Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к успешным и умным женщинам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#161
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Интересно ваше мнение, по по воду вашего отношения к девушкам карьеристкам, которые в своей жизни видят карьерную лестницу, а личную жизнь ставят на задний план. Чаще всего такие люди достигают определенных высот.

тут так много страничек. обещаю, позже прочту ;)
мне кажется, достигая определенных высот, эти самые женщины-карьеристки в какой-то момент начинают желать совсем другого от жизни. это эмоционально непросто постоянно быть на звонке, быть в форме, всегда соответствовать заявленной планке и держать высоту, а еще сложнее для женщины - быть ответственной за других, отстаивать интересы сотрудников, лоббировать свои интересы...короче все это не женское дело. рано или поздно - это поймет любая женщина. и лучше рано - потому что потмо будет поздно :rolleyes: я опять логичная очень.
а для того, чтобы мужчина чувствовал себя некомфортно рядом с женщиной - женщине не обязательно быть успешной. можно быть - просто дурой, к примеру и постоянно демонстрировать свое превосходство и всезнайство :p обычно более терпимые люди называют это эрудицией и кругозором широким.

короче я почитаю лучше следующие страницы, а-то может ваще не по теме тут от балды пишу ;)

блин печатаю быстро - даже невозможно порой разобрать что сказать-то хотела. вношу коррективы.

Сообщение отредактировал ALPINA: 16.01.2007, 18:22:37

  • 0

#162
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

в нашем обществе, где все же доминируют мужчины, успешным женщинам сложновато. и еще - работа так или иначе накладывает свой отпечаток на личность человека. или человек выбирает свою работу, базируясь на личностных особенностях. например, женщине-руководителю по призванию сложновато занимать подчиненную позицию дома.

видимо, все - индивидуальны :rolleyes: мне всегда было жалко женщин, которые постоянно пытаются что-то кому-то доказать. что и кому - загадка. если женщина дошла до уровня - когда никому и ничего ей доказывать уже не нужно - она с радостью будет дома в "подчиненной" позиции.

помню, когда я сильно уставала на работе и после встречалась с кем-то из парней - я тихонько злилась, что человек все пытается согласовать с тобой "ты не против если мы поедем туда-то?" или "может быть мы сделаем так-то, как ты считаешь?" - я понимала, что это прежде всего желание угодить и уважение, но черт подери как мне хотелось не думать вообще. вообще не думать. вот он приехал за мной - да вези ты меня хоть на край света, дай спокойно посидеть, прийти в себя, отдохнуть. решай ты сам что и как ты будешь делать со своей женщиной. и тогда я поняла, что таких мужчин мало - мы сами сделали их не смелыми что ли... мы сами по жизни чем-то недовольны, это он делает не так, то - и все, мужчина автоматически пытается подстроиться. а когда он это делате - мы сами перестаем его уважать, потому что вроде как и не мужик, постоянно с вопросом в глазах. ну это мои мысли, и они имеют право быть отличными от других.

сейчас ситуация поменялась и наконец-то я могу располагать таким огромным свободным временем, что даже и не знаю куда себя деть. вот напрмиер сейчас - сижу и думаю, все на работе, а я уже свободна. даже странно. примерно месяц я от всех слышу - "у тебя золотая работа! возьмите меня к себе" - но эти люди забывают, чтобы добиться этого "золота" приходилось годами вкалывать по 11-12 часов в сутки и всегда быть на связи, а случись что - и в 3-4 часа ночи ехать в офис.
помня прошлое - я теперь добрая и пушистая, так как отдохнула. и позиция - "я не хочу все решать за всех" - сохранилась. и видимо когда это понимаешь и принимаешь где-то глубоко внутри - меняются вокруг и мужчины. возможно, они видят, что с этой конкретной девушкой он имеет право и возможность решать что и как, а главное зачем - они сейчас будут делать. и потом это же удобно - отдавать инициативу. конечно, если мужчина умен и ты способна ему доверять. ну то есть ты наверняка знаешь что он не примет неадекватных решений вроде как заложить ваш с детьми дом под сомнительный проект. или другое, но таком духе.

