Перейти к содержимому

Фотография

затхлый запах в машинекак его убить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
собсна сабж: пришла весна, машина зацвела
то есть в машине присутствует запах сырости., вонь можна сказать
причина, думаю в следующем: под ковриками обшивка (типа коврика, а под ним изоляционная вата) намокла, вот и пахнет. и как теперь ее сушить?
вопросы:
1) кто-нить с подобным сталкивался?
2) из-за чего может быть запах?
3) как его удалять? сушить, что-ли? а как?
  • 0

#2
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня была проблема типа такой, в салоне ваняло тухлыми яйцами, я думал кто прикололся, весь сало осмотрел- сухо и комфортно :rotate:, оказалось аккумулятор не обслуживаемый закипал к кислотой пахло :eek:
  • 0

#3
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

У меня была проблема типа такой, в салоне ваняло тухлыми яйцами, я думал кто прикололся, весь сало осмотрел- сухо и комфортно :rotate:, оказалось аккумулятор не обслуживаемый закипал к кислотой пахло :eek:


а от чего он кипит? у меня такая же фигня - иногда пахнет тухлыми яйцами, обычно на холодную было, и иногда когда раскручиваю двигло. батарейку поменял (по другим причинам) но запах время от времени появляется. тут говорили, что гелиосовский бензин так воняет, может быть? я на тексаке лью.
и затхлый запах иногда бывает, ну тут просто сухой погоды дождусь - просушу машинку, химчистку сделаю - может поможет :D

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

собсна сабж: пришла весна, машина зацвела
то есть в машине присутствует запах сырости., вонь можна сказать
причина, думаю в следующем: под ковриками обшивка (типа коврика, а под ним изоляционная вата) намокла, вот и пахнет. и как теперь ее сушить?
вопросы:
1) кто-нить с подобным сталкивался?
2) из-за чего может быть запах?
3) как его удалять? сушить, что-ли? а как?

Три пути решения:
1) Летом поставить машинку на солнцепёк и открыть двери и багажник. Хай сохнет и проветривается
2) Купить освежитель воздуха
3) Силика гель. Обычно болтается в коробках с аппаратурой. Он впитывает (причем весьма резво) влагу из воздуха.
Но, это всё решения для последствий. Нуна устранять причину. Возможно коврики подгнивают. Или где-то гидроизоляция протекает
  • 0

#5
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Тоже самое - запах тухлыми яйцами - не знаю как пофиксиьт - появляется когда крутишь двигло или топишь в гору!
Точно не влага - сухой салом у меня! Аккумулятор - почти новый - тож не могет быть - может сцепление или колодки?
  • 0

#6
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Тоже самое - запах тухлыми яйцами - не знаю как пофиксиьт - появляется когда крутишь двигло или топишь в гору!
Точно не влага - сухой салом у меня! Аккумулятор - почти новый - тож не могет быть - может сцепление или колодки?


Реле-регулятор генератора. Или плотность жижи в АКБ.
На повышенных оборотах растет напряжение в сети,
ток заряда АКБ соответственно, из АКБ выделяется сероводород, т.е. "кипит" электролит.
  • 0

#7
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Т.е. не лечится ????
у меняваапще аккум закрыт спец крышкой !
  • 0

#8
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

тну тут просто сухой погоды дождусь - просушу машинку, химчистку сделаю - может поможет :(


:lol:))))) я вот неделю назад сделал полную химчистку и полировку салона.........и не могу избавиться от запохов всех этих хим.средств... хотя они наверное лучше пахнут чем тухлые яйца!

з.ы. кстати хорошо ищи место для чистки! в одной конторе мне предложили сделать это за 70 долл., в другом месте за 100 долл.! я сделал за 5150 тенге за фирменном комплексе, очень качественно!

#9
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Мася, лечится, заедь к акамуляторщику, пусть замерит плотность, и разбавит, скорее всего зимний раствор, и напряжение замерь на высоких оборотах...
ну максимум 200-300 тенге отдаш
эт если дело в аккамуляторе...

Народ, а где хорошая хим чистка ? чтоб там кожу рожу панель и обивку как новую сделали ??
  • 0

#10
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Народ, а где хорошая хим чистка ? чтоб там кожу рожу панель и обивку как новую сделали ??


Мунай-Интегрэйшн! Шевченко/Муканова (по Шевченко недоезжая до Алмалинского РВК) как и говорил 5.150 Тенге(химчистка салона+полировка салона...ну и вообще полностью вымоют)

кстати! если захочешь чехлы не дорого и качественно сделать, тоже адресок подскажу (от 12 тыс до 18 тыс. стоит вся работа) себе сделал, шикарно получилось!

#11
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
пасибо, интересно какие они ядохимикаты там используют для убиения насмерть грязи, и почему у тебя в салоне пахнет ? :lol:

Не, чехлы на кожу ?? Нафига они мне %)))
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Тоже самое - запах тухлыми яйцами - не знаю как пофиксиьт - появляется когда крутишь двигло или топишь в гору!
Точно не влага - сухой салом у меня! Аккумулятор - почти новый - тож не могет быть - может сцепление или колодки?


