Перейти к содержимому

Фотография

затхлый запах в машинекак его убить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ... прошу прощения, мужчины перегонявшего мою машину из Германии. Ну не знаю, все перепробовала, хим чистку салона сделала, панели отполировала, проветривала, освежитель воздуха поставила... не вытравливается.  Жуть! Езжу с открытыми окнами, даже в холод, потому как с закрытыми помираю...

А ты после того как тебе пригнали машину, не пробовала багажник открывать:D,  мож там трупец :(  :lol:  :)
  • 0

#22
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

собсна сабж: пришла весна, машина зацвела
то есть в машине присутствует запах сырости., вонь можна сказать
причина, думаю в следующем: под ковриками обшивка (типа коврика, а под ним изоляционная вата) намокла, вот и пахнет. и как теперь ее сушить?
вопросы:
1) кто-нить с подобным сталкивался?
2) из-за чего может быть запах?
3) как его удалять? сушить, что-ли? а как?

Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ... прошу прощения, мужчины перегонявшего мою машину из Германии. Ну не знаю, все перепробовала, хим чистку салона сделала, панели отполировала, проветривала, освежитель воздуха поставила... не вытравливается.  Жуть! Езжу с открытыми окнами, даже в холод, потому как с закрытыми помираю...

есть старая байка в городе
один мужик уснул в гараже с включенным двигателем и с закрытыми воротами, само собой угорел и умер  :(  нашли его через недельку. ну похоронили а машина до того пропахла что ничего не помогало. поменяли сиденья полики один фиг запах есть  :lol:
решили продать, но никто не берет машину с трупным запахом. Продали очень дешево, тот месяц поездил тоже продал и так эта машина по рукам и ходит. Может в германии тоже есть такая байка?
Есть еще прикол - выливают молоко под полики и всё... Вот вонь! нюхал как-то.
Немного не в тему но... если плохо обращаетесь со своими строителями дома, то они могут вам в стены заштукатурить яйца проткнутые иголкой. Они там начинают тухнуть и вонять и фиг найдешь.


Есть несколько способов избавиться от запаха мертвечины:
1. сжечь в закрытом салоне много старых газет, делается в противогазе, потом проветрить.
2. Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с хлорпикрином (военные знают), потом проветрить.
Предупреждение: хлорпикрин в больших дозах - смертельный яд!!! Помогает 100 % (Люди пробовали)
  • 0

#23
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
а никто не подумал о том что машина может быть утоплиницей ?
  • 0

#24
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Опять же в закрытом салоне поджечь шашку с хлорпикрином (военные знают), потом проветрить.
Предупреждение: хлорпикрин в больших дозах - смертельный яд!!! Помогает 100 % (Люди пробовали)


1. Оч. полезная операция, т.к. после этого надо делать
дегазацию, т.е. суровую обработку, после чего авто можно
выкинуть на помойку.
2. Если не делать, то выкинуть будет не можно, а нужно.
  • 0

#25
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а никто не подумал о том что машина может быть утоплиницей ?


С утопленником :))).
  • 0

#26
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
путем опроса принял решение сушить машину, утопленницей она быть не может.
советуют под обивкой вату удалить нафиг
  • 0

#27
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

путем опроса принял решение сушить машину, утопленницей она быть не может.
советуют под обивкой вату удалить нафиг


А хде там вата? Че за обивка? Диван в госпитале?
  • 0

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если серьезно - была такая фигня в 190-м мерсе . Было установлено , что запах идет из багажника , проветривал , сушил - не помогало . Как оказалось большинство современных машин имеют технологические отверстия , закрытые резиновыми заглушками , так вот - одной заглушки не было на месте и вода попадала под обшивку багажника ...
  • 0

#29
krolik

krolik
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

имхо при закрытой наглухо машине срабатывает эффект парника )) я наоборот оставляю приоткрытыми окна что бы проветривалось в салоне ))


правильно, днем, когда жарко и солнце светит окна надо оставлять приоткрытыми. а я говорил про то время дня когда начинает холодать, и влага с понижением температуры начинает конденсироваться. один раз задержался на работе допоздна, а люк еще с обеда был открытый. так потом тоже запах стоял...
на ночь закрывать надо.
  • 0

#30
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А что если запах именно когда топишь на гашетку!!! Вслага и конденсат тут не причем. Аккумулятор - я думаю если бы жидкость кипела - я бы начал лампочки одна за одной менять !
  • 0

#31
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

А что если запах именно когда топишь на гашетку!!! Вслага и конденсат тут не причем. Аккумулятор - я думаю если бы жидкость кипела - я бы начал лампочки одна за одной менять !