Сообщение отредактировал ALPINA: 16.01.2007, 18:21:49

  • 0

#163
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Заявляю с полной ответственностью я к успешным тем более женщинам не отношусь
  • 0

#164
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
знаю женщину, уже лет десять держит дом, ваще не работала, зато семья и очаг на высшем уровне. друзья мужа по ресторанам не бегают, считают за честь у них дома отобедать... она собой довольна и считает себя реализованной. афтар, а такую счастливую и высоко ценящую себя женщину можно считать успешной? умом не обделена...

или у вас успешны тока менеджеры .. в офисе.. step by step, пока от монитора не ослеп? не мое ,Шнур праильно заметил.
  • 0

#165
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
2 ПуссиКэт...
Женщина настолько успешна, насколько сама
того хочет, и насколько сама себя считает успешной.
У каждой женщины свой путь к успеху. Кто-то хочет
стать супер-дизайнером. Кто-то оболденным психологом.
Кто-то супер-журналисткой... А кто-то хочет научиться
готовить для свего мужа замечательный борщ. И если она
это научится делать мастерски, она будет считать себя
успешной! Дело в подходе и целях...
  • 0

#166
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Согласна с Tracktor. Успешная женщина это не обязательно женщина, которая сидит в почетном кресле, заколачивает бабки и отдает распоряжения. Успешная женщина, это женщина , которая умеет пользоваться своими ресурсами, которая может найти применение своим способностям. ИМХО
  • 0

#167
P@ssw0rd

P@ssw0rd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мне вот все таки интересно - а где ж они ети женщины? Одну знаю - жена сотрудника - ну вроде подходит под описание успешной и умной. Но все равно пролетает по меркам большого бизнеса.

И где они вообще бизнес-вумен? И как они вообще могут существовать в стране в которой нет бизнеса как такового и нет рынка?
  • 0

#168
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
бизнес - женщины на форумах время не прожигають, у них оно на вес золота. оне деньги делають...

а кто деньги не делает - ой, а давайте лучше о мужчинах тогда... :laugh:


оба подхода представляются разумными
  • 0

#169
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Интересно ваше мнение, по по воду вашего отношения к девушкам карьеристкам, которые в своей жизни видят карьерную лестницу, а личную жизнь ставят на задний план. Чаще всего такие люди достигают определенных высот. Вопрос: Уважаемые мужчины, как бы вы себя ощущали рядом с такой женщиной?

ПС: и еще один вопрос. Как вы относитесь к тому факту, когда девушка превосходит вас в интелектуальном развитии?

Я им завидую, пытаюсь подставитьим в их карьере подножку, меня бесит когда женщина умна, богата и успешна, всегда испорчу такой настроение и буду радоваться как ребенок ее неудачам. ;-)
  • 0

#170
P@ssw0rd

P@ssw0rd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Интересно ваше мнение, по по воду вашего отношения к девушкам карьеристкам, которые в своей жизни видят карьерную лестницу, а личную жизнь ставят на задний план. Чаще всего такие люди достигают определенных высот. Вопрос: Уважаемые мужчины, как бы вы себя ощущали рядом с такой женщиной?

ПС: и еще один вопрос. Как вы относитесь к тому факту, когда девушка превосходит вас в интелектуальном развитии?

Я им завидую, пытаюсь подставитьим в их карьере подножку, меня бесит когда женщина умна, богата и успешна, всегда испорчу такой настроение и буду радоваться как ребенок ее неудачам. ;-)


На самом деле такое отношение не только к женщине - к любому конкуренту.

