Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#41
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
в гомеопатии меня смущают две вещи: 1. надо верить в лечение. Считаю что польза либо есть, либо нет, причем здесь вера? 2. Из одного "мешка" препараты раздаются разным пациентам и в разном количестве, на сумму. Передо мной старику "выдали" таких "шариков" на 10000 тенге и мне тех же самых "шариков" только на 9000 тенге, причем диагнозы у нас ну совсем разные. Получается, что один препарат от всего лечит? и что там в этих драже?
  • 0

#42
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я этой зимой время от времени (при первых признаках начинающейся простуды) употребляю "Анаферон" - гомеопатические таблетки, продаются во всех аптеках, стоят около 700 тенге 30 штук. Нам с моим с хроническим тонзиллитом и трахеобронхитом эффект очень нравится :spy:.
  • 0

#43
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кто может посоветовать хороших гомеопатов! Очень нужно спросить одни пилюльки, есть ли они в Алматы!! :)

Сообщение отредактировал Olga M: 30.09.2008, 10:05:08

  • 0

#44
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здавствуйте!
Срочно нужен очень опытный врач-гомеопат.
Сама пробовала гомеопатию,но неудачно,т.к. с врачом не повезло.Теперь рисковать нельзя,т.к.диагноз серьёзный.
Кого посоветуете из врачей в Алматы и по Казахстану вообще?
Спасибо огромное!
  • 0

#45
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Elaya, в здании бассейна АДК на Розыбакиева-Абая принимают гомеопаты Шилова Лариса Дасиевна и Шилов Денис (он больше детьми занимается). Их очень хвалят (в теме про врачей в Детках и предках вычитала). А классическая медицина не помогает с серьезными диагнозми?
  • 0

#46
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я стараюсь всегда гомеопатией лечиться - всегда помогает. Вот например однажды сильно запустила горло, уже думала только антибиотики помогут, так как прецедент уже был. Горло так болело, что пришлось с работы отпроситься, говорить вообще не могла. По горячим следам, все таки, записалась на прием к гомеопату. Такого быстрого эффекта от лечения прям не ожидала: заряженная водички и несколько препаратов через пару дней и следа не оставили.
Сейчас, по гинекологическим проблем принимаю гомеопатию наряду и с другими растительными препаратами. О результатах пока ничего сказать не могу, но верю.. :D


Кто может посоветовать хороших гомеопатов! Очень нужно спросить одни пилюльки, есть ли они в Алматы!! :D

Если уже знаете какие пилюльки нужны, то езжайте в "Брант" - в из аптеке все есть.

в гомеопатии меня смущают две вещи: 1. надо верить в лечение. Считаю что польза либо есть, либо нет, причем здесь вера? 2. Из одного "мешка" препараты раздаются разным пациентам и в разном количестве, на сумму. Передо мной старику "выдали" таких "шариков" на 10000 тенге и мне тех же самых "шариков" только на 9000 тенге, причем диагнозы у нас ну совсем разные. Получается, что один препарат от всего лечит? и что там в этих драже?

Это где ж такие золотые гранулки выдают? В среднем, пакетик гомеопатических гранул 400-500 тг. стоит. И препаратов такое множество для каждого индивидуального случая, не могу поверить, что всем одно и то же прописывают. Может, вы к неправильному гомеопату обратились? И к вопросу о вере в чудесное исцеление - вот взять детей, ведь им-то не объяснить, что верить в выздоровление нужно, хотя мы и сестренку много раз благополучно лечили гомеопатией.

Сообщение отредактировал LaureL: 21.01.2009, 19:36:57

  • 0

#47
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здавствуйте!
Срочно нужен очень опытный врач-гомеопат.
Сама пробовала гомеопатию,но неудачно,т.к. с врачом не повезло.Теперь рисковать нельзя,т.к.диагноз серьёзный.
Кого посоветуете из врачей в Алматы и по Казахстану вообще?
Спасибо огромное!


есть отличный врач, Тиманцева Мария Вячеславовна, по-моему сейчас работает в Бранте и в МедЦентре на Сатпаева Розыбакиева, тел 8 777 3866966 рекомендую
  • 0

#48
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Аллопатия с серьёзными диагнозами не помогает никогда,в этом я более чем уверена.
Italia, Solominka,спасибо за информацию.
Может кто ещё кто кого-нибудь посоветует?
Лечился у кого?
Нужен очень опытный доктор в этой сфере.Рисковать нельзя.
  • 0

#49
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У дочки было высокое внутричерепное давление. Сама до сих пор не верю, но мою дочку вылечили в Бранте! Вот этими самыми, многим кажущимися подозрительными, шариками! Нам пришлось обращаться туда несмотря на многочисленную критику (мол, у них там конвейер, наживаются на чужих болячках и пр..), поскольку гомеопатия в свое время помогла лично мне, но наши (проверенные) врачи уехали из страны.
  • 0

#50
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
То есть эти врачи ,у которых Вы лечились теперь не работают в БРАНТЕ?
Как я понимаю,самые опытные врачи именно там?
А в БРАНТЕ о ком хорошо отзываются?
Или там все одинаково хороши?
  • 0

#51
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

То есть эти врачи ,у которых Вы лечились теперь не работают в БРАНТЕ?
Как я понимаю,самые опытные врачи именно там?
А в БРАНТЕ о ком хорошо отзываются?
Или там все одинаково хороши?