Да... точно не влага... интересно а насколько сильно ты топиш и крутиш двигло ? Я вот к чему... а ты без пассажира не пробовал так же ездить ? %))))
50 на 50 что  поможет  %))))) от запаха %))))
  • 0

#13
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

пасибо, интересно какие они ядохимикаты там используют для убиения насмерть грязи, и почему у тебя в салоне пахнет ? :D

не знаю, что за химия...но не плохо почитсили! я машину оставил и только через 2 часа забрал ее!...а пахнет...наверное это пол! надо будет бес поликов поездить некоторое время, да еще и дезодорант примешался видимо!

Не, чехлы на кожу ?? Нафига они мне %)))


:)))) а я не в курсе был :(  что у тебя кожа  :lol:

#14
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

собсна сабж: пришла весна, машина зацвела
то есть в машине присутствует запах сырости., вонь можна сказать
причина, думаю в следующем: под ковриками обшивка (типа коврика, а под ним изоляционная вата) намокла, вот и пахнет. и как теперь ее сушить?
вопросы:
1) кто-нить с подобным сталкивался?
2) из-за чего может быть запах?
3) как его удалять? сушить, что-ли? а как?

Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ... прошу прощения, мужчины перегонявшего мою машину из Германии. Ну не знаю, все перепробовала, хим чистку салона сделала, панели отполировала, проветривала, освежитель воздуха поставила... не вытравливается.  Жуть! Езжу с открытыми окнами, даже в холод, потому как с закрытыми помираю...
  • 0

#15
krolik

krolik
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Из собственного опыта:
надо оставлять машину на солнышке с приоткрытыми окнами или люком.
и закрывать машину наглухо с закатом солнца (даже вентиляцию), чтобы влага не конденсировалась в салоне.
после месяца такой "терапии" сырости быть не должно.
Если запахи все еще присутствуют, то это уже что-то другое, помимо сырости.
  • 0

#16
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Из собственного опыта:
надо оставлять машину на солнышке с приоткрытыми окнами или люком.
и закрывать машину наглухо с закатом солнца (даже вентиляцию), чтобы влага не конденсировалась в салоне.
после месяца такой "терапии" сырости быть не должно.
Если запахи все еще присутствуют, то это уже что-то другое, помимо сырости.

имхо при закрытой наглухо машине срабатывает эффект парника )) я наоборот оставляю приоткрытыми окна что бы проветривалось в салоне ))
  • 0

#17
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Мунай-Интегрэйшн! Шевченко/Муканова (по Шевченко недоезжая до Алмалинского РВК) как и говорил 5.150 Тенге(химчистка салона+полировка салона...ну и вообще полностью вымоют)
кстати! если захочешь чехлы не дорого и качественно сделать, тоже адресок подскажу (от 12 тыс до 18 тыс. стоит вся работа) себе сделал, шикарно получилось!


спасибо, туда и поеду :lol:

#18
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

собсна сабж: пришла весна, машина зацвела
то есть в машине присутствует запах сырости., вонь можна сказать
причина, думаю в следующем: под ковриками обшивка (типа коврика, а под ним изоляционная вата) намокла, вот и пахнет. и как теперь ее сушить?
вопросы:
1) кто-нить с подобным сталкивался?
2) из-за чего может быть запах?
3) как его удалять? сушить, что-ли? а как?

Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ... прошу прощения, мужчины перегонявшего мою машину из Германии. Ну не знаю, все перепробовала, хим чистку салона сделала, панели отполировала, проветривала, освежитель воздуха поставила... не вытравливается.  Жуть! Езжу с открытыми окнами, даже в холод, потому как с закрытыми помираю...


есть старая байка в городе
один мужик уснул в гараже с включенным двигателем и с закрытыми воротами, само собой угорел и умер  :(  нашли его через недельку. ну похоронили а машина до того пропахла что ничего не помогало. поменяли сиденья полики один фиг запах есть  :lol:
решили продать, но никто не берет машину с трупным запахом. Продали очень дешево, тот месяц поездил тоже продал и так эта машина по рукам и ходит. Может в германии тоже есть такая байка?

Есть еще прикол - выливают молоко под полики и всё... Вот вонь! нюхал как-то.

Немного не в тему но... если плохо обращаетесь со своими строителями дома, то они могут вам в стены заштукатурить яйца проткнутые иголкой. Они там начинают тухнуть и вонять и фиг найдешь.
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Есть еще одно средство от влаги с приятным запахом , которое называется ... Йес , не скажу , а то модераторы наругают .
  • 0

#20
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Насчет затхлого запаха не знаю, но сама уже месяц пытаюсь вытравить запах ... прошу прощения, мужчины перегонявшего мою машину из Германии. Ну не знаю, все перепробовала, хим чистку салона сделала, панели отполировала, проветривала, освежитель воздуха поставила... не вытравливается.  Жуть! Езжу с открытыми окнами, даже в холод, потому как с закрытыми помираю...

А ты после того как тебе поигнали машину, не пробовала багажник открывать:D,  мож там трупец :(  :lol:  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.