Почему например у людей друзей нету? Потому что либо с человеком ни в чем не пересекаешься и неинтересно общаться, либо пересекаешься и начинаешь конкурировать - а конкурентов надо таво - не дружат с ними вобщем :D И тут не важно мужчина это или женщина, хотя конкуренцию с женщиной можно убрать какойнить влюбленностью :D Из личного жизненного опыта :)
  • 0

#171
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я им завидую, пытаюсь подставитьим в их карьере подножку, меня бесит когда женщина умна, богата и успешна, всегда испорчу такой настроение и буду радоваться как ребенок ее неудачам. ;-)

наконец кто-то решился правду написать! :D
  • 0

#172
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
ALPINA, отлично! ;-)
  • 0

#173
Azarika

Azarika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По-моему,многие парни и мужчины уважают девушек умных и умеющих добиваться своего.Я,конечно,не отношу себя к категории девушек,которым все удалось.Думаю,что у меня все впереди.Однако мне думается,что есть мужики,которые успеху женщин очень завидуют.Видимо,эти люди еще остаются слишком консервативными.Ведь в первую очередь женщина-человек,личность,а потом уже женщина.То же самое можно сказать и о мужчинах.Каждому человеку нужно чувствовать себя нужным,а для этого нужно быть полезным.Если женщина образована,то с ней и поговориь есть о чем и поспорить.А красотой всю жизнь любоваться немного скучновато... ;-)
  • 0

#174
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Однако мне думается,что есть мужики,которые успеху женщин очень завидуют.Видимо,эти люди еще остаются слишком консервативными.... ;-)

Неконкурентноспособные мужчины завидуют любому успеху. И так же тяжело переживают успех сильных мужчин как и сильных женщин. имхо
  • 0

#175
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Однако мне думается,что есть мужики,которые успеху женщин очень завидуют.Видимо,эти люди еще остаются слишком консервативными.... :)

Неконкурентноспособные мужчины завидуют любому успеху. И так же тяжело переживают успех сильных мужчин как и сильных женщин. имхо

Видел я крутых бизнес вумэн, все манера говорить, двигаться, одеваться, сплошные понты, даже курят так, как будто их сигареты из чистого золота, такое ощущение, что даже свет в их окне куплен за большие деньги :lol:
  • 0

#176
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Видел я крутых бизнес вумэн, все манера говорить, двигаться, одеваться, сплошные понты, даже курят так, как будто их сигареты из чистого золота, такое ощущение, что даже свет в их окне куплен за большие деньги :lol:

Абидна, правда? Жаба видать падло душит-давит?

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 25.01.2007, 18:19:29

  • 0

#177
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

ВИДЕЛ я крутых бизнес вумэн,

Эка невидаль. :lol:

зы создается впечатление что идеальная женщина для вас - скромная, тупая и чтобы глаза не поднимала. Сразу вспоминается описание ямы перед кадием.
ззы живем контрастами, батенька.

зззы

Абидна, правда?

еще бы. только видеть ведь позволяется. :)

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 25.01.2007, 18:21:24


#178
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ВИДЕЛ я крутых бизнес вумэн,

Эка невидаль. :lol:

зы создается впечатление что идеальная женщина для вас - скромная, тупая и чтобы глаза не поднимала. Сразу вспоминается описание ямы перед кадием.
ззы живем контрастами, батенька.

зззы

Абидна, правда?

еще бы. только видеть ведь позволяется. :)

Да , что бы прислуживала как рабыня, кофе в постель, мороженное с клубникой, и, что бы получала удовольствие от того, что я ее унижал и поколачивал(так не сильно, для возбуждение страсти) :)
  • 0

#179
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Видел я крутых бизнес вумэн, все манера говорить, двигаться, одеваться, сплошные понты, даже курят так, как будто их сигареты из чистого золота, такое ощущение, что даже свет в их окне куплен за большие деньги :lol:

Абидна, правда? Жаба видать падло душит-давит?



не говори, Изя.. их то, богатых, всего от 1 до 5 прОцентов в мире. что остается делать остальным человекам? тока завидовать... никто же не додумается процент повысить... :)
  • 0

#180
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
вот, вам и карты в руки, поднимайте!..

Сообщение отредактировал _Георгий: 25.01.2007, 23:24:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.