Если мне память не изменяет, мы обратились за помощью к гомеопатам ДО открытия "Бранта" - к врачам, которые учились гомеопатии в Москве. Когда они уехали из Алматы, мы с дочкой пошли в Брант. Вопреки всякой логике, потому что тогда (5 лет назад) эту клинику очень ругали. После того, как мы избавились от высокого внутричерепного, больше туда не ходили :cry:
Что касается отзывов - к сожалению, ничего внятного сказать не могу :eek:

Уверена в одном - если у вас возникли сомнения уже в момент их (необычной) диагностики, то вряд ли стоит доводить дело до покупки их волшебных шариков в пакетиках :) Потому что ТО, ЧТО вы думаете об их методах лечения, очень сильно влияет на результат лечения. У них, насколько я помню, все строится на энергетике человека, трав, минералов, которые они используют, и настроение человека - его хорошее или плохое настроение и отношение к лечению может сказаться на исходе, так сказать :-)
  • 0

#52
Apfelblüte

Apfelblüte
  • Гость
  • 23 сообщений
есть отличный врач, Тиманцева Мария Вячеславовна, по-моему сейчас работает в Бранте и в МедЦентре на Сатпаева Розыбакиева, тел 8 777 3866966 ( Solominka написала) Точно- точно, очень хороший врач, она мне мигрень вылечила, и детки мои у нее лечили.
  • 0

#53
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

есть отличный врач, Тиманцева Мария Вячеславовна, по-моему сейчас работает в Бранте и в МедЦентре на Сатпаева Розыбакиева, тел 8 777 3866966 ( Solominka написала) Точно- точно, очень хороший врач, она мне мигрень вылечила, и детки мои у нее лечили.


Как раз у нее сейчас лечу аллергию своей 4хлетней дочке. Врач действительно очень приятный и видно, что специалист хороший. Нашла к моей дочке подход. чень долго с ней беседует, я сама удивляюсь. Дочка такие вещи ей рассказывает.,которые мне вообще не говорит :-) . На счет результатов - пока ничего определнного, но ведь в в гомеопатии не бывает быстрых результатов, главное уверенно и настойчиво идти к цели.

в гомеопатии меня смущают две вещи: 1. надо верить в лечение. Считаю что польза либо есть, либо нет, причем здесь вера? 2. Из одного "мешка" препараты раздаются разным пациентам и в разном количестве, на сумму. Передо мной старику "выдали" таких "шариков" на 10000 тенге и мне тех же самых "шариков" только на 9000 тенге, причем диагнозы у нас ну совсем разные. Получается, что один препарат от всего лечит? и что там в этих драже?

Это где такие бешенные цены?
за время лечения в Бранте (2-3 месяца) отратила наверно в общем 3000 тенге максимум. Одна упаковка шариков 300 тенге. Хотя может все от диагноза звисит :(
  • 0

#54
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ребенка у гомеопата лечим от аллергии, нам помогает!!! По началу меня смущали эти гранулы на сахаре, что он нам выписывает, однако, результат на лицо!!! Личико чистенькое, без сыпи! :) Лекарства не сказала бы что дорогие. Наш врач Шилов Денис Евгеньевич.
  • 0

#55
lulyaka

lulyaka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здавствуйте!
Срочно нужен очень опытный врач-гомеопат.
Сама пробовала гомеопатию,но неудачно,т.к. с врачом не повезло.Теперь рисковать нельзя,т.к.диагноз серьёзный.
Кого посоветуете из врачей в Алматы и по Казахстану вообще?
Спасибо огромное!

Я лечусь у моего гомеопата с 1994 года. Страшно вспоминать о своих болезнях. Алматы. Амантаев Нурлан Бакетович. 87013519056 . Теперь я встречаюсь с ним все реже и реже, раз в несколько лет.
  • 0