Не факт про лампочки будеш менять, уж 15 вольт они выдержат без проблем. Ты с жигулей не сравнивай %)
А к аккаммуляторшику заедь, тебе 200 тенге жалко за проверку плотности и зарадки ?
  • 0

#32
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Аккумулятор - я думаю если бы жидкость кипела - я бы начал лампочки одна за одной менять !

Не факт про лампочки будеш менять, уж 15 вольт они выдержат без проблем. Ты с жигулей не сравнивай %)
А к аккаммуляторшику заедь, тебе 200 тенге жалко за проверку плотности и зарадки ?

Именно шо не факт. И Симба тему двигает, ехай к аккаммуляторшику, аккамулятор целее будя. Есть талковый мужичек, 1й тролебусный парк, зовут Миша. Тока у него и делаю, он таки аккумуляторы оживлял.
А тянуть не стоит :lol: , банка коротнет и смело ехай за новым.
  • 0

#33
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ...

А ты после того как тебе пригнали машину, не пробовала багажник открывать:D,  мож там трупец :(  :lol:  :)

Уууу, куды я только не заглядывала в поисках... ну не трупа, но носки какие-нибудь пыталась найти. ;) Да нет, просто у мужика парфюм такой стойкий, плюс еще.. гм.. ег собственное... амбре...
Вроде уже получше... надо еще проветривать.
  • 0

#34
jan1

jan1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Если серьезно - была такая фигня в 190-м мерсе . Было установлено , что запах идет из багажника , проветривал , сушил - не помогало . Как оказалось большинство современных машин имеют технологические отверстия , закрытые резиновыми заглушками , так вот - одной заглушки не было на месте и вода попадала под обшивку багажника ...


Как найти эти заглушки?
  • 0

#35
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если серьезно - была такая фигня в 190-м мерсе . Было установлено , что запах идет из багажника , проветривал , сушил - не помогало . Как оказалось большинство современных машин имеют технологические отверстия , закрытые резиновыми заглушками , так вот - одной заглушки не было на месте и вода попадала под обшивку багажника ...


Как найти эти заглушки?


Они должны быть под запаской. Как самое низкое место в багажнике.
  • 0

#36
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
а где бы взять много-много силикогеля?
  • 0

#37
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Я када машину утопил, пришлось весь ковролан вытаскивать и сушить на солнышке ввех ногами. Оч толстый и пористый поролон используют автостроители - в машине не высохнет. Гимор конечно салон разбирать до железа, зато сейчас сухо и комфортно.
  • 0

#38
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а где бы взять много-много силикогеля?

Как вариант - на заводе LG на рыскулова-молодежной. У мужиков на проходной поспрошать.
  • 0

#39
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если серьезно - была такая фигня в 190-м мерсе . Было установлено , что запах идет из багажника , проветривал , сушил - не помогало . Как оказалось большинство современных машин имеют технологические отверстия , закрытые резиновыми заглушками , так вот - одной заглушки не было на месте и вода попадала под обшивку багажника ...


Как найти эти заглушки?


Они должны быть под запаской. Как самое низкое место в багажнике.

Не факт - их там очень много , в мануале по ремонту была схема расположения ,а так , если залезть на подъемник - их прямо на днище видно как пупырышки ...У меня не было заглушки под баком , например . Снизу может быть помыть или протереть - мож дыру увидишь ?
  • 0

#40
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А что если запах именно когда топишь на гашетку!!! Вслага и конденсат тут не причем. Аккумулятор - я думаю если бы жидкость кипела - я бы начал лампочки одна за одной менять !

Может это из-за катализатора? Из выхолопной в результате турбулентности может задувать в салон или едешь за машиной, которая "топит"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.