Перейти к содержимому

Фотография

затхлый запах в машинекак его убить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

А что если запах именно когда топишь на гашетку!!! Вслага и конденсат тут не причем. Аккумулятор - я думаю если бы жидкость кипела - я бы начал лампочки одна за одной менять !

дык сцепление это однозначно. к тому же говоришь, что когда в гору едешь пованиевает
  • 0

#42
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ... прошу прощения, мужчины перегонявшего мою машину из Германии. Ну не знаю, все перепробовала, хим чистку салона сделала, панели отполировала, проветривала, освежитель воздуха поставила... не вытравливается.  Жуть! Езжу с открытыми окнами, даже в холод, потому как с закрытыми помираю...

100% это не запах от перегонщика, машина просто утопленная
  • 0

#43
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Однозначно машина утоплена была - я некоторое время очень много общался с перегонщиками - все как один говорили что затхлый запах именно от этого так как все поролоновые и ватные прокладки просушить невозможно без полного разбора салона. Спопудово. Особенно много таких машин было после наводнений этих - самому приходилось ездить в таких....
  • 0

#44
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А что если запах именно когда топишь на гашетку!!! Вслага и конденсат тут не причем. Аккумулятор - я думаю если бы жидкость кипела - я бы начал лампочки одна за одной менять !

дык сцепление это однозначно. к тому же говоришь, что когда в гору едешь пованиевает


лампочки менять не будеш ... пока аккамулятор еще хоть както жив он не даст тебе поднять высоко напряжение ... максиум 16-18 вольт ... что вполне терпимо для лампочек..

а вот неисправное реле регулятор вполне может при повышенных оборотах пропускать с генератора напряжение больше положенного и перезаряжать аккамулятор ..который от этого будет кипеть
  • 0

#45
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
По Тимирязева ниже Ауезова есть корейский магазин около остановки называется Азума, там продается жидкость называется Фабриз...купи ее и проблема решится, сначала высуши машину,проветри хорошенько потом распыли и опять проветривай. Эта жидкость впитывает в себя запах, я обычно сыплю и на дубленку и на диван и на ковры. Запах потом как будто вещь новая... :dandy:
  • 0

#46
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
История. У одного чувака водила был. Он его уволил. Водила оказался обидчивым, снял коробку и нак@кал на нее, размазал равномерно и навесил коробку наместо. После этого у этого мужика поменялось с десяток водил. Они думали что шеф у них такой, шеф думал что не везет на водил. Коробка как нагревалась - запах в салоне стоял невыносимый. Кстати, ездил он на волге. Все это выяснилось, когда коробка накрылась, сняли её ремонтировать и только тогда поняли в чем дело.
  • 0

#47
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Есть несколько способов избавиться от запаха мертвечины:
1. сжечь в закрытом салоне много старых газет, делается в противогазе, потом проветрить.
2. Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с хлорпикрином (военные знают), потом проветрить.
Предупреждение: хлорпикрин в больших дозах - смертельный яд!!! Помогает 100 % (Люди пробовали)




А способов избавится от трупов у вас нету ? :dandy:
  • 0

#48
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

ниже Ауезова

Это на восток или на запад по Тимирязева?
  • 0

#49
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Поменял аккумулятор (треснула банка) - перестало вроде вонять
  • 0

#50
Mobile

Mobile
  • Гость
  • 10 сообщений
У моего друга через год в его Карине появился неприятный затхлый запах, когда покупал близко такого не было, курил он постоянно в машине. Решили что из-за этого, перед продажей сушили проветривали вроде полегчало.
  • 0

#51
kaskurka

kaskurka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ой извините ошиблась, когда поднимаетесь по Ауезова вверх не доезжая Тимирязева справа за осьановкой...вот :lol:
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Поменял аккумулятор (треснула банка) - перестало вроде вонять


это как у меня было....так воняло, что караул..аж глаза резало.....
  • 0

#53
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Есть несколько способов избавиться от запаха мертвечины:
1. сжечь в закрытом салоне много старых газет, делается в противогазе, потом проветрить.
2. Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с хлорпикрином (военные знают), потом проветрить.
Предупреждение: хлорпикрин в больших дозах - смертельный яд!!! Помогает 100 % (Люди пробовали)




А способов избавится от трупов у вас нету ? :lol:


Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с динамитом (военные знают) :-)
  • 0

#54
Mikael

Mikael
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Возможным источником запаха в авто может быть кондиционер;на испарителе поселяются грибки или бактерии, они-то и вызывают запах.Существует специальная жидкость для обработки испарителя,заказать её можно на автоцентре БАВАРИЯ.Только для обработки необходима спец. приспособа.
  • 0

#55
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений



Есть несколько способов избавиться от запаха мертвечины:
1. сжечь в закрытом салоне много старых газет, делается в противогазе, потом проветрить.
2. Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с хлорпикрином (военные знают), потом проветрить.
Предупреждение: хлорпикрин в больших дозах - смертельный яд!!! Помогает 100 % (Люди пробовали)




А способов избавится от трупов у вас нету ? :lol:


Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с динамитом (военные знают) ;)


Рядом с дачей есть какие-то гидросооружения, там поток воды с жуткой скоростью несется в неизвестном направлении, называется ДЮКЕР (наверно от Дюка Нюкена.. :) ), так вот есть там одно отверстие, туда трупак затолкать можно, потом я думаю его уже никто не найдет и даже если и найдет, то не опрознает уж точно :lol:
  • 0

#56
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, мне тачку предложили, в ней труп пробывал 3 недели (летом)
от хочу узнать мнение - стоит ли брать и чем это чревато???
  • 0

#57
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Народ, мне тачку предложили, в ней труп пробывал 3 недели (летом)
от хочу узнать мнение - стоит ли брать и чем это чревато???



Если у тебя врожденный гайморит, то бери и езди один :rolleyes:
А на самом деле трупный запах впитывается в железо намертво, если помните дай Бог памяти кажется в году этак 95-96 продавали мерс 600 за копейки там труп месяц пролежал, так ни кто и не взял его, куда только не гоняли мыть , чистить и выветривать его, у меня друган ездил смотреть его, грит гониво даже не смотрел к двору подъехал из машины вышел понюхал, развернулся и домой поехал. :laugh: Ну а в принципе токсикоманов рай.
  • 0

#58
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
т.к. эта тема в ФАКе классифицируется по "Автохимию" то решил спросить здесь:
в общем купил на днях средство очистки колесных дисков, т.к. мои уже покрыты слоем продуктов износа тормозных колодох итд итп...
в инструкции написано "пошпрыкать" на колесики и быстренько все это дело обильно смыть...
но ничего не отмылось!!!(((
1. можно ли оставить на ночь? не смывая... затем с успехом завершить утром
2. что будет с пластмассовыми колпачками?
3. есть ли альтернатива?

ваш опыт...,
зы содержит не более 5 % фосфорной к-ты (надпись на тюбике)
  • 0

#59
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
блин, запах запах...я думал у меня глюк... почитал...АКБ проверил, ничего не нашел. у меня бачок с жидкостью сцеление/тормоз спереди, проверил...ничего не льется... что самое страное у меня (под моим поликом) постоянно жидкость... вытираю насухо..день,два нормально, потом опять :weep: пахнет не жидкость, это точно... есть варианты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.