло. (все цифры условные и не имеют никакого отношения к текущим договоренностям проекта, но масштаб вполне отображают)
Стоимость СМС - 90кзт.
Допуская, что количество полученных СМС за один эфир составляет, скажем, 50000 штук, получаем:
50000*90=4500000

отнимаем НДС 4500000-14%=3870000

отнимаем тариф провайдеров 3870000-50%=1935000кзт=15731,71юсд

отнимаем долю лицензиара.

остатка не хватит, чтобы покрыть даже техническое обеспечение одного выпуска, не говоря о прочих расходах.

посему, если кто-то знает, где еще лежат миллионы, скажите мне. поищу. а если найду, поделюсь.
  • 0

#1097
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ЕНОТ, вы пытаетесь нас убедить, что superstar.kz - полностью убыточный проект, направленный на поиск новых звёзд для казахстанской эстрады? Согласитесь, что это звучит нелепо и смешно. Сейчас никто ничего делать не будет, если это не принесёт ему никакой выгоды.

З.Ы. Кто-то тут о себе очень высокого мнения и явно страдает нарциссизмом. ЕНОТ и soundmaster, Дархан это я не по вас. :super: Думаю, вы сами догадались о ком я говорю.
  • 0

#1098
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ЕНОТ, вы пытаетесь нас убедить, что superstar.kz - полностью убыточный проект, направленный на поиск новых звёзд для казахстанской эстрады? Согласитесь, что это звучит нелепо и смешно. Сейчас никто ничего делать не будет, если это не принесёт ему никакой выгоды.

несомненно, коммерческое телевидение существует именно с целью извлечения прибыли. но смс в данном случае ни при чем.
  • 0

#1099
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А я не верю, что СМС никакой прибыли не приносит) Если бы это было так, то никто не говорил бы постоянно в эфире об отправке смс.
  • 0

#1100
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

З.Ы. Кто-то тут о себе очень высокого мнения и явно страдает нарциссизмом. ЕНОТ и soundmaster, Дархан это я не по вас. :cry: Думаю, вы сами догадались о ком я говорю.

да лаааааадно, пусть кто-то почувствует себя виртуальным-мачо-мега-гангстэром :super:


по поводу прибыли: а там ведь ещё есть спонсоры!!! ККБ, Рексона, Пепси... - хмммм....по моему опыту и мнению, все расходы обычно ложаться на них - да ещё и прибыль бывает приносят! :-/

Сообщение отредактировал DarhaN: 22.06.2007, 08:59:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.