Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#21
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я проходила дважды лечение холецистита в Брандте. Первый раз после курса лечения желудок не беспокоил около 5 лет. Сейчас после второго лечения прошло 2 года, пока ттт, сильно желудок не беспокоит, хотя честно говоря нет-нет бывает после жирного да с пивом :p
А так в целом я довольна... только к ним.
  • 0

#22
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
я жуткая поклонница Гомеопатии...и знаю, что этот метод действительно помогает... особенно при различных женских заболеваниях... моя подруга 5 лет не могла забеременить и только благодаря врачу гомеопату у ней теперь чудесный малыш.... миома, мастопатия.... тоже поддаются хорошему лечению.... сама я лечмлась в Гомеопатическом Центре, что на Сейфуллина ниже Ташкенской... сам центр слабоват, но вот врачи очень профессиональные
  • 0

#23
@nnutt@

@nnutt@
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
девочки, расскажите о принципе лечения...
  • 0

#24
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
меня полгода лечили гомеопатией от дермоидной опухоли, которая в принципе не рассасывается. в итоге лучше не стало. все равно резала. хотя тот же самый врач буквально с того света вытащил бабушку.
  • 0

#25
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
да фигня это гомеопатия. они там раньше лекарства мешали разбавленные. есть вообще сумасшедшие препараты типа растертого тельца пчелы. ))
  • 0

#26
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто знает, а от аллергии хорошо помогает гомеопатия? От хронического бронхита и ринита?
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
принцип лечения:
1 и самое важное - гомеопат должен определить ваш психотип.
2. в соответствие с результатами с п.1 вам назначат то или иное средство в различных дозах.

ну и в основе принципе лежит учение врачевания недугов ничтожно малыми дозами земных веществ. это может быть и обыкновенная соль и вода и пузырь водяры :(

но чет я не встречал гомеопатов в ламате. а так у меня друг-канадец практикует. вещь действенная, но надо действительно верить, как впрочем и при лечении любым другим медицинским и немедицинским способом.
  • 0

#28
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Основной лечащий компонет в гомеопатии - вера? Вы что, издеваетесь? Так ведь можно просто вложить долларов 100 в пару сеансов гипноза - там эту веру организуют, скажут пить по глотку воду Сары-Агаш каждый час, и все! Здоров! :(

Реально - кому помогла именно гомеопатия после всего традиционного? Кто ее пользует вместо тех же антибиотиков? И не просто пользует - а вылечивается?
  • 0

#29
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Реально - кому помогла именно гомеопатия после всего традиционного? Кто ее пользует вместо тех же антибиотиков? И не просто пользует - а вылечивается?


нам помогла. Ребенок часто простывает, раньше чуть что кололи антибиотики, сейчас спасаемся гомеопатией. процесс излечения долгий, поэтому нужно верить и не забрасывать это дело на полпути.
  • 0

#30
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Вообще слышала что гомеопатические лекарства это маленькие такие таблеточки, а мне гомеопат как она говорит "записала на водку" это нужно принимать по каплям в течении месяца и все, такое ощущение что я не к тому гомеопату пошла

Если я правильно поняла, то тебе заряжали воду частицами...При гомеопатическом лечении всем назначают по-разному в зависимости от того, что нужно твоему организму: кому-то шарики пить, кому-то водичку...

З.Ы. Гомеопатия мне помогла при страшной аллергии!


а у кого Вы лечились??
  • 0

#31
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Просто Я, координаты гомеопата в студию, плиз.

Кто-нибудь знает врачей, которые могут назначить гомеопатические препараты HELL Германия, выпускает фирма "Арнебия" Россия?
Нам назначал ребенк лор-врач в клинике Михайлова, Ильинский, проф-ка аденоидов. Сейчас начали, сама с нетерпением жду результат, потом раскажу.
Просто мама болеет, а сама по инструкциям на сайте Арнебии не хочу брать препараты, тем более их нужно несколько сразу применять, а я точно не уверена.
  • 0

#32
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Моя дочь лечится у гомеопата чуть меньше года - Шилов Денис Евгеньевич. Результаты замечательные. Чем мне он нравится. Когда гомеопатия не может справиться с болезнью, он подключает привычные для нас лекарственные препараты. А самое главное - он очень внимательно осматривает пациентов. Принимает на Абая-Розыбакиева. тел. 2639177
  • 0

#33
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Jerry не пошел Ангин Хель? Или опасаетесь? Если найдете хорошего гомеопата, лучше комплексными не увлекаться. А Хель именно комплексный, не сильнодействующий.
  • 0

#34
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
расскажу свою историю
лет ох черт страшно вспомнить 10 назад, в средних классах я из-за дурацкого школьного режима оч располнела, была таким милым пухленьким шариком, кг под 80. мамина знакомая как раз занималась гомеопатией. вкупе с диетой гомеопатия дала офигительный резалт, где то за год я похудела до состояния тростинки кг до 53, потом забросила гомеопатию, но на диете сидела время от времени, и все пришло в норму, обмен веществ и пр. правда потом через пару лет снова поправилась кг до 60. но последние года 3-4 тьфу тьфу максимум 55-58 кг при росте чуть за 170 см.