#56
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Главный принцип гомеопатии- лечи подобное подобным. Поясняю, если,к примеру, у мужчины проблемы в половой сфере, ему могут сделать лекарство из его же спермы (т.е. индивидуальное лекарство) или например, у вас аллергия на топалиный пух, вам делают лекарство из этого же топалиного пуха (минимальная доза) и все проходит или делают лекарство из вашей же крови, или вот сейчас у моего ребенка аллергия на укусы комаров, мы принесли убитого комара с кровью ребенка (ну т.е он ее уже укусил) из этого самого бедного животного сделали нам лекарство- все прошло!
В гомеопатии также есть и неиндивидуальные лекарства для всех.
Вообще наука построена таким образом, что для каждого человека подбирается свое лекарство, на приеме с вами обязательно будут долго беседовать, в том числе и на всякие отдаленные темы, чтобы вам подобрать именно ваше лекарство. Я знаю все это, так как моя собственная мама отличный гомеопат, уже лет 20 работает в этой области,то есть дома всю жизнь лечимся только гомеопатией и самое, что мне нравиться во всем этом, что нет побочных эффектов и можно давать гомеопатию младенцам сразу после рождения. Мы так лечились и от колик и от диатеза! И все знакомые и родственники уже соответственно тоже лечаться у мамы...Не в целях рекламы, но если кому интересно Глумова Светлана Петровна, Корпрация Брант 241-11-88 (это единственный,по-моему, стоящий там врач. (без ложной скромности могу сказать) по-этому все ходят в основном к ней),но принимает она сейчас только по субботам до 14-00 (так как в остальное время сидит с нашей лялькой ) и только по предварительной записи, сразу скажу, что у нее очень большие очереди. Прием первичный,по-моему, 3500 тенге + лекарства (самоое дорогое где-то 1000 тенге)
Я кстати гомеопатией лечу свою мастопатию и чувствую себя нормальным человеком, а раньше до лечения груди были квадратными
  • 0

#57
phytolacca

phytolacca
  • Гость
  • 5 сообщений
Что такое гомеопатия?
Гомеопатия - это индивидуальная регулирующая терапия, целью которой является воздействие на процессы саморегуляции организма с помощью лекарств, подобранных строго индивидуально, с учетом реактивности больного.
Гомеопатия – величайшее врачебное искусство, начало которого было положено еще Гиппократом. Появление и развитие гомеопатии (от греческого «homeos» – подобный и «pathos» – страдание) в конце XVIII века в Европе связано с именем немецкого врача-естествоиспытателя Христиана Фридриха Самюэля Ганеманна, который в 1796 г. исследуя лечебное действие коры хинного дерева сделал вывод, что "чтобы лечить верно, безопасно, быстро и надежно, подбирай в каждом конкретном случае только такое лекарство, которое может вызвать состояние, подобное тому страданью (homoinon pathos), которое предстоит исцелять" или Similia similibus curentur – подобное лечится подобным.


Основными принципами гомеопатии являются:
1. Подобное лечится подобным (принцип подобия)
2.Потенцирование веществ с целью получения гомеопатических лекарств
3.Испытание препаратов на здоровых людях
4.Учет индивидуальной картины болезни
  • 0

#58
Эллина

Эллина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Где в г.Алматы можно приобрести качественные гомеопатические средства? Ведь от качества лекарств очень многое зависит
  • 0

#59
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Никогда не верила ни народной медицине, ни БАДам, ни ггомеопатии. Но, что интересно, недавно попробовала оциллокцинум против простуды. Помогло! Покупала во 2й аптеке.
  • 0

#60
Анне

Анне
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Рекомендую посетить аптеку "Телли " на Ленина Клочкова ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИСТОЧНИК ГОМЕПАТИЧКИХ гранулл!!! :D Там ОГРОМНЫЙ ассортимент препаратов, очень высокого качества, удобная упаковка. Кстати про упаковку, флакончик с гранулами необходимо перевернуть в низ колпачком, перекрутить колпачок, там есть маленькое отверстие, и необходимое количество выпадет в колпачек, вот и все. Просто очень удобная упаковка. Такой упаковки нет во всем СНГ, Необходимо отметить что у метода гомеопатического лечения есть очень много преимуществ , но не совершенная упаковка может испортить всю эффективность этих маленьких гранул, к примеру в Бранте и 84-й фасуют в бумажные кулечки, пакетики из которых всегда высыпаются гранулы , эти кулечки рвутся, мнутся ну и тд. Бесконечный список неудобств, если бы дело было только в неудобстве, так ведь такая мелочь как упаковка играет большую роль в эффективности препарата. Гранулы должны быть защищены от прямых солнечных лучей, от различных облучений, все это разрушает действие гранул. Упаковка в Телли как раз такая которая защищает гранулы от внешних воздействий и сохраняет препараты в хорошем состояние. В Телли все гранулы одного размера а не такие разнокалиберные как в Бранте и 84 аптеке, потом ну очень мне нравиться там бывать просто рай, там очень красивый интерьер, очень вежливый персонал, а провизоры гомеопаты такие вежливые в красивых халатиках все препараты подают в белых перчатках не что в Бранте и во 2-й

Вообщем делайте выводы сами, а я для себя решила , гомеопатические препараты буду брать только в Телли. А что касается разницы в цене с брантом , то качество и сервис которое предлагает Телли сравнимое с лучшими Европейскими гомеопатическими аптеками (Boiron или Nelsons) , то здесь предлагают сервис и препараты такого же высокого качества но намного дешевле. препараты можно заказть по тел. 311 29 24
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.