Перейти к содержимому

Фотография

Где найти/купить компьютерное железо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2128

#381
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


Здравствуйте! Хотелось бы узнать как у вас в Алматы обстоят дела с ценами на железо.

www.alfa.kz

Спасибо ноо я хотел бы узнать цены С магазинов в которые напрямую с урумчи тащют! На сайтах информация будет не та что нужно... Я уверен цены будут как у нас. Но всеравно спасибо за ссылку...
  • 0

#382
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
народ допустим я покупаю такой HDD
1 TB SATA-II Seagate 5900rpm 32MB
теперь мне надо купить такую хрень к нему чтобы он подключился к моему ноутбуку через разъем юсб. Где его найти? Как называется? желательно подешевле.
На ноуте есть разъем e-sata зачем он мне? может как то через него можно побыстрей и подешевле чем через юсб?
  • 0

#383
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
нашел хрень который вмещает в себя HDD и тогда внутренний HDD превращается во внешний ------ i-Stor iS302 3.5" Case SATA/IDE HDD USB 2.0 ESATA----- но эта хрень стоит 58 баков, я лучше просто куплю внешний жесткий 1 tb. какие еще предложения?
  • 0

#384
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

нашел хрень который вмещает в себя HDD и тогда внутренний HDD превращается во внешний ------ i-Stor iS302 3.5" Case SATA/IDE HDD USB 2.0 ESATA----- но эта хрень стоит 58 баков, я лучше просто куплю внешний жесткий 1 tb. какие еще предложения?

Вот за 27 баксов.
  • 0

#385
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, ежели кто знает, подскажите плиз где можно купить оптический привод для ноутбука Acer? Модель DS-8A2S. На Альфе ничего подобного не нашёл...
...или может ктонить у нас ремонтирует DVD-ROMы???
:D
  • 0

#386
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Напротив ЦУМа в Алсере продаются DVD-ROMы внешние к ноутам. Подключаются через юсб. Стоят около 17000 тенге.
Поддерживают все форматы.
  • 0

#387
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


нашел хрень который вмещает в себя HDD и тогда внутренний HDD превращается во внешний ------ i-Stor iS302 3.5" Case SATA/IDE HDD USB 2.0 ESATA----- но эта хрень стоит 58 баков, я лучше просто куплю внешний жесткий 1 tb. какие еще предложения?

Вот за 27 баксов.

спасибо за ссылку, а как быть с тем что некоторые такие кейсы не поддерживают 1 террабайт. у кого дома такая уже стоит рабочая? говорят 1 террабайт это нереально для них. и подешевле кто предложит?
  • 0

#388
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений

Напротив ЦУМа в Алсере продаются DVD-ROMы внешние к ноутам. Подключаются через юсб. Стоят около 17000 тенге.
Поддерживают все форматы.

Спасибо конечно, но нужен не внешний... :D
  • 0

#389
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Народ, ежели кто знает, подскажите плиз где можно купить оптический привод для ноутбука Acer? Модель DS-8A2S. На Альфе ничего подобного не нашёл...
...или может ктонить у нас ремонтирует DVD-ROMы???
:D


он полностью идентичен http://alfa.kz/list/...26&type_id1=478

такой же точно не наидете если тока с б/у бука.
  • 0

#390
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений
спасибо! Главное чтобы подошло энто! :lol:
  • 0

#391
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как у вас в Алматы обстоят дела с ценами на железо. У нас в Астане все заоблочно только дорожает... Немогли бы подсказать цены на -
1024Mb Gigabyte GTX 280, GeForce GTX280
Жесткий диск 1000 Gb Samsung (HD103SI), 32Mb, SATA II
Процессор Intel Core 2 Duo E7400
Я привел в пример это железо что б судить по примерным ценам остального. Просто хотелось бы понять намного ли у вас выше цены чем в урумчи и ниже чем у нас... И если нетрудно то немогли б назвать места приобретения комплектующих по разумным ценам и привезенного с урумчи
  • 0

#392
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
там где я был в центре урумчи дороже я был в центре там не помню название . сравнивал цены на мониторы и жесткие диски. наши намного дешевле. алматинские цены ищи на альфе там все есть.

народ ну кто еще дешевле найдет чем 27 баков для жесткого переходник на юсб?
  • 0

#393
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
У кого быстрее появится в ассортименте новая линейка HD 5800?
  • 0

#394
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Народ, ежели кто знает, подскажите плиз где можно купить оптический привод для ноутбука Acer? Модель DS-8A2S. На Альфе ничего подобного не нашёл...
...или может ктонить у нас ремонтирует DVD-ROMы???
:)

Это ж как надо искать :smoke: Вот:
http://www.alfa.kz/l...26&type_id1=478
  • 0

#395
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
интересно подходит ли sony for notebook для acer?
  • 0

#396
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята, меня интересует тот же вопрос - а SONY NEC подойдёт на ACER???
...а за ссылочку уже поблагодарил! (я это тож видел... :spy: )
  • 0

#397
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений
Товарищи подскажите ГДЕ КУПИТЬ МАТЕРИНКУ НА:
TOSHIBA SATELLITE A 200-11C !!!!
Нигде не могу найти млин!!!

заранее благодарю!
  • 0

#398
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

народ ну кто еще дешевле найдет чем 27 баков для жесткого переходник на юсб?

На Сейфуллина-Абая - 3300 тенге, т.е. 22 бакса.
  • 0

#399
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

народ ну кто еще дешевле найдет чем 27 баков для жесткого переходник на юсб?

На Сейфуллина-Абая - 3300 тенге, т.е. 22 бакса.


На яляне можно и за 10 найти. Только ИМХО глупо доверять свои данные грошовым дивайсам неизвестного происхождения.
  • 0

#400
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хотелось бы узнать, есть ли тут моддеры? Или кто-нибудь видел фреонку или неоновую подсветку в корпус? А то не охота по городу кататься в поисках лампочки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.