тогда гомеопатия мне реально помогла, потому что тупо морить себя голодом это не был выход, нужно было именно восстановить дисбаланс в организме :rolleyes:

Сообщение отредактировал Редиска: 09.11.2007, 09:20:59

  • 0

#35
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Jerry не пошел Ангин Хель? Или опасаетесь? Если найдете хорошего гомеопата, лучше комплексными не увлекаться. А Хель именно комплексный, не сильнодействующий.

Я вам как раз собиралась звонить :)
Тогда моя история для всех:
У меня часто обострение хр.тонзиллита, сил уже никаких нет. carioka посоветовала и даже подарила мне Ангин Хель ("HELL" Германия, поставляет "Арнебия" Россия). Легче мне стало, но я начала принимать его на стадии почти выздоровления, так что всю славу ему приписать не могу. Как выздоровела дальше пить не стала, потому как не знаю точно, дальше надо пить или нет.

А недавно получила назначение лор-врача для своего ребенка (3 года) на проф.лечение аденоидов (до этого он раньше никогда не применял гомеопатич.препараты). Купила, кстати, carioka, с трудом в разных аптеках по 1300-1400 тенге каждый, дома смотрю чего-то банки знакомые, о да это ж Арнебия :) (Траумель, Лимфомиозот, Эуфорбиум) (Вот хотела для интереса позвонить и спросить, завозят к нам уже ангин хелль и что стоит, а потом вам carioka звонить-рассказывать.) Пока только неделя лечения прошла, ттт пока не болеем. Надеюсь, что поможет. А то же хотела отдельно для нее искать гомеопата.

В следующий раз как попаду к этому лору все-таки про себя спрошу точно, раз он все-таки занет эти препараты.

Проблема у меня с мамой. Она в возрасте, естественно, целый букет всего. Поэтому я хочу чтобы именно врач назначил, чтобы как можно больше болезней сразу вылечить :) ну и конечно не навредить ничему одновременно (у нее столько "нехороших" болячек :D ).

Ну вобщем спасибо, carioka, вы хотя бы направление дали с чем идти, теперь вот люди сказали куда идти.

Кстати, Prosto Ya, про Саиду Кенжехановну я, кажется, уже слышала в плане лечения БАДами - "Сантегра". Правда?

И, действительно, что ли надо лечиться постоянно, чередуя препараты?
А еще меня смутили жесткие наставления врача - лечить только, когда здоровы, и в аннтоции написано - если начнутся признаки болезни - прекратить прием, обратиться к врачу. Разве гомеопатией нельзя лечиться в период обострения или зависит от препарата? (Что-то на сайте Арнебии я так и нашла ответа).

Сообщение отредактировал Jerry: 10.11.2007, 23:29:40

  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Редиска, у кого лечились? Координаты можно?

#37
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И, действительно, что ли надо лечиться постоянно, чередуя препараты?
А еще меня смутили жесткие наставления врача - лечить только, когда здоровы, и в аннтоции написано - если начнутся признаки болезни - прекратить прием, обратиться к врачу. Разве гомеопатией нельзя лечиться в период обострения или зависит от препарата? (Что-то на сайте Арнебии я так и нашла ответа).


Лучше придерживаться рекомендаций своего "живого" врача. Мы принимали Ангин-Хель когда в лежку лежали - по 6-8 штук вместо 3х раз в день.
  • 0

#38
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Редиска, у кого лечились? Координаты можно?

давно было, не помню фио, но ходила на толе би угол не помню там еще рамстор в мед центр.

к сожалению координат не осталось, попробую у мамы выпытать, ее знакомая
  • 0

#39
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Нам назначал ребенк лор-врач в клинике Михайлова, Ильинский, проф-ка аденоидов. Сейчас начали, сама с нетерпением жду результат, потом раскажу.

У ребенка результата нет. Начали прием препаратов с остаточными соплями (нам разрешил врач, а то не как не можем выйти на току "ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА"), через 2 недели снова заболели (дело дошло до антибиотиков), гомеоп.препараты не отменили.
в декабре пойдем опять к ЛОРу, может потребуется длительное лечение.

Дело, наверно, в плохой наследственности.... :rotate:

Сообщение отредактировал Jerry: 25.11.2007, 02:19:35

  • 0

#40
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я проходила дважды лечение холецистита в Брандте. Первый раз после курса лечения желудок не беспокоил около 5 лет. Сейчас после второго лечения прошло 2 года, пока ттт, сильно желудок не беспокоит, хотя честно говоря нет-нет бывает после жирного да с пивом :super:
А так в целом я довольна... только к ним.

А где Брандт находится не подскажите? :weep:

И сколько если не секрет у вас ушло средств и времени на лечение?

и еще такой вопрос.
где в городе есть гомеоптека